Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 5 месяцев назад
+227
Мой дедушка был ветераном Второй Мировой войны. Всего за один день Битвы за Британию, он уничтожил 8 немецких самолетов, убив 32 нацистских летчиков.

Он был самым худшим механиком в Люфтваффе...
ещё комментарии
+96

1946 год. Россия. Средняя школа. Учительница спрашивает чем дети занимались во время войны.

Петя: - Я на заводе работал. Снаряды делал.

Учительница: - Молодец Петя! А чем ты занималась, Маша?

Маша: - А я еду готовила, солдат кормила.

Учительница: - Молодец Маша! А что ты делал, Вовочка?

Вовочка: - А я на передовой помогал, патроны бойцам подносил.

Учительница: - Да? И что они тебе говорили?

Вовочка: О я-я, зеэр гут Вольдемар, зеэр гут

раскрыть ветку 4
+84

Дед электриком был - на каске молнии нарисованы

раскрыть ветку 2
+39
И археологом ещё, череп на фуражке.
+3

Или косплеил Гарри Поттера в военное время.

+2
Битте шоколадка
+76

- Правда, что ты на войне сбил %number% самолётов?

- Ну как сказать - сбил... недозаправил.

раскрыть ветку 8
+66
Вторая мировая. 1943 год.
Возле деревни падает самолет.
Мальчик подбегает к военному возле зенитки:
- Дяденька, а это вы только-что самолет сбили?
- Я,- отвечает военный.
- Так он же наш был!
- Я, я!
+35

Современная версия.

- Пап, а правда, что ты в Линейке в одиночку фулку положил?

- Ну, как положил... Невыхилил.

раскрыть ветку 5
+8

Линейке скоро 20 лет. Про неё такое же современное, как про вторую мировую

+11
Что, простите?
раскрыть ветку 3
+1

Мой любимый анекдот.. его можно много где цитировать..

+18
Иллюстрация к комментарию
+44

Внук: Деда, а на войне тяжело было?

Дед: Ой, внучёк, тяжело...

Внук: Ты поэтому не воевал?

раскрыть ветку 2
+34
- Дедушка, а часовому на посту страшно?
- Да, внучок, страшно до жути, но это пока не уснёшь.
раскрыть ветку 1
+6

Страшно в окопе, но пернуть нельзя, немцы услышат -погибнут друзья...

+112
- А ещё я воевал с нацистами...
- Так это же хорошо!
- С ними, внучок, а не против них...
раскрыть ветку 9
+50

-Мой дед в конц.лагере погиб
-Ужас то какой, замучили?
- Не, с вышки упал

раскрыть ветку 5
+44
Мой дед всю войну прошёл, от Берлина до Берлина.
раскрыть ветку 1
+11
- А мой папа на войне был электриком

- ??

- У него на каске две молнии были

+1
Жаль дедушку... Глупая и нелепая смерть...
0

Пьяный с вышки упал

+11

Если он у них ремонтировал самолеты с таким же, то против них и не надо.

раскрыть ветку 2
+6
Диверсанты такие диверсанты... Лишь бы напакостииь, пофиг кому... ))
+1

Штирлиц никогда не был близок к провалу, как сейчас...

+10

вспомнилась "иисусья гайка" на вертолетах UH-1 (вроде).
которая крепила вертолет к несущему винту, вообще говоря. и если она откручивалась в полете..

раскрыть ветку 16
+11

господи, почему я прочитал "иисусья тряпка?"

YouTube2:31
+5
Да-да, тоже слышал )) Именно "которая крепила вертолет к несущему винту", а не наоборот ))
раскрыть ветку 3
+10

ничего не знаю, кабина падала потому что отваливалась от винта который ее нес, prove me wrong

раскрыть ветку 2
+7

Или про Як-38. Сколько их разбилось и утонуло...

"В небе реет грозный Як, Як об палубу хуяк!"

раскрыть ветку 7
+6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
0

Можно подробнее?

раскрыть ветку 1
+2

Jesus Nut, здесь также игра слов, т.к. Nut имеет еще и другое значение

0
Гайкой жизни в России называют.
раскрыть ветку 1
0

На вертолётах серии МИ тоже есть такая

+7

Помню тот же анекдот только про повара.

- Дед, а правда что ты на войне целый полк убил?

- Правда, внучек, правда.

- Но ты же был поваром!

- Я был херовым поваром...

+23

- А я на войне целую роту в бегство обратил.

- Так ты ж поваром был.

- Ну так! Как они бежали в кусты после моей стряпни! Как бежали!

+6

расстреляли меня

+20

В оригинале вроде так было:

- Дедушка, а ты как вообще выжил на войне?

- Геройски! Я 15 фашистов убил!

- Но ты же служил в СС.

- Да, вот поэтому и выжил...

+4
— Я бывший солдат. Я убивал людей.
— Ты же был доктором!
— Бывали плохие дни.
раскрыть ветку 1
0

Я тоже сразу "Шерлока" вспомнила)

+2

- Дедушка, а правда что ты в одиночку, пристом, целую конст пати завалил?

- ЭЭЭЭЭ..., ну не то чтобы завалил, просто не отхилил.

0

Нет хуже противника, чем союзник - идиот. На себе знаю, самолично в DayZ (в самых ранних версиях, без строительства, торгашей и прочего) два вертолета с десантом прикончил. И оба раза начинались с фразы "Народ, хотите трюк покажу?". Причем оба раза это был один и тот же трюк.

0
3 картинка имхо лишняя
0

Никто в нем Дж. Кэмерона не признал?

0

Пойдёт.

раскрыть ветку 5
+8
Баян же... Шутка старше Евгения Вагановича...
раскрыть ветку 4
0

Так это ему дедушка и рассказывает !

0

Только там был повар.

И в Шерлоке шутили

раскрыть ветку 2
-1
Факт:почти так и появилась группа Twenty One Pilots.
Похожие посты
125

Зачем заводить детей

Сегодня мой 8летний сын задал вопрос, зачем Вы меня родили. Вопрос хороший, я сам в детстве спросил у своей бабушки зачем заводят детей. Тогда она ответила мне так:

- Вот если не хочешь быть как Фатих-бабай заведешь детей.

Фатих-бабай – старый, скрюченый, сгорбленный дед с темным худым лицом. Ходил он медленно, прихрамывая и кряхтя. Жил он недалеко от нас. Я видел его каждый день, когда он встречал скотину или ходил за хворостом. Человек он был беззлобный, но мы с мальчишками старались его не беспокоить. И да, детей у него не было.

Конечно, таким как Фатих-бабай я быть не хотел, и решил для себя, что дети у меня обязательно будут.

Этой мыслью я уже будучи взрослее поделился со своей мамой, я сказал ей:

- Вот у Фатих-бабая детей нет и поэтому он выглядел таким старым, даже хуже моего деда. Мама рассмеялась тогда и рассказала мне:

- Фатих-бабай старше твоего деда лет на 30 лет. И таким неприглядным он стал после смерти его последней жены, которая тоже была младше него. А до нее у него было еще пару жен и все они умерли от старости раньше него. В деревню он вернулся на пенсию, в 60 лет. Но на свой возраст не выглядел, был крепким и полным сил. Так вот.

А мой дед умер в 63 года, у него было 6 детей из которых двое умерли еще детьми. Через год после выхода на пенсию дед слег и через два умер.

Такой вот совет дала мне бабушка, но не уточнила что к чему, и я понял все неправильно... Эх.

255

Дед года)

Из серии:"первые 40 лет детства у мальчиков самые трудные".
Некоторые же не взрослеют никогда.
Муж подруги(лет 55 мужику) постоянно троллит внука. При этом "разбавляет" розыгрыши реально энциклопедическими знаниями о мире.
Например,сказал ему (годика четыре малому было),что рыбки так то разговаривают. Просто нам не слышно из-под воды. А взрослые не рассказывают детям об этом потому,что рыбки страшно матюкаются,а деткам такое слышать нельзя. А сами взрослые не слушают рыбок,потому что их разговоры ну довольно скучные. Надо просто взять трубочку,один конец вставить в ухо,а другой в воду и подождать. Только чтоб никто не видел.
Малой так и делал. Долго. Пока мама(дочка) не застукала за этим занятием. Ох же ж деду и влетело!

Дед года) Дед, Дети, Розыгрыш
464

Знакомство с дедушкой

На волне так сказать. История о моей маме, которая будучи совсем юным пятилетним созданием была привезена на знакомство со своим дедушкой по линии отца. К слову встреча была первой не только для нее, а еще и для ее мамы (моей бабушки).

Все очень долго готовились, все-таки приехали из другой страны,  до этого общались только по телефону, ждали встречи. Дедушка приоделся, побрился и щедро обмазался одеколоном. Подходит к нему внучка и говорит:

- Ой дедушка, а чем так это от тебя пахнет?

- Это одеколон

- Аааа, а мой второй деда его пьет

Бабушка говорит, что в глаза потом со стыда не могла смотреть от такого первого впечатления, но потом вроде как все наладилось, но смеемся до сих пор.

343

Ответ на пост «Как выглядит "голубой вертолёт" волшебника из песни» 

Запомнился мне случай из детства.

Были мы с моей семьёй на дне рождения у сына друзей моих родителей. И приглашены не мы одни были, ещё где-то 3-4 семьи. Тогда ещё дружили семьями, большими компаниями, ходили в гости... Отвлёкся.

Нас - детей - было человек 6-7. Мы играемся, возимся в выделенной нам комнате. И неожиданно взрослые завалились всей гурьбой к нам и завели песню про волшебника на голубом вертолёте. Все хором. Мы подхватили, подпеваем, веселимся. И на моменте, когда волшебник "бесплатно раздаст эскимо", дядя Коля вдруг реально начал из мешка всем детям раздавать мороженое! Всем до единого! Мы были в восторге! И в этот момент в моём мозгу всё сложилось как надо: и что реально над домом пролетал голубой вертолёт, и волшебник был в нём, и мороженое для нас передал.

Я не знаю каких денег это тогда стоило. Мороженое в тот год мы не часто видели. Не дешёвое удовольствие было. Но сказка, которую для нас сделали реальностью взрослые, осталась с нами на всю жизнь. И она бесценна.

567

И еще о детской непосредственности

Дед работал сторожем в рыболовецком колхозе "За Родину". Иногда приносил с работы большой пакет рыбы.  В садике надо было рассказать о своих бабашках и дедушках, и когда дед пришел за мной, я спросила, где он работает. Дед сказал в "колхозе  " за Родину", на что я заорала на весь садик: не праааавда, ты не за Родину, ты за рыбу работаешь. Дед очень долго мне это припоминал

132

Деда

Деда Дед, Дети, Длиннопост

Меня, девочку-бумеранг, в очередной раз вручили бабушке на воспитание.

Дед, увидев это счастье и помня предыдущие встречи, выразил горячую уверенность, что путного с этого чудовища не будет. Подумаешь, я можно подумать вас всех была рада видеть.

Бодрой трусцой я метнулась в свою комнату, за своей любимой гимнастической палкой. Розовой, с коричневыми концами. Палка мне была нужна, чтобы бить прабабушку, потому что она не хотела со мною играть. Видимо будучи человеком 73 лет и парализованной слегка, не очень то проиграешь, но эта мысль мне  не приходила в голову. Хотя фехтовали мы палками отлично. Она своею клюкой, а я гимнастической.

Но прабабушки не было. Вместо прабабушки стоял шкаф, и в углу моя палка.

Дед был призван для объяснений. Версия, что прабабушка умерла и ее закопали меня не устроила. Взяв палку в одну руку, а дедову руку в другую, я потребовала отвести меня туда, где ее закопали. Ишь, только ведь уехала, так они сразу ее и закопали. Немедленно идём откапывать.

В этот момент дед погладил меня по моей неразумной голове, и понял, что таки я чудовища будет толк, ну это он мне потом сказал.

Жили мы с дедом хорошо. Моя обязанность была ходить с дедом в парикмахерскую, где ему делали на мой взгляд очень красивую прическу, как у Ленина и пшикали из красивого флакона одеколоном, а потом все докладывать бабушке. Ага, да ни за что. На самом деле дед просто просидел в свои 27 лет месяц в окопе, не снимая шапку. А когда снял, волосы покинули голову вместе с шапкой навсегда. Но тогда он меня не разачаровывал. Как у Ленина, значит как у Ленина.

Потом мы шли есть пирожки с горохом по три копейки и в пельменную, что строго запрещалось бабушкой. Дед употреблял какую- то водичку с маленького стаканчика, но мне не давал. Ели мороженое, пока бабушка не видит, до полного растворения в Нирване.

В мое свободное время от садика я составляла ему компанию на работе. Тоже увлекательное занятие. Пять км по пересечённой местности и вот они, пушечки, знакомый паук и виноград Изабелла, который дед посадил у входа в свою контору. По версии деда- это был волшебный виноград, внутри которого настоящий мармелад.

При хорошем поведении мне давали покрутить ручку неведомой машинки по имени Феликс.

Вечерами дед учил меня счету. Нам было очень хорошо вдвоем проводить время. Но было одно но.Бабушка. Визгливая и недалекая. Однажды она таки довела деда до того, что он хотел проверить, что расколется быстрее- бабкина голова или ее любимая немецкая хрустальная ваза и уйти. Я быстро взяла свою любимую книжку, и приготовилась уходить с ним. К моему глубочайшему сожалению бабке вазой не прилетело и мы не ушли. Но статус предателя мне бабкой был присвоен.

Дед курил со своих 11 лет. Но умер он не от этого, а от бабки, которой пришла гениальнейшая мысль выдернуть семидесятилетнего человека из его привычного мира и отправить нянчить детей любимой доченьки Тани. Двое детишек( 1.3года и 3 месяцев) быстро деда досмотрели. И вернувшись через три месяца с ним случился инфаркт и инсульт одновременно. Дед прожил ещё два года и умер. Так снова закончилась моя счастливая жизнь.

Показать полностью
13202

Дед согласовал

Помню, когда я ходил в детский сад, мой дед в то время курировал одну из великих строек коммунизма.

И вот уже вечером он сидел дома со мной, а дед был классический советский начальник «очень упитанный с умудренным лицом академика».

И вот сидим мы с ним вдвоем, дед копается в документах, а я рисую дракона для детского конкурса.

Вдруг деду звонят по телефону и он минут двадцать что-то обсуждает. Я заканчиваю рисунок, подхожу к деду и прошу написать на листке мою фамилию и номер группы.

Дед не слушая меня, автоматом берет рисунок, наносит резолюцию «Согласовано», расписывается, отдает мне и продолжает разговаривать.

До сих пор ржем с этой истории.

7822

Зачем внук к деду в гости просился

23 февраля сыну (4 года) пришла посылка в Детский мир – танк на радиоуправлении. В нашем городе пунктов выдачи нет, только в соседнем. Там живет теща с тестем, поэтому решили после магазина заехать к ним, поздравить тестя.

Радостный внук показывает деду игрушку, но тому не интересно, и восторг внука он не разделил (дед хороший, просто чет не в духе был).

Уезжаем от деда, сын какой-то печальный. Через минут 20, на подъезде к нашему городу, сын просит заехать к 2му деду, моему папе. Спрашиваю зачем, не отвечает. Дело в том, что батю мы уже навещали с утра и в гости вроде не собирались, ну сын просит значит надо.

Заходим к деду, внук с порога «Смотри какой танк мне подарили!». Дед бурно радуясь начинает восхищаться игрушкой, играет с сыном в нее же минут 20, слезно просит оставить ему на ночь ее поиграть. Довольный внук говорит «Завтра приду и вместе поиграем».

А до меня дошло зачем к бате заезжали.

1425

Вертолёт в облаках

Погода сегодня утром выдалась на редкость без дождя и я решил прогуляться до конторы пешочком через парк. Сделав пару бутеров и налив в кружку-термос чай, я отправился в путь. Пройдя пол-пути, у озера я присел на скамеечку и начал совмещать завтрак с солнечными ваннами.

Рядом было какое-то подобие детской площадки, на которой резвилось два близнеца лет пяти. За ними присматривала мама с видом профессионального зомби. (Никогда не понимал людей в 7.30 на детской площадке. Пока не стал отцом и по выходным стал ее посещать с 6.30).

И тут раздалось характерное жужание.

- Вертолет, вертолёт, мама, слышишь вертолёт, наверно полиция! Или МЧС! Или врачи! Или...Мама, мама, Где он? Я не вижу! И я не вижу! - Синхронно галдели близнецы, подпрыгивая от переполнявших эмоций и нерастраченной энергии. Мама честно пыталась сфокусировать взгляд на небе и выдавить из себя членораздельно: "За деревьями или облаками... Сейчас увидим..."

И продолжались попытки усмотреть кружащий вертолет столько, что я успел сжевать пару бутеров и выпить чай. Стряхнув крошки, убрав фольгу и кружку в рюкзак я пошел дальше. Притормозив у таджика с газонокосилкой, я похлопал его по плечу и попросил: "Уважаемый, подрули, пожалуйста, поближе к вон той маме с детьми, а то они до вечера твой "вертолёт" в облаках не разглядят".

240

Детская простота или как я чуть не улетел в светлое будущее.

Дело это было в 1994 году. Мне хоть и было тогда 5 лет, но этот момент в жизни я запомнил очень хорошо.

Отец тогда был военным человеком, капитаном войск РВСН. Жили мы на Урале, не далеко от Челябинска в закрытом военном городке, где отец нёс БД. Мама не работала - меня воспитывала, но все равно это не помешало случится дальнейшим событиям.

Как-то погожим осенним деньком, октябрь был по моему, я и мой лучший дружбан гуляли по этому городку, был он маленький, поэтому потеряться было не реально. Так как городок был закрытый, то каждый день недалеко от него прилетал вертолет и забирал на людей на работу в какое-то место. Мы с другом каждый день приходили к посадочной площадке смотреть на него и мечтать, так же как и эти люди сесть и улететь в какое-то место. И вот в тот погожий осенний денек нас одновременно посетила просто гениальная мысль, "а почему бы и да?". Когда прилетел вертолет и люди начали в него садиться, мы спокойно подошли к нему (точно помню, что ни ветер, ни шум лопастей нас не пугал) и начали забираться, нам даже мужчина, сидевший с краю, помог забраться в пассажирский отсек. И мы спокойненько так сели почти возле двери и стали ждать взлета. Самое интересное, что никто из взрослых, а их там было человек 15, никто не поинтересовался что мы тут такие мелкие забыли. Все смотрели с таким видом "ну залезли и залезли, и ладно, значит так надо". И только пилот вертолета, пришедший проверять все ли на местах, заподозрил не ладное. Он просто спросил что мы тут забыли, на что получил логичный ответ: "мы хотим улететь", высадил нас, сказал, что б домой шли, а то мамке пожалуется и... улетел. Мы ещё долго смотрели в след удаляющейся мечте и грустили, а потом дома я рассказал об этом маме и папе, за что и получил пиздюлей. С тех пор я не люблю вертолеты.

3225

Вертолет

У ребенка сломался вертолетик на пульте управления.

Я ему принес большую стрекозу и выпустил ее. она стала биться об потолок. А я делал вид, что управляю ей.

Он визжал как ненормальный! Просил у меня пульт от этой штуки!

953

мужики, как дети))

Я в положении, во время прогулки увидела семью, где папа запускал управляемый вертолетик для сына... Сыну было пофиг на него, затому у папы радости полные штаны. Написала в аське об этом мужу, на что получила ответ:

:( а у нас будет дочь и я не куплю себе вертолетик :'(
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: