Два часа в медицинском костюме

Готовлю материал для местной газеты и в рамках эксперимента провел два часа в костюме, который носят наши медики в красной зоне.

Два часа в медицинском костюме Коронавирус, Врачи, Эксперимент, Длиннопост

Как выглядит сам костюм и процесс облачения.
Сначала надевается комбинезон. Тут все просто: ноги в штанины, руки в рукава, капюшон пока не трогаем. Надевается все на одежду, если смена дольше 4 часов надевается дополнительно памперс. У наших врачей запас памперсов есть, но смены 2-4 часа длятся, а потому подгузники не надевают.
Далее, на ноги, прямо на обувь, надевают огромные, до середины голени, бахилы. Их завязывают чтобы не сползали.
Потом руки. Сначала первые перчатки, потом надевается халат. Только не обычный, а по типу хирургического, распахивающийся сзади, а не спереди. Его завязывают помощник. Потом надеваются вторые перчатки и они приматываются к халату скотчем. Некоторые особо стройные девушки обматывают скотчем ещё и талию. Чтобы не болтаться внутри. Мне талию обматывать не пришлось. Ибо жирдяй.
На лицо надевается лепесток ffp3, подгоняется по переносице и прижимается очками. Очки поверх капюшона. Потом ещё марлевая повязка и шапочка на голову поверх капюшона.

Как себя чувствует человек в такой капусте.

Для ЛЛ - очень не очень.
Для остальных подробно.

Через полчаса я начал преть. Обильно. Я даже пожалел, что не взял мокасины, чтобы переобуться и не ходить в кроссовках.
Дышать трудно было сразу, но через час от нехватки кислорода начало клонить в сон. Любая физическая нагрузка выливалась в острую нехватку воздуха и жуткую одышку.
Очки запотели почти сразу, а через 40 минут что-то увидеть чётко было серьёзной проблемой. Врачи пользуются спреями против запотевания, но у меня его не было.
Через 2 часа эксперимент был прекращён досрочно (планировалось проходить 4 часа). Почему прервали? Я начал задыхаться уже всерьёз.
Руки... Хана рукам. Верхний слой кожи остался в перчатках, остальное отваливается и сейчас.
Следы на лице остались, но быстро прошли. А если каждый день маску и очки надевать, вероятно, следы останутся надолго.

В общем, даже мой куцый эксперимент показывает, насколько нереально просто просидеть в таком виде 2 часа (за это время набегал всего около 1000 шагов), а уж активно двигаться и работать...

Во время эксперимента костюм повреждён не был. Его продезинфицируют и, возможно, используют ещё несколько раз, как поступают с остальными костюмами, хотя склад реально битком. Берегут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий
А вобще даже 6, а не 4. И еще стараются не пить, чтоб не хотелось в туалет. В результате к нехватке кислорода еще и обезвоживание. Им надо памятник поставить, а не копейки выпрашивать через президента.
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга говорит, они намного больше 6 часов в них работают, вниз одевают памперс
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
От графика зависит. 6 часов смена, отдых 6 часов там же и снова 6 часов. Потом полторы суток перерыв
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подгузник*
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И надевают*
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ууууууу сука, памперс бесит слово... Аааааа..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ксерокс ещё вспомни))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже по фото это обычный хир.костюм, и колпак одет не правильно. с завязками на спине а не противочумный. Приколюха просто. Противочумный костюм герметичен и не может завязываться. Он на молнии от яичек и до носа. И эта молния дополнительно на самоклейке. Ну как дети малые.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку