Дурной возраст

Лежу дома с больным сыном. Делать нечего, смотрю телевизор. На одном из каналов увидел анонс сериала про мента "Аль-капотня", где чувак помогает дурным подросткам встать на путь исправления и нормальной жизни. Таких малолетних любителей АУЕ сейчас полно, верят в тюремную романтику, ведут себя как обычные гопники. Однако дернуло меня так, что свой дурной возраст вспомнил. Переезд в Россию, школа, новые одноклассники предлагают выпить и покурить, ну, и чуть более тяжелые вещи. Для меня это новое, ведь в восьмом классе в маленьком городке ты не знаешь про подобное. Попытался вписаться в их тусовку, без применения запрещенных препаратов. Дальше пошли совместные походы на мелкие кражи, местами гоп-стоп и прочий ад. Причём всё это происходило спонтанно, когда решение возникает вот здесь и сейчас. Хорошо, что тогда просто стоял и смотрел, особо активным я не был. Мать всё время на работе, ей бы меня прокормить и одеть. Чего ещё ждать в конце 90-х, когда зарплаты по полгода не выплачивали. Взрослым не до воспитания детей было. Не знаю, чем бы все тогда закончилось. Если бы не мужик из милиции. Попалась наша тусовка на мелкой краже, привезли мелких пацанов в отделение, начали грозить постановкой на учет по делам несовершеннолетних. Единственный кто нас понял, был мужик из этого самого отдела. Сначала лекцию провел, мы тогда ржали, как дебилы. А потом предложил съездить на экскурсию. Она была в детскую колонию Атлян, благо ехать до неё было всего полтора часа. Сильнейшее эмоциональное впечатление, которое моментально исправило дурной возраст. Особенно после общения со сверстниками из колонии. Мужик из милиции нас особо не грузил, просто на обратном пути спросил: "Кто захотел остаться?". Мы молчали. Прекрасный был урок, до сих пор работает.

p.s. в качестве бонуса тот самый видос про мента, помогающего подросткам. Правда найден на YouTube.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой младшего брата закрыли за наркоту. В 18 лет взяли, дали 15 лет. Мозгов у него и раньше  было не много, по выходу станет еще меньше.

Искренне радуюсь, что я умудрился не заляпаться в таком до того, как начал что-то соображать .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку