Душноты пост о доставке OZON в Калининград

Всем доброго вечера/дня/утра/ночи в зависимости от часового пояса. Меня зовут Андрей и я душнила (похлопали в ладоши), да есть такое качество. Хорошее оно или плохое трудно сказать, иногда оно действительно выручает, а бывает из-за этой черты и отношения рушились. Хочу рассказать про ситуацию с доставкой OZON, которая происходит прямо сейчас с участием моего этого самого качества.
Ну а теперь к сути: купил я себе в этом маркетплейсе по подарочному сертификату 25 февраля часы "Север". Часы дешёвые, но уж очень мне хотелось себе их купить, мечтал уж несколько лет о такой покупке, а тут и случай представился. (Фото в комментах, здесь не вмещается)

В общем заказал и стал ждать, часы обещались быть к 13 марта. Однако к 07.03 статус сменился на "дата доставки на уточнении". Не придав особого значения этому я не предпринял ничего, а стал ждать 13 число.
К этой дате часы не объявились и я сквозь тернии, написал в чат поддержки приложения OZON, простой вопрос: "Где мой заказ?". Там бот мне ответил " Бла-бла-бла товар проходит таможенное оформление, так как в Калининград транзитом, нам надо 2-3 дня для уточнения". Такой ответ меня не устроил так как читал в СМИ
https://www.mk-kaliningrad.ru/amp/social/2023/03/02/v-ozon-p...; https://klops.ru/news/2023-03-02/266476-v-ozon-ob-yasnili-po... что проблем с доставкой в город не будет и вообще груз идёт паромом, и попросил прислать мне трек номер для отслеживания груза и назвать место где находится мой заказ. Инфу про СМИ в чате проигнорили (они вообще всё игнорят как оказалось, приходится постоянно напоминать) а вот про трек-номер и место мне ответили (не сразу конечно же), что ничего они не дают, а место где-то в Ленинградской области. "Круто" подумал я, тут всего 800 км, может быстро всё разрулят..... . В чате добавили что через 1-2 дня они точно всё узнают и сообщат мне. Предложили ещё отменить мне заказ или переоформить, но я отказался так как хочу именно эти часы.
Потянулись дни ожидания, где я периодически в чате приложения, напоминал о себе, культурно ругался с службой поддержки, мне обещали что вот через 1-2-3 дня они всё точно узнают, но если не хочу ждать то я могу всё отменить, я отказывался в очередной раз объясняя это тем что хочу эти часы, поддержка на это молчала как и на статьи в СМИ что в Калининград всё приезжает без проблем. Я грозился им написать в их пресс-службу за пояснениями "почему они пишут одно, а по факту всё совсем не так", вопрошал что может они просто потеряли мой заказ и пусть признают это. Угрозы мои они также игнорили, уверяя меня что они прекрасно знают, что мой заказ цел, он просто застрял на границе.
Так оно всё тянулось неспеша до 24 марта, когда в очередной раз мне не пообещали всё решить в течении дня!

Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост

Прошли сутки и наступило сегодняшнее 25 марта... статус доставки не изменился. Вспоминая с каким трудом даётся конструктивная беседа в чате приложения (знающие поймут) решив не тратить время я решил перейти из приложения в формат электронной почты. Поискал контакты пресс-службы OZON, не нашёл, зато нашёл контакты некой Марии Георгиевны Заикинои "Директор по B2B-маркетингу и бизнес-коммуникациям", как я понял они держат связь с общественностью и делают всякие маркетинговые ходы (Я не знаю что это такое, просто её отдел имел приставку PR и в открытом доступе email). Здраво рассудив что если она ПиАр, то значит заведует и сотрудниками я написал ей (в отдел) письмо, продублировав его на email службы поддержки

Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост

И потянулась долгая переписка с службой поддержки (кому надо могу скинуть всю переписку, в том числе в чате ПДФ, правда там много текста и лишних букв от ботов), некоторые моменты я скину

Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост

Духота продолжалась несколько часов, где мне говорили что никто не знает где мой заказ и когда он будет, НО ОНИ ЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ! Мои замечания что их же коллеги мне отвечали, что они всё узнают надо только время, они знают что заказ в Ленинградской области, бились о глухую стену "мы на все вопросы ответили" В 100500 раз мне предлагали отменить заказ, на что я им предложил больше мне такого не писать, косяк их вот пусть и возмещают мне ущерб, могут промокод какой прислать! Однако "специалисты" решили что дарить бонусы за ожидание это непродуктивно (Оххх дурачки) они лучше все силы бросят на решение проблемы.... Силнок у команды OZON не хватило и они просто написали что регламент не позволяет! (Бесят эти новомодные фразы: "Это не по регламенту и это не в моей компетенции"). Я взывал к тому что в СМИ их пресс-служба писала что всё отлично, а они сперва не могли " подняться вверх по сообщениям" и посмотреть ссылки, а когда всё же увидели их то просто оказалось что жто вообще не они писали а фиг знает кто. Тогда я спросил а как мне пожаловаться на работу сотрудников? Они игнорят мои сообщения, дают противоречивые обещания, не везут мне мои желанные часы... в общем как бы не их наказать? Наказать очень просто как оказалось - надо просто без имён всяких написать им же в поддержку и начальство само всё сделает....
..... . Снова вспомнив про Марию и её PR и доступность и что у неё там связи с общественностью и что больше обратиться не к кому (не в Кремль же писать про дешёвые часы) я снова написал ей

Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост
Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост

Оповестив поддержку о том, что я всех их заложил не пойми какому PR с желанием их всех дисциплинарно наказать (ну а что они всё равно все обезличенны, пусть их трижды анально хоть казнят, мне пофиг и моральное удовлетворение) и предложив им что-нибудь предложить по моему заказу, кроме переоформления и отмены, мне написала с поддержки некая Татьяна где пообещала уже в очередной раз через 1-2 дня всё узнать и решить!

Душноты пост о доставке OZON в Калининград OZON, Доставка, Наручные часы, Пропажа, Бессилие, Душнила, Длиннопост

Вот такая вот история. Да, я мог бы отменить заказа, переоформить... но не хочу, мне понравились эти часы и я хочу именно их. Да и просто по человечески хочется подушнить. А то ведь замечательно устроились да @Ozon,? Берут в доставку, а потом пропадают "знать ничего не знаем, но мы трудимся" "Нет не потеряли ваш заказ, но и где он и когда будет без понятия" "Не нравится отменяйте" "Мы бессильны" Дак и нафиг такая поддержка нужна которая ничего не умеет и не может @Ozon,? В общем я в ожидании своих часов, некая Татьяна обещала всё узнать! (Заодно посмотрим что ответит и PR ваш) Ну а я буду держать в курсе кому интересно