Душевный отзыв о мультиварке

Баянометр молчал

Душевный отзыв о мультиварке Отзыв, Мультиварка, Интернет-магазин, Rozetka
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же не готовит. Это по факту кастрюля с проводами.

раскрыть ветку (117)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Использую несколько лет все возможные модели Redmond, вот почему: отложенный старт( уходишь на работу оставив воду, вечером тебя встречает бульон на последней минуте готовки, так же намострячился каши делать, чтоьы она их к утру приготовила), регулировка температуры( я могу выставить ка 35 градусов, так и 170, это не как с моей газовой плитой режимы еле горит потухло-норм-пздц огнище-все сгорело), таймер, как бы это не звучало, когда готовлю что-нибудь из разряда "потушить 31.5 минуту под углом 32°" не надо сидеть с таймером, также и при подьемк теста и самой выпечке хлеба. Я могу долго перечислять. А так готовилось вообще все в ней.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Хлеб так вообще песня — замесил тесто, положил в чашу, поставил 35 градусов для поднятия теста, задал время и забыл. Потом сигналом она о себе напомнила, врубаешь тут же режим выпечки (я прямо со смартфона включаю, т.к. у меня с bluetooth), и снова забываешь. На выходе — хлеб.


Круче хлеб только в хлебопечке, где даже тесто замешивать не надо, а некоторые модели аж изюм или орехи добавят когда надо! Но у них специализация сильнее, а мультиварка — нормальный такой компромисс.


Добавлю ещё, что вкуснее гречневой каши, чем из мультиварки, я не ел :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно обычную гречку испортить?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увлечься второй половиной до появления запаха горелого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй половиной чего? Задницы?

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя гречку можно испортить десятком разных способов (к примеру, недоварить, пересушить, не соблюсти пропорцию крупы к воде и т.д.), писал я не об этом. Не надо считать, что до появления у меня мультиварки, я только и делал, что ел испорченную гречку.


Просто в мультиварке за счёт равномерного нагрева и контроля температуры не в пример проще получить вкусную кашу, гречневая она, или любая другая. Плюс, с использованием режима подогрева там, где он есть, каша доводится до вкуса.


У меня есть и пароварка с чашей для варки риса. Нужно ли писать о том, что эта пароварка теперь используется исключительно для приготовления риса на пару? Потому, что даже самый "плебейский" рис, наподобие краснодарского, получается вкусным и рассыпчатым, не говоря уже о более благородных сортах, например, басмати.


Подводя итог, хочется сказать, что искушенному кулинару все эти приборы ни к чему. Он сможет приготовить всё, что угодно, имея в наличии лишь кастрюлю и сковородку. Для "простых смертных", вроде меня, кухонная техника — настоящее спасение, так как позволяет, не затрачивая лишнего времени, получить если не идеальный, то хотя бы наиболее близкий к нему результат.


Вспомните, когда вы последний раз взбивали белки вручную?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да постоянно, блендера нет. Хочу купить, только чтобы смузи делать.
Автор поста оценил этот комментарий
А рис покупаю, который в пакетиках надо варить.
Пароварка кстати есть, но хочу продать. Не зашел данный агрегат.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю зачем мне мультиварка, мне проще в сковороде пожарить до румяной корочки или в кастрюле суп сварить. Единственное что я делал в мультиварке - кексы какие-то. Но выпечка там так себе. Лучше уж мини-печь от того же редмонда взял, там хоть можно запекать по-нормальному)

раскрыть ветку (102)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Что удобно делать в мультиварке: каши варить (не надо их непрерывно помешивать) и картошку тушить (по той же причине). Ну и выключается сама. Хотя у меня плита тоже так умеет. А так и зажарку надо помешивать, и ингредиенты добавлять в своё время, чтобы не была каша вместо супа. Мультиварка – как пылесос Кирби: сами придумали чудо, сами в него поверили.


Но вообще-то это хорошая вещь, если приходится мотаться по съёмным квартирам или в своей нет плиты с духовкой.

раскрыть ветку (48)
24
Автор поста оценил этот комментарий

вот )  живу пока по сьёмным квартирам, духовки нету, плита - 2 конфорки) Думаю для студентов в общежитии с общей кухней тоже хорошо подходит (зная какие там условия для готовки бывают)


Для каш, и запекания хорошо подходит + с отлаженным стартом завтрак иногда готовлю. Но с блюдами приготовленными на плите и в той же духовке не сравнится безусловно.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не сравниться? Супы на ней явно удобнее а по вкусу лучше (я обычно не доваривала овощи, например, в ней они доваренные), каши подгорают на плите, в мультиварке нет. И здорово время экономит
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы приготовить вкусный суп, надо сварить бульон, процедить его, сделать зажарочку на сковороде, добавить в бульон, порезать картоху и прочие ингредиенты (зависит от супа), добавить всё в разное время, чтобы ничего не переварилось и не недоварилось.


В чём тогда смысл мультиварки, если всё равно надо абсолютно те же манипуляции проводить?


Даже если готовить суп просто забросив всё одновременно, в чём же преимущество мультиварки перед кастрюлей и банальным таймером (чтобы точно доварить овощи)?


Те же каши: всё равно пшёнку и рисовую надо сначала в воде варить, а потом добавлять молоко - значит, надо следить. Манка варится на плите за 3 минуты, а остальные каши не пригорают особо и не требуют постоянного помешивания, если не забыть про них (опять же, таймер).


Мультиварка не умеет делать корочку и она огромная. Имхо, единственное преимущество этой дуры - то, что можно приготовить на завтрак кашу (но я ни разу этим не воспользовалась). За полгода обладания этой штукой я не прониклась совсем. И искренне не понимаю, что её так расхваливают.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горох в ней равномерно варится, не пригорает и не оседает. Мясо можно закинуть тушить и тоже не прилипнет ко дну. Часто использую как пароварку, манты, хинкали, курица,паровые котлетки. Не часто пользуюсь пока (детей нет), но считаю годной вещью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понимаю смысл процеживания бульона, но тут на вкус и цвет. Зажарку — в мультиварке, сверху готовый бульон/овощи и вперёд, под конец мясо из бульона.
Молочные каши я варю только овсянку, остальные как крупы на воде.
Корочка на ней открытая норм
Отлично как пароварка, овощи на ней прекрасные
Кукуруза и овощные смеси
Десерты раз на раз, блины в ней не пеку, но всякого рода коржи для тортиков вполне.
Все таки, на вкус и цвет. Каждому свое
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же. Бульон сначала сварить надо.

Овощи не сразу все закидывать. Отличий в манипуляциях нет, если у вас только одна кастрюля.

Я второе готовлю на три посудины, мясо, гарнир, соус. Как это с мульиваркой сочетать, хз

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, я тут из обсуждения понял, что мультиварка подходит для студентов или неприхотливых мужиков, которые готовы в одну кастрюлю настругать овощи и ждать когда они все приготовятся. Либо кто каши готовит. И не подходит тем, у кого в суп идут ингредиенты по мере готовности) ну я вот типа дошёл до того что капустку (китайскую) в суп кидаю уже из отдельного контейнера с нарезкой. Чтобы она была свежей и не переваренной)

Но если ты чуть больше угадаешь по готовке и не ленишься закинуть овощи в нужном порядке, то тебе мультиварка не нужна. Нужны другие девайсы на кухне, я вот надумал купить skyoven от редмонд, чтобы бахать там пирожки и запекать мясо и вообще все что угодно запекать. В мультиварке я не смогу этого сделать или на сковороде. И да, у меня нет духовки и полноценной плиты, живу в хуевых коммунальных условиях)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мультиварке мама мне готовила шарлотки и апельсиновые пироги. На вкус вполне годно. Ещё я ягодные пробовала печь, получилось тоже хорошо всё.

А ещё мы йогурты делали и сравнивали по вкусу магазинные, мультиварочные и батарейные (зимой заготовки на 6-8 часов ставятся на батареи). В общем, переготовили всё, что только возможно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бульоны в мультиварке хороши, как и холодцы) Она может держать совсем маленький огонь, в отличие от плиты. Не, там тоже можно в большой чугунной кастюленции на газу сделать по канону, чтоб кипело как на свечке, но ворочать чугун в 21-й век...) А тут мелкая легкомоющаяся кастрюлька, никакого геморроя с о слежением за закипанием, выставлении нужного огня - закинул и красивый. Так же и с кашами - не, понятное дело, манку быстрее в ковшике, но если вы любите гречу или ячку, которые надо не варить, а аккуратно пропитывать, то мультиварка - самое оно) На плите придется следить за ними.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же тоже надо всё предварительно обжарить, в разной последовательности...

И это самое долгое. Потом можно спокойно оставить на небольшом огне в антипригарной сковороде на час или в советской утятнице (бабушкиной мультиварке =) )

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо для каши в мультиварке варить рис и пшено отдельно в воде, она прекрасно варит вкуснейшую рисовую и пшенную кашу без вот этих вот заморочек)) С пловом тоже не надо морочиться от слова совсем - все скидал слоями, зарыл, запустил, отключилась, перемешал, ешь. Тушить в ней говядину и печень одно удовольствие, свинину и курицу другое, но не менее приятное)) Охрененно варит на пару все, что вашей душе угодно. Просто кркпы, рис и гречка, рассыпчатые и не надо стоять над кастрюлей, переживая, что подгорит. В общем, у этого прибора действительно есть масса достоинств, если им ежедневно пользоваться и пробовать весь спектр предлагаемых функций, выбирая те, что понравились и сокращают время готовки))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то нет. У меня такая же мультиварка и ничего там делать не надо - просто засыпаешь продукты, нажимаешь старт и ждёшь свой плов. Плов замечательный-уже несколько раз делал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет утятницы, казана и прочего. Мультиварка зато есть - ко всему подходит.

А что значит обжарить в разной последовательности? Сколько плов ни готовила и рецептов ни читала, все обжаривается один за другим, потом заливается водой, тушится, добавляется сверху рис, опять тушится и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мультиварка корочку делает прекрасно. Кукурузу я полностью варила в мультиварке (правда, она слегка поджарилась потом), получилось всё как я люблю. Макароны тоже хорошо сварились и быстрее намного, чем на плите, которая сто лет разогревается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Супы не люблю, по-этому и не готовлю.

А вот все что жаренное в любом случае вкуснее получается на сковороде-гриль)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна просто мультиварка не за 2к рублей. У меня redmond не дешёвый. Готовлю в ней абсолютно все. Картошка жареная получается с отменой корочкой, прям как надо. Плов как в казане, только разве что без дымка(хорошая толстостенная чаша). Даже пицца хорошая получается(3D нагрев) только диаметром небольшая.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю мультиварку за то, что в неё всё кинул, она сделала) я намного меньше парюсь с готовой чем без неё, это точно
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает также всё в кастрюлю, которая на газовой или электроплите кинуть, ли она назад выплёвывает?)

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кинуть и пойти гулять. Пришел-горячий обед ждёт. С ребенком здорово помогает
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за обед такой? Тот же суп, сначала надо какой-то бульон сварить, потом уже овощи закинуть, а в конце макароны. Тут хочешь - не хочешь участвовать в процессе придется, хоть мультиварка, хоть кастрюля на плите.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы так за суп переживаете, каши/макароны/картошку отлично варит с минимальными затратами на присмотр за варкой. Поставил, прошло время пришел все готово. Или вы гречку тоже сначала пальчиком поводить должны а потом поцеловать чтобы она приготовилась?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, картошку то ух как варить сложно, отойти от плиты прям нельзя). Мультиварка — это электрическая кастрюля, ничего больше и она ровным счетом ничем не отличается от кастрюли на плите, всё, что вы проделываете с мультиваркой, можно проделать с обычной кастрюлей, единственное что сама она не выключится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новые плиты имеют таймер

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это "хрючево" или "нямочка". Пришел, сожрал, не разбирая вкуса и доволен.

Люди так и без мультиварки готовят некоторве

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Снизу варится рис. Сверху ставишь емкость для варки на пару и туда кидаешь замороженные овощи и котлету. Вуаля, к твоему приходу рис с овощами и паровой котлетой. Для детского питания самое то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи на пару готовятся 10-15 минут. Они дальше вкус теряют и в склизкие сопли превращаются, хрусткость уходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лично люблю чтобы овощи на пару были почти как вареные, но крепкие. На моей мультиварке 30 минутной варки риса как раз хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Те же самые макароны не надо помешивать при варке, так как они не пригорают.

Автор поста оценил этот комментарий
Овощи/рыба/котлетки на пару. Суп или тушёная картошка с мясом без пережарки. Это и взрослым не полезно,а детям тем более
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи/рыба/котлетки на пару, для этого у меня самая простая пароварка на плиту, стоит копейки и фиг когда сломается. А тушеная картошка с мясом готовится в сковороде с крышкой и как бы сам процесс тушения не предполагает жарки, поэтому ничего и не пережарится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы как то так рассуждаете странно....типо а зачем смартфон нужен, ведь звонить можно и по обычному кнопочному телефону! Из-за камеры? Ну так возьми дедов советский фотик и хуярь.

Если вам удобно иметь 100 500 девайсов, то это ваше право, но кому-то удобно иметь одну мультиварку, которая заменяет тебе все - сковородку, духовку, кастрюлю и пароварку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон предназначен для звонков, в смартфоне же можно и приложениями пользоваться и интернет есть… т.ч. это не одно и тоже.

Мультиварка же — это обычная кастрюля с электроподогревом, да она может заменить и обычную кастрюлю и пароварку, сковороду именно для жарки уже не заменит.

Вообще дискуссия началась с того, что некоторые утверждают, будто мультиварка — это чудоагрегат с функциями, недоступными обычной посуде, да еще и время за плитой чудесным образом сокращается. Я же говорю, что это как раз кастрюля с подогревом и то, что можно приготовить в ней, готовится и в других емкостях с такими же временными затратами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не сможете положить все в сковородку и уйти на три часа. А в мультиварку можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из дома — да, в теории можно, но на практике я бы не решился. А так, когда что-нибудь тушу в сковороде, также закладываю всё в нее и через нужное количество времени выключаю.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Список каш, которые нужно помешивать при приготовлении:

1) Манная.

Все.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рисовая и овсяная очень сильно пригорают, если не помешивать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Овсянка в мультиварке не пригорает, только для нее ее и использовала иногда, потому что можно на ночь все закинуть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я о чем и говорю. В мультиварке удобно готовить каши.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вы имели в виду, что на плите они пригорают? Не до конца поняла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на плите ко дну кастрюли, поэтому их удобно в мультиварке делать)

Там просто написали, что помешивать при готовке нужно только манную кашу, вот я и ответила, что другие прилипают, если не помешивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и то, если взять толстодонную кастрюлю, да на маленький огонь, отличий не будет никаких.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы эту штуку на базу отдыха брали. Поставил готовиться и ушёл по своим делам. Приходишь и ух, бля!))
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас мультиварки-скороварки нормальной не было. Мультиварка без давления - тупо электрокастрюля, довольно бесполезная вещь.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если готовить нужно часто и много, то такой девайс очень хорошо освобождает руки, да и голову. Включается по таймеру, выключается по таймеру, не так опасна как газовая плита, и в 10 раз компактнее чем газовая плита. Совмещает в себе пароварку и отчасти духовку. Из недостатоков пожалуй только то что на ней как бы одна "конфорка"

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом руки то освобождает? Что на плите готовишь, что в мультиварке, совершать нужно один и тот же набор действий.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно следить и перемешивать. Загрузил, закрыл, забыл.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично в кастрюле или сковороде.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если забыть кастрюлю или сковороду, можно получить много фана.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я особо не пользуюсь мультиваркой, только для каш. Но вчера для меня прямо-таки стало откровением, когда я решила бисквит для торта в мультиварке приготовить. Он получился офигенно воздушными и вкусным.... бисквит пекла первый раз в жизни и боялась, что он не поднимется, но оказалось, что все отлично.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне оч помогает сейчас с маленьким ребенком: во-первых, стоит далеко, на себя не опрокинуть (ок, можно на плите готовить на дальней конфорке), во-вторых, каши, гарниры, запеканки я просто заливаю/засыпаю и досвидос, не нужно следить во время приготовления и, что самое главное, не пригорает и само выключается. Мелкий детёныш сам постоянно требует надзора, тут у плиты полчаса не постоишь, а в мультиварку закинула все быстро и снова внимание свободно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы встаете утром и вам лет варить кашу, но хочется свежей, то можно поставить вечером на таймер и она ее приготовит и будет держать теплой. У меня есть такая штука, уже давно не пользуюсь, т.к. утром перешел на овсянку. Ну а с более сложными вещами я не знакомился, но отличительная особенность-хорошая мультиварка тепло распространяет равномерно, это ее отличает от кастрюли.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко пропадет за ночь

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не готовлю кашу на "чистом" молоке, разбавляю 50/50 с водой, получается отлично, и молоко за ночь не пропадет)

Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть несколько кусков льда в молоко

Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не пропадало
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что перешёл на овсянку и не варю. Не знаю где там написано про молоко. Кашу гречневую или рис. А вообще спасибо за открытие, теперь буду знать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я овсянку на ночь засыпаю, наливаю молоко, соль, сахар, отличная каша выходит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, но молоко летом за ночь может прокиснуть, может сахар или соль как-то действует. Я просто заваривают на воде и кидаю туда бананы или ем с яйцом варёным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря о каком молоке речь. Пастеризованное и в пачке пропадает в холодильнике, а ультрапастеризованному похуй ваще ночь, день...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают ситуации, когда просто некуда поставить плиту, мало места. Либо есть только электричество и нет возможности провести газ, тогда в мультиварке быстрее и экономнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть плитки на одну конфорку. Электрические.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё предложите использовать кипятильник, вместо электрического чайника. Примерно равная замена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пироги мама делает в мультиварке довольно вкусные. А что касается жарки, пробовала куриные шарики (полуфабрикаты) подогревать в мультиварке и на плите. После мультиварки прожарка равномерная, после плиты центр, несмотря на переворачивания, остался холодным. Ничего не пригорает, не надо заботиться о равномерности прогрева и т.д. Кукуруза и макароны тоже норм пошли. Если к плите постоянно очередь, потому что кто-то считает, что три конфорки на этаж - это дохрена, а китайцы и негры обожают готовить мегаобеды, плиту нельзя включить утром самому и ещё плита разогревается полчаса, то ну её нахрен.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А разницы никакой, при этом. Закинь мясо заранее, сварить бульон, нарежьте овощи, обжарьте некоторые, закидывайте в нужном порядке.

Отличия от кастрюли неочевидны как-то, если не питаться кашами с ничем

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Куриный суп, делал без зажарки, что бы не густой и прозрачный был, закинул курицу, порезал овощи, целую луковицу туда, включил и забыл про неё на час, добавил макарошек до готовности и оп, все. Так что все таки удобная штука иногда. Плюс ещё в том, что у тех у кого газовая плита, то в мультиварке можно выставлять удобную температуру нагрева, как ленивому распиздяю мультиварка просто необходима (
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же в кастрюле курицу час варю, просто забыв про неё. Что с ней может случиться, если огонь не делать огромным и слегка сдвинуть крышку?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня вечно убегает вода, если так курицу варю. Хз что делаю не так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь поменьше, крышу приоткрыть. Всё будет норм.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я забываю про эту курицу и про то, что нужно сделать огонь поменьше ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Если включить комп, всё сгорит, без вариантов. Без компа - как повезет))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди. А в чем отличие? Бульон сварил сначала, курицу разобрал. В кастрюлю закинул остальное, таймер включил (или на плите с отклбчением, или на телефоне). Процесс же не меняется.

А ещё овощи по разному готовятся, не? Морковь вперёд, потом картофель, в конце свежие овощи (перцы там всякие, помидорки). Макарошкиа за 5 минут до конца


Мне просто кейсы и интересны, я их родить не могу. Кроме "рисоварка на понтах" не идёт ничего в голову.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все вы тут за таймеры говорите, это замечательно но вот реалистичная ситуация. У тебя газовая плита, поставил варится. Допустим тебе даже не лень на мобиле таймер завести. Сидишь за компом/консолью/телеком. Тут звенит таймер, и ты такой " Ой, тут так ингтересно, через минуту выключу, что случится" и в итоге кушаешь жаренный суп) У меня в общаге с гречкой такая ситуация была) + не надо стоять и втыкать когда что-то выкипает (отодвинутая крышечка далеко не всегда помогает). так что для простых блюд вполне норм вещь. Ну и бонусом функция подогрева нормуль. Тем более можно взять не самый навороченный вариант, разницы особо не будет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не догнал. Надо же отвлечься, заранее порезанную картошечку засыпать, грубо говоря. А потом ещё отвлечься, специй сыпанцть, которые нельзя вываривать.

И двльше залипать ещё 10 минут, до следующего отвлечения. Хоть на какие таймеры поставь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не раздолбай, вам не понять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же как то оправдать покупку дороженной кастрюли с таймером).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то мультя не дорогая. Стоит как хорошая кастрюля

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе кастрюля за 4000, очень мажорная кастрюля.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вполне себе обычная цена за хорошую кастрюлю с крышкой и антипригарным или керамическим покрытием

3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри цены на посуду (кастрюли) для индукционных плит. По факту простая нержавейка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куриный суп, делал без зажарки, что бы не густой и прозрачный был, закинул курицу, порезал овощи, целую луковицу туда, включил и забыл про неё на час, добавил макарошек до готовности и оп, все. И это была кастрюля на газу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже есть мультиварка. Единственное, что у ней получилось сделать необычного, это "шарлотка". Сейчас стоит 5л мульти, убрана на шкаф, потому что я готовлю либо на варочной панели, либо в духовом шкафу. Мультиварка для тех, кто хочет просто засыпать все по рецепту и придти на готовое. Не подгорает ничего. Все плюсы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ту же шарлотку, поставил в духовку, через нужное время достал, еще и вкуснее получится. А по поводу засыпать — можно и в обычную кастрюлю, если помешать разок через 15 секунд после засыпания большая проблема, тогда да, без мультиварки не обойтись).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, после засыпа - пару раз помешать, и всё. C:
Для меня мультиварка такой же бред, как и планшет до 7'. Вытягивание денег из потребителя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Планшет до 7", ха-ха, сейчас что не смартфон то лопата, 5.5-7", планшет теперь от 9", от 7" было лет 7 назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому. У жены есть планшет сяоми 7.9, но зачем он нужен, если у нее смартфон на 6', смысл отпадает.

Автор поста оценил этот комментарий
Холодец в ней варить просто сказка!
поставил на ночь, и спи себе, а он томится часов 6-8 (уйти можно даже на работу). Утром только процедить и мясо перебрать, и в холод. Если б знала раньше....
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет газа - отличная тема, ибо электрические печи на 220 вольт такое убожество.
Само вовремя выключает, ничего не бежит.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему убожество?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот 2к денег, заверните

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, ибо для кого-то удобна в силу обстоятельств, для кого "мега-рисоварка". Сам владелец подобного девайса, разведен, живу один, безполезна и место, конечно, занимает

2
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько эта дура электричества жрёт?
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня точно такая же как в посте, в ней можно жарить до румяной корочки)

больше всего в этой мультиварке люблю готовить тушеное мясо, бульоны и плов, а до того как появилась нормальная кухня с духовкой этот агрегат заменял мне всё, скорее всего для таких случаев она и создавалась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня все вечно пригорает на сковороде(чертов пикабу) поэтому мультиварка хороший вариант)

1
Автор поста оценил этот комментарий

скороварка (электрическая) интереснее имхо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом существует довольно много моделей мультиварок-скороварок.

Автор поста оценил этот комментарий

Эй,в мультиварке получается охрененная корочка.Я постоянно грудинку там запекаю,получается просто супер.Мясо сочное,сверху корочка,внутри нежное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не прониклась к мультиварке. Пароварка - вещь, уважаю и активно пользую. Мультик муж на вахту отвез.

Автор поста оценил этот комментарий

Почти 5 лет пользуюсь. Закинул рис, сверху мясо на пару. Нужен суп, скидал мясо, овощи и ушёл в душ с утра. Оно мне надо помешивать и настраивать огонь что бы ничего не убежало над плитой? Девушкам может и не особо нужно, они готовы по 2 часа плясать на кухне. Плиту нужно мыть а мультиварку только протирать, плиту использую только когда хочу жареного мяса и быстро отварить макароны. Можно сделать отложенный старт и утром будет горячий суп ( терпеть не могу есть разогретую пищу которая стояла в холодильнике).

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ней таймер есть, можно насыпть помешать включить и ебашить в танки. Хотя умные плиты это умеют, по факту мы в ней только рис варим (а мультиварка это эволюционировавшая рисоварка наших косоглазых друзей, которые знают толк в рисе), ну и когда ремонт на кухне был спасала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Это будет бурда стрёмной консистенции

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет бурда стрёмной консистенции

Покупай пропаренный рис, и не будет слипаться

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку