Два Маугли. Два Мира. Две Нации

Два Маугли. Два Мира. Две Нации
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Союзмультфильм знал толк в суровом,но честном воспитании детей!
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем была суровость то? А другие мультики? С писклявыми няшными зайчишками и мишками, где прославлялись доброта и взаимовыручка, честность и совесть. В то время, как в американских мультиках расхваливались сарказм и сатира, личная выгода, жестокая ирония и всякие издевательства над антогонистом. Например, я всегда буду считать, что Ну погоди добрее и позитивнее, чем Том и Джери
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я не могу припомнить ни одного момента из Тома и Джерри, который бы меня в детстве пугал до усрачки (простите).Ловко, весело и ок. А вот "Ну погоди", с его как минимум роботом..К тому же Заяц, весь из себя положительный, люто бесил.По сравнению с Волком-никаких талантов и харизмы, но он почему-то считался лучше.А Джерри и Том-одного поля дураки, с переменным успехом.И это по своему привлекало.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Том и Джерри и Ну, погоди - совершенно разные мультфильмы.
Где сказано, что Заяц - лучше? Это вы для себя так решили при просмотре. В мультфильме показаны два разных типа: Заяц - примерный, культурный, умный и так далее; Волк - просто шикарный распиздяй, бухает-курит, бегает за Зайцем, но всё равно хороший и добрый.
Ну, погоди другую мысль несёт: лучше или хуже - неважно, важно, что за тот негатив, который ты пытаешься причинить другим, тебе всегда вернётся. Если вспомните, то в нём ни Заяц, ни Волк друг друга не били никогда, никаких страданий друг другу не причиняли.
В отличие от Том и Джерри. Что ни серия, то драка, причём довольно жёсткая: лопаты, биты, наковальни и прочая чушь.
И если в Ну, погоди большой и физически более сильный Волк бегал за Зайцем, то здесь в основном мелкий и наглый пиздюк Джерри начинал первым. Как начиналось большинство серий?
Том мирно спит перед своей миской с едой, и тут приходит Джерри, и начинает эту еду воровать. Ну или что-то в этом роде. Всегда зачинщиком является мелкий говнюк, всегда он делает что-то нехорошее, а большой, который пытается всё исправить, получает тумаков. И все смеются: какой прикольный мышонок, какой тупой кот.
Аналогично и с другими американскими мультиками такого же типа. Эти всякий Чилли-Вилли, Дятел Вуди. Всё то же самое.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что национальные ценности разные. у пиндосов лучше тот, кому удача улыбнулась, а в СССР, тот кто приносит пользу обществу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понимаю, но от этого понимания американские мультики не становятся для меня менее противными.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заяц-положительный герой, это было явно по мульту.За него заступались, он правильный, непьющий-некурящий.А Волк-ассоциальный тип, который ходит в алкоголичке, пинает мусорки, просыпается после запоя и бит медведями-милиционерами.Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, кто из них должен считаться примером для подражания.
Кстати да, Заяц Волка не бил, а вот подставлял на раз
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все сто) Улыбнуло)) Так же и согласен с доводами ниже. СССР пропагандировал быть полезным для общества, для окружающих. А США конечно же в своем репертуаре - своя задница дороже. И кстати, мне Джери тоже всегда не нравился. Он всегда первый наезжал на Тома. Такой мелкий наглый засранец. Издевался на Томом как хотел
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, шайтан-машина. И сразу музыка эта в голове играет
Автор поста оценил этот комментарий
СЛабая у вас психика была,раз робот заяц пугал)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и поломал! Как он неотвратимо и уверенно наступал...как от него негде было спрятаться! Даже на Луне.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
:D
А на мой взгляд было забавно,а сейчас еще забавней,ведь до чего техника в СССР была развита:D
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А, Вы, наверное, из тех, кто и заставку ВИДа считал веселой?Тогда бы я не удивилась =D
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне реально доставляла бабка с картохой на голове :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал что это дядька. Одноглазый и с шишаком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вообще та рожа напоминала Ельцинскую =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно! Лет до 14 был уверен, что на заставке ВИDа Ельцин, пока не начал пользоваться этими вашими Интернетами.
Автор поста оценил этот комментарий
Не,ВИД меня тоже пугал)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я тож так думала, а потом стала натыкаться на схожие суждения
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня утром, за завтраком, смотрел по ТВ Том и Джекри, но там они не как обычно мутузили Тома, а были вместе, за одно дело и даже ни разу не поссорились!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку