Дубликаты не найдены

+94

Покупаю жене цветы, у продавщицы не было сдачи с 5-ки, но она не растерялась, пошла и разменяла у мужичка что сидел напротив и попрошайничал. Я и до этого никогда не давал им денег, а теперь просто не замечаю их

раскрыть ветку 34
+68

Я вообще не подаю принципиально. Кстати, заметил, что всё больше попрошайничает не инвалидов, а обычных здоровых людей

раскрыть ветку 29
+120

Средний класс.

раскрыть ветку 2
+37

всё равно есть тысячи еубанов, которые им даёт деньги.

раскрыть ветку 6
+7

Это вы еще на твич не заходили наверно.

раскрыть ветку 16
+1

И у этих здоровых тщательно закрыты лица, прямо как на фото у ТС - капюшон и высокий воротник.

+1

Вы таки просто забываете об истоках этой древней профессии, наши предки в этом вопросе были куда мудрее. Они понимали, что доброму христианину хочется совершить добрый поступок и кому то помочь, это естественное желание и никуда от этого не деться. Значит надо контролировать эту отрасль, чтоб человек помогал кому надо. Следовательно надо данный вид деятельности лицензировать и обложить налогом, отсюда и появились всякие гильдии нищих и пр.
Как по мне это самое разумное и рациональное решение. Ибо настоящим нищим и так может помочь куча организаций и волонтеров и тот кто думает, что вот конкретно этому он прям пипец помогает, сам крайне и крайне наивен.

+4

Сидела в очереди в детской поликлинике. Заходит деваха с дитём. Почему обратила внимание? Она была, как говорят, "расфуфырена" - туфли на шпильках, колготки в сеточку, боевой макияж, здоровые серьги (зачем такой прикид в поликлинику не знаю).

А второй раз я её встретила возле магнита, с протянутой рукой. В платочке, длинной юбочке и драных кроссовочках. И можно было бы подумать, что что-то страшное случилось в жизни, что заставило выйти её на паперть. Но, как позже выяснилось, мы водим детей в один садик. И такая нарядная форма одежды у неё всегда, кроме тех случаев когда она "работает"

0

Откуда? Я как-то ждал супругу из магазина. Стоял как раз напротив такого попрошайки, "безногого". Никто ему ничего за час не подал. Специально наблюдал. Пустая коробка. Время было - послеобеденное, место - людное (возле ТЦ). Да никто им не подаёт, что за мифы?

раскрыть ветку 2
+1

Ну не стояли бы, если бы не подавали. Час ждать жену из магазина на улице - держись там)

раскрыть ветку 1
+270
А третий на заводе за те же 150р в час света белого не видит...
раскрыть ветку 66
+164
Восьмичасовая смена - это 1200. ~20 смен в месяц - это 24000 рублей. Выше среднего класса на 7 тыщ.
раскрыть ветку 25
+41
Не забывай можно в будни ещё оставаться поработать каждый час х1.5
а в выходной день х2
так что есть типы, котрые там по 12-14 часов живут. Без выходных
раскрыть ветку 4
+7
Выше среднего класса на 7 тыщ.

какого какого класса?

раскрыть ветку 5
+5
Можно сказать зажиточный! Больше двадцатки! Да еще и всего восьми часовая смена. (этож в сутках еще 8 часов выспаться и 8 часов развлекаться можно!)
раскрыть ветку 3
+12

Живу в провинции. Сам работаю на заводе. Мне кажется люди прибедняются, что получают такую зарплату. Ну может быть уборщицы. У нас не принято разглашать доходы коллегам, но примерно я знаю сколько получают люди. Не знаю никого, кто, даже без переработок, получал бы меньше 30.

раскрыть ветку 7
0
А премия? Вы посчитали просто мою зарплату без премии в 8-9 тысяч рублей,и я просто так сказал,и на коленях не стою ,не унижаюсь,а в теплом цехе тружусь)
-1
12 часовая смена, 1300.
+40

Там на заднем фоне мужик и женщина в жилетах они тож ебашат.

раскрыть ветку 7
+7
Ещё там на заднем плане на доме мужики в касках крышу кроют. Это игра такая найди работяга на фото? 😀
раскрыть ветку 4
+5
А смурфы вообще за 100 рублей в час на плантации работают.
раскрыть ветку 1
+3
Ебать я работаю архитектором за 125 в час...
раскрыть ветку 8
+3
Разработка курсов электронных 120
раскрыть ветку 2
+3

Я электромонтером за 97,5

раскрыть ветку 2
0

Саппорт, 300р в час

0
охранник в кИб 130рэ час
+1
И смех и грех. Стажируюсь в компании по обслуживанию домов с "умной" технологией. Зп 150р час, работы часа на 4-5 в день максимум. Просто хожу данные счётчиков собираю и иногда подключаю их, для студента самое то)
+1
Хуевый у вас завод
0
Пф... 150 в час...
У нас помбуры 60 рублей в час зарабатывают. И целый день на улице в любую погоду.
0
Я в свое время работала кальянщицей за 44 р. в час, в ночь, с рабочим местом в закупке на пожарной лестнице заведения
раскрыть ветку 2
0
Это лет 15 назад?
раскрыть ветку 1
0
И эти работяги, коленопреклонному ещё и подадут на бедность!
0
О, это я)
154р в час, проверка качества авто)
0

Мораль сей басни такова эффективен тот что на коленях работает ибо как не странно, работает на себя )

раскрыть ветку 2
0
Не, за каждой такой бабкой обычно какие-нибудь цыгане стоят и объезжают их, собирая гешефт. Распределяют места для попрошайничества, гонят "фрилансеров" куда подальше
раскрыть ветку 1
0
Только хотел написать. У меня по 6 разряду ставка часовая 126р и смена 12 часов.
0

А попробуйте постоять на коленках часов 4-6 - проклянете все на свете, когда вставать будете с колен, и обратно на колени не захочется.

раскрыть ветку 1
+1

Вот бедолаги, тяжело им приходится

0
Лучше не видеть света и зарабатывать, чем видеть свет но платить за него не чем.
0

Пермь у ЦУМа

раскрыть ветку 1
0
Ага
0
За 198.85. по 10 часов без договора и гарантии оплаты. Высшее экономическое, рукастый - работы просто нет.
0

я бы попросил ! 180!

-1
значит на их заводе крыша без дырок. Это хорошо
-1

Идет и пританцовывает.

-4
Где то остались заводы?
раскрыть ветку 1
+1
Практически везде
+26

Вот вроде честно, да, НО КАК ЖЕ ЗАЕБАЛИ ПРОМОУТЕРЫ, особенно у которых висит магнитофон на груди. Засуньте себе в жопу ваши листовки, и слушайте в наушниках свою аудиорекламу! Пичот!

Да, я знаю что они не виноваты, куда взяли работать, там и работают. Про студентов и пенсов тоже знаю. Знаю что винить надо не их, а тех, кто предлагает такую работу. Но блять, как было бы здорово, если б это как-то законодательно регулировалось.

раскрыть ветку 10
+13
Соглашусь, это нереально раздражает. У нас в центре города повесели эти громкоговорители на фасады тц, и целый день с утра до вечера из них льется звуковой мусор. Хуже пытки для ушей не придумать. Радует только, что это сконцентрировано в одной точке города
раскрыть ветку 6
-1
Пневматика говорят не дорого стоит
раскрыть ветку 5
0

Один взял и из окна промоутершу из ружья пристрелил

https://www.google.com/amp/s/amp.msk.kp.ru/daily/26485/33548...

0

при Сталине такой хуйне небыло

-3

Схерали они не виноваты? Нормальной работы в городе не осталось, да?

Этак и закладчики, впариватели фигни по подъездам, обзвонщики "вы делали только что денежный перевод", да те же псевдонищие -- тоже не виноваты, "работают, куда взяли работать". Или не подписывайся делать идиотские и раздражающие людей вещи, или не жалуйся, что тебе посылает лучи поноса каждый первый.

+8

И как же легко узнать Пермь)

раскрыть ветку 12
+1
Ага, тож сразу угадал)
0

Перекрёсток у Цума

раскрыть ветку 10
0
Каждый день там стою)
раскрыть ветку 9
+8
У дорожного рабочего ставка 63 р/час. А там еще лопатой махать надо
+11
Мужика который работает - регулярно гоняет полиция, а мужика который почти милостыню полиция никогда не трогает.
раскрыть ветку 1
+1
Потомучтовдоле)
+11

помню около метро сидела бабуля одна и в дождь и в снег и в зной, ураган и землетрясения

даже завидно было крепотуре

хотя возможно конечно что это ошибка выжившего и 99 из 100 бабулек не выдержали и недели такой жизни

раскрыть ветку 11
+13
Может там бабушка то была 30тилетняя
раскрыть ветку 3
0

У нас же тоже такая на рынке сидит, на лестнице из перехода

0

Или подменная, брали в аренду в доме престарелых.

раскрыть ветку 1
+30
Тоже видел такую бабулю, только получилось раз так, что она уходила с рабочего места в одну сторону со мной. Зашла за угол расстегнула куртку, скинула капюшон, расстегнула ширинку, извлекла хуй и давай сцать. Цыганчик лет 16 оказался "бабушкой"
раскрыть ветку 5
+8

Версии:

1) Ты старушкоеб, поэтому пошел вместе с бабкой за угол.

2) Тебя привлекают трапы, причем на столько, что ты даже хуй и национальность рассмотрел.

3) У бабушки действительно был хуй и ей было действительно 16.

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
-1

Если бы у бабушки был хуй,то...

0
В Питере в метро регулярно виде одну и ту же минибабку, что по вагонам ходит, уже который год)
+2

Ооо каждый день с этой стрижкой по компросу ходит кто-то, а вот на коленях не видел

+2
150 руб/ч? Поставь тег "средний класс"
+2

Фото из жизни среднего класса в России

+1
Спрашивал на цветном бульваре у таких. 4000 - 7000 в день
+1

Че они крышу кроют под дождем?

+1

Пока первый мужик не перестанет подавать второму, так оно и будет

0
Мораль?
0
*другой на коленях за хрен знает сколько, но явно больше*
И в кредит даёт.
0
Я уже доработался так, что коленки не согнутся, как у этого попрошайки
0
На заднем фоне попрошайки реклама кредита. Символично.
0
О! Родная Пермь!)))
0
Никогда не понимала, кто этим долбоебам деньги дает. Ладно жалостливо выглядящим бабулям или детям - там хоть ясно, откуда возникает порыв дать. Но просто мужик стоит на коленях - и чо?
0

Пермь , у ЦУМа

0

не все могут позволить себе работать за маленькую зарплату, а то окажутся на улице

0
Работа за палтОс
0
Человек-рекламный щит, самая ужасная работа, как по мне. Даже обидно, особенно, если сравнить с тем, сколько парковочное место зарабатывает
раскрыть ветку 1
0
Вообще, я понимаю что это возможно не совсем нормально, но меня берет ужас от одной мысли о том, что должно произойти в жизни, чтобы пойти работать живым рекламным щитом.
То есть, я понимаю что любые профессии важны, правда, но... чёрт, не хотел бы я оказаться на месте того парня, очень не хотел бы
0

А там в далеке в желетке знакомый один робит.

0

Проще на пикабу комменты за 14 рублей писать

раскрыть ветку 3
+1
Где мои 7к?
-1

А че цена упала? 15 же было? Кризис, кризис повсюду.

раскрыть ветку 1
+3

А я, как дурак, бесплатно пишу.

Дайте контакты того кто деньги дает, пожалуйста.
0

А что, тот, первый, уже встал с колен?

-1
Хуже того что в центре Перми воняет туалетом, только то что там полно попрошаек и цыгане качуют
-1
-1

почему явно? я не вижу что там больше 150 р. в час.

так кто-то и 1000 в час зарабатывает.  тот с щитом тоже сесть рядом может. попрошайка получает за риск ещё, это ж незаконно. и за унижение. не каждый же может на коленях на улице стоять

-1

>"Вот вам то и то. Вот я конечно хуй знает, сам не знаю, но вот это лучше того."

>+521512512 плюсов

-5

Попрошайки лучше. Они хотя бы не надоедливые и визуально не отвратительные

раскрыть ветку 4
+5
Т.е визуально для теб привлекательней одетый в рванину взрослый мужик стоящий на колянях в самом центре города который причитает "подайте христа ради" и всем прохожим тычит свой стакан из макдака?

чем ответственный взрослый мужчина с табличкой "стрижки парикмахерская"?

странные вкусы
ещё комментарии
+2
Реально? Ты наверное им еще и денег даешь?
ещё комментарии
Похожие посты
1741

Про человека, с большой буквы!

Я долго думал-стоит ли рассказывать о моем шефе, он, несмотря на солидно занимающую должность, всегда оставался Человеком, скромным, честным и порядочным.
Я начал работать под его руководством в 2010 году-тогда был хороший рост, компания занималась финансами. Сейчас я понимаю, что только благодаря шефу мы видели ежегодные премии, тринадцатые зарплаты, подарки на новый год и день рождения, дети сотрудников летом могли оплатить только дорогу и отдыхать в Артеке,а на новый год получить сладкий подарок и билет на ёлку.
В 2015 году случилась трагедия-часть команды шефа погибла. В той трагедии погибла девушка, которую шеф взял с собой развеяться. У нее с месяц как погиб муж, она была важной составляющей команды,и шеф пытался ее отвлечь. Он очень переживал, и всегда это делал тихо. Я никогда не видел, чтобы он на кого-то кричал, повышал голос. Шеф все пропускал через себя, что впоследствии сказалось на здоровье.
Так вот, возвращаясь к случае к погибшей сотруднице, у неё остался ребенок, на попечении бабушки и дедушки, сирота без родителей. Шеф не только помог оформить опекунство, но и купил им трёхкомнатную квартиру, сделал ремонт, и я думаю, что помогает до сих пор финансово.
Я всего не упомню о своём шефе, но 7 лет проработанных с ним четко дали понять-такого руководителя я вряд ли повстречаю, Человек слова и дела!!!
Спасибо Вам, Андрей Юрьевич, вы до сих пор для меня волшебник, который в один день при увольнении выдал мне 1.800.000 рублей на погашении ипотеки!!!

UPD Дополнение от автора:

Про человека, с большой буквы! Руководитель, Работа, Человек, Благодарность, Честность, Порядочность, Текст, Длиннопост
Про человека, с большой буквы! Руководитель, Работа, Человек, Благодарность, Честность, Порядочность, Текст, Длиннопост
Показать полностью 2
18112

Странный работодатель

Прочитал пост о собеседованиях У нас фирма серьёзная... и вспомнил своё последнее.
Небольшая фирма арендует цех на бывшем военном предприятии. Никаких эйчаров, сразу говорил с директором. Он мне показал цех, показал оборудование, рассказал какую продукцию производят. Потом пригласил меня к себе в кабинет и за чашечкой кофе расспросил меня о моём опыте. Затем озвучил своё предложение для меня. Сказал, что человеку с моим опытом готов платить столько-то, но первые три месяца будет платить меньше, пока я, так сказать, полностью адаптируюсь к их производству. Предложение меня устроило и я решил начать работать.
В конце месяца получаю расчётный лист и не могу понять, что за херня. Часовая ставка больше, чем договаривались, отработанное время на три часа больше.
Ну, думаю, или ошибка, или на вшивость меня проверяют. Чешу к директору.
Далее диалог: Д- директор, Я - я.
Я: Тут ошибка какая-то, я меньше часов отработал, да и ставка меньше должна быть.
Д: (смотрит на табульку) Ну так ты в работу хорошо включился, вот я тебе заплатил столько, сколько ты заработал.
Я: А часов почему больше?
Д: (Сверяется с данными в компе) Да нормально, соответствует всё.
Я: Ну как же соответствует, если общее число часов на восемь не делится, там три часа лишних?
Д: Да как лишних? Ты на собеседование приходил, пока меня подождал, пока я тебе цех показал, пока поговорили. Вот тебе и три часа плюс минус.
P S: Уже два года здесь работаю, пока ни малейшего желания менять работу не появилось.

71

По ту сторону кассы

Это пост, наверное, даже какой-то благодарности в сторону @justkit (https://pikabu.ru/story/tyotka_iz_magnita_chto_s_toboy_ne_ta...) за проявленное неравнодушие да и вообще за человеческое отношение. Увы, работники кассы видят его редко.

Итак, я — кассир. Побудили меня им стать очная учеба, позволяющая только вечерние/ночные смены, и, естественно, нехватка финансов. За полтора года бывало всякое, вплоть до голых цыганок-пенсионерок на кассе, но касаемо финансов в душу запали два случая.

1. Гипермаркет, линия касс. Едва пройдена стажировка, первая смена. Руки трясутся, ноги подкашиваются. Пробиваю покупки паре средних лет Выходит у них ∽3800 рублей. Дают 4 тысячи пятисотками. Сто раз пересчитываю — восемь пятисоток. Прогоняю через ДОРС - тоже восемь пятисоток. И вбиваю в систему как восемь тысяч(!). Отсчитываю сдачу — 4200 рублей. Отпускаю. Через минуту до меня доходит, вылетаю, ищу, но их уже и след простыл. По камерам смотрели, там видно стало, что женщина сообразила быстро. Мужа — под мышку, деньги — в кулак и бегом-бегом. Обидно было просто до  слез. На счету каждая копейка, сан.книжка — в долг, а тут такое. Пол месяца в итоге работать пришлось бесплатно.

2. Второй случай произошел недавно и просто согрел мне душу. Полвторого ночи. Голова гудит. И вместо 1050 р. (без сдачи было) в систему вбиваю 1500р. Отдаю сдачу 450р. И женщина мне ее обратно отдала! Не взяла лишнего, объяснила ошибку. И вроде мелочь какая, а словно веру в честных людей вернуло. Сложно с этим, когда обмануть пытаются вечно даже в мелочах. Банально: за смену раза три попадаются только люди, пытающиеся пронести карандаши, резинки, конфеты в упаковках зубной пасты или коробках с яйцами. Не говоря уже о переклеенных этикетках, товарах в карманах, в тележке "забыли выложить" и вечных играх с весовыми продуктами.

Возможно, кто-то скажет — кассир сам виноват, внимательнее надо быть. Что ж, тоже правда. Но даже у самых внимательных кассиров бывают осечки с деньгами. На моем счету их пока две, может, будет и больше, хотя обычно без расхождений. Человеческий фактор и никуда от него не денешься.

P.S. До гипермаркета три недели отработала в Магните, и сам срок уже  показателен насколько это адекватное (нет) место. Но особенно запомнилось, как на кассе из-под поднятых пакетов на ноги посыпались тараканы. Брррр. Коллеги только усмехнулись, мол, первое знакомство с Кристинками. Почему усатым имя такое дали — не знаю ¯\_(ツ)_/¯ , но бегали они там сотнями. Порой в раздевалку заходишь — а под ногами противно так хрустнет...

По ту сторону кассы Магнит, Работа, Люди, Общество, Кассир, Обман, Совесть, Честность

Таракан Кристина. Убита в 8 утра сразу после фотосессии на кассе. RIP

Показать полностью 1
7478

Баллада о честном работодателе

Работал давненько в небольшой частной лавочке, разъездным сисадмином. Задачи были самые разные, самая веселая, например такая. Звонит девочка, говорит, что перестал на ноутбуке звук работать, вообще не играет. По телефону утверждает, что все подключено правильно. Я приезжаю, перетыкаю ее наушники из разъема для микрофона в разъем для наушников – все наладилось. Но обычно, все-таки, не так все печально было.
Руководитель был замечательный дядька, лет 50 примерно. Лавочка была строго его, всей административной работой вроде поиска клиентов, ведения бумаг и прочего – занимался строго он. Мы всего лишь мотались по клиентам и чинили железяки. Ну и все сопутствующее.
Дядька был гиперответственным. Его девизом было: надо делать хорошо, потому что плохо – само получится. И этого плана он строго придерживался. И сотрудников своих заставлял. Поначалу мне, малолетнему раздолбаю, это было непонятно, но потом я оценил, что можно один раз все хорошо сделать, предусмотреть если и не все, то почти все, а потом оно само работает, а ты сидишь, чаёк попиваешь и деньги получаешь.
Да и в остальных сферах он был прекрасен. Нередко слышу от коллег, начинавших в айти-аутсорсе, что там конторы все убогие, начальство жадное, работать надо от забора и до заката, а денег только на поддержку штанов дают. Тут было не так. Зарплата и правда была не ахти, но и контора маленькая, оборот не большой, откуда мильенам взяться? Но платилась всегда четко, без задержек и неожиданных недостач. Один раз только задержал. На 3 часа. Ну, вы понимаете…
Так вот, вызывает шеф меня однажды к себе и ставит боевую задачу. Надо поехать в контору, что не состоит пока что у нас на балансе. У них там что-то не очень понятное, поэтому мне выдается здоровый мешок оборудования, чтобы точно с первого раза справился. И дается наказ, мол, сделать надо все максимально четко и красиво, тогда, возможно, клиент впечатлится и пойдет к нам на баланс. Да, и вот мне еще бумаги; акт выполненных работ и все такое. Подпиши, возьми с них 2,5к, и возвращайся с победой!
Задача оказалась простецкой. Я приехал, диагностировал, достал из мешка подходящую железяку и победил. Подписал бумаги, забрал бабло и вернулся обратно. Был разгар рабочего дня (это важно!), так что я успел еще к паре других клиентов заскочить. А в конце месяца получаю зарплату. И вижу, что у меня, к моей обычной сумме, прибавлено 1250 рублей, а в пояснениях написано: за того самого клиента.
То есть я, в свое рабочее время, поехал к клиенту, которого нашел шеф, сделал свою работу, привез деньги, и полученную сумму поделили пополам – половина мне! Я был приятно удивлен, не столько из-за денег, сколько из-за отношения. Чего и вам желаю!

287

Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2)

В продолжение предидущего поста https://pikabu.ru/story/deneg_net_no_vyi_derzhites_6822671
Прошу у "уважаемого" господина директора направить в мой адрес хотя бы необходимые документы (справку 2-НДФЛ, расчётные листы) для предоставления в банк, но в ответ полный игнор, при этом сообщения он читает, письма регистрирует.

Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2) Пермь, Омск, Работодатель, Зарплата, Работа, Без рейтинга, Кидалы, Длиннопост, Юридическая консультация
Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2) Пермь, Омск, Работодатель, Зарплата, Работа, Без рейтинга, Кидалы, Длиннопост, Юридическая консультация

Очень обидно, что в такой ситуации работники вообще ни как и ни чем не защищены. Пока я ищу средства к существованию, АВ спокойно себе работает на новой работе, при этом продолжает закрывать объёмы на АО "Газпромнефть-ОНПЗ" и срать он (АВ) хотел на законы, на возможные штрафы, на проверки со стороны органов прокуратуры и Государственной трудовой инспекции, у него всё хорошо, а остальное подождёт.
P.S. Но не все считают АВ, жуликом и мошенником. Допустим инженер ПТО (Нина) считает, что АВ ну оооооочень хороший человек и у него просто проблемы, поэтому я сам виноват в том что АВ кинул меня, просто АВ обиделся на меня за давление на него и вообще может не рассчитывать меня. Нина, практически единственный сотрудник ООО "Актив-МК", которая получает зарплату)))))

Показать полностью 3
1052

Денег нет, но Вы держитесь

Приветствую, Уважаемые Пикабушники!

Хочу Вас познакомить с "замечательным" человеком Красных Александром Владимировичем, который является директором ООО "Актив-МК" (г. Пермь). В данной компании я работал на должности инженер по охране труда с сентября 2018 года, компания выполняла комплекс строительно-монтажных работ на объекте АО "Газпромнефть-ОНПЗ" (г. Омск). Обращаю Ваше внимание на то что за время моей работы в организации не было ни одного несчастного случая, не было штрафов со стороны заказчика и прочих актов - свою работу я выполнял на все 200%, а вот "уважаемый" Красных А.В. не особо старался выполнять свои обязательства и с октября 2018 года начались задержки по выплате заработной платы (2-3 недели), но я смирился с этим, всё таки промышленное строительство и бывают конфликты между заказчиком и субподрядчиком, но.... Но время шло и задержки были всё больше, а в мае 2019 года Красных А.В. уехал из Омска в Пермь, якобы решать семейные вопросы (по факту устроился в Перми в какую то компанию, где работает по сегодняшний день на какой то инженерной должности), но так больше и не вернулся. После того, как в июне 2019 года мы с коллегами сдали последние объёмы заказчику, Красных А.В. сообщил, что больше не нуждается в наших силах... На момент написания поста он должен мне зарплату на май и июнь 2019 года + отпускные, на связь со мной Красных А.В. не выходит, других работников кормит лишь обещаниями. Конечно я написал заявление в прокуратуру и Государственную инспекцию по труду (инженер по охране труда обратился в трудовую инспекцию, прям тема для анегдота), я понимаю что идёт проверка, но что делать мне..., у меня две дочки 7 лет и 2 месяца, жена в декретном отпуске и последняя 1000 рублей в кармане... Да я нашёл новую работу, но ближайшая зарплата только в середине августа..., занимать деньги мне уже не у кого..., как и на что жить дальше я не знаю, спасибо Вам дорогой Александр Владимирович!
Пишу сюда с надеждой на то, что этот пост увидит сам АВ или его близкие и знакомые люди и призовут его к ответственности, поэтому прошу Вас уважаемые Пикабушники вывести пост в горячее. Всем спасибо.

1265

Как мне бомж в долг помог

По мотивам - https://pikabu.ru/story/bomzhi_sdali_moyu_reshyotku_s_balkon...

Этим летом перекрывал крышу гаража и менял козырёк над воротами, т.к. старый сгнил.

Оторвал старый руберойд, сломал козырёк, всё это складывал с торца гаража, за несколько дней накопилась небольшая кучка.

Сижу на крыше, новый слой гидроизола катаю, внизу с торца идёт местный бомж, кричу ему с крыши: Я - я, Б - бомж.

Я: эй друг, помощь нужна, бутылочкой отплачу, поможешь?

Б: помогу, но только можно деньгами?

Я: денег нет с собой, возьми водки, пару бутылок дам, со свадьбы осталось.

Б: Нет времени пить, мне бы копеечку, а что делать нужно?

Я: да вот, мусор с торца гаража до мусорки дотащить, сколько возьмёшь?

Б: да тут дел то на 5 минут, полтинничка хватит.

Я: А деньги как передать.

Б: Да как свидимся, так и отдашь.

Я: хорошо.

Через пять минут всё было чисто, а бомж потопал своей дорогой. На следующий день я изнутри гаража магнитиком к воротам 150 руб прицепил, чтоб при следующей встрече не оказаться без налика, ещё через пару дней сижу на крыше мастикой швы промазываю, смотрю идёт помошник, окликнул, расплатился, поблагодарил его за работу, а он меня за честность.

3583

Истории таксиста 15 (вроде)

Сегодня коротко и не о пассажирах.

Вчера около 20 минут простоял в ожидании заказа возле одного из торговых центров (Магеллан в Соляных. Привет Николаеву !!!)  Наблюдал такую картину. Возле входа крутились две бабули. Одна продавала груши со своей дачи - просто с пакетом груш подходила к посетителям ТЦ и предлагала купить груши. Недорого - 15 грн/кг. (груши должен сказать отменные). Вторая бабуля тупо попрошайничала. Причём попрошайничала довольно оригинально. Она не просила в духе "Подайте кто сколько может", а конкретно спрашивала - "не найдётся ли у вас 10 гривен ?".

Так вот, за то время пока я наблюдал за всем этим - груши не купил никто !!! (я вышел и купил килограмм, хотя их не ем из-за проблем с желудком, а жена с ребёнком уехали к тёще в деревню), а вот бабулечка, которая попрошайничала, за это время накосила не менее 100 грн ....

Давали и по 10 и по 20 грн, а одна гламурная кисо небрежно сунула ей полтинник ....

Где СУКА справедливость ????!!!!!

367

Снова делюсь своим творчеством)

Наконец то получилось собрать почти все по этому проекту, он был долгим и сложным, растянутым во времени))
Задача состояла в том, что бы сделать ограждения и элементы освещения, максимально похожими на старые коряги, но при этом безопасными.
Безумно сложно было поймать динамику "диких" ветвей, вписать их в пространство, так что бы они не смотрелись куцо... Первый пролет ограждения я переделывал несколько раз, пытаясь найти "то самое"!!) и вот что получилось)
К сожалению на фото не видно мелких деталей.. Но поверьте есть тут и старая, отваливающаяся кора и листья, которые вянут и вот-вот готовы опасть.
Снова делюсь своим творчеством) Пермь, Кузница, Мастер, Работа, Сад, Дизайн, Дизайнер, Художник, Длиннопост
Снова делюсь своим творчеством) Пермь, Кузница, Мастер, Работа, Сад, Дизайн, Дизайнер, Художник, Длиннопост
Показать полностью 7
364

Бомжтаун.

Есть специально обученные люди, работа которых подчёркивать: вот ты москвич, ты подсознательно считаешь себя круче (варианты: дорвавшимся, успешнее, красивее), и поэтому тебя легко раскрутить на… чувство вины.

По дороге из дома на работу можно легко разменять соточку только за право проехать по столице, сохранив мину «приличного» человека.

«Дай десять рублей на проезд!» — улыбается у входа в метро небритый, хмельной весельчак лет тридцати, в полном расцвете сил и здоровья.

По поводу маскировки сильно не переживает: район спальный, конкуренции практически никакой, сойдёт просто мятый прикид и похмельные глаза.

По вагону метро обязательно пройдёт, проковыляет, проползёт нечто: «Извиняйте, сами мы не местные, помогите…» Это могут быть:

— гости нашей родины, у которых нет российской медстраховки, требующие заплатить за операцию, желательно ребёнка, желательно ещё не родившегося;

— какие-то беженцы, у которых что-то сгорело, своровали, выгнали, и им некуда вернуться, собирающие непонятно на что;

— бабульки, которые не напрягаются по поводу текста: и так, что ли, непонятно?

— и, конечно, инвалиды; некоторые в камуфляже, проходят по легенде: «Мы за вас воевали, а государство нас бросило».

Я бываю на разных ветках метро и слежу за модой на самый жалобный сценарий.

Так, запомнились красавцы, пару лет назад ползавшие по метро.

Реально ползёт, будто у него одна нога не действует, а вторая полуработает.

В брюках или джинсах, со стоптанными ботинками на обеих ногах.

Сначала заметил одного такого, потом смотрю — ещё трое-четверо на разных линиях объявились.

Кстати, в электричках не ползали: там грязновато, видимо.

Особо раздражают колясочники, которым надо проехать вдоль всего вагона.

Им не только стоящие пассажиры мешают, но и ноги сидящих.

Вот подъедет такой к задремавшему пассажиру и будет теребить его за коленку со героически-осуждающей рожей: типа, дай проехать, мне прострадать до дальней двери надо!

Но в последнее время немого укора с выставлением реальных физических проблем стало меньше.

Видимо, перестали действовать: столица развернулась лицом к инвалидам.

Всем стало уже понятно, что слепые и увечные — тоже люди, для которых есть нормальная работа.

И денег уже не дают.

Теперь все сценарии держатся на мантре: «Дайте денег, потому что».

В переходах с тебя будут трясти на прокорм собачек, и в наличии будет пара-тройка «несчастных».

Всякие шутники: «Дай на выпивку, зато честно».

Ещё модно оглушать переход привлекающими внимание звуками: пением, лабанием, бренчанием, желательно с усилками.

Те, кто просто пиликает, ещё ничего: прошёл мимо побыстрее — и всё, может, человеку репетировать негде.

Но они, зная, что ты попытаешься прошмыгнуть, начали работать группами.

Тебе перегораживает дорогу представитель андеграунда с кепочкой и укором в глазах: «Дай поесть бедному музыканту».

Отогнать можно только фразой: «Иди работай».

Цыганки, кстати, тоже ещё не перевелись, но чувствуется, что старые схемы вымирают. Встречаю только в одном месте на одном из центральных проспектов.

Меня раз в месяц тормозит небольшой табор и спрашивает: «Как пройти до почты? А за то, что ответила, я тебе погадаю…» 

Прям умиляет, мне ещё мама такую же историю рассказывала.

Отдельная тема — ковылять среди машин на костылях или в коляске, обязательно в тёмной одежде.

В дождь не видно совершенно.

Этих скорее к террористам можно отнести, чем к попрошайкам.

Они так под колеса лезут, что однозначно понятно: денег будут срубать с того, кто заденет.

Самое смешное, что нищих, таких, которым реально нечего кушать, нет.

Я понимаю, что сейчас мне скажут: «Зажравшийся москвич, не видишь…» 

Нет, не вижу.

Вижу, что если есть желание, есть возможность.

И помогут, и на работу устроят, и медстраховку сделают — начните со звонка в бесплатную консультацию.

БОМЖ — это не беда, это свободный выбор человека.

Всё, что блеет: «Дай денег несчастным, ведь ты такой богатый и счастливый», — это армия рабочих.

Хорошо организованная, с руководством, подчинением, тренингами и разделом территории.

Показать полностью
3086

Зато честно.

В одном ТЦ мне полгода назад попадалась девушка, которой нужна была сотка на дорогу домой в пригород. В тот раз она ее от меня получила. И вот вчера сижу на фудкорте, подходит она же:

- у вас не будет мелочи? Мне на дорогу домой надо, мама ждет

- ты вроде уже давно должна была уехать домой

- уехать? Я же специально сюда приезжаю

- зачем?

- мелочь просить

Зато честно. Попрошайки, Честность
2757

"Попрошайка"

Всем привет, произошло только что. Таксую, отвёз даму в славный город Азов, завершил заказ, закурил, и тут в окно девочка стучит. Открываю окно посильнее, в голове уже появляются мысли как бы её вежливее послать, но тут она начинает обращаться ко мне со словами "добрый вечер, простите пожалуйста, что отвлекаю, но не могли бы вы купить у меня браслетик, у меня на поездку не хватает." В руках пачка резиночек разноцветных и браслеты. К слову, девочке лет 11-12, в розовой куртке и с портфелем за спиной, и видно, как ей было стыдно и вот вот заплачет. Если честно, я опешил. Наскреб рублей 30 мелочью, она поблагодарила и ушла. Докурил, а из головы эта девочка не выходит, вышел из машины, увидел её в далеке , подошёл и начал расспрашивать. Оказалось, что они с классом завтра собрались ехать в Ростов в боулинг, а у её мамы нету денег, решила таким способом насобирать. Зашёл в магазин, разменял тысячу, дал ей 200 рублей, сказал, чтоб заканчивала, а то скоро стемнеет, попрощавшись стал уходить и услышал тихое "а браслет?"
И вот после всего этого одолевает злость на взрослых здоровых людей с протянутой рукой, да и на людей продающим им тоже, ведь попрошайки никуда не исчезнут и не начнут работать пока есть те, кому их жалко.

2211

Я начальник - ты дурак

К данной ситуации никакого отношения не имею, но, бл*, так задело.

Дело даже не в "ябедничестве" и выносе "сора из избы" (как считают очень и очень многие), а в том, что обычный работник по факту ничем и никем не защищен.

20 человек (!) подписали жалобу - и никакой реакции не было. Зато если бы ей втащили за грязный рот, то потом не отмылись бы.

Пора что-то менять в нашем мировоззрении.

"Это все происходит на Пермском моторном заводе, куда 2 года назад пришла новый начальник отдела материально-технического снабжения.

Докладная, написанная на имя генерального директора, последствий не имела.

Один человек уже рассчитался, не доработав до пенсии 2 года. Вторая женщина тоже вынуждена уйти, хотя на руках двое маленьких детей.

можно ли таких людей допускать до власти?"

Я начальник - ты дурак Пермь, Работа, Начальник, Быдло
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: