Два года в" экономической изоляции"

Я еще живой! Вот такое уведомление я отправил "своему " старшему судебному приставу! Вот такое реальное состояние дел в натстоящий момент времени.Я один так живу?


Настоящим докладываю, что в результате принятых «репрессивных» мер вашим отделом ФССП в рамках исполнительного производства №ХХХХХХХХХ-ИП от 1Х июня 201Х года о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына, установились следующие обстоятельства:

Моя семья в лице жены и младенца родившегося с крайне критическим весом, и на тот момент вскармливался специальным медицинским питанием, остались без средств, к существованию.


Денежные средства были арестованы полностью ,и денежное довольствие которое было мне начислено министерством обороны при увольнении также удержаны. «Удержаны» здесь ключевое слово ,так как никто эти деньги не получил ,и где они находятся неизвестно. А это несколько окладов по должности и званию, и при увольнении были начислены. «Увольнение» здесь также ключевое слово. «Высосанный из пальца» долг в 700 000 рублей не позволил мне продолжить службу в ВС РФ.


Следующим шагом помимо того что, вы наложили арест на все что «шевелиться», отобрали у меня водительские права (по вашему это называется «ограничили»). И доставлять ребенка на прием в ДЦКБ № 1 стало еще проблематичнее.


Также вы запретили мне выезд за границу, в результате чего сложилась «абсурдная» ситуация: Сын на которого вы взыскиваете алименты , живет на Украине . Деньги вы перевести туда не можете, выехать я туда не имею возможности не только по политическим причинам, но и потому что вы запретили. Уведомления о проделанных вами «репрессивных мерах» вы также не отправляете. Взыскатель «знать не знает» что происходит здесь, и предполагает, что вы не работаете!


Далее вы меня отправили в центр занятости, где служба в армии не считается трудовой деятельностью ,и мне предлагали только работу грузчиком . Факт о наличии диплома о высшем образовании во внимание не принимается , «так как я давно не трудился и мне подойдет любая работа».


Далее в очередь к вашему отделу потянулись другие взыскатели, в виде банков ,налоговиков и др. В полнее предсказуемо, но не совсем понятно ,как устанавливать взаимодействие с приставами, взыскателями! До момента взвода механизма вашей «гильотины», у меня была хорошая кредитная история, карьера в армии, возможность приобретения жилья по военной ипотеке.


Я дотянул до момента, когда жена вышла из декрета, семью я сохранил, и у меня появилась возможность подумать, что делать дальше.


Хотелось бы вам напомнить об «отмене крепостного права в 1861 году».


Вся ваша работа выглядит как «поражение меня , гражданина РФ в правах», потому как мне отказали в приеме на работу из за долга ! Только грузчиком ! Потому как сторож материально-ответственное лицо.


Живу гражданским браком, прописан у отца , квартира его. У меня ничего нет, кроме рук!


Я ничего у вас не прошу, данное письмо направил вам как уведомление о том что, готовлю обращение в Кремль!


Где то ваша система явно лукавит! Письмо опубликую на тематических ресурсах сети.


Благодарю за внимание!

Два года в" экономической изоляции" Алименты, Россия и Украина, Семья, Лучшее в мире правительство, Длиннопост
Два года в" экономической изоляции" Алименты, Россия и Украина, Семья, Лучшее в мире правительство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, жена с ребенком в другой стране, я так понял они граждане другой страны, ты в другой стране и гражданство этой же страны, как тебя на алименты то подписали?
Или из-за бугра тоже могут подать в суд и подписать?
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит что могут,причем по законам той страны.В соответствии с 51 статьи международной конвенции о семейных отношениях принятых еще в 1900лохматом году.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, а я как аз хотел свалить чтобы алименты и другие долги не платить, а тут вон оно чё
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, даже очень просто. Устраиваешься на работу у знакомого ИП или ООО или сам создаешь ООО, дальше устраиваешь себя хоть кем, на половину ставки платишь алименты 1000 рублей в месяц, в связи со сложившейся ситуации 70% от ЗП. Устраиваешься на работу на нормальную и работаешь... банки и прочая лабудень отстанут через 3 года. А вот алименты платить придется все и до копейки!

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
В системе будет высвечиваться, что работаете еще где то. Даже если з.п. серая, что то платить придеться. Или вы советуете по чужим документам работать ? И да, платить меньше прожиточного минимума, подсудно !
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не говорит что бы вторая работа была официальной! Нет не подсудно! В законе четкая формулировка что выплачивается процент от дохода, а какой доход меньше или больше всем похрен! И похрен как ты работаешь на половину ставки или нет!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше МРОТ судит не присудит, у меня брат дв. судился 2 года назад. Судья в лоб спрашивает, как вы живете на 5 т.р. ? Она эти сказки слушает каждый день. Меньше МРОТ нет алиментов !!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд отталкивается от величины прожиточного минимума

Автор поста оценил этот комментарий

Обжаловать может твой брат такое решение! И да есть меньше МРОТ алименты, например если человек работает на половину ставки! А так как других доходов не имеет до будут 25% списывать с официальной зарплаты!

Автор поста оценил этот комментарий

если доход алиментщика нестабилен, то алименты назначаются в ТДС, которая обычно пропорциональная прожиточному минимуму.
А так согласен, плевать как ты живешь и как работаешь, суд всегда защищает интересы ребенка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прожиточный минимум выставляют только если человек не имеет официальной работы! А так пожалуйста работай на половину ставки официально и плати алименты!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 83 СК РФ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё только люди не придумают. А потом суде будут заикаясь объяснять, почему проживают в месяц на порядок больше, чем официально зарабатывают.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком суде объяснять будет сколько он получает!? Что за бред!

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Размер алиментов можно пересматривать хоть каждый год.
Ушел ты на черную зп, платишь 3 копейки ребенку, а при этом купил новую машину и на курорт летом ездил, истица подает новый иск о взыскании алиментов в ТДС, которая обычно не менее половины от прожиточного минимума, и приводит доводы , которые я описал выше. И суду плевать на твои липовые справки о липовых доходах, суд думает только об интересах ребенка, назначит алименты в ТДС, которая равна, например, 60% от установленного прожиточного минимума. И будешь платить, не смотря на то, что твоя официальнвя зп = 3000 р

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что эта схема именно дает выход. Есть и минусы её конечно. Практика показывает, что приставам наплевать на левый доход т.к доказать они нихрена не могут! Ну и конечно в куршавели не ездить деньгами не раскидываться. Пускай обязанность доказывания ваших доходов ляжет не на вас а на бывшую супругу и приставов!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, ты ж своего ребёнка 17 лет обьебываешь. Мразь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто Вам сказал что я алиментщик? Ебанутые блядь!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мозга не хватает додуматься, что я работаю в этой сфере и помогаю людям избавится от долгов? Или надо хаять всех и подряд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал звон ,не знаю где он.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас положительная судебная практика по этой категории дел? И именно в контексте вашего утверждения:"Что за бред!"?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стажа по алиментным обязательствам 17 лет! Поверьте я знаю толк в этом деле!

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 Ничего удивительного, если вы разошлись или расстались вскоре после рождения ребёнка.

И всё это время в бегах?))) Верю, что всю последующую жизнь посвятили именно этому - нагадить бывшей. У многих это становится основной целью. Впрочем, в защиту бывших мужей, нужно добавить следующее: бывшие жёны тоже нередко жёсткие контрспособы используют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про себя ничего не говорил. Гадят в 99% случаях БЫВШИЕ ЖЕНЫ, мужья склонив голову исполняют обязательства в полном объеме и их жестоко обманывают! Я не в бегах и таковым не являлся. Пускай бывшие жены доказывают платежеспособность своего бывшего мужа.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они так и делают.Доказывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну ....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку