Два слова об абортах.

На фоне постов об абортах хочу просто добавить своё мнение. Работая анестезиологом я часто обеспечивал наркоз женщинам при проведении абортов с целью обезболивания поскольку процедура довольно таки болезненная. И никто сам без веских причин не захочет чувствовать не слабую боль. И женщины, которые принимают это решение об этом очень даже уведомлены. Также считаю, что никто не имеет права в таких ситуациях залезать женщине между ног ни с одобрением ни с порицанием. Это только её личное решение, которое даётся многим очень непросто. И да неативные последствия абортов при современном уровне медицины довольно таки преувеличены. А осуждающее отношение и агрессивная пропоганда против абортов со стороны государства и религиозных организаций обусловлено только тем что одним нужны будущие налогоплательщики или солдаты а другим последователи и прихожане. А на самых женщин им глубоко наплевать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Как это показано в вашем предыдущем комментарии?

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, спасибо, что еще раз продемонстрировал размер своего интеллекта :)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется это перебор слегка, скорее как студент при отчислении хочет отмотать все назад.
13
Автор поста оценил этот комментарий

А это животное не знает, где купить презервативы? Чтобы не попадать в капканы пусть делают себе стерилизацию

раскрыть ветку (80)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в таких темах всегда все женщины шлюхи, которые не умеют предохраняться? Конечно таких тоже много, но есть же жертвы насилия, те, у кого не сработала контрацепция, состояние здоровья.
Я сама делала дважды и это был нихрена не мой выбор. Коллега на работе делала радийтерапию и не знала что забеременела, тоже пришлось прервать. По такой логике всем видимо надо рожать, грех же и тупицы
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
То что презервативы не дают 100% гарантии я знаю на примере себя, и своего второго ребенка.
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И таблетки тоже, второй ребёнок. И спираль так муж родился
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И диагноз бесплодие - тоже никакой гарантии. У моего отца в первом браке не было детей, они с супругой проверились и оказалось что у моего отца бесплодие. Разошлись. Его первая жена вышла замуж и родила. Мой отец женился на моей маме (она на тот момент вдовой была и у нее уже был один ребенок, поэтому на диагноз ей было все равно) - итог: двое детей. Жизнь штука непредсказуемая.
p.s. с сестрой пошли внешностью больше в отца, чем в мать. Так что шутки про "нагуляла" не прокатят)
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизация в РФ разрешена при выполнении хотя бы одного условия:
1)35 и более лет
2)2 и более детей
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одногруппник рассказал. У его подруги мама не хотела детей, поставила спираль. Появилась старшая дочь. Потом предприняла ещё попытку со спиралью, так появилась его подруга.
А одна моя знакомая из Крыжопля родила троих. В шутку сказала, что "вон, презервативчик по дому бегает, 2 года скоро". Контрацепция не даёт 100% гарантии.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

одна моя знакомая, рожая четвертого через кесарево в 37 лет, попросила заодно и трубы перевязать, решила, что с размножением можно уже и завязывать, пардон за тавтологию) а через четыре года родила пятого, вместе со старшей дочкой рожала.

это к вопросу 100% контрацепции)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я дитё спирали..)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вон, презервативчик по дому бегает

Антоном назвали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это девочка) но вообще её можно Антониной было назвать
11
Автор поста оценил этот комментарий

ОЧЕНЬ странно. Аборт - это прежде всего последствия, бесшабашного, безответственного секса. Легкомысленный перепихон окончился беременностью. Почему про это многие забывают. То есть, нежелательная беременность возникла из-за тупости занимающихся сексом. А теперь, когда возникла новая жизнь - она мешает эгоисту, который(которая) хотела лишь поразвлечь свое причинное место без последствий. Но тупость не позволила и последствия наступили. И теперь "жертва" обстоятельств совершает еще один тупой бездушный (или малодушный) поступок, обнажая свое бессилие и неспособность поступать ответственно, неспособность отвечать за свои поступки с достоинством Человека, избавляется от беременности, убивает плод, человека еще в зародыше. Совершает убийство. Сперва легкомысленный секс, потом убийство с целью избежать ответственности за него. Люди поступающие так (прерывающие беременность) не заслуживают доверия, их жаль безусловно, их можно понять, принять, простить. Но как убийцу. Причем виноваты оба - М и Ж. Оба же трахались (любовью это не назвать, разве что эгоистичной любовью, когда каждый любит только себя и потрахушки). Сам я НИКОГДА в жизни (37лет) не использовал контрацепцию. Женат. Есть доченька. Аборты мы не делали. Сразу договорились, что если беременность - воспримем за счастье. Три сестры у меня. Рожали, при этом мужья пользовались презервативами, которые не помогали. А я с детства насмотрелся порнухи. Там во время вынимали. Вот и все. Понимание процесса и уважение к своему партнеру - вот все, что нужно знать, чтобы в жизни не возникало дебильных ситуаций. Нужно самим не быть дебилами. Повышайте грамотность относительно процессов, в которых намерены принять участие, просвещайте своих детей - и Вам не придется попадать в ситуации, когда перед Вами будет стоять выбор: убивать или воспитывать. Всем удачи, здоровья и добра. Прежде чем подумать плохо - подумай хорошо.

раскрыть ветку (45)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, считающий ППА 100% защитой от залета советует другим повышать грамотность.
МДАУШ
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это зарево)))
За малолетку спасибо конечно, но нет, Ванга из вас никудышная.
Вы б почитали на досуге о том, что сперматозоиды содержатся и в смазке, например. Или что ППА по надежности месте так на 5.
Просвящайтесь, а не бомбите.
Пы Сы. Человек попросил аргументировать ответ, нооо внес в черный список БАДАМ ТССС
Что ж, мы не гордые, отвечу сама себе)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы б почитали на досуге о том, что сперматозоиды содержатся и в смазке

Кстати, это далеко не всегда так. Сперматозоиды, очевидно, не выделяются теми же железами, что и предэякулят, но, вероятно, могут содержаться в смазке если до этого содержались в протоках после недавнего предыдущего полового акта. Но если предыдущий половой акт был давно, то сперматозоидов в эякуляте, вероятно, не содержится, что подтверждается исследованиями, опубликованными в рецензируемых источниках:

Contraceptive Technology Update 14 (10): 154—156. October 1993

Zukerman Z.; Weiss D.B.; Orvieto R. (April 2003). «Short Communication: Does Preejaculatory Penile Secretion Originating from Cowper’s Gland Contain Sperm?». Journal of Assisted Reproduction and Genetics 20 (4): 157—159

Важно понимать что эффективность методов контрацепции рассчитывается для всех случаев нежелательной беременности, а не только для тех, о которых достоверно известно что метод контрацепции был реализован верно. Грубо говоря, гормональные контрацептивы будут считаться несработавшими даже если девушка пропустила пару таблеток.

И, конечно, все случаи "не успел вытащить"/"занялись сексом сразу же после предыдущего семяизвержения" считаются провалами ППА, хотя, по сути, ими не являются. Сам же метод ППА, вероятно, является на 100% надежным при правильной его реализации. Заметьте, я не утверждаю что все или хотябы кто-то может так делать, это просто к тому что риски очень сильно зависят от физиологических особенностей мужчины и мер предосторожности.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видите ли, слово "вероятно" в вашем ответе говорит само за себя. В контрацепции полагаться на вероятность не следует. В ромашку поиграть лучше на чем то более безопасном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видете ли, вы не можете не полагаться на вероятность ни в контрацепции, ни в жизни вообще. Есть некторая строго большая 0 вероятность что вы прямо сейчас задохнетесь у себя в комнате потому что весь воздух вдруг переместиться в другой ее угол. Возможно, ваш учитель физики просил вас эту вероятность рассчитать когда-то давно.

Так или иначе, нам приходиться лишь сравнивать вероятности. Этим, например, занимался некто доктор James Trussell из университета Принстона, и вот что его сравнения показывают:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3638209/

В частности, вероятность забеременеть в течении одного года:

Презервативы (мужские): 18% при типичном использовании и 2% при идеальном (полностю согласно инструкциям).

ППА: 22% при типичном использовании и 4% при идеальном (описан в статье).

Как видите, в Штатах цифры не очень отличаются. По РФ у меня данных нет, но не думаю что огни принципиально другие.

Опять же, ни в коем случае не призываю использовать ППА, по крайней мере без осознания рисков. Сам бы я рекомендовал девушкам использовать противозачаточные и презервативы одновременно, второе скорее как метод предохранения от ЗППП. При правильном использовании вероятность заьеременеть не превышает 0.3%.

ещё комментарий
126
Автор поста оценил этот комментарий

то, что вы написали конечно бред, но даже будь залетевшая девушка последней блядью, то это ее тело и ее жизнь и все остальные должны идти нахуй со своим мнением, если она его не спрашивала

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же бредятина... (mega_facepalm).

65
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так, если б моя мать 20 с лишним лет назад пошла б на аборт, жизнь у неё сложилась бы лучше, и я бы решила, что она правильно сделала, но она решила рожать, чтоб не убить, у меня всё детство не было нихуя, отец съебался года в 3, а я первый раз вышла на работу в 7 лет, разносила газеты. Да, даже сейчас ничего не нормализовалось, а ситуация станет более-менее нормальной, когда я закончу вуз и пойду работать.

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред я только что прочитала? А если девушку изнасиловали? Это тоже безответственный секс? Мда, это действительно эгоистичная любовь
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. А как же люди в браке? Допустим у них уже есть дети и они больше не хотят ребенка. Ни один метод контрацепции не даёт 100%, даже вазэктомия и стерилизация.
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А если вдруг пара, которая планировала ребенка, вдруг узнаёт, что у них родится больной ребенок, который будет не жить, а мучаться? Или девушку бросил парень и она понимает, что сама никак не вытянет, физически и материально. Плодить несчастных детей в нищете без любви?
ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
а вы из какой секты?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Оба же трахались (любовью это не назвать, разве что эгоистичной любовью, когда каждый любит только себя и потрахушки).

Вы с женой так сексом занимаетесь:

- Дорогая, пойми меня! У меня нет эгоистичной любви к тебе! Токмо ради продолжения моего древнего и славного рода!

- Да, дорогой! Я все понимаю и все выдержу. У нас с тобой не потрахушки эти мерзостные, а светлое и безупречное чувство. Начни же фрикции!

И вы оба сливаетесь в едином крике: "Нет абортам!!!", а соседи бьют по батарее.

48
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ебаться и ляпать аборты когда хочется - нельзя? То есть, курить и зарабатывать раки, тратя на лечение деньги налогоплательщиков - можно? Можно жрать в три горла, зарабатывая себе ожирение, гипертонию и сахарный диабет, лечиться и получать инвалидность на деньги налогоплательщиков, и только несчастные матки трахающихся баб подвергаются остракизму?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где вас таких упоротых берут только, потрахушки? Серъезно? Вам совсем не 37, а скорее 15, как может взрослый человек так называть такой же естественный процесс как опорожнение мочевого пузыря. То, что от этого дети появляются, ещё не значит, что надо всю процедуру в культ возводить, не каменный век же на дворе. Ух, какой молодец, вынимал он вовремя, все остальные просто лохи, а бабы так вообще охренели аборты делать, да?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, человек, который в 37 лет НИКОГДА не использовал контрацепцию пытается читать проповеди об ответственности. Дядь, а ты про ЗППП слышал что-нибудь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Порвавшийся презерватив. Было несколько раз в длительных отношениях.

В итоге расстались, но без детей, которые растились в неполноценной семье.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек мыслит полярно - это либо показатель глупости либо детства. Судя по тексту Вы взрослый, значит очень тупой. Вы сами пишете, что любая контрацепция даёт сбой и по этом ППА для Вас панацея 🤦 Вы готовы родить абсолютно каждого зародыша: даже если в это время жена принимала тяжёлые лекарства и 90% у Вас родится инвалид; даже если наступила финансовое дно и это десятая беременность; даже если у супруги откажут почки и доктор скажет, что если соглашаетесь рожать Вы теряете жену. Во всех этих ситуациях лично Вы не отправите жену на аборт? Понятно что все должно быть запланировано, но взрослый человек понимает что и жизнь вносит свои коррективы. А если для Вас секс ради секса это грязь - то я Вам сочувствую. Врачи рекомендуют качественную интимную жизнь как залог здоровья. Грязь это когда с кем попало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
" вынуть вовремя"- не даёт гарантии предотвратить беременность, ибо семенная жидкость есть и в смазке мужчины.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас как у пары проблемы с зачатием. Вынимать - не средство контрацепции, понимающий вы наш) если мы с мужем провернем такой трюк то с 50% если не больше закончатся беременностью, даже если начнем и спустя пару минут разойдемся по углам) а поскольку за цикл секс бывает ни один раз, то я была б беременной каждый месяц...
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, которую не берет анестезия, не хочет аборт вообще никак. И прежде чем сексом заниматься, позаботится о том, чтобы не было таких "капканов"
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как все хорошо звучит... А то что нет ни одного 100 процентного контрацептива ерунда? А то что даже будучи крепкой семьёй некоторые девушки не хотят рожать вот прямо щас? Не, тоже ерунда, заботливый вы наш... Как легко то, позаботился и все у него) ну так, для примера, я делала аборт будучи замужем, и мы хотели второго, вот ток не спустя 1,5 месяцев после родов. Подвели таблетки, дорогие и качественные, тк после родов изменился гормональный фон и гормона мне просто не хватило, они оказались слабыми и не сработали. А беременность и так была не простой, повторять этот опыт ещё и с грудничком на руках очень нетривиальная на предмет адекватности идея. Вот, вуаля...думай, заботься, но никто не застрахован.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня неправильно поняли, наверное) Данным комментарием я всего лишь дополнила другой коммент, так сказать, со своей стороны. У меня тоже были аборты, но мне приходилось делать аборт, потому как выносить не получалось. Либо аборт сегодня, либо выкидыш завтра - так говорили врачи. Первый аборт под общим наркозом, все норм. Остальные два прошли под каким-то препаратом, я даже не знаю, как это назвать, у меня просто кружилась голова, но всю боль я чувствовала. И последняя "чистка", после выкидыша уже, с сильным кровотечением, тоже шла под этим препаратом. После этого я вывод сделала, лучше уж лишний раз перестрахуюсь. Лучше уж посчитаю дни, если забыла выпить таблетку, лучше уж возьму презерватив, но этого ужаса, этой боли я больше не хочу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, под местным это ад. Мне местный делали, после родов да еще и с учётом того что на фоне гормональных таблеток это было анестезиолог открестился(((
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это если секс по согласию.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, вы вообще с земли?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было так. Если бы они чувствовали вину за содеянное. Но сторонники абортов, такие как автор поста, уверяют их в том что в этом нет ничего плохого, никакой вины, никаких последствий, никакой ответственности.

раскрыть ветку (68)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство вины активно навязывается общественностью, ведь именно пропаганда того что ты убийца и тд и тп заставляет чувствовать вину в многих идти на попятую.
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствовать вину никто и не обязан. Но я не знаю ни одной девушки, которая шла бы на аборт и радовалась, выходила бы от туда и летела прям на крыльях. Это всегда больно, унизительно (сам факт) и горестно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"обусловлено только тем что одним нужны будущие налогоплательщики или солдаты а другим последователи и прихожане." - а ещё кому-то нужен абортированный материал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так и отгрызла бы ногу, как напоминание, что нужно контроцептивами пользоваться.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И заодно отгрызть ногу папаше ребенка. Что уж там. Пусть контрацептивами пользуется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот, до тебя и дошло.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку