Два пива

Моя мама - человек пожилой и, поэтому, со своими странностями.


Замечу, что в некоторых бытовых вопросах она наивна и не всегда успевает за прогрессом. Особенно техническим.


Ей очень не хочется быть "обдуренной" и "она не малограмотная", при этом её никак нельзя назвать нуждающейся.


Приучил её звонить мне и спрашивать, если сомневается, после того как у неё "выудили" деньги с карточки.


Я за рулём. Звонок от неё (далее М - мама, Я - я)


М - "Алё! Можешь поговорить минуточку? Сколько стоит пиво?"

Я - "По-разному. Какое именно пиво?"

М - "Дешёвое"

Я (на автомате) - "36 рублей"

М (не прощаясь, сама себе уже) - ...тааак, 72 рубля.

Дальше гудки. Ну, ОК.


Доехал я до адреса, припарковался. Вспомнил мамин звонок, перезваниваю.


Я - "Тебе зачем цена пива нужна была?"

М - "Помнишь я диван выбирала?"

Я - "Помню." (кожаный диван с массажем, 120 тыров приблизительно)

М - "Я его купила. Доставка бесплатная. Привезли, распаковали, я его проверила. И не уходят, мнутся в прихожей. Я спросила что они хотят? Они говорят мне, что неплохо бы на пиво подкинуть. Я позвонила тебе. Дала им 50 рублей, мелочи не было. Они говорят, что их вообще-то, двое. Я добавила 22 рубля. Им же хватит на пиво?"

Я - *рука-лицо.


Парни, если вы вдруг это читаете?! Она не со зла, просто человек такой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
977
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю таких вымогал "чаевых".
Если вижу что люди на совесть сделали свою работу, то сам могу подкинуть за старание.

А вот когда так внаглую клянчат...да нахуй пусть идут)
раскрыть ветку (130)
446
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают еще хуже. Купил холодильник, подьем на лифте бесплатно. Привезли, в лифт говорят не влезет. Ну ладно, за рубль договорился, что вручную поднимут. Они берут холодильник, ставят его в лифт, поднимают и просят рубль. Наивные такие. Они походу и не поняли, почему я им не заплатил. Потом еще и на яндексмаркете отзыв оставил.
раскрыть ветку (70)
429
Автор поста оценил этот комментарий

Угарнее было бы только если бы ты сказал: "Ну уж нет,. договор есть договор", заплатил бы им и заставил тащить по лестнице.

раскрыть ветку (10)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Этот варик я тоже придумал, но как обычно через пару часов.

раскрыть ветку (8)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно иронично, что подобное явление называется "эффект лестницы"
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

это называется - "хорошая мысля приходит опосля"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Придумывать ответы уже после?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вроде называется лестничное мышление, или как-то так.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лестничный ум, в соседнем посте уже встречалось

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть афоризм "остроумие на лестнице"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты уже на лестничной клетке и тут: "Блин, надо же было вот как ответить!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед сном, наверное.
ещё комментарий
74
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега случай рассказал.
Заехал он в новостройку, сделал ремонт, пришел черед бытовой техники. Заказал холодильник. Этаж 9
Грузчики поднимают холодильник пешком, и просят деньги за каждый этаж. Далее состоялся такой диалог: К(коллега) Г ( грузчики)
К- а почему я вам должен платить за каждый этаж, я же в доставке указывал, что подъем на лифте!
Г- мы были в соседнем подъезде, там лифт не работал, у вас дела новостройка
К(выходя на лестничную площадку) пойдём покажу, выходит и вызывает лифт к себе
У гручиков становятся круглые глаза от удивления. Коллега объяснил, что это их косяк, надо было проверить лифт, и отдал деньги как за подъем на лифте
40
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад купил холодильник в магазине (на Медиа начинается, на маркт заканчивается). Он мне нужен был в подвале частного дома, доставка была вроде бесплатная (но это неточно, возможно очень дешёвая, потому что я могу и сам забрать). В общем лестница в подвал очень неудобная, узкая и крутая. Плюс в одном месте вообще не проходил холодильник даже без коробки. Им пришлось разбирать часть вагонки (ей обшиты стены и потолок в том месте) чтобы его протащить. Честно, мы с женой были в шоке, как они нас не послали, они даже не ругались. При этом потом даже ничего не требовали, но на пиво мы им конечно оставили.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
72 рубля?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на рекламу
раскрыть ветку (2)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если плохая история - взывание к справедливости, а если хорошая - реклама. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если плохая, то это заказная реклама от конкурентов.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный установщик из супермаркета предложил за плату втащить стиралку в ванную. Сказал, надо разбирать. Ну, раз такая разборка, за которую просят денег, то согласился. Когда он открутил два винта столешницы и закрутил их внутри, я от такой наглости малость охуел. Давно было и я злым ещё не был, сегодня он бы гарантированно пошёл нахуй, плюс сообщил бы его начальству. Но тогда этого не сделал, как же, ведь мы «договорились». То есть, его ничего не смущало, а меня договор удерживал.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Столешница у стиралки?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, ты. Мне о такой ванной только мечтать
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь? Назови её правильно, я не возражаю.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже не представляю о чём ты. Потому и спросил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже не представляю о чём ты.

Да ладно манерничать, прекрасно ты всё понял, но пальчег оттопырил.


Столешница (англ. Countertop, также benchtop, worktop, kitchen bench) – горизонтальная рабочая поверхность в кухнях или других зонах приготовления пищи, а также ванных комнатах, туалетах и рабочих помещениях в целом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что такое столешница, я не понял какую часть стиралки можно назвать столешницей. Чувак, да не напрягайся ты так.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

реально злым стал xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в людской злобе обвиняют видеоигры х(

51
Автор поста оценил этот комментарий

Купил на Авито диван, нужно перевезти -с первого этажа и мне же на первый занести, работа ни о чем. Два грузчика забрали диван, привезли, занесли, на все про все 25 минут. Озвучивают тысячу рублей. Схуяли тысяча? Поясняют - час работы грузчика 250р, минимальный вызов 2 часа, два человека вот и тысяча, работа почасовая, ниибёт что раньше закончили. Я смотрю на часы и говорю - ну раз я вас на два часа нанял, сейчас еще работу найду. На балконе стоит три листа фанеры полтора на два с половиной, нужно вынести их на крыльцо дома. Нахрена? - Чтоб потом обратно занести, и так полтора часа. Те давай возмущаться - нахер они будут бесполезную работу делать, я фигней страдаю. И вообще они поздно приехали, время девятый час вечера, у них рабочий день закончился, они чисто диван занести подписались. Я настаиваю - два часа минималка, значит будете отрабатывать целиком, или я звоню оператору и говорю что грузчики отказываются работать. Кривились, сопели, взяли 300р и сгинули. Пидорасы.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты жесток, однако

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы при заключении договора какую сумму услышали? 250 в час? Про минимум уточнили?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше уже ответил. С ценой я согласился, но предложил работникам отработать все оплаченное время и вот это ум уже не понравилось.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично у меня двоякие чувства. Как нищеброд, которого жаба давит за каждую копейку я тебя понимаю. Но чисто по-человечески тебе озвучили цену, ты согласился, работа, которая тебе нужна была - выполнена, все довольны, зачем в позу становиться?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде как сумму озвучили после работы уже

16
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря когда созванивался с фирмой то цену не спрашивал. Я к ним обращался пару месяцев назад, когда переезжал. Два грузчика за четыре часа вынесли всю квартиру, погрузили битком в трехтонник, разгрузили, занесли. В мороз, еле успевая отогревать руки. Взяли две тысячи. Я решил что тут плевое дело диван занести, а мне озвучили цену в половину от полного переезда хаты и поспешили убраться, хотя сами сказали что наняты на два часа. Я сам работаю руками, и на халтуру у меня жестокая аллергия.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не половина от "полного перезда хаты"! Это минимальная сумма заказа.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема? Пусть отработают минимально возможное время

Но судя по реакции, они просто решили побольше бабла взять

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальное время два часа и есть. В самом деле - не на двадцать же минут принимать заказ?!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему при этом сумма не может быть равна "половине от полного переезда хаты"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение "не в ту сторону". Переезд обошёлся в пару минималок - вот так, я считаю, правильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит это и минимальный объем работы, который необходимо выполнить за выезд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя всецело поддерживаю

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты борец за справедливость. На ямаркете отзыв оставил
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Даже несчастный рублик не заплатил...

Что с людьми нищета делает...!


Хотя обычно ставка не одна сотня рублей.

100
Автор поста оценил этот комментарий
ХА! у меня тесть на этот случай вино домашнее впаривает. (сладкое ажпздц, короче то которое не удалось а выкинуть жалко)
"Да ты возьми, оно домашнее натуральное!".
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестную жидкость, неизвестного происхождения, наверное, только маргиналы могут взять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это почти всем туристам в анапах и прочих абхазиях

43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут работники крематория вымогали на помин души, при нехилой стоимости всего этого скорбного мероприятия. Написала жалобу на сайт, жду ответа. И знают же, суки, что на похоран никто в бутылку не полезет и на хер не пошлет.

раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Таких тварей, как работают в ритуальных агенствах еще поискать надо. Отец еще не остыл, а они уже названивают и разводят, приехали двое и с улыбочкой и хохотком стали разводить лично. Хотел убить на месте. Весь похоронный бизнес это галимое вымогание денег у людей находящихся в шоковом состоянии.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и пожаловалась. И еще водитель катафалк, в котором сидели родственники,  гнал, как будто хотел обеспечить себя похоронами на ближайшую неделю. Из-за этого бабушка съехала в гробу и даже рот открылся. Это всем родным было неприятно. И кому вот жаловаться? Не фоткать же в траурном зале? А они работают так, потому что знают, неприлично на похоронах устраивать разборки, а потом уж вроде и по фиг, ничего не исправить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес и мафия это разные вещи. Похоронка это скорее мафия чем бизнес

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мафия - группировка тайно и в нарушение закона действующая в своих интересах
И где тут тайна и нарушение закона?
Это просто грязный бизнес
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про него мало знаете
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот дэ. вспомнился случай про погром на кладбище несколько лет назад. из-за каких-то терок между крышующими. пруф искать лень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да буквально пару месяцев назад о нем под каким-то из постов вспоминали со ссылками. Только я забыл название(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

монопенисуально

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение можно найти. Незаконное получение персональных данных. Есть основание пологать что есть сговор госструктур и этого так называемого "бизнеса".

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит всех клеймить, я может в каком то странном городе живу, но похороньщики даже сочувствовали нашему горю. До сих пор им очень благодарен. Все зависит от людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, человек в таком состоянии может быть непредсказуем. Кто-то отдаст все деньги, а кто-то может накрутить котлет и наварить супа из похоронщиков.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не хуй пилой водить...пиздливых вымогателей-докторов и пидарков кто на чужом горе надеется разжиреть - всех повесить на каждом фанарном столбе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я бы полез в бутылку даже на похоронах. А если бы они бы ещё стыдить начали, вот где был бы адов цирк.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это были похороны моей бабушки и мама ооооочень попросила (зная меня) ни с кем не ругаться. Для них это важно, для меня жто просто дорогой цирк - я с бабушкой попрощалась дома, без всех, мне эти перфомансы даром не сдались.

Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помню тётю похоронили, до хуя денег, все дела. Так после похорон хуй из ритуалки отдаёт мне документы и говорит, мол можете отблагодарить санитаров. Блять, последняя тысяча на кармане, всё и так оплачено, а моё ебучее воспитание не позволяет на хуй этих гнид послать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически согласен!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я чаевых не даю. (с)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мелочится. По сотке я даю )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку