Душещипательное кино из Южной Кореи

В Южной Корее снимают хорошее кино на любой вкус: и триллеры, и комедии, и фильмы ужасов. Но сегодня мне хочется перечислить несколько корейских драм, которые  как будто рассчитаны  на то, чтобы растрогать зрителя. Посмотрев их, Вы поймете, что корейцы умеют находить нужные струны в сердцах людей, при этом не обязательно, что зритель будет плакать весь фильм, у корейцев часто драматические сцены чередуются с комедийными. Сразу оговорка - в подборке фильмы, которые понравились лично мне.

Душещипательное кино из Южной Кореи Корейское кино, Драма, Мелодрама, Азиатское кино, Подборка, Фильмы, Мой топ, Топ, Длиннопост

Робот, Сори (2016)


Режиссер: Ли Хо-джэ

В ролях: Ли Сон-мин, Ли Хи-джун, Ли Хани и др.


Дочь Хэ-гвана пропала 10 лет назад. Всё это время он не перестаёт её искать и надеяться. Все говорят ему, что она погибла при пожаре на станции метро. Но отец уверен, что его малышка Ю Чжу тоже ищет своего папу. В тот момент, когда Хэ Кван почти отчаялся и решил сдаться, он случайно находит спутникового робота AI, упавшего из космоса на Землю. AI может распознавать голоса всех людей на планете, используя спутниковую связь. Поможет ли это найти Ю Чжу?

Душещипательное кино из Южной Кореи Корейское кино, Драма, Мелодрама, Азиатское кино, Подборка, Фильмы, Мой топ, Топ, Длиннопост

Желание (2013)


Режиссер: Ли Джун-ик

В ролях: Соль Гён-гу, Ом Джи-вон, Ли Рэ и др.


Однажды дождливым утром ученица начальных классов Со-вон отправляется в школу рядом с домом. Она должна была идти вместе с другом, но тот побежал с мальчишками. Отец девочки работает на местной фабрике, а мама управляет магазином канцтоваров, расположенным под домом. Через несколько часов после ухода дочери отец получает звонок из полиции – Со-вон изнасиловали, девочка в больнице в тяжёлом состоянии.

Душещипательное кино из Южной Кореи Корейское кино, Драма, Мелодрама, Азиатское кино, Подборка, Фильмы, Мой топ, Топ, Длиннопост

Чудо в камере №7 (2012)


Режиссер: Ли Хван-гён

В ролях: Рю Сын-нён, Каль Со-вон, О Даль-су и др.


Умственно отсталый отец-одиночка обвиняется в совершении преступления и отправляется в тюрьму. Его маленькая дочь очень скучает по папе и тайком пробирается к нему в камеру.

Душещипательное кино из Южной Кореи Корейское кино, Драма, Мелодрама, Азиатское кино, Подборка, Фильмы, Мой топ, Топ, Длиннопост

Когда мужчина любит женщину (2014)


Режиссёр: Хан Дон-укВ ролях: Хван Джон-мин, Хан Хе Чжин, Квак То-вон, Чон Ман-щик, Нам Ир-у, Пак Чи-хван


Сорокалетний гангстер низшего звена Тхэ-иль ведет безрассудный образ жизни. Но однажды он узнает, что смертельно болен, и ему осталось не так уж много времени. Как раз в это время он искренне и впервые в жизни влюбляется.

Душещипательное кино из Южной Кореи Корейское кино, Драма, Мелодрама, Азиатское кино, Подборка, Фильмы, Мой топ, Топ, Длиннопост

Бездыханный / Отброс (2008)


Режиссер: Ян Ик-чун

В ролях: Ян Ик Джун, Чон Ман Сик, Ким Ккот Би, Ким Хи Су, Чон Ин Ги


Мелкий бандит и рэкетир Сан-хун крышует малых предпринимателей, выбивает деньги из должников, решает споры между недовольными. Однажды он встречает старшеклассницу Юн-хи. Они такие разные, но у них гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Душещипательное кино из Южной Кореи Корейское кино, Драма, Мелодрама, Азиатское кино, Подборка, Фильмы, Мой топ, Топ, Длиннопост

Последний подарок (2007)


Режиссер: Ким Ён-джун

В ролях: Щин Хён-джун, Хо Джун-хо, Ха Джи-вон и др.


Ган Тхэ Чжу неожиданно вызволяет из тюрьмы его бывший лучший друг полицейский Чо Ён У. Полицейский просит заключенного спасти его единственную горячо любимую дочь Сэ Хи, которой нужна пересадка печени из-за редкой болезни. Тхэ Чжу со своим умыслом соглашается, не осознавая, что впоследствии спасти этого ребёнка будет для него делом всей своей побитой судьбой жизни.

Душещипательное кино из Южной Кореи Корейское кино, Драма, Мелодрама, Азиатское кино, Подборка, Фильмы, Мой топ, Топ, Длиннопост

Суровое испытание (2011)


Режиссер Хван Дон-хёк

В ролях: Кон Ю, Чон Ю-ми, Ким Хён-су, Ким Джи-ён, Чжон Ин Со и др.

Учитель переводится из Сеула в маленький городок в школу для глухих детей. Это отец-одиночка, для которого важно заработать на лечение больной дочери, так что он готов смириться с небольшими проблемами, которые сразу возникают на новой работе. Но когда мужчина становится свидетелем странного отношения педагогического состава к глухим ученикам, в круг его личных неприятностей вклинивается нечто более серьёзное и страшное.

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно найти эти фильмы? Кое какие находил, а вот Желание допустим не найти, подскажите люди добрые.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК есть группа студии озвучки Колобок, там выкладывают корейские фильмы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но ищу именно что бы можно было скачать в хорошем качестве.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку