Два конверта

Я когда иду на чью-то свадьбу, всегда беру с собой два разных конверта. Тот что с деньгами подписываю, а во второй кладу билеты банка приколов. Действую по обстоятельствам, если суммы сразу оглашают, то приходится дарить деньги, а вот если все просто кидают конверты в один мешок, я кидаю сразу оба конверта, сложив их вместе. На этой свадьбе организационный вопрос явно хромал, молодожёнам хотелось знать - сколько кто подарит, а родня поперлась в зал с мешком. Сбор подарков был быстр, и родня удалилась считать деньги. После оглашения общей суммы тамада сказал про конверт с билетами банка приколов. Свадьба заиграла новыми красками, зал затих, невеста со слезами на глазах топала ножками и требовала, она требовала встать того, кто это сделал. Ага сЧаЗ. Я чуть не спалился поперхнувшись от смеха коньяком, еле сдержался от хохота.

Два конверта Свадьба, Меркантильность

Молодоженов вывели на улицу и долго успокаивали всей родней, гости в это время оправдывались друг перед другом, каждый говорил - это не мы.
Насколько надо быть меркантильными, чтобы из за такой мелочи портить себе праздник? А им ещё детей желали, в синие ползунки кидали деньги те кто желал мальчика, а в розовые за девочку, я им туда по презику кинул, может поймут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

На моей свадьбе один конверт был пустым. Даже не расстроились. Вдруг у человека финансовые проблемы

раскрыть ветку (32)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везет у вас свадьба была. А я просто родителей перед фактом поставил что у меня теперь жена есть и хватит)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы хоть клок волос показать, дескать не вру, вот она где у меня, голубушка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь клок волос что либо докажет?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А они тебе
Какя жена? Иди проспись и однокласснику Сереге скажи что бы домой шел, неделю уже у нас ошивается!)
Автор поста оценил этот комментарий
Воображаемая))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта самая лучшая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеал. Ммммми
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. У нас очень крутой таманда был. Не было этих убогих конкурсов направленных на сбор денег. Все пили и ржали. Ржали и пили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все пили и ржали. Ржали и пили.

И правда охуенный тамада.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой тамада в хозяйстве всегда сгодится.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а на моей свадьбе были только я и жена))) расписались втихую и все.... И так заебись))))) а ну дома яишенка да с сальцом домашним, пожареная до хрустящей корочки, сальцо от жарки покраснело и обтекло жиром прозрачным, датукропчиком и луком зеленым пересыпана, а во сосуде мелком стоит водка морозная отпотевает, рядом блюду с огурками малосольными, теми что хрустят на зубах апетиточно, а в магнитофоне тогда Высоцкый Володя похрипывал Ой где был я вчера..... Эх никаких гостей шума, крика, ляпотиша.... Хряпнул я стаканец водовки похрустел огурцом, потыкал вилочкой в бок сальца румяного.... И охуел, а ведь я блять женился нырнул в жизнь взрослую, и загрустило сердце молодецкое, ибо не видать мне вечеров в сауне с девками веселыми, не ходить на посиделелки молодецкие с пивом янтарным.... Посидел погоревал еще стакан хряпнул, пошел уже какой долг супружеский отдавать.... Блять я пять минут как женат а уже должен(((((и такая поебень уже 17 лет))))) все должен и должен.... Сарказм ежели чо)))))
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять я жрать захотел((((
2
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет назад Высоцкий в магнитофоне?

Я уж подумал, что вы в 70~е женились.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо я достаточно поздно пришел к нему, не я слушал его так фоном... Но как то просто прослушал баллада о фаталных датах и цифрах, и честно прям пророс, и потом не то чтоб заболел, но стал прослушивать тексты.... Это вот честно для меня стало открытием... Навеки в моей фонотеке, хоть я и подлый металлист
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Высоцкий вечен. А вот магнитофоны нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
После Высоцкого начинаешь ненавидеть людей. Понятно, почему гостей не позвали
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странное у вас какоето видение мира прости
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, только вот смотри очень люблю слушать раннего Паука, Мертвый Распутин например...... Я наверно вообще упырь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, подплинтусный лежака просто))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
)) ну спасибо, утешил)) ржу, так меня еще не называли
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно добро ведаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Нельзя познать добро, не изведав зла. Народная мудрость.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно какая свадьба, главное чтобы удалась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
канеш))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что проблем не было и этот человек всю свадьбу сидел и ухмылялся, что наебал вас. А может и вовсе ненавидел вас и так это проявить хотел, что бы вы поняли, как шутник в посте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать. Пусть так. Мы не переживали по этому поводу. И вспомнил я про случай только изза поста.

Автор поста оценил этот комментарий

Так он не наебал, деньги-то подарил, в чем наебка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут он? Я говорю про ситуацию комментатора. Что там мог быть тоже шутник такой, а не бедолага. То-есть это мог бы быть злой умысел, а не обстоятельства. Иными словами - человек с ненавистью пришёл на свадьбу. Или начитался историй на пикабу про плохие свадьбы и подумал "ха, вот же суки все кто свадьбу устраивают, на следующую свадьбу приду с пустым конвертом, плевать кто там женится, покажу им всем, мб даже пост запилю"


Не, ну а чо, уже была ситуация, что всех матерей на улице пытаются задрать как-то подростки, снимая при этом на камеру. Потому что начитались в интернете про "яжматерей" и хотят тоже хайпу словить, критического мышления то нет, сказано было "матери плохие", вот они и решили что "все". Со свадьбами тоже самое может быть.


Ну и по поводу ТС. Он написал "либо кладу только деньги, либо... кладу оба" есть подозрение что он хотел написать "либо деньги, либо прикол", но решил что это будет уже перебор и таким образом обманул нас. Так что хз, клал он деньги на самом деле, или нет, от человека который всем молодожёнам подсовывает презерватив, думая, что это его право - решать кому размножаться, а кому нет - можно ждать чего угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Могло быть, мог быть"

Это просто ваши домыслы, мы рассматриваем конкретную ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку