Два года в бочке или кальвадос по русски)

Всем привет.


Был у меня бочёнок от известного производителя в кругах самогонщиков на 10литров объёма, и 2 года назад я его заполнил дистиллятор из яблочного сока.

Что из этого получилось, можно увидеть на видео)


Так же на видео есть и и процесс укупорки коньячных бутылок. Многие увидев такие, думают что для такой укупорке, необходимы специализированные средства, но достаточно только иметь правильный колпачок и горячую воду.


Естественно результат нельзя назвать кальвадосом, так как его положено делать из определенных сортов яблок, и этот напиток правильнее будет называть яблочным бренди, но Кальвадос - звучит)))


PS: часто задают вопросы по стоимости таких бутылок - так вот за комплект бутылка+пробка+колпачок на авито можно купить от 25р. Я там и покупал, правда чуть дороже.


PSS: бочонок среднего обжига, вощеный снаружи. За время простоя испарилось примерно 1,5 литра, из которых в первый год доливал около литра, а после про него забыл на годик вовсе.

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то ты наёбываешь. Чтобы 26+ бутылок 41° напитком залить 10 литрового, да еще и не полного, боченка не хватит нифига! Даже исходя из бочковой крепости 54°.

Да и по виду бочка больше 10 литров, скорее 15.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

10 литров 54градуса, при разбавлении до 41% требуют более трех литров воды, что суммарно 13литров. 26 бутылок и есть 13 литров.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам говоришь, что не полный боченок! Да и надо чуть больше 10 литров. И ангелы из 10 должны норм так отхлебнуть за 2 года.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бочонок производителем только заявлен как 10 литров, в реальности там многим больше, между 10,5 и 11 литров.

короче пофиг, вышло 26 целых бутылок

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из 5ки 65°  за 2 года осталось  осталось 2.5 л и 58°  у меня

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, по очень грубым расчетам 100мл в месяц. Градус упал у вас из-за повышенной влажности окружающей среды, либо бочка так увеличила плотность напитка.

У меня десятка по 300мл в месяц ангелам отдаёт (22-24°С, сухое помещение, с очень маленьким воздухооборотом), но градус повышается.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

узнал недавно когда воздух сухой испаряется в основном вода из бочки ( крепче в итоге) , а когда влажность высокая испаряется в основном спирт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже штудировал влияние влажности на бочку перед решением поставить ее в сухой теплой квартире или холодном сыром погребе. Выбрал квартиру все таки:)

Автор поста оценил этот комментарий

От места хранения очень много зависит.

И еще если вощеная, то не так сильно испаряется. Рекомендую завощить, если еще не вощеная.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку