"Душевная доброта"

"Душевная доброта" Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: Кровь и вино, Регис, Гюнтер оДим, Комиксы, Доброта, Ведьмак, Ayej

Мир Ведьмака

4.3K поста18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый раз увидел О'дима, были мурашки, неприятно и пугающе выглядел, чувствовался какой-то подвох. А скрытый таких эмоций не вызвал, очередной монстр (с точки зрения людей), стандартный такой высший вампир. (Хотя в крепости вампирской тоже было жутковато от этих клеток и записок, так же как от О'дима, но не настолько)
раскрыть ветку (46)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Со "стандартностью" высших вампиров сценаристы, кстати, знатно намудрили. Начиная от общей концепции практически всесильных существ, которые зачем-то дали людям расплодиться и окрепнуть и теперь стараются не привлекать к себе внимания, до мелких придирок типа "Геральт при встрече с Губертом Рейком не понял что перед ним монстр, значит вампир высший, но зарублен за 30 секунд и без каких-то проблем". Аналогично с Орианой, которую периодически пытались представить то как высшую, то как бруксу, но в версии с бруксой тоже много нестыковок.

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь только с Орианой, потому что действует она как брукса, а вот отношение к ней у Региса как к высшей.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и приказа Детлаффа напасть на город, в отличии от других брукс, не слушается. А чем с Губертом понятнее? Геральт к нему нос к носу стоял. Будь Губерт простым катаканом медальон ведьмаку только что не по лбу бы стучал.


Но вообще это всё придирки. Мне просто субъективно не нравятся концепции а-ля Супермен. Неуязвимость, лазеры из глаз, гиперзвуковая скорость, переворачивание танков мизинцем и при этом жизнь по принципу "чтоб никто вокруг не догадался как я крут".

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь высшего вампира може убить только высший вампир. Получается Губерт жив?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню, бруксы, альпы, катаканы, мули, носферат по лору считаются высшими вампирами, но это что-то вроде промежуточной стадии. Вампиры типа Региса и Детлафа - этакая элита, истинно высшие вампиры, которых как раз и не убить простому смертному
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В книгах этого нет... Там лишь говорилось, что высшие вампиры даже ведьмаку тяжело мочить... А в игре добавили ещё сверх способностей и бессмертия..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот, в играх их ослабили в сравнении с книгами, все же Геральт в игре 2 раза побеждает высшего, а в книге сам признается, что шансов против высшего вампира даже у ведьмака ноль без палочки

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но кто сказал что она должна его слушаться? У них хоть и есть иерархия, но Деттлафф своей выходкой нарушил вампирские законы.

Разве на катаканов медальон реагирует? Забыл эту часть.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее все окрестные бруксы и прочие мелкие вампиры его послушались.


А медальон реагирует на всех кроме высших. Это вроде еще в книге было.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В играх медальон реагировал на чудовищ только в первой части, позже они увы это опустили.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они эту часть геймплея убрали, свойства медалтона то не пропали никуда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тройке этого практически нет, все исключительно по сюжету.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он реагирует и на высших, когда те принимают свою настоящую форму
14
Автор поста оценил этот комментарий
Брукса относится к категории высших вампиров, хоть и не является истинным высшим вампиром.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем все эти сложности? Стандартность в плане внешности и неубиваемости. Насчёт дали расплодиться и стараются не привлекать внимание, им вроде похеру на людей и их они не особо парят, чем они там занимаются ( ну я как-то так понял их поведение и приоритеты). Кто такой Губерт? (Из книг или из предыдущих частей игры? Я более менее помню только последнего ведьмака, а книги вообще не читал). С Орианой я так до конца и не понял, вроде она вампир, а вроде и нет (хотя давно проходил и может забыл какие-то прямые доказательства, что она сто за сто вампир). Но после встречи и разговора с ней у меня сложилось четкое впечатление, что она высший вампир с большей вероятностью и ни как не Брукса (ну тут опять же, знание лора только по последней части), для бруксы она слишком уж "голубых кровей" как по мне.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Губерт - персонаж из 3-го Ведьмака. Маньячил в Новиграде "искореняя пороки". Попортил (в хорошем смысле. или наоборот в плохом...) Присциллу. Вот статейка вобщем: https://vedmak.fandom.com/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%8...


P.S.: в Гвинте выходит на стол с практически подсудными нынче лозунгами: "Этот город прогнил насквозь!" и "Новиграду нужны изменения!"

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, патологоанатом который. Ну там же как раз в статье написано, что он предположительно катакан ( хотя непонятно, почему предположительно, если он обращался в катакана, когда его на складе убиваешь и если я ничего не путаю, катакан не высший вампир и по этому проще убивался ( только вот у меня не 30 сек выходило, не самый простой противник, ни в первый раз, ни в последующие прохождения (или я не очень ведьмак или доходил до него непрокаченным).
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Губерт сам говорит что он высший, говорит что невозможно, чтобы ведьмак дрался раньше с такими же как он и выжил, после его убийства в бестиарии появляется вкладка "высшие вампиры" и т. д. Вобщем маленькие косяки разрабов, но много ли надо фанантским теориям)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Губерт сам говорит что он высший


А мы ему сразу верим, типа? Он по всему квесту там чересчур пафосный и двинутый. Вполне может ошибаться или врать для понту.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот невнимательный и в бестиарий не смотрел, в какой он вкладке. Там в статье пишут, что он предположительно или катакан или Носферат и типа технически не высший вампир и можно его отнести к переходной стадии и не низший и не высший. А то, что он говорит, что высший и дохуя сильный, ещё не повод его таковым считать ("Судя по легкости, с которой Геральт одолел Губерта, по трофеям и луту, которые с него выпадают, а также по тому, что коронер обратился в нетопыря, напоминающего внешне катакана, а не ужасного нетопыря, в которого обращался Детлафф, можно предположить, что Губерт Рейк все-таки является катаканом или же носфератом, а не настоящим высшим вампиром. Подтверждает это еще и тот факт, что, если в морге достать факел, Губерт будет отбрасывать тень. Также вызывает недоумение, почему Губерт был убит Геральтом перманентно, а не регенерировал в течение следующих нескольких минут.") Как по мне, вполне аргументированно, чтобы не считать его высшим вампиром.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Губерт катакан, мне это уже не один раз объясняли, не помню кто правда. При бое с ним над ним написано катакан вроде или типо того

3
Автор поста оценил этот комментарий

В игре все отбрасывают тени, как и Регис и Деттлафф.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращал внимания, просто привел цитату из статьи. Сижу вот теперь гуглю скрины, чтобы посмотреть эти самые тени. Пока ничего не нагуглил ( игру ставить долго и места на плойке у меня нет)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про самое начало и говорю. Ну само собой я не думал, что он какое-то исчадие ада, но ожидал, что подляну какую-то устроит и не случайно он встретился.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истинное зло таким и должно быть...

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь после всего его фраза "Я не всеведущий" звучит забавно =D

раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В Каменных сердцах Реды показали как делать запоминающихся антагонистов. Хотя в какой-то степени это можно назвать работой над ошибками. Всё-таки Эредин был главным злодеем основной игры. А экранного времени у него было меньше чем у некоторых третьестепенных персонажей и реплик по пальцам перечесть. И он получился слишком однобоким. Прямо-таки образцовый тёмный властелин, злой-презлой, жжет деревни, убивает гражданских и котят на завтрак кушает. Ни слова о его истории и мотивации. В книгах все это, конечно, было но их не все читали. После него Гюнтер с его кажущейся безобидностью, непонятной мотивацией, неизвестными границами могущества и пространными монологами о роли времени в печении пряников зашел просто на отлично.

7
Автор поста оценил этот комментарий

https://kotaku.com/the-witcher-3-riddle-that-players-couldn-...

Еще и скрытно по всей игре навтыкали

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правду сказал же. Знает много, но не всеведущий. Это нам даже явно показывают, если пройти ДЛЦ прежде основного сюжета, и в награду задать вопрос где находится Цири. Остров Туманов О'Дим не видит, хотя условия для хорошей концовки расскажет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ничего мистического в их первую встречу не увидел
Он исчез в конце.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто быстро бегает, чтоб не платить за шнапс...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот сразу подумал что он явно темнит и явно не тот кем пытается быть
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я прям долго думал что будет с ним мощный твист ) не зря мол он в повествование вплетён.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я тоже сразу понял, что это вжжж неспроста и с этим персонажем ещё предстоит встретиться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Скрытый это просто всего навсего старый вомпэр, а О'дим это п*здец, который списан с образа Люцифера. Тут уже рефлекс вырабатывается на понимание, что опаснее всего

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты имеешь ввиду когда Геральт спрашивал про Йеннифер или уже в самом дополнении?


Я вот его в начале прошляпил, только уже после прохождения прочитал, что тот мужик, подсказывающий дорогу - это он))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда про Йен говорил. А в дополнении я не помню, как первая встреча проходила. Помню только, что вот совсем не хотелось с ним связываться. Уровень неприязни был бы ещё сильнее, если бы я был внимательнее и замечал его, когда он следит за Геральтом.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнении он взялся из ниоткуда на офирском корабле и остановил время когда с тобой разговаривал.Конечно стремно было с ним связываться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в первом прохождении всегда да кликал, потом пытался съехать, даже после того как он стрелку мне забил в полночь я пришел и отказывался до упора. не получилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда играл, не было еще длс, но я сразу как одима встретил понял, что этот чувак явно не прост

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку