Два популяризатора

Не совсем по условиям конкурса, но хороший повод выложить эти фотки :)

Станислав Владимирович Дробышевский. Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Научный редактор портала Антропогенез.ру

Два популяризатора Научный фотоконкурс, Станислав Дробышевский, Евгения Тимонова, Длиннопост

Евгения Тимонова. Популяризатор науки, автор и ведущая программы «Всё как у зверей».

Два популяризатора Научный фотоконкурс, Станислав Дробышевский, Евгения Тимонова, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы и Саватеева забыли. Популяризатор Математики. Очень интересные видео

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Искала этот комент)

Саватеев, Дробышевский и Тимонова - мои ежедневные источники дофамина.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Саватеев хорош в математике, но при этом верующий, что делает его весьма интересной личностью и вне математики.
раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще и алкоголик завязавший. Занимательно про это дело рассказывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что наибольший процент верующих ученых среди математиков, а  наименьший у биологов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну математика издавна считалась божественной наукой

35
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня это так:

Математик - интересно;

Верующий - уже как-то не очень.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну меня это необычное сочетание как раз и заинтересовало, как действительно умный и современый человек может верить, какие он доя себя приводит доводы.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

посчитал вероятность существования бога и она оказалась не равна нулю?

Летят два математика в самолете. Один другому говорит: "Последнее время я очень боюсь летать самолетом, так как я рассчитал, что вероятность того, что на борту бомба, даже выше, чем вероятность погибнуть в автокатастрофе.". Второй математик отвечает: "Да, я тоже проделал эти же вычисления и пришел к такому же результату. Но я пошел дальше. Вероятность того, что в самолете две бомбы ничтожно мала, поэтому я теперь одну всегда вожу с собой
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то глупая причина, много каких теорий не равны нулю, может он ещё и в плоскую землю верит? Хоть вероятность этого и бесконечно малая но не нулевая...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на ВМК учили что если вероятность нулевая, это ещё не значит, что событие не произойдёт ;) Например, вероятность выбора каждой точки на континууме — нулевая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли она не нулевая?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А схерали нулевая? Есть возможность заговора, возможность того что физические законы в этом плане подделаны, возможно мы в плоской стимуляции но она так подогнано что кажется будто на шаре, можно любую неневозможную фигню придумать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну математика, в отличии от той же астрофизики, не пересекается с вопросом существования бога.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему это его личное дело.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж спорит, я только говорил о своем интересе к личности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зря. Хотя может возраст ещё максималистский. Умный человек (думаю это не оспоримо) имеет точку зрения отличную от твоей - да это же охуенно просто! И для меня это даже факт увеличивающий к нему интерес.

Окружить себя уютным мирком людей которые "подходят под стандарт" это самое унылое что только можно придумать.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что иметь мнение, отличное от твоего - это хорошо, и в этом же комментарии называешь мнение, отличное от твоего - "самым унылым, что только можно придумать". Вот это двойные стандарты, конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Это ж как так можно извратить смысл мною написанного? Куда интереснее дискутировать с тем у кого другие взгляды, и кто может грамотно поспорить, а не с тем кто кивает всю дорогу.

А окружить себя теми кто подходит под твоё представление о вещах вот что уныло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то это нравится больше. Многие люди окружают себя людьми по интересам и обсуждают друг с другом то, в чём они согласны. И им это не уныло, а интересно.


Если тебе настолько сложно понять чужую точку зрения, то удивительно, что ты при этом якобы любишь дискутировать с кем-то на разные мнения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

При этом он еще и верующий в гомеопатию, что совсем уже пиздец

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно благодаря Саватееву впервые поняла, как это вообще может уживаться в человеке: религиозность и научный подход. Но в нем это так органично соединено! В его случае, эти понятия не только ни противоречит друг другу, но и подкрепляют друг друга

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Саватеев? научный подход? Походу про защиту гомеопатии от него никто не слышал...
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно много ученых большой величины являются верующими.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чаще всего это дань традиции и часть культуры, действительно верующих среди российских ученых вообще единицы.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно верующих и среди верующих единицы...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие выводы?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы из мх отсуствия в медийной среде,  в отличие от ученых атеистов, причем естьканалы и передачи которые им с радостью дадут слово

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делать выводы по информационному шуму - такое себе. Радикальные феминистки, ЛГБТ-активисты, атеисты - вот меньшинства, которые активно зайпят и создают информационный шум. Большинство же обычно молчаливо, либо не настолько истерично упорото.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько вы в России видели радикальных феменистокв медийном пространстве ?

Нуили ЛГБТ активиста ( я вот их вообще ни одного н езнаю), хотя сижу в нижнем интернете

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твиттер, ТикТок, телега, Пикабу - заполнены перечисленными мною радикальными течениями. ЛГБТ активист - Антон Красовский, например. Мария Толоконникова
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте покажите мне на Пикабу пост где есть 1000+ и есть ЛГБт пропаганда

Антон Красовский- я нашел только одну его " акцию" , он сказал что он гей,  по вашему это хайп ? Один из тысячи полтиков заявил, что он гей это по вашему хайп который заполнил медийное прстранство ?

Толоконикову тоже очень сложно назвть активной медийной личностью,  да она есть, но опять говорить о информационом шуме ну не как нельзя

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас себя пытаешься в этом убедить или меня? Очень похоже на самоуспокоения - вы всё врети, нет пропаганды, нет, я её не вижу! Чувак, открой ТикТок и посмотри какой контент молодежь создаёт с тегом ЛГБТ. Вообще, посмотри частоту употребления данного тега в соцсетях и его эмоциональную окраску))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По каким-то исследованием из топ тысячи учёных столетия, 95% атеисты, пруфов нет, кто захочет тот найдет
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще коронадиссидент (противник карантина и прочего). Не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, вы пиздите. Коронадиссидент - это тот, кто отрицает существование коронавируса, а Савватеев его не отрицает.


Он ставит под вопрос карантинные меры в нынешнем их проявлении, ему больше нравится шведская модель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Искал коммент с Саватеевым! Спасибо, мил человек)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку