Два Маугли. Два Мира. Две Нации

Два Маугли. Два Мира. Две Нации
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда и общее впечатление об СССР.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например лично я буду использовать в воспитании детей именно советские мультики. Они отражают реалии современного мира и не создают ложные иллюзии.

Ребенок с детства должен знать что есть добро а есть зло, что на улице не каждый взрослый дядя или тетя ему желает добра, что прийдя в школу у него могут появится враги и тд.

Мультики должны оставлять след в детском сознании и поверьте, след от Маугли будет намного полезнее чем от какой то хуйни типа лунтика.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, тогда оригинальные сказки братьев Гримм использовать? Для воспитания адекватного отношения детей к смерти, к тому, что в мире есть подлость, а зло не всегда умеет только угрожать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тогда уж сразу пилой и ганнибалом воспитывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пила и ганнибал изначально недетские произведения.А вот сказки-совсем другое дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати читала сказки братьев Гримм в детстве. Три сборника у меня было. В детстве эти произведения реально просто воспринимались, а сейчас читаю и думаю, что за жесткач.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они в любом случае тогда были адаптированные, родители бы не дали ребенку читать про отрубленные пятки..Но, когда это все писалось и собиралось, отношение к многим вещам было иное, вполне нормально было делать украшения из волос дорогого сердцу умершего или фотографировать погибших детей вместе с живыми на открытки (даже не так давно ещё).Это в последнее время "игры делают жестокими", Дисней-это или трэшак и сопли, а Гарри Поттер-чуть ли не корень сатанизма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не были адаптированными.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть прямо про беременную Спящую красавицу, или как себе отрезали пальцы на ногах в Золушке? Неожиданно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот про спящую красавицу не помню, но про отрезание пяток, да, было такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет мультфильмов в воспитании,у американских мультипликаторов тоже масса хороших мультфильмов,один "Король лев" чего стоит,я думаю они тоже могут сыграть положительную роль в воспитании подрастающего поколения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку