Найдены возможные дубликаты

+51

Пока мы не дотронулись до ручки, она находится в суперпозиции. Это значит, что ручка одновременно находится везде по окружности чашки в виде облака, исходя из принципов квантовой запутанности. И лишь визуально обследовав чашку, предположив вероятностное  местоположение и дотронувшись до ручки, мы с определенной долей вероятности узнаем находится она там или нет, а дотронувшись, вызовем коллапс волновой функции и материализуем ручку. Поэтому не надо спешить подносить ко рту чашку горячего чая, не убедившись что вы точно нашли ее ручку.

раскрыть ветку 10
+18

Да-да. А ещё, мир - это компьютерная симуляция, которая подгружает текстуры только тех объектов, на которые в данный момент направлен мой взгляд. Если я не смотрю на объект, он просто исчезает из оперативной памяти и появляется вновь, когда я снова на него смотрю.

раскрыть ветку 7
+7
... Чтобы не сильно загружать память.
раскрыть ветку 4
+5

На самом деле кружки нет. Не в том смысле, что ещё не существует, а в том, что каждый взаимодействуя с реальной кружкой имеет какие-то свои ощущения и понимание кружки и через эти ожидания от кружки, через восприятие кружки измененное своими мыслями о кружки мы кружки то и не видим. Увидеть кружку, ощутить ещё такой какая она есть называется Сатори.

раскрыть ветку 1
0
Это как USB штекер он всегда в супер позиции, даже если проверить правильно ли вставляешь, с высокой вероятностью у тебя не получится с первого раза.
0

И после этого мне говрят что магии нет!

+23

Ну да, обычная чайная чашка это бесконечно много чайных чашек, просто они повернуты друг относительно друга на 360n градусов, число n целое, поворот осуществляется вокруг произвольной оси, не обязательно проходящей через чашку. Таким образом множество чашек имеет мощность континуума.

раскрыть ветку 2
+2

именно поэтому нужно в начале выбирать систему координат (в т.ч. и направление, точку отсчёта ), а ПОТОМ уже производить вычисления. А то начинаются какие-то псевдонаучные гуманитарные разглагольствования.

раскрыть ветку 1
+2

Да, при фиксированной системе координат так не почудишь... В произвольной системе координат выбрать прямую и назвать ее осью совесть не позволит ROLF

И даже если сказать что "я эту чашку на 49,5 сантиметровой оси верчу" -- то есть ось одна, то 360*n градусов останется, просто множество станет счетным, но все равно бесконечным.

+16

Главное не подносить чашку к зеркалу, а то чашка аннигилирует с античашкой и высвобожденная энергия туннелирует вас по ту сторону))

Не знаю по ту сторону чего, но туннелирует как пить дать!   

+10

Нет никакой ложки чашки!

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+8

Чашки ещё бывают с заводским браком. Без дна и с запаянным верхом.

раскрыть ветку 1
+3

И с носиком.

+4

Мне кажется эта фотография прекрасно дополняет его наблюдение, касательно чашки)

+4

А может чашка это проекция чего-то большего на наше трехмерное измерение?

раскрыть ветку 3
+2
Тогда получается мы, находясь в трехмерном пространстве, взаимодействуем с четырехмерными объектами?
раскрыть ветку 2
+3

Не исключено, зрение у нас так вообще двухмерное.

0

Может быть мы находимся на трехмерной поверхности четырехмерного?

+3

так и есть. и вообщето это сразу 2 чашки.

раскрыть ветку 1
+4
И одна ручка приваренная к обеим чашкам.
+1

получается спин чашки равен 2

+1

Довольно сильное утверждение.

Оно предполагает что два материальных объекта могут находиться одновременно в одной и той же точке пространства. Это вроде как до сих пор является проблемой для физиков. То есть для некоторых объектов смирились с такой возможностью, но вроде как не для всех.

+1
Человек имеет 4 руки?! Вот почему на работе дают больше заданий).
0

Хорошо быть Планком. Сам пошутил - сам посмеялся

0
Это он ещё поскромничал. С такими офигенными рассуждениями, их там и 10 и 1010 может быть :)))
0
раскрыть ветку 2
0

Это чашка Клейна

раскрыть ветку 1
0

Чашка Клейна должна иметь нулевой обьём

-5
Надо было взять голую девицу с большими сиськами, там было бы понятнее
ещё комментарий
Похожие посты