Два кота британцы, принесли усыплять. Екатеринбург.

Два кота британцы, принесли усыплять. Екатеринбург. Кот, Ветеринария, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Негатив, Екатеринбург

Доброго времени суток пикабушники, жена у меня ветврач, сегодня ей привезли усыплять двух котов британцев 2 и 3 года, кастрированные, хозяевам их судьба безразлична, у неё рука не поднимается.

Если кому то интересно свяжемся, в противном случае в ближайшие несколько дней их усыпят.

Фото пока только такое, завтра постараюсь сделать лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели это игрушки? Хозяева просто суки!!!

раскрыть ветку (195)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое к сожалению часто бывает, обычно кошки и собаки беспородные, такие никого не интересуют.

раскрыть ветку (125)
356
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть возможность забрать сразу двух котов, куда завтра подъехать возможно и во сколько?

раскрыть ветку (7)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ради этого комментария я зашла сюда. Ты хороший человек!

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А может она вот такая, "Коски харасо пазалуста, я забирать"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть как-то кому-то пригодятся)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

@AlexandrSergeich, если оба кота будут вместе - это супер. Рассмотрите этот вариант

9
Автор поста оценил этот комментарий
отпишись если заберешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите причину , почему не забрали ?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мир не без дорых людей, через оъявления и соцсети быстро пристраивают, хотябы на передержку возьмут, не усыпляйте...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можна хозяев усыпить?
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на хозяев, контактные данные там,телефоны?
я тоже из екб

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Забери. Имей совесть
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сразу двух забрала. Но я в съемной хате (даже комнате а не хате)... (((( Такие колобочки
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

если животное никому не нужно, то это самый адекватный вариант.
уж всяко лучше, чем выкинуть на улицу

раскрыть ветку (41)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Может и глупо прозвучит, но "Заебала жена - брось. Заебали дети - в дет.дом", не совсем правильная позиция в глобальном плане.

Не правильно это. Взял на себя ответственность, завёл животину, так тяни лямку до конца. В противном случае найди питомцу другой дом, это не так сложно.

У нас народ и так привык, что за поступки никакой ответственности нести не надо, а скоро вообще одни инфантильные переростки останутся.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пристроить через интернет вполне можно попытаться. Раз самим уже не нужны
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто ж знает, может, хозяева пытались, а у всех хаты съемные. Если бы всех котов забирали сразу после объявления, не существовало бы приютов для брошенных.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ неверный, пристроить кота с рук вопрос 2-3 дней в среднем, недели максимум. Как говорится, говорю с позиции опыта.


Помогал одному сообществу с передержками, коты не задерживались больше недели. Котята 2-3 дня. Щенки 4-5 дней, реже неделя. И это при том, что у нас в городе по меньшей мере два питомника переполнены разным зверьём. Логика человека очень проста, животное с рук - а значит ухоженное и социализированное. Питомник же ассоциируется с чем-то негативным.


Животные были в том числе и с приютов. Помню одного кота, жирного и здорового, размерами больше на собаку похож был. В приюте он прожил больше полугода. У меня забрали через 3 дня. Парень забрал для своей матери в возрасте, у неё кот умер, а без животины ей было не комфортно, надо что бы кто-то рядом был. Я ещё тогда подумал, что это идеальный вариант, ибо эта пушистая туша вообще по дому не перемещалась, но стоило только на диван присесть он тут же у тебя под боком материализовался и сопел.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то смотрела собачьи приюты - так там требований к будущему владельцу вагон и маленькая тележка, вплоть до "мы будем к вам приходить домой и следить за вами".

Не, ну понятно, что им не всё равно, где будет животное жить, но что-то там уже края стакана не видят.

Так что проще действительно взять животинку по объявлению, чем связываться с приютами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем, приюты это коммерческая деятельность, на одном интузиазме далеко не уедешь. А без стороннего наблюдения высокий шанс превращения такой организации в банальный источник дохода.

Как то раз приют разместил просьбу о помощи со списком необходимых им вещей. Подозревая реальную цель этого сообщения, мы собрали по списку почти всё, кроме тех вещей которые можно унести домой и использовать в быту, ну и кроме денег конечно же.
Получился целый микроавтобус. Приехали, мужичок нас радостно встретил, говорит выгружайте вот тут. Начали выгружать и с каждой вещью улыбка его таяла. Разгрузив машину полностью, он буркнул, что занесет все на территорию позже и ушел хлопнув перед нами дверью.
Нужно ли говорить, что почти через неделю девушка поехала туда отвезти ещё партию и увидела следующее: предыдущие вещи так и валялись на улице.
Еще через неделю их вывезли коммунальщик как мусор. Особо подчеркнуть, там были только те вещи о которых они сами жалобно просили.

Для чего и как это делается.
В интернет размещается просьба о помощи. Выкладывается список, с вещами которые в целом может позволить себе любой человек, у многих это валяется дома как мусор. В этот же список равномерно вписываются и какие нибудь дорогостоящие, полезные в быту вещи.
Человек, видя что у него есть требуемые вещи, которые он вообще выкинуть думал, решает отвести в приют.
Таким образом обеспечивается большой поток посетителей.
Обычно, когда люди едут в приют, попутно они заезжают в магазин и покупают ещё пару позиций из списка ибо с одной вещью ехать неудобно. И вот такой человек приезжает в приют, там его проводят по вольерам и приседают на уши, после чего он добровольно расстается с 1-2 тысячями рублей. После ухода, вещи подороже уносятся домой, деньги кладутся в карман, а остальное в мусорный бак.

Для чего именно такая схема? Если бы писали прямо, что нужна дорогая химия и деньги, то в приют поехало бы 2-3 человека от силы. Когда же просят в таком ключе, посетителей сотни. Самый обыкновенный маркетинговый ход по работе с массовым клиентом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. именно поэтому очень долго пришлось искать невесте котенка подходящего с рук. с приютов девушки-волонтеры были слегка...эмм.. навязчивы что ли... я их конечно тоже понимаю, но люди мы довольно закрытые и вмешательство чужих людей в нашу жизнь... "мы привезем сами, посмотрим вашу квартиру, сетки на окна обязательны, нет, нам не важно, что у вас лоджия с высокими окнами, и ваш паспорт и трудовую, как доказательство что вы прокормите животное". я конечно рад что их животные в таких надежный руках... но котенка мы нашли наконец просто по объявлению на авито.

и теперь это древнее зло после пробуждения пытается ссать на мой диван. но невеста борется за территорию, так что хрен с ним, пусть развлекаются

4
Автор поста оценил этот комментарий
Парень забрал для своей матери в возрасте, у неё кот умер, а без животины ей было не комфортно, надо что бы кто-то рядом был

Мать в возрасте и, как это часто бывает, после ее смерти квартира на продажу, а животине пендаль, ибо, кроме матери, она больше никому не нужна и становится обузой. Пожилым людям либо такие же пожилые животные (ибо кот может жить около 20-ти лет), чтобы человек мог просто доухаживать за ним, либо вообще никого, потому что если наследники безответственные, то животина отправляется на улицу.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В эфире публика ебанутые фантазии. Ебанутые фанзати, спонсор показа nobodywants.

Вобще в целом, такой стиль мышления, когда человек основывает свое мнение, на своих же фантазиях, отправляет человека обратно в каменный век. Ибо та хуйня, которую ты написал, вообще не имеет отношения к данному случаю. Но с какими серьезными щами ты это написал.

Не надо так. Хочешь гадать, подай объявление в газету в раздел "привороты и зелья".
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем ты так? Казался адекватом, а как увидел альтернативное мнение, так сразу нахуй стал посылать. Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже нахер пошлю. Ну и чо? Обнимемся, вместе пойдем, да? (с)


То, что ты с описанными мною случаями не встречался - это хорошо, наверное, но это не значит, что такая "практика" не существует. Я лично знаю такие примеры. Сам этот пост показывает, что люди порой часто безответственно относятся к животным, как к игрушкам. Поиграли и выкинули. Неужели ТАК трудно поверить, что некоторые дети после смерти родителей не собираются брать себе родительских животных, а решают "проблему" проще - то бишь "выкинь Васю на мороз"?


Ибо та хуйня, которую ты написал, вообще не имеет отношения к данному случаю

Я говорила в целом и не имела цели "задеть твои чувства". Но если сына взял маме кошака просто чтобы маме не было скучно, без задних мыслей о том, кому этот кот нужен в перспективе, то эта самая "хуйня", которую я описала, вполне может произойти.

Абсолютно та же хуйня с безответственными детками, которые, отрываясь от маминого подола в больших городах, берут себе животных, ведь они теперь самостоятельные, дохуя взрослые, живут отдельно на съемных хатах, а потом эти самые животные отправляются домой, в провинцию, на шею родителям. Сколько таких случаев было и есть - не перечесть. Подчеркну слово "безответственными", ибо ясен пень, не все люди такие.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан, я понимаю что такие случаи существуют.
Вообще всякие случаи в жизни бывают, даже страшнее чем в книжках.

Например где-то отчим падчерицу снасильничал. И вот что, что дальше? Запретить усыновление? Или может нужно писать про этот случай под каждой новостью об усыновлении? А лучше ещё дальше пойти и делать как ты, приводить даже не конкретные примеры, а рассуждать в негативном ключе, что с этим ребенком может стать, например его могут продать на органы и т.д.
Твой коммент звучит точно так же.

Про "оскорблении чуств" и речи не идёт, скорее про "оскорбление здравого смысла".

К чему писать очевидные вещи, которые никаким образом не относятся к обсуждаемому вопросу?

Я к тому, что да, такие случаи бывают. Написанное тобой не ошибочно, оно верно. Но оно не уместно.
Это как под постом "сотрудник полиции спас ребенка ценой своей жизни" начать писать "среди сотрудников много взяточников и такие люди не достойны уважения".
Правдиво ли это? Да, чистая правда.
Уместно ли это? Абсолютно нет.

Думаю понятно разжевал.

И да. Нахуй я тебя не посылал, не выдумывай.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше ещё дальше пойти и делать как ты, приводить даже не конкретные примеры

А какой ты хочешь конкретики? Я конкретные примеры в своем городе знаю, ты, наверное, в своем тоже. Я не утверждаю, что у той женщины всё будет так же, но вероятность есть. Какая тебе нужна конкретика?


а рассуждать в негативном ключе, что с этим ребенком может стать, например его могут продать на органы и т.д.

А почему нет? Мир не состоит из пони и котяток. Есть позитивное, есть негативное. Я, собственно, почему написала - как раз таки твой комментарий просто аки манна небесная, источает позитив. Оказывается, кота с рук можно пристроить за 2-3 дня, офигеть, и уходят они в миг, за неделю просто котоконвейер по раздаче котиков. Я в это не верю (я знаю много людей, которые пиарят животных и отдают с рук, но что-то котоконвейера у них не наблюдается, котов больше, чем нормальных людей, готовых их взять), но это мое дело, мое мнение, насчет этого я спорить даже не собираюсь, и написала я не из-за этого. Твой позитив имеет право на существование, так почему мой реализм нет? То есть своим альтернативным мнением я "оскорбила" твой "здравый смысл". А кто тебе сказал, что он здравый? То бишь ты меня сейчас пилишь просто за то, что мое мнение не совпадает с твоим видением мира. Так это, извини, детство какое-то, я такие срачи в интернете 10 лет назад переросла, возвращаться к ним смысла нет.


К чему писать очевидные вещи, которые никаким образом не относятся к обсуждаемому вопросу?

Вещи, мною описанные, к вопросу как раз таки очень даже хорошо относятся. Таки ещё раз - написала я именно потому что ты так легко пишешь о том, как можно котиков отдавать людям в возрасте. Просто как по щелчку пальцев - взял да отдал, херли там. По факту - да, котоединицу ты сбагрил. А что там с нею дальше - ахз, как говорится. Я всего лишь написала, что пожилым людям животных отдавать надо с осторожностью, потому что историй о бедных котиках/собачках, которых выпиздили на мороз, овер9000. Я не одобряю фанатизм приютов, когда они заявляют, что будут детально отслеживать жизнь животного после передачи, но я просто написала, что когда отдаешь животное пожилому человеку, надо иметь понятие, а не просто "тетенька захотела котика - вот ей котик, пусть потешится".


Написанное тобой не ошибочно, оно верно. Но оно не уместно. Это как под постом "сотрудник полиции спас ребенка ценой своей жизни" начать писать "среди сотрудников много взяточников и такие люди не достойны уважения".

Не путай мягкое с теплым. Ты написал про передачу животного пожилым, я написала про то же самое, просто в ключе, который тебе не понравился. И тут заверте.. Так что мое сообщение уместно. И потом, кто это решает, что уместно, а что нет? Ты? Тут весь сайт полон людей, которые делятся своим очень важным мнением, в тему или нет. И что дальше? Ты всем так указывать будешь?


И да. Нахуй я тебя не посылал, не выдумывай.

Ну да, а ебашить матом, не разобравшись в ситуации, собеседнику, который тебе лично плохого слова не сказал - это норма (с), да. Если у тебя так легко получается отдавать животных - я рада и за тебя, и за них. Я как бы действительно тебе ничего плохого выразить своим сообщением не намеревалась. Но ты тут же отреагировал так, будто я обосрала и тебя, и твою деятельность. Поспокойнее надо быть что ли, терпимее. А про нахуй - это не буквально, не придирайся к словам, ты же и так все понимаешь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе после такого расжёвывания до сих пор не понятно, что ценность сказанного, не только в истинности\ложности, но ещё и уместности, то я уже ни чем помочь не могу.

Было бы ещё понятно, если бы ты говорила какие-то интересные вещи не лежащие на поверхности. Но ты же херачишь одна за другой мысли, которые очевидны всем и каждому, выдавая это за какое-то просвещение миллионов.


Насчёт моей реакции.

Хуйню просто писать не надо. Сначала думаешь, потом пишешь, вот и весь секрет. Минутка очевидного. Для того, что бы тебя воспринимали отрицательно не обязательно прямо называть собеседника пидорасом, можно просто нести подобный бред и мнение о тебе сложится само собой. Это не значит, что ты человек плохой, я тебя такой не считаю, возможно ты замечательный человек. Фраза "ты несёшь херню", значит только то, что ты несёшь херню.


Я в это не верю...

Вот до сюда дочитал. И дальше стало похуй на твою портянку. Тут таких верующих тысячи, а я не пастырь. По вопросам веры, обращайся в церковь.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, будучи ещё на съёмной хате, взяла из приюта взрослого кота. Тут от хозяев зависит. Кто-то принципиально против животины, а кому-то фиолетово.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Пытались они блять.

Судя по тому как быстро разбирают халявных британцев в различных подслушках - у них и мысли не было попытаться.

Я б их детей бы усыпил и высылал по месту проживания. По частям. Ёбаные люди, ненавижу блять людей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не более чем тупое оправдание своей лени, безответственности, безразличия и жестокости по отношению к чужой жизни.

К теще прибилась кошка, родила котят. Та хотела лично с ними расправится, но под угрозой быть отпизженной за неделю животным были найдены любящие хозяева. Благо сейчас есть подслушки в соц. сетях и много иных групп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угрозу быть отпизженной нужно было ей предъявить когда она эту кошку взяла к себе и не простерилизовала.
Нахрена животное мучить когда не планируется от него потомство?

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

А не может быть, что коты абсолютно неадекватны? Дерут детей, хозяев, просто не могут сосуществовать с человеком. Можете ли Вы быть уверены, что это не так? Замечательный подарок будет кому-то, если я прав. С деньгами тоже согласен. Не будешь выполнять работу- не бери за неё деньги. С другой стороны необходимо быть ответственным за прирученных тобой. Но опять же, пока ситуация не ясна- нельзя огульно обвинять хозяев.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Твари...я себе немецкую овчарку мечтаю завести...живу в частном доме.но понимаю что не вывезу...а тут поигрались и усыплять..
5
Автор поста оценил этот комментарий

ща моралфаги запинают, но да, люди давно уже используют питомцев как предмет декора или игрушку которую надо кормить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку