Два подхода к жизни

Два подхода к жизни Попрошайки, Работа, Честность, Пермь

Два мужика. Один работает за 100-150 в час, другой на коленях за хрен знает сколько, но явно больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю жене цветы, у продавщицы не было сдачи с 5-ки, но она не растерялась, пошла и разменяла у мужичка что сидел напротив и попрошайничал. Я и до этого никогда не давал им денег, а теперь просто не замечаю их

раскрыть ветку (34)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не подаю принципиально. Кстати, заметил, что всё больше попрошайничает не инвалидов, а обычных здоровых людей

раскрыть ветку (29)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в отличии от всех тут собравшихся - они реально средний класс. или как это по градации светлоликого? Элита?

42
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно есть тысячи еубанов, которые им даёт деньги.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

так у нас 70 процентов это средний класс и выше, могут себе позволить деньгами кидаться!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это загадка для меня. Почему им подают!

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомая, котора вечно в долгах, постоянно у всех в долг деньги просит. Вот она и цыганам падает, вместо того что бы долги возвращать.

Попрошайка попрошайку выручит. Ну также как официантки всегда дают на чай другим официанткам. Это все из солидарности.

Автор поста оценил этот комментарий

Считают, что этим грехи свои искупают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же другие добрые дела

1
Автор поста оценил этот комментарий

всё давно выяснено до нас... долбаёбы неизлечимы

http://lurkmore.to/95%_населения_—_идиоты

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще на твич не заходили наверно.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я заходил. Решил девченку одну посмотреть а там "где мои донаты? Донаты давайте шлите, чо нищебродя одни собрались?".

Ну ок, пошел другую посмотреть а там она какому-то пацану по понятиям разъясняет кто он.

Ну нахер, больше ни ногой туда.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так вы камвхор смотрели, а есть те кто делают контент) Не то чтоб я сам смотрел и донатил, я скорее изредка нарезку лучшего со стрима посмотрю

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Контент".

Мне не стыдно признаться, что я -олдфаг, и "контент" мы раньше называли словом "хуета".

Хотя нет, вру.

Не только раньше, сейчас тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно часто смотрю стримы и активно доначу хорошим стримерам
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Контент")

99,99 "контента" - это погоня за хайпом и подписчиками-просмотрами для того, чтобы подороже продаться рекламодателям)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз они это делают, значит у этого есть потребитель. И получают поболее 200 в час.

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю топ геймеров на твиче, интересно посмотреть на совершенно другой уровень игры. Да, у них мелькают рекламы всяких логитеков и разоров, но как-то пох.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Джиджибэт там у каждого второго
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то кушать хочется ребятам. если они при этом делают нор контент, то и донатик кинуть можно

Автор поста оценил этот комментарий

А нечего по хайпанутым смотреть, ищите нишевых

Автор поста оценил этот комментарий
Элигорко не такой
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так значит надо смотреть эти оставшиеся 0.01%
Искать можно долго, но найти вполне реально
Автор поста оценил этот комментарий

Я только одного стримера смотрю. Работает на предприятии, смена 2 через 2. Недавно женился и открыл дома VR клуб на 4 персоны. Вложился в оборудование на 140 тысяч. Пока что без стримов, занят рекламой клуба. Хороший парень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Один окулус стоит 40к, плюс комп надо тысяч за 50. Что-то математика не сходится)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его родной комп с виаром также ушел в этот клуб. Дорогое удовольствие конечно. Надеюсь, окупится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу виар взять) да жаба душит

1
Автор поста оценил этот комментарий

И у этих здоровых тщательно закрыты лица, прямо как на фото у ТС - капюшон и высокий воротник.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки просто забываете об истоках этой древней профессии, наши предки в этом вопросе были куда мудрее. Они понимали, что доброму христианину хочется совершить добрый поступок и кому то помочь, это естественное желание и никуда от этого не деться. Значит надо контролировать эту отрасль, чтоб человек помогал кому надо. Следовательно надо данный вид деятельности лицензировать и обложить налогом, отсюда и появились всякие гильдии нищих и пр.
Как по мне это самое разумное и рациональное решение. Ибо настоящим нищим и так может помочь куча организаций и волонтеров и тот кто думает, что вот конкретно этому он прям пипец помогает, сам крайне и крайне наивен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела в очереди в детской поликлинике. Заходит деваха с дитём. Почему обратила внимание? Она была, как говорят, "расфуфырена" - туфли на шпильках, колготки в сеточку, боевой макияж, здоровые серьги (зачем такой прикид в поликлинику не знаю).

А второй раз я её встретила возле магнита, с протянутой рукой. В платочке, длинной юбочке и драных кроссовочках. И можно было бы подумать, что что-то страшное случилось в жизни, что заставило выйти её на паперть. Но, как позже выяснилось, мы водим детей в один садик. И такая нарядная форма одежды у неё всегда, кроме тех случаев когда она "работает"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? Я как-то ждал супругу из магазина. Стоял как раз напротив такого попрошайки, "безногого". Никто ему ничего за час не подал. Специально наблюдал. Пустая коробка. Время было - послеобеденное, место - людное (возле ТЦ). Да никто им не подаёт, что за мифы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не стояли бы, если бы не подавали. Час ждать жену из магазина на улице - держись там)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало и подольше она ходит по магазинам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку