Два года в" экономической изоляции"

Я еще живой! Вот такое уведомление я отправил "своему " старшему судебному приставу! Вот такое реальное состояние дел в натстоящий момент времени.Я один так живу?


Настоящим докладываю, что в результате принятых «репрессивных» мер вашим отделом ФССП в рамках исполнительного производства №ХХХХХХХХХ-ИП от 1Х июня 201Х года о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына, установились следующие обстоятельства:

Моя семья в лице жены и младенца родившегося с крайне критическим весом, и на тот момент вскармливался специальным медицинским питанием, остались без средств, к существованию.


Денежные средства были арестованы полностью ,и денежное довольствие которое было мне начислено министерством обороны при увольнении также удержаны. «Удержаны» здесь ключевое слово ,так как никто эти деньги не получил ,и где они находятся неизвестно. А это несколько окладов по должности и званию, и при увольнении были начислены. «Увольнение» здесь также ключевое слово. «Высосанный из пальца» долг в 700 000 рублей не позволил мне продолжить службу в ВС РФ.


Следующим шагом помимо того что, вы наложили арест на все что «шевелиться», отобрали у меня водительские права (по вашему это называется «ограничили»). И доставлять ребенка на прием в ДЦКБ № 1 стало еще проблематичнее.


Также вы запретили мне выезд за границу, в результате чего сложилась «абсурдная» ситуация: Сын на которого вы взыскиваете алименты , живет на Украине . Деньги вы перевести туда не можете, выехать я туда не имею возможности не только по политическим причинам, но и потому что вы запретили. Уведомления о проделанных вами «репрессивных мерах» вы также не отправляете. Взыскатель «знать не знает» что происходит здесь, и предполагает, что вы не работаете!


Далее вы меня отправили в центр занятости, где служба в армии не считается трудовой деятельностью ,и мне предлагали только работу грузчиком . Факт о наличии диплома о высшем образовании во внимание не принимается , «так как я давно не трудился и мне подойдет любая работа».


Далее в очередь к вашему отделу потянулись другие взыскатели, в виде банков ,налоговиков и др. В полнее предсказуемо, но не совсем понятно ,как устанавливать взаимодействие с приставами, взыскателями! До момента взвода механизма вашей «гильотины», у меня была хорошая кредитная история, карьера в армии, возможность приобретения жилья по военной ипотеке.


Я дотянул до момента, когда жена вышла из декрета, семью я сохранил, и у меня появилась возможность подумать, что делать дальше.


Хотелось бы вам напомнить об «отмене крепостного права в 1861 году».


Вся ваша работа выглядит как «поражение меня , гражданина РФ в правах», потому как мне отказали в приеме на работу из за долга ! Только грузчиком ! Потому как сторож материально-ответственное лицо.


Живу гражданским браком, прописан у отца , квартира его. У меня ничего нет, кроме рук!


Я ничего у вас не прошу, данное письмо направил вам как уведомление о том что, готовлю обращение в Кремль!


Где то ваша система явно лукавит! Письмо опубликую на тематических ресурсах сети.


Благодарю за внимание!

Два года в" экономической изоляции" Алименты, Россия и Украина, Семья, Лучшее в мире правительство, Длиннопост
Два года в" экономической изоляции" Алименты, Россия и Украина, Семья, Лучшее в мире правительство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, и всем читающим доброго времени суток!
Опять я (на самом деле нет) и мои коллеги звери. Часть "проблем", которые Вам типа устроили эти негодяи, без личного вашего присутствия не могли произойти ну никак! Если говорите, то говорите всё и до конца.
А теперь давайте по порядку.

Вы у пристава хоть раз были? Или заходили , предварительно подав жалобу? Я понимаю, что это право стороны И/П, но бл..ть.... Вы сейчас даёте практически весь список действий, которым пристав может "отработать" Должника? Автор, Вы случайно не ругались с ним?

Водительское удостоверение... "отобрали"... а как вы об этом узнали? В интернете прочитали? Или Вам "лично, под подпись" вручили? Если лично, то почему Вы не пишите что на Вас был составлен протокол по 5.35 ?

Очередь из налоговиков, банков и т.д.?
А где она начинается? Можно мы тоже встанем?
Вы что такое говорите!??! Там минимум 2 с/ж должно было пройти, чтобы получить на Вас исполнительные документы!! И суд, а потомприставы должны были Вас уведомить!

Автор, не подумайте, я не говорю, что все должники негодяи и так далее( можно привести не один десяток примеров, когда должники "красавцы" и реально хочется помочь людям), или что система идеальна, но если Вы решили вынести ситуацию на суд общественности, то будьте добры, давайте полный расклад.

Всем хорошего чего-то там!
раскрыть ветку (25)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как юрист ликвидируемого Общества общался с приставами весьма часто и много. Сейчас жена, как юрист одной из московских служб такси, также имеет весьма богатый опыт общения с вашим братом. Проблемы с вами (не конкретно с Вами, а с представителями вашей профессии) одни и те же - творите то, что вздумается, нихуя не разбираетесь в ситуации, никто вам не указ, никакой ответственности не несёте за свои действия. В десятый раз арестовать счета по уже исполненному решению суда? Легко! Дочерняя организация получает денежку от головной компании в виду отсутствия дохода в данный момент времени? А давайте им ВСЕ счета заблокируем, до каких дотянемся, чтобы даже на зарплату деньги перечислить было нельзя! Долг 80 млн рублей? НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА АВТОМОБИЛИ, ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ В ПОЛМИЛЛИАРДА!!! И вот самое любимое. Распределение уплаченных денежных средств в пользу долга на усмотрение должника? ХУЙ. ВАМ. Отчёт о том, куда и как мы распределили эти средства? ХУЙ. ВАМ. Ах, вам это необходимо для бухгалтерии? Чтобы все правильно оформить? Квартальный отчёт? ХУ... Впрочем и так ясно.

Самое интересное, что не помогают ни письма старшему приставу, ни даже личные встречи. Судиться с приставами? Тот ещё геморрой. Как правило результата - ноль.

Считаю ли я службу приставов воплощением Зла на Земле? Определённо нет. Но у вас там такой бардак, что это словами не описать. Даже матерными.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот как накладывать арест на мой автомобиль из-за штрафа с автоматической камеры в 500 рублей, который я в глаза не видел, как и уведомления о судебном заседании - это вы запросто. А как надо взыскать с мошенника 25000 по исполнительному листу - тут вы никак не в состоянии ничего сделать, исполнительный лист возвращается с формулировкой "нет имущества для взыскания", хотя уёбок продолжает заниматься "бизнесом", ездить на авто, жить в квартире. Отличные вы ребята, ага.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У приставов бываю часто,они мне на сотовый звонят,просят прийти дать объяснение или подписать бумажку.О сложившейся ситуации знают,но ничего поделать не могут,ибо Закон и решение суда.обо всех ограничениях знаю,потому как лично получал эти бумажки,не хочется сканировать и закрашивать,но выглядит как бумажка в которой написано "ПОСТАНОВЛЕНИЕ"

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажка...
А Вы в курсе, что у Вас есть право оспорить любое действие? ( ч.1 ст. 121 фз 229)
В том числе и расчёт задолженности.
Деньги либо в банке ( выписку по ограничениям и расширенная выписка по счёту), либо на депозите пристава.
А не проще ли Вам договориться со взыскателен, на отзыв листа, а Вы бы ей напрямую переводили?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Договорился уже.Письмо с отзывом листа отправлено взыскателем.Надеюсь "почта России" не подведет!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший для Вас вариант
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не в курсе. Как его оспаривать?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старшему судебному приставу-исполнителю.
Я такой-то такой-тович такой-тов не согласен с таким-то постановлением такого-то пристава-исполнителя, потому что потому, вот мои доказательства. Прошу сделать так-то и так, потому что потому, вот мои доказательства
число подпись
Запечатываем в конверт и заказным письмом или электронным без конверта отправляем старшему СПИ

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник отделения всегда в курсе всех дел.Написал ему с целью услышать хоть какой-то комментарий!Как пришлет,так выложу!Хотя и так все понятно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще главный СП по региону, ему тоже можно писать подобные письма, только в твоей ситуации эти писульки не помогут. Не понимаю, почему ты во всем винишь ФССП, они тут непричем
Выхода 2 - пересчитывать долг через суд и выплачивать его или уходить в подполье (возможно переехать, точнее это самый действенный способо), работаь неофициально

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 дневный срок с момента получения.
Либо старшему должностному лицу, либо в суд
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял. Мне суд присылает решение. На работу приходит исполнительный. С момента получения чего?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Суд присылает лист взыскателю.
Он может оригинал Вам подать на работу. А может подать приставу, т пристав отправит Вам на работу своё постановление с копией исполнительного листа
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне постановление на работе забирать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши всю ситуацию и попробуем обкурить так, чтобы у тебя стал 49,5 и все стало збс
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня пока все норм. Лучше не ворошить, дабы хуже не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Водительское удостоверение... "отобрали"... а как вы об этом узнали?"

Ну моя сестра например узнала об этом на посту ДПС ! При обычной проверке, права-страховка бла бла. Приставам похуй на всё кроме документов, и пока их не начнет ебать грамотный юрист невозможно ничего добиться.

" без личного вашего присутствия не могли произойти ну никак! " - кота с лампой сюда вот.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку