-3

Два силуэта!

Поздний вечер, иду с работы до дома, уже практически темно на улице. Решил сократить путь через парк, людей нет. Но пройдя, несколько метров я заметил вдалеке примерно в ста метрах от меня, виднелись два чуть заметно-высоких и слегка шатающих силуэта и о чём то вроде разговаривали. Не решившись повернуть назад, я всё таки шёл за ними. Но всё же поубавил ходу, мало ли, что бы не нарваться на какие либо не приятности. Уж очень хотелось дойти до дома, так как был сильно уставший. Но так как шаг был у меня всё таки больше чем у них, дистанция наша сократилась, примерно на 30 метров. А когда эта пара вроде заметив меня, начали смотреть изредка оглядываться назад и тоже начали сбавлять, ход. Поняв это начал идти медленнее, они тоже, я остановился, они тоже. И начали, что то обсуждать ещё сильнее, громче и жестикулировать в мою сторону. Стало не то что не уютно, а просто совсем херово, людей нет, вокруг деревья, хоть заорись в голове разные мысли, что сейчас со мной будет, так как парочка была намного выше и крепче меня. Стою дальше, они кивнув друг другу головой и взявшись за руки, пошли в мою сторону. Я начал медленно, но верно делать задних ход, чем быстрее я шёл назад, тем быстрее они подходили ко мне, когда подошли примерно на 20 метров. Я повернувшись бросился на утёк, они побежали за мной. А вслед кричали - Мужик, стой! Догоним ведь подожди. Стой! Твою же мать. В голове пробежала вся моя жизнь и детство, Света из 1Б класса и почему же я с ней, тогда не начал встречаться, сейчас бы жил в Италии и не был бы в этой ситуации. Но так как в беге я не был мастер и ноги от страха были ватные. Они догнав схватив за оба плеча с двух сторон, говорят. Ты чего бежишь то? дурак что ли? Мы тут с другом поспорили, будь другом разбей спор, а то вокруг никого нету.......

Дубликаты не найдены

0
Что ж, нету никаких поводов усомниться в правдоподобности этой истории.