Два месяца назад купила русскую машину

Сначала делала селфи когда ее чинили чтобы быстро объяснить друзьям где меня носит. А теперь это стало традицией. Зато цвет красивый.

Два месяца назад купила русскую машину Девушки, Машина, Отечественный Автопром, Семерка, Зеленый, Длиннопост, Селфи
Два месяца назад купила русскую машину Девушки, Машина, Отечественный Автопром, Семерка, Зеленый, Длиннопост, Селфи
Два месяца назад купила русскую машину Девушки, Машина, Отечественный Автопром, Семерка, Зеленый, Длиннопост, Селфи
Два месяца назад купила русскую машину Девушки, Машина, Отечественный Автопром, Семерка, Зеленый, Длиннопост, Селфи
Два месяца назад купила русскую машину Девушки, Машина, Отечественный Автопром, Семерка, Зеленый, Длиннопост, Селфи
Два месяца назад купила русскую машину Девушки, Машина, Отечественный Автопром, Семерка, Зеленый, Длиннопост, Селфи
Два месяца назад купила русскую машину Девушки, Машина, Отечественный Автопром, Семерка, Зеленый, Длиннопост, Селфи
Два месяца назад купила русскую машину Девушки, Машина, Отечественный Автопром, Семерка, Зеленый, Длиннопост, Селфи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то это странно звучит "русскую машину"

Не "российскую", не "нашу"...

Чем вас слово жигули пугает?

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ругательство, на пикабу не любят ругательств.
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что когда она ломается, все говорят: "Ну а чего ты хочешь? Это русская машина!" вот и приелось...а чем "русская" плохое слово?

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что "русский" - это национальность. А "российский" - это сделанный в России. Хотя, зачем я пытаюсь что-то объяснить человеку, который делает сэлфи...

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ах, простите

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Она же объяснила зачем она делала первое время. Да и тут нет утиных губ, тупых выражений лица и всего того дебилизма, который ассоциируется со словом "сэлфи".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку с лисом сам найдешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
объясни мне, я счастливый обладатель ВАЗ 21-013 (второй автомобиль для перевезти все что душе угодно).

Но я не понимаю почему все и всегда называют "Это же русская машина" А на пикабу нужно ее называть Российской, а если уж тогда аутентичность потребовать то вообще Советская.


Мне кажется вы придираетесь не пойми к чему.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, вы плохо владеете языком, если не чувствуете таких различий. Все равно что не делать различий между "свекловичный" и "свекольный".

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж извините но вы не правы.

ВАЗ 2107 выпускалась с марта 1982 года по 17 апреля 2012 года (вики)

То автора данного авто были советские люди. И ее все должны называть советским автомобилем и никак иначе.


А это говорит что вы не знаете историю данных автомобилей.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправ в чем? В неприменимости названия нации к товару? Суть претензии именно в этом. Или вы это не уловили?

http://paronymonline.ru/Р/688

Если же вы решили докопаться именно к определения "российский/русский" вместо "советский", то сначала адресуйте свои претензии автору поста.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, причем здесь автор. Автор написал так как он это слышал на СТО/Гаражах и у рукоделов.

А прицепились в прочем то вы к тому как правильно должно быть написано, что в общей своей цели рассказа в принципе не важно. В принципе то и так все ясно.

То что автор написал в принципе сленговое название или выражение, то тут уж извините, тогда уж можно прицепиться ко всем кто использует слэнг, (от украинского особенно на востоке украины "ШО", до ядреного "ЧЕ") потому как не правильно ни то ни то. Да и примеров можно привести массу.

Я то прекрасно понимаю в чем суть и причину вашего негодования, но вот стоит ли пытаться учить людей через интернет, тем более что человеку скорее всего в принципе все равно, что "русская машина" что "российская" а ломается она одинаково в данное время.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А своего ума у автора нет? А уж "В принципе то и так все ясно" - это из серии "я не на экзамене". Если для вас это аргумент - то я вас поздравляю. Желаю вам жить в мире польт и тубуреток.

Еще раз - русский и российский это не сленг, не говор, это два слова с совершенно разным значением. Если люди путают два разных слова - вывод об уровне их образованности или ума можно сделать вполне очевидный.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@MAXInator, будьте так добры, простите мне мою оплошность. Спасибо, что просветили. В следующий раз буду стараться употреблять слова правильно.


Спасибо Вам, @likivid. Вы как добрый рыцарь!  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересного собеседника всегда приятно встретить)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с этим согласен, но тогда по уму и образованию можно судить по поводу "ШО" и "ЧЕ".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек использует эти формы на письме без попытки сымитировать просторечие - то почему бы и сделать выводы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, ты зануда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что ты глуп. И что теперь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты дохуя умный. Очки не жмут?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, неужели я угадал, лол? :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нимб не давит, белый рыцарь? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от географического места положения одинаковые фразы звучат по разному)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку