Два года в" экономической изоляции"

Я еще живой! Вот такое уведомление я отправил "своему " старшему судебному приставу! Вот такое реальное состояние дел в натстоящий момент времени.Я один так живу?


Настоящим докладываю, что в результате принятых «репрессивных» мер вашим отделом ФССП в рамках исполнительного производства №ХХХХХХХХХ-ИП от 1Х июня 201Х года о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына, установились следующие обстоятельства:

Моя семья в лице жены и младенца родившегося с крайне критическим весом, и на тот момент вскармливался специальным медицинским питанием, остались без средств, к существованию.


Денежные средства были арестованы полностью ,и денежное довольствие которое было мне начислено министерством обороны при увольнении также удержаны. «Удержаны» здесь ключевое слово ,так как никто эти деньги не получил ,и где они находятся неизвестно. А это несколько окладов по должности и званию, и при увольнении были начислены. «Увольнение» здесь также ключевое слово. «Высосанный из пальца» долг в 700 000 рублей не позволил мне продолжить службу в ВС РФ.


Следующим шагом помимо того что, вы наложили арест на все что «шевелиться», отобрали у меня водительские права (по вашему это называется «ограничили»). И доставлять ребенка на прием в ДЦКБ № 1 стало еще проблематичнее.


Также вы запретили мне выезд за границу, в результате чего сложилась «абсурдная» ситуация: Сын на которого вы взыскиваете алименты , живет на Украине . Деньги вы перевести туда не можете, выехать я туда не имею возможности не только по политическим причинам, но и потому что вы запретили. Уведомления о проделанных вами «репрессивных мерах» вы также не отправляете. Взыскатель «знать не знает» что происходит здесь, и предполагает, что вы не работаете!


Далее вы меня отправили в центр занятости, где служба в армии не считается трудовой деятельностью ,и мне предлагали только работу грузчиком . Факт о наличии диплома о высшем образовании во внимание не принимается , «так как я давно не трудился и мне подойдет любая работа».


Далее в очередь к вашему отделу потянулись другие взыскатели, в виде банков ,налоговиков и др. В полнее предсказуемо, но не совсем понятно ,как устанавливать взаимодействие с приставами, взыскателями! До момента взвода механизма вашей «гильотины», у меня была хорошая кредитная история, карьера в армии, возможность приобретения жилья по военной ипотеке.


Я дотянул до момента, когда жена вышла из декрета, семью я сохранил, и у меня появилась возможность подумать, что делать дальше.


Хотелось бы вам напомнить об «отмене крепостного права в 1861 году».


Вся ваша работа выглядит как «поражение меня , гражданина РФ в правах», потому как мне отказали в приеме на работу из за долга ! Только грузчиком ! Потому как сторож материально-ответственное лицо.


Живу гражданским браком, прописан у отца , квартира его. У меня ничего нет, кроме рук!


Я ничего у вас не прошу, данное письмо направил вам как уведомление о том что, готовлю обращение в Кремль!


Где то ваша система явно лукавит! Письмо опубликую на тематических ресурсах сети.


Благодарю за внимание!

Два года в" экономической изоляции" Алименты, Россия и Украина, Семья, Лучшее в мире правительство, Длиннопост
Два года в" экономической изоляции" Алименты, Россия и Украина, Семья, Лучшее в мире правительство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. алименты Вы платили,а долг-фантазия приставов? Так ничего сложного тогда-собираете документы и в суд. Так же поступаете с закрытым счётом. Забрать с него могут не более 70%. Берите бумагу,что счёт зарплатный и вперёд-в суд.
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
как вы вообще поняли суть проблемы? написано спутано, истерично, без предыстории(вы,я,они, ах!) нет бы сказать. тогда-то случилось то-то, в результате произошло то то, и на основании решения суда постановили то-то.
а то сейчас выглядит так, что не приставы а какой-то сосед угнетатель пришел, забрал деньги и документы и заперся в квартире. приставы исполняют решение суда, а не мстят гражданам ведь.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А,я в таком же положении)))) Поэтому понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

к приставам вообще никаких вопросов. вы же не задаете вопросов урне для бумаг, или, например, стене. смысл и полезность урны и приставов одинаковые. паразиты на моих налогах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть мусор вы бросаете на пол? если урна для вас - бесполезный паразит?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

урна один раз за три копейки покупается и стоит себе, бумажки собирает. приставам ебаным зарплату плати, выслугу лет плати, на пенсию в 35 отпускай. полезность одинаковая. так яснее?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
все профессии нужны, все профессии важны. ведь кроме проигравших есть и выигравшие стороны. как им свое, судом положеное, без приставов получить. а работа вдская, минималка, текучка, тонны бумаг, которые рук не хватает разобрать(нас из молодежки дергали на день приставам помогать по графику, видела воочию)...
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда решение и  далеко не всегда суда

да и "исполняют" они зачастую слишком рьяно, с грубейшими нарушениями прав "должников"

должники для них нелюди

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Они работают вообще странно. Когда у меня дело дошло да алиментов. Я попросил исполнительный лист, что бы передать приставу, т.к. идти может до года. А там вырастит долго огого. - отказали

В итоге через пол года звонит пристав и говорит, что так и так, долг за пол года, но истец говорит, что вы платили 2 месяца, я сказал, что платил 4 месяца. Он удивился и сказал, что 4 месяца убрал из долга и теперь у меня долг только 2 месяца.

Каааак?????

Вотаки дела малята.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнительный лист выдается на руки взыскателю, который передает его либо напрямую работодателю, либо приставу, либо хранит его у себя. А вот платить по алиментным обязательствам вы обязаны и без него с момента вступления в силу решения суда о взыскании с вас алиментов, в противном случае будет насчитана неустойка. При получении ИЛ работодатель вас оповещает об удержании, а вот если такого оповещения нет, значит взыскатель решил схитрить, поэтому надо взять и платить самому, по реквизитам указанным в решении суда, копия которая должна быть у вас. В платеже обязательно указывать цель и период выплаты, после чего сохранять все платежные документы
Поэтому снова промах. Ни приставы, ни судебная система в вашей ситуации не виноваты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что пристав просто послушал меня по телефону и принял слова в работу, я конечно никак не хотел его обманывать, но он все же не проверял этого и просто убрал долг

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что вы гражданин ООО РФ? вы писали бумагу о выходе из гражданства СССР или бумагу о принятии вас гражданином ООО РФ? а приставы это вообще частная контора,

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дурак?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас уроки во 2 смену, поколение заголовков. Разберитесь в вопросе а потом ярлыки пытайтесь вешать, вы наверное не знаете что значит слово дукак, причем я уверен на 100%.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, по сути ответить есть что или дальше ерунду будите писать?
Что за бред Вы говорите про ООО РФ, про выход из гражданства СССР? Страны под названием СССР давно нет. А у Вас фантомные боли? Думать нужно что пишете!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я выше все ответил, вы кроме заголовок ничего не читаете, я вам ничем не помогу. Можете в ФМС узнать сколько всего граждан РФ. и вам паспорт выдан ФМС, а не УВД, и у вас регистрация, а не прописка, вы мигрант, если вы не знали. Это вам для информации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо прочитал все статьи данного автора!
При чем тут прописка/регистрация? Кстати, это вообще пережиток старины, в принципе не нужный, да и не имеющий особой роли в наше время. Для вашего сведения - прописка ограничивала право граждан на свободное перемещение по стране. Так ныне статус прописки как разрешительного фактора сменялся на уведомительный акт регистрационного характера!!! Хотя на практике ещё требуется временная регистрация по месту пребывания. Надеюсь, что в скором времени и это отменят, дабы не ограничивать перемещение граждан по стране. Я вот в Мурманске зарегистрирован, но уже не первый год живу и работаю в Петербурге, где купил квартиру. По  временной регистрации.
Кто выдал паспорт, так же не имеет НИКАКОГО значения. Это документ.
Теперь по сути. Вижу Вам сказать нечего. Вас несет вообще в другую сторону. При чём тут заголовок, при чём тут статья? Сказанное и написанное Вами никак не вяжется с написанным в статье!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

разговор слепого с глухим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по теме писать нужно!
Всё, точка!
Всего доброго!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку