Два предложения по Пикабу

Всем привет.

Первое предложение касательно тэгов. Все сводится к пунктам правил

2.1 Добавляйте к постам корректные теги. Они помогают структурировать посты по темам, а также позволяют игнорировать определенный контент.

и 2.4 Не надо ставить теги без необходимости. Не надо ставить теги, которые не отражают реальной сути поста
Ни для кого не секрет, что  ТСы  часто не умеют или не хотят ставить нормальные тэги.Особенно это заметно в дни массовости постов на одну тему, например, как вчера, день кота. Люди,которые с тэгами дружат, поставили на свои кошачьи посты тэг "день кота", а люди которым день кота даром не нужен, успешно этот тэг заблокировали. Вроде идиллия? А вот хрен там плавал. Всегда найдется  "оригиналы", которые считают ,что если есть день кота, то можно постить своего кота/кошку с тэгами "моя киса" , " моймурмур" , "пушистику1годик" и тд и тп, чем вызывают сильное "хуясе пичОт" у тех, кто забанил  нормальные тэги по котам, но продолжает видеть двадцать пятый пост про  на эту тему.  Такая же ситуация и на дни обмена подарков и массовых праздников, когда весь Пикабу забит клонами постов  с тэгами по типу "гыыПришелподарок"  , "спраздникомбратишки/ сестришки" ...
Предложение  такое - при создание поста, в момент указания тэгов должно появляться сообщение по типу " убедитесь в логичности своих тэгов , например в день кота, обязательно ставьте тэг "день кота"  ну или как-то на усмотрение общественности и администрации.  Можно и краткую инструкцию по тэгам в нем же :
" Пост про праздник - тэг с названием праздника, например "День ВМФ" , " День геолога"
"Пост про день кота - тег "день кота"

"Пост про обмен подарками - тэг " обмен подарками"

и так далее.  Причем это сообщение не должно само пропадать, а ТС должен его сам закрыть.

Или как вариант просто постоянное предупреждение ,как это уже  сделано пот тэгами "мое" и " Пост содержит NSFW-контент" , но этот вариант, я считаю, менее эффективен, хоть и проще в реализации.

За игнорирование сего, предлагаю ввести желтую карточку мелкого нарушения. Повторное нарушение - бан.
Плюсы:

+  меньше негодования

+ меньше глупых тэгов

Минусы:

- затраты времени на внедрения функционала


Второе предложение.

Оно относится к тем любителям оригинального стиля письма, которые применяют в своих творениях ,уже даже не знаю как назвать, фразы  " на волне постов" , "первый пост, не судите строго" , "чукча не писатель" и тд. Такое начало постов, лично у меня, отбивает всякое желание продолжать чтение, и я уверен,что не только у меня. Предложение - при использовании таких баянных словосочетаний при создании поста должно появляться предупреждение мол " а вы точно хотите использовать эту тоску в своем посте? " ну или что-то другое.

Плюсы:

+ меньше баянности

+ больше оригинальности

Минусы:

-затраты времени  на внедрения функционала

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, предлагаю банить следующих авторов:
1) "копипастеров" которые не редактируют свой пост, которые не редактируют свой пост, которые не редактируют свой пост.
2) Авторов которые делают "вброс", и просто молчат, не пруфов ни доп информации, да на такие запросы иногда отвечают другие пользователи, но как мне кажется это обязанность автора.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я три раза не повторяю, я три раза не повторяю, я три раза не повторяю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку