Два года в" экономической изоляции"

Я еще живой! Вот такое уведомление я отправил "своему " старшему судебному приставу! Вот такое реальное состояние дел в натстоящий момент времени.Я один так живу?


Настоящим докладываю, что в результате принятых «репрессивных» мер вашим отделом ФССП в рамках исполнительного производства №ХХХХХХХХХ-ИП от 1Х июня 201Х года о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына, установились следующие обстоятельства:

Моя семья в лице жены и младенца родившегося с крайне критическим весом, и на тот момент вскармливался специальным медицинским питанием, остались без средств, к существованию.


Денежные средства были арестованы полностью ,и денежное довольствие которое было мне начислено министерством обороны при увольнении также удержаны. «Удержаны» здесь ключевое слово ,так как никто эти деньги не получил ,и где они находятся неизвестно. А это несколько окладов по должности и званию, и при увольнении были начислены. «Увольнение» здесь также ключевое слово. «Высосанный из пальца» долг в 700 000 рублей не позволил мне продолжить службу в ВС РФ.


Следующим шагом помимо того что, вы наложили арест на все что «шевелиться», отобрали у меня водительские права (по вашему это называется «ограничили»). И доставлять ребенка на прием в ДЦКБ № 1 стало еще проблематичнее.


Также вы запретили мне выезд за границу, в результате чего сложилась «абсурдная» ситуация: Сын на которого вы взыскиваете алименты , живет на Украине . Деньги вы перевести туда не можете, выехать я туда не имею возможности не только по политическим причинам, но и потому что вы запретили. Уведомления о проделанных вами «репрессивных мерах» вы также не отправляете. Взыскатель «знать не знает» что происходит здесь, и предполагает, что вы не работаете!


Далее вы меня отправили в центр занятости, где служба в армии не считается трудовой деятельностью ,и мне предлагали только работу грузчиком . Факт о наличии диплома о высшем образовании во внимание не принимается , «так как я давно не трудился и мне подойдет любая работа».


Далее в очередь к вашему отделу потянулись другие взыскатели, в виде банков ,налоговиков и др. В полнее предсказуемо, но не совсем понятно ,как устанавливать взаимодействие с приставами, взыскателями! До момента взвода механизма вашей «гильотины», у меня была хорошая кредитная история, карьера в армии, возможность приобретения жилья по военной ипотеке.


Я дотянул до момента, когда жена вышла из декрета, семью я сохранил, и у меня появилась возможность подумать, что делать дальше.


Хотелось бы вам напомнить об «отмене крепостного права в 1861 году».


Вся ваша работа выглядит как «поражение меня , гражданина РФ в правах», потому как мне отказали в приеме на работу из за долга ! Только грузчиком ! Потому как сторож материально-ответственное лицо.


Живу гражданским браком, прописан у отца , квартира его. У меня ничего нет, кроме рук!


Я ничего у вас не прошу, данное письмо направил вам как уведомление о том что, готовлю обращение в Кремль!


Где то ваша система явно лукавит! Письмо опубликую на тематических ресурсах сети.


Благодарю за внимание!

Два года в" экономической изоляции" Алименты, Россия и Украина, Семья, Лучшее в мире правительство, Длиннопост
Два года в" экономической изоляции" Алименты, Россия и Украина, Семья, Лучшее в мире правительство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 1 200 000 насчитали ,адвокаты даже близко браться не хотят( заведомо проигрышное дело),алименты день в день плачу но государство решило иначе.Средняя зарплата по региону 45000 - реальная 15000-20000 ,считают от средней вот и набежало долгов.
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фссп считает по среднему, т.к. Вы справку о доходах им не предоставили. Как предоставите, так сразу и пересчитают.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставлял,за три года!На сайте одна сумма высвечивается,у пристава на бумажках другая,в постановлении третья!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае для Вас имеет значение только сумма, указанная в постановлении! Сайт фссп и "бумажки" имеют "справочный" характер и информация, в них отраженная, подоедит проверке и уточнению.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё равно уже сколько там!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФССП ничего никогда не считает. Эта служба только исполняет решение суда. Не вводите никого в заблуждение.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но Вы сейчас написали бред. Судебный пристав производит расчет задолженности по алиментам. Не знаете сути вопроса-не позорьтесь.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, буду знать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не позорюсь!Описал как смог!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да не считает! Секретарь суда сидит считает! Никого никуда не ввожу!Описал как есть!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Секретарь суда работает в суде, а в Федеральной Службе Судебных Приставов -судебные приставы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для себя хочу уточнить, где это ФССП требует справку о доходах?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю вопрос "где" в данной ситуации. Пристав ведет производство, для корректного расчета задолженности ему нужна справка о доходах. Если должник официально не трудоустроен, тогда расчет задолженности производится исходя из сведений о средней зп. Суд определяет только размер ежемесячных алиментов, а пристав расчитывает образовавшуюся задолженность, если она есть.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то всё по-другому. Суд выносит решение о назначении суммы алиментов либо в твердой денежной сумме, привязанной к эквиваленту в виде МПУ на ребёнка, либо в процентах от размера заработной платы по месту работы алиментоплательщика. Решение о взыскании в зависимости от средней з/п по региону тоже принимает суд в случае, если должник в бегах. Где здесь прячется справка о зарплате, которую предоставляют в ФССП, не пойму. Единственный дополнительный документ, которым пользуются для уточнения размера взыскиваемых алиментов по текущему исполнительному производству приставы, это постановление правительства региона о минимальном прожиточном уровне, который, как известно, величина динамичная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поглядел на сумму, пойду презервативов куплю побольше и с запасом. Пиздец, откуда цифры такие?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25% от средней зп в месяц за три года + неустойка 0,5% в день за три года.

Автор поста оценил этот комментарий

хе... мне бывшая должна 500к алиментов (на 2х детей) и где то 2 ляма неустойки (надо посчитать её уже и подать уже в суд исковое... всё времени нет заниматься)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше алименты взыскивали с неё7

Автор поста оценил этот комментарий
33% на одного ребёнка по украинским законам!
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у вас детей, простите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

двое детей!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В/У тоже отобрали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В/у можно вернуть, задним числом оформите договор с каким нибудь ИП на услуги водителя, обратитесь в суд, что это является вашим единственным доходом. Права должны восстановить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку