Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дуров, дверь и Роскомнадзор

РКН пришёл и попросил доступ к мессенджеру, его послали. Стерпеть обиду было никак нельзя! В ход пошли угрозы, обвинения в поддержке терроризма и разоблачительные сюжеты на федеральных каналах. Дуров был спокоен и стоял на своем. В итоге Роскомнадзор нашёл способ выйти из переговоров полностью проигравшим, но сохранить лицо. Вроде не так обидно получилось.


Все СМИ отрапортовали, что "Телеграм" внесли в реестр! Блогеры пишут, что Дуров прогнулся. А что это значит на самом деле? Внесение в реестр значит, что Роскомнадзор просто взял данные о юридическом адресе компании Дурова, его почту и название мессенджера и внёс в свою табличку. При этом Дуров ничего не давал, всё было взято из открытых источников.


— Откройте! Это Роскомнадзор! Нам нужен доступ к сообщениям пользователей!

— Пошли вон, не дам!

— У вам есть 5 минут, дальше будем стрелять!

... зевает.

— 4 минуты!

...

— 3 минуты!

...

— 2 минуты!

— Мужик, ну хватит уже цирк устраивать, отвали от двери...

— 1 минута!

...


— Ладно, дайте хоть данные для внесения в ресстр...

— Вон там на двери всё написано...

— О, точно! Спасибо! Всего вам доброго!

— И вам не болеть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вот смотри, в Иране Телеграм единственный (ЕДИНСТВЕННЫЙ) разрешенный мессенджер! Продолжить перечень мест где Дуров прогнулся, и не только прогнулся, а и раком встал, или сам погуглишь? :))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку