Дурацкая кража...

Еще более тупое палево, чем в этом посте, случилось с товарищами, которые «подрезали» бензопилу у меня в магазине прошлым летом.


Для тех, кто не знает – торгую строительным инструментом. Лето, сезон – народу полно, работаем мы с продавцом, бегаем, показываем, заводим. Кто-то по ходу что-то спрашивает, есть просто зеваки, которые стоят по полчаса, уставившись на какую-нибудь мотокосу, беззвучно шевеля губами. Все, как обычно. В какой-то момент меня смутил звук упавшего металлического крючка, одного из тех, на которых у нас висят бензопилы. Но я был занят с покупателем, и смог подойти к стенду с мототехникой только спустя минут пятнадцать. Вижу внизу стенда пустое пятно – там с утра еще висела «зависшая» уже пару лет как бензопила. Инструмент этой торговой марки мы из ассортимента уже вывели, а эта пила, пусть и по хорошей цене, осталась висеть – она почему-то, в отличие от бензопил других производителей, шла без пильной цепи в комплекте. А шина у нее длинная, и цепь достаточно редкая (запомним, это важно!))). Осталась последняя штука, и как-то притулилась она в уголке, да и хрен с ней – висит и висит, хлеба не просит, авось кто-то когда-то и купит.


Короче, подхожу я к стенду – там шиш от бублика, вернее, от пилы от этой. Стали смотреть камеры – а там видно, что над кражей дешевой китайской пилы «поработала» аж целая бригада, будто сберкассу брали! Сначала в магазин забежал такой типичный «Промокашка» в белой кепчёночке – пробежался по витринам крысиными глазками, посмотрел, как и где мы стоим. Остальные члены «группировки» в количестве трех человек толпились в это время перед стеклянными дверями магазина. «Промокашка» вышел и встал у дверей на шухере, вошли остальные – один контролировал нас с продавцом, другой подошел к стенду с пилами, третий подошел ко мне и стал, отвлекая от покупателя, задавать дурацкие вопросы. Чувак у стенда снял куртку, ловко отцепил пилу от стенда (но при этом уронил-таки железный крючок, тот и зазвенел, упав), завернул пилу в куртку и быстро вышел. Остальные выходили друг за другом, не спеша, приглядывая за нашей реакцией. Остались от украденной пилы только рожки да ножки – вернее, коробка с инструкцией и ключами.


Обращаться в полицию я не стал – пустое дело, пробовал уже однажды. Пилу списал.


Самое веселое было ровно через неделю. Эти веселые ребята то ли толкнули пилу кому-то, то ли сами решили ее использовать – а цепи-то нету! А она там особенная, длинная с нестандартным количеством звеньев. У нас тут не Москва, и все дороги привели то ли одного из них, то ли незадачливого скупщика краденного в мой магазин! Приносит он эту пилу, ставит на стол: «Ребят, подберите цепь»! Мы: «Конечно, дядя!». Берем пилу, ставим за прилавок и вызываем полицию. «Дядя» тут же зассал, вызвал какую-то свою группу поддержки, которая нервно курила у входа, не решаясь войти. Приехали полисмены, мы им обрисовали суть дела, что есть видео и мы вот хотим написать на гражданина заявление. Гражданин тут же изъявил желание приобрести у нас эту пилу, за что получил не только коробку от нее, но еще и чек и гарантийный талон на год, как честный человек! Полисмены тоже были счастливы.


На фото она)))


Дурацкая кража... Кража, Глупость, Вор, Бензопила, Истории из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел год, а окончание истории про путешествие с чехами в Грузию и Армению, так и не написали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, простите. Бывает, что как-то не нашлось ничего для финала. Для меня самого эта история - не закрытая. Не знаю, как ее закончить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А было очень интересно читать, надеюсь на продолжение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку