Два конверта

Я когда иду на чью-то свадьбу, всегда беру с собой два разных конверта. Тот что с деньгами подписываю, а во второй кладу билеты банка приколов. Действую по обстоятельствам, если суммы сразу оглашают, то приходится дарить деньги, а вот если все просто кидают конверты в один мешок, я кидаю сразу оба конверта, сложив их вместе. На этой свадьбе организационный вопрос явно хромал, молодожёнам хотелось знать - сколько кто подарит, а родня поперлась в зал с мешком. Сбор подарков был быстр, и родня удалилась считать деньги. После оглашения общей суммы тамада сказал про конверт с билетами банка приколов. Свадьба заиграла новыми красками, зал затих, невеста со слезами на глазах топала ножками и требовала, она требовала встать того, кто это сделал. Ага сЧаЗ. Я чуть не спалился поперхнувшись от смеха коньяком, еле сдержался от хохота.

Два конверта Свадьба, Меркантильность

Молодоженов вывели на улицу и долго успокаивали всей родней, гости в это время оправдывались друг перед другом, каждый говорил - это не мы.
Насколько надо быть меркантильными, чтобы из за такой мелочи портить себе праздник? А им ещё детей желали, в синие ползунки кидали деньги те кто желал мальчика, а в розовые за девочку, я им туда по презику кинул, может поймут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

А им ещё детей желали, в синие ползунки кидали деньги те кто желал мальчика, а в розовые за девочку, я им туда по презику кинул, может поймут.

Для полноты картины нехватает только "...и в тапки нассал".

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может он тактично об этом умолчал..
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

От такого "пранкера" любой хуйни ожидать можно. Самый умный нашёлся.

Причём тут меркантильность, любому обидно будет, когда пригласил близких и среди подарков банк приколов.

Да и про презерватив странная хуйня, что они понять должны? Что какой-то хуй не хочет, что бы у молодожёнов были дети?

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, для приличия могли бы после свадьбы посчитать. Мы с женой вообще просили ничего не дарить, потому что свадьба это ваш праздник, а не сбор денег. И узнали о том что нам подарили на неплохую машину спустя дня 3 после свадьбы. Когда открывали конверты, которые очень настойчивые гости отдавали в конце вечера)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну если гостей на праздник приглашают только ради подарков и принесенного баблишка, то надо или заранее это оговаривать или не обижаться.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, просто вариант "не дарить ничего" менее обидный, чем такие приколы.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если цель "не обидеть". Но цель может быть и "поржать над визгами меркантильного существа"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотела бы я пойти на такую свадьбу. Хочется людей дорогих поздравить, а не это все...
Раньше за драками ходили, сейчас за визгами.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и не пошел на свадьбу, где главное не отдых, а заработок бабла с гостей.
Но, каждому - свое ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому надо просто на такие свадьбы ходить, где ждут твоего присутствия, а не стоимости подарка
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее надо отказаться от похода, или хотя бы признаться на самой свадьбе. А то как ссыкло - нагадил и сидит посмеивается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вон в комментах уже были представители "ебалонабью". Ну признался, попытались бы ебало набить, залил бы пецовкой половину кабака. Круто, чо.

Кстати, получилось бы даже веселее :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

И раз у него был с собой конверт (даже два), значит он заранее знал что деньги понадобятся. Но зачем-то решил пранкануть.

Обычно на пикабу не любят пранкеров, но этого почему-то все защищают

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз что там и где "обычно". Мне кажется, что смеяться таким образом над подобными индивидами, устраивающими себе праздники за чужой счет - очень весело.

Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь пранк? ТС подарил подарок, а меркантильных молодоженов может еще жизнь научит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лютая меркантильность, нахуй считать деньги во время свадьбы? Понты? Или что? Зачем???

А любому близкому тоже будет обидно, пришел как близкий, а оказалось, что от тебя были нужны только деньги, пиздец как обидно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, считать деньги прямо во время свадьбы - действительно некрасиво.

Но поступок ТС от этого не меняется, не важно, посчитали бы они деньги во время свадьбы, или после, его плевок в лицо они бы всё-равно нашли.

И реакция на это уже вполне закономерна, а ведь он именно реакцию меркантильной назвал

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой поступок? Он же деньги тоже подарил. Деньги и НЕденьги - всё подарено, шоу получено, какие претензии?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой плевок в лицо, оссподи, что у вас в голове? А если у близкого нет денег и он стесняется об этом сказать? Чморить его надо, да? Потому что реакция на пустой конверт там была бы такая же, 100%.

А любому близкому тоже будет обидно, пришел как близкий, а оказалось, что от тебя были нужны только деньги, пиздец как обидно.

И вот тут я не прав, или что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они бы стали пересчитывать количество конвертов и количество гостей, прямо не свадьба, а судебное заседание))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет денег, мог бы не приходить, или в конверте оставить записку с извинением. Но вместо этого "билет банка приколов", что бы было видно, что человек над ними прикалывается, смеётся. Это и называется "плевок"

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах! Ты тоже такая же меркантильная личность.

А что, говорить гостям практически напрямую, что их тут стригут на бабло как последних лошар это нормально?

Не вкинул бабки ты чмо и пиздуй отседова?

Не подарил бабло - уже не близкий?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не меркантильный и никогда им не был, просто не понимаю зачем творить свинство, притом тайно, когда пришёл на чужой праздник.

И больше всего меня возмутило последнее. Это молодожёны, у них ещё детей нет и чел кидает им презервативы и ехидничает "надеюсь поймут, что я не хочу что бы они размножались!"

Да кто он блять такой вообще, что бы это решать?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Творить свинство? А молодожены не свинством занимаются? Кесарю кесарево. Если молодожены считают всех ебаным быдлом, то пусть не удивляются, что на них тоже ссать будут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что он решает? Будет над постелью стоять и контролировать процесс контрацепции?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ложечку спиздил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку