Дуэт охотника и слоупока: один бьет, второй добивает

девушка-пешеход отделалась ушибами

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пора таким водителям яйца отрезать. Задрали в доску. Ну видишь же сцука машина слева притормозила..

Девка тоже хороша. Прет как хз кто. Вправо голову повернуть религия наверное не позволяет.

раскрыть ветку (31)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно мыслите, товарисч

6
Автор поста оценил этот комментарий

По регику чёт ты не прошёлся, он тоже ещё тот "герой-торопыжка", любитель проехать по пяточкам

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а водитель регистратора так и остался сидеть в машине....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она как бы ушла уже с места где он бы мог на нее наехать. Я в принципе так же бы ехал, смысл полность останавливаться если человек уже прошел?

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны да, с другой стороны зимой не исключена вероятность того что пешеход тупо поскользнется и упадет на спину. а вы тут как тут и колесом голову как спелый арбуз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? Смысл так сказать на видео

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока пешеход полностью не преодолеет дорожное полотно,вам запрещается начинать движение.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
После внесения изменений в Правила, требование стало определенным – “уступить дорогу”, вместо “пропустить”. Это определено термином.
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

А я вот не согласен. Уступить - не создать помех - где тут помехи?

Он заставил ее изменить навправление движения или скорость?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня спрашиваешь или убеждаешь ?
Ув.друг,я пешеход с 1984 года и мне по херу как именно, Вы рассматриваете данный пункт ПДД,общий свод правил ПДД не исключает случаев,когда действие полностью на усмотрение участника транс.средством.
Подытожим - если Вы торопыга - флаг Вам в руки и весь оркестр на шею,я лишь напомнил как можно поступить в данном случае.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе разъясняю пункт ПДД.

и мне по херу как именно,

Мне тоже абсолютно похуй на твое мнение.

Любишь летать - дело твое. Торопыга тут - водитель номер 2. Глаза протри

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У машины есть боковые стойки, ночью за ними легко спрячется пешеход.

Слева машина не остановилась полностью, да и едут все медленно, не торопясь. Возможно по этому правый водитель продолжил движение без полной остановки как раз не увидев пешехода за этой боковой стойкой, а на жЫпах они довольно толстые и широкие.

И да, я уверен и искренне сожалею что пешеходам на это срать с высокой колокольни, ведь по ПДД они правы, и это действительно ТАК.

Но в больничку то поедет пешеход, а не водитель.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе по хуй на моё мнение,на кой хуй ты зацепился за мой коммент ? =)
чудила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну вот после этого видео понятно, зачем в правилах прямо сказано остановиться, и стоять до упора? Не надо думать, надо просто выполнять требования ПДД. Их не дураки писали.

П.С. Это я себя сейчас убеждаю, если что.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет там никаких упоров, не вводи в заблуждение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя правда. Действительно, там такого нет. Был момент году в 13м или 14м, когда гайцы бодро ловили тех, кто притормаживал, а не останавливался, и я с тех пор решил, что уже внесли в ПД. А на самом деле только однозначнее описали в последних версиях, что тормозить не надо. Хотя и в ПДД от 13го я тоже сейчас не нашел, почему надо было именно встать столбом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД просто знать надо. И гаишники не разведут. Этот пункт со времён СССР практически не менялся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, не,нашел.

https://yar-avtoshkola.ru/wp-content/uploads/2014/03/pdd-201...


14.2. Если перед нерегулируемым

пешеходным переходом остановилось или

замедлило движение транспортное

средство, то водители других транспортных

средств, движущихся по соседним полосам,

могут продолжать движение лишь

убедившись, что перед указанным

транспортным средством нет пешеходов.


Сейчас переформулировали, и можно делать как слоупок с видео.

Жду публичного признания моей частичной правоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один малый нюанс, все и так едут медленно, и регик не остановился. Возможно по этому правый авто обманулся.

А регик мог реально не останавливаться, потому что как раз перед ним пешеходов то уже и не было.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку