3620
Дуэль
154 Комментария в Истории из жизни  

Не верьте когда говорят, что дуэли канули в лету. Совсем недавно,( по меркам истории) в середине восьмидесятых моего друга-однокурсника вызвал на дуэль студент филфака.

Знаете, как это бывает. Во время светского разговора, небрежно брошенные уничижительные слова о физмате. Слово за слово, страсти накалились. Мой друг был молод, горяч - не стерпел оскорбление, замаскированное под личное мнение и ответил тем же, в итоге - вызов на дуэль, причем обе стороны слушать не хотели о примирении.

В назначенное время, после занятий, они встретились в пустой аудитории, причем представитель филологического факультета явился с двумя своими однокурсниками и это были отнюдь не секунданты. Пришедшие изъявили желание присоединиться к поединку. Мой друг не возражал.

Они достали принадлежности и приступили к … диктанту. Вы не ошиблись, именно к диктанту.

Ибо противная сторона утверждала, что на физмате нет грамотных людей, а мой товарищ отстаивал обратное. Спустя некоторое время, они проверили работы и убедились, что на физмате есть люди пишущие без ошибок, а на филфаке таких нет. Получив сатисфакцию, мой друг посчитал конфликт исчерпанным, хотя я ему предлагал, вызвать весь их факультет на повторную дуэль, на которой требовалось бы решать школьные задачи. Уж если они на своем поле проиграли, что с ними было бы на нашем?

Там бы и я поучаствовал, ведь в дуэли по грамотности у меня не было шансов.

P.S. Пару лет назад видел этого однокурсника по телевизору, в программе "Что? Где? Когда?"  Хочу к нему обратиться. Р.М., если вспомнил про свою дуэль, отзовись.

+244
 Doct0rNikatin отправил

Черт! Я ожидал кишок и кровищи.

Требую сатисфакции!

+164
 CEKTA отправил

Вызов принимаю! За мной выбор оружия.

Выносите два дивана!

+73
 Doct0rNikatin отправил

По щелчку мыши начинаем херачить

друг дружку клавами по щам.

з.ы. до первой выпавшей клавиши, или зуба.

раскрыть ветвь 20
+2
Lemuel отправлено

И на одном уместитесь.

0
 Grifon903 отправил

Надо будет, сам подойдешь и возьмешь

+14
 sobolekvlg отправил
+8
 0110000101111010 отправил

Чего-то они  тут дохуя пафосные)

+9
 JoaoMoutinho отправил
ещё комментарий
+70
alexnomer1 отправил

а ручки с тетрадями в лицо друг другу кидали перед дуэлью?

+24
Sadrick отправил
Вырваным тетрадным листом пощечину влепили друг другу.
+2
LekhaRyzhiy отправлено

самолётиками же

+49
Dr.Guerra отправил

У меня однокурсник тоже участвовал в дуэли с каким то мужиком. Спорили по теме, разбираются ли курсанты военного училища в театральном искусстве?

+153
 Deck отправил
Потом оба в лосинах скакали по сцене и играли Гамлета?
+45
Dr.Guerra отправил

Не, однокурсник хуком вырубил мужика, у того ах тапки вверх улетели ))

Началось все с того, что его девушка пригласила в компанию своих знакомых. В основном там студенты были, но и был один мужик, лет под 30, который походу альфа-самцом компании считался. Зашла речь о театре, однокурсник высказал свою точку зрения ( тем более нас в театр замполит периодически водил ). А тот альфач губки свои изогнул и сказал так презрительно, типа - с каких это пор, солдатня разбирается в театрах?

Я хз, что у того мужика в голове было, ибо на дворе стояли 90-е, интернета не было ( трудно было спутать реальность с виртуальностью ), да и однокурсник вид имел внушительный.

В итоге, стало однокурснику обидно за родную Красную Армию. Подошел и въебал мужику. Тот в нокаут и ушел.

По идее, он должен был стать альфа-самцом, но не захотел. Взял девушку и ушел.

раскрыть ветвь 19
ещё комментарии
+1
Forfy отправлено
Глядя на актеров нашего театра и кино возникают сомнения в том, что в нем разбираются студенты театрального училища
+23
Vedushii отправлено
Есть подобная сцена в сериале "Универ", практически один в один. Наверняка данная история стала студенческой байкой)
+2
nyashkotyash отправлено

Несомненно, все истории в "Универе" были придуманы гениальными сценаристами, а за ними начали повторять скудоумные интернетчики.

+2
Vedushii отправлено
Наоборот,я про то,что сценаристы просто взяли эту историю за основу
-4
 SGman отправил
Это в том который по тнт?
+1
Vedushii отправлено
Ага. Там Валя ботаник такого же ученого на стрелку вызвал. И они задачи решали
+1
 NevadaNV отправил

А есть другой?

+8
 bakyt189 отправил
Не хватает подобных решений конфликтов в современном мире. Победа обычно за физически сильнейшим
Удивительная история с удтвительными людьми)
+15
Pa33aPa3oM отправил
Физически - от слова физика. Тут тоже победил физик, Все логично)
+14
 zlovlad отправил

фильм есть неплохой с Гришковцом - "Сатисфакция"

+19
 Akitoman отправил

У меня товарищ, в начале 2000-ых дорогу не поделил с парнями. Когда дело почти до рукоприкладства дошло, то поехали в спортзал и на ринге в боксёрских перчатках, один на один продолжили. Я конечно на стороне товарища, но и его оппонентам надо отдать должное. Дело было за городом, их было трое на одного. И как оказалось они из ОМОНА. Товарищ,  КМС по лёгкой атлетике, всегда был любителем помахать кулаками и на ринге спокойно выдержал спаринг.

+3
 Pritch отправил
На какой стороне товарища ты, если их трое на одного?
+6
crazydim777 отправил
если вспомнил про свою дуэль, отзовись. Помоги устроиться на работу
+13
Ewige отправлено
А вы точно однокурсник того технаря? Как это вы доказали, что не существует на филфаке людей, пишущих без ошибок на основании выборки из трёх случайных представителей?
+7
RuOmsk отправил
Лига детективов, Р.М. Это кто?
0
Albert9300 отправил
Из знатоков никто не подходит, скорее всего человек просто стоял в зале
0
 smile2 отправлено
Возможно, но нет. Специально проверил в вики, он есть в списках игроков. Возможно и вы там найдете, только пожалуйста не публикуйте здесь. Личные данные без разрешения не стоит выносить на обозрение.
раскрыть ветвь 3
+22
 feldkurat отправлено

Как всегда, сначала плюсую, потом читаю.

И ещё ни разу не ошибся.

+80
 MasonShultz отправлено
Я так женился. Еще ни разу так не ошибался.
+24
 feldkurat отправлено

Зачем ты плюсуешь кому ни попадя?

+9
 artyhedgehog отправил

Как будто если женишься по-другому, это спасает...

-1
LekhaRyzhiy отправлено

Жан клод ванн дамм?

+6
 ayobukhov отправил

Где-то читал такую историю, за правдивость и точность в мелочах не ручаюсь.

Профессор математики пренебрежительно высказался о филологии при профессоре с оного. В ответ последний предложил попробовать поучиться на его факультете, прежде чем такое говорить. А математик возьми и согласись.

В итоге он закончил факультет с отличием и предложил филологу сделать поступить на физмат. Но последний отказался.

+4
 JoaoMoutinho отправил
Вы не филолог.
0
 duasfh отправил
А вы математик?!
раскрыть ветвь 3
+2
 DoggyD отправлено
Очень жду, когда здесь отпишется Р.М., ибо мне очень интересно узнать, кто это) Я раньше обожал ЧГК, теперь хочется узнать героя в лицо)
+2
normandr отправил

Вот все бы выяснения отношений такими были)

+4
 gershtulz отправил
+3
Unfamiliarity отправлено

Внимание, вопрос. Кто такой Р.М?

+10
AMETISTO отправлено
Potashov Maxim
+2
shafl отправлено
Ремарк. Мария. =D
0
scanners отправлено

Эрих.

раскрыть ветвь 4
+3
pennywhite отправлено
Роман Мун
+1
Albert9300 отправил
Но он же Михаил
0
 JoaoMoutinho отправил
Байки "Крестовского".
0
 KAIINTOIIIKA отправлено
Роман Морозовский

хотя по хронологии не похоже

+2
Lexykon отправлено

О, сюжет для новой серии Теории большого взрыва! Срочно продаем сценаристам)

0
 natewind отправил

Хотеть!

0
Forfy отправлено
Они там пока с жадностью борются.
+2
 kistotiss отправлено
Чехова напомнило...произведение дуэль..
0
pomag12 отправлено

Ду-уу, дуу-у, дуэль!

https://www.youtube.com/watch?v=eslpn_oRBO4

0
 fffu отправлено

представитель филологического факультета явился с двумя своими однокурсниками ... Пришедшие изъявили желание присоединиться к поединку ... убедились, что на физмате есть люди пишущие без ошибок, а на филфаке таких нет.

На всём филфаке училось всего лишь три человека, или в дуэли участвовали самые грамотные представители факультетов?

+1
 bledarchik отправил
Да филологи всегда были безграмотными. Всегда...
0
 smile2 отправлено
Почему никто не спрашивает:
- На физмате учился один человек или в дуэли участвовал самый грамотный представитель факультета?
0
mrvolokitin отправлено

Часом не Кузиков?

0
 Veloceraptor отправил

Я отшутился. Завязалась драка.

0
 Laonely отправил
Судя логике космонавт отличается от продавца в магазине умением есть из тюбика.
0
 Nikitapirogof отправил
Меня трясет от злости... Как это задачки не решали???!!!)))))
0
 SilentiaRay отправила
Писать без ошибок на родном языке какбэ все должны, или я чего-то не понимаю?
-1
 RozoviySlonik отправлено

В этой истории прекрасно все!!! Автор  пиши еще умоляю.

-2
nanoflooder отправлено
Сейчас к сожалению дуэль наоборот будет выглядеть: а спорим ХОТЬ КТО-НИБУДЬ на факультете решит/напишет/вычислит без ошибок
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь