Дурацкая кража...

Еще более тупое палево, чем в этом посте, случилось с товарищами, которые «подрезали» бензопилу у меня в магазине прошлым летом.


Для тех, кто не знает – торгую строительным инструментом. Лето, сезон – народу полно, работаем мы с продавцом, бегаем, показываем, заводим. Кто-то по ходу что-то спрашивает, есть просто зеваки, которые стоят по полчаса, уставившись на какую-нибудь мотокосу, беззвучно шевеля губами. Все, как обычно. В какой-то момент меня смутил звук упавшего металлического крючка, одного из тех, на которых у нас висят бензопилы. Но я был занят с покупателем, и смог подойти к стенду с мототехникой только спустя минут пятнадцать. Вижу внизу стенда пустое пятно – там с утра еще висела «зависшая» уже пару лет как бензопила. Инструмент этой торговой марки мы из ассортимента уже вывели, а эта пила, пусть и по хорошей цене, осталась висеть – она почему-то, в отличие от бензопил других производителей, шла без пильной цепи в комплекте. А шина у нее длинная, и цепь достаточно редкая (запомним, это важно!))). Осталась последняя штука, и как-то притулилась она в уголке, да и хрен с ней – висит и висит, хлеба не просит, авось кто-то когда-то и купит.


Короче, подхожу я к стенду – там шиш от бублика, вернее, от пилы от этой. Стали смотреть камеры – а там видно, что над кражей дешевой китайской пилы «поработала» аж целая бригада, будто сберкассу брали! Сначала в магазин забежал такой типичный «Промокашка» в белой кепчёночке – пробежался по витринам крысиными глазками, посмотрел, как и где мы стоим. Остальные члены «группировки» в количестве трех человек толпились в это время перед стеклянными дверями магазина. «Промокашка» вышел и встал у дверей на шухере, вошли остальные – один контролировал нас с продавцом, другой подошел к стенду с пилами, третий подошел ко мне и стал, отвлекая от покупателя, задавать дурацкие вопросы. Чувак у стенда снял куртку, ловко отцепил пилу от стенда (но при этом уронил-таки железный крючок, тот и зазвенел, упав), завернул пилу в куртку и быстро вышел. Остальные выходили друг за другом, не спеша, приглядывая за нашей реакцией. Остались от украденной пилы только рожки да ножки – вернее, коробка с инструкцией и ключами.


Обращаться в полицию я не стал – пустое дело, пробовал уже однажды. Пилу списал.


Самое веселое было ровно через неделю. Эти веселые ребята то ли толкнули пилу кому-то, то ли сами решили ее использовать – а цепи-то нету! А она там особенная, длинная с нестандартным количеством звеньев. У нас тут не Москва, и все дороги привели то ли одного из них, то ли незадачливого скупщика краденного в мой магазин! Приносит он эту пилу, ставит на стол: «Ребят, подберите цепь»! Мы: «Конечно, дядя!». Берем пилу, ставим за прилавок и вызываем полицию. «Дядя» тут же зассал, вызвал какую-то свою группу поддержки, которая нервно курила у входа, не решаясь войти. Приехали полисмены, мы им обрисовали суть дела, что есть видео и мы вот хотим написать на гражданина заявление. Гражданин тут же изъявил желание приобрести у нас эту пилу, за что получил не только коробку от нее, но еще и чек и гарантийный талон на год, как честный человек! Полисмены тоже были счастливы.


На фото она)))


Дурацкая кража... Кража, Глупость, Вор, Бензопила, Истории из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же её списали! Бабки неучтенные попилили?
раскрыть ветку (30)
126
Автор поста оценил этот комментарий

как списал, так и обратно вписал! Кто ж мне запретит)))))))))))

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Продать стоило бы по двойному ценнику.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуток успел в охране в OBI поработать, там так и делали, за электроприборы/инструмент 2-3 цены и гуляй, замелкую ерунду можно было откупиться за розничную цену. А ещё, меня однажды покусали, но это другая история...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз с этого и надо было начинать, Вя4еС/\аВИк..
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз просите... Заметили по камерам старого друга, который свёл на нет содержание дальномеров на полках чуть ли не до нуля. Отправили задерживать. Ну далее как обычно, полиция, понятые. Понятые не понравились, так как имели темный цвет кожи и бороды. Пока полицейский искал других, я бдил за порядком в комнате вместе с задержаным и неправильными понятыми, участники процесса оказались очень вспыльчивыми- диалог перешёл в короткую драку, входе которой задержаному было нанесён удар в бороду и сломана его камера (он всё снимал, орал, там ещё подельники были, которые навызывались в понятые, кричали, что охрана избивает человека и пр, отработаная схема у профи, типа забыл оплатить, а тут охрана налетела- ироды). В общем понятые совершив мстю за сквернословие моментально испарились, а задержаный, придя в себя, напал на меня, в ходе короткого спаринга мы сцепились, и он начал меня больно кусать :( А мне чего, держал, пока полицай не прибежал, задержанного бить нельзя, а то попасть можно. Ну а дальше как обычно, взяли показания, записали в свидетели, опросили у следователя, осудили (не меня)).
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Задержанного били понятые? Чем же они тогда вам не понравились?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Да, немного не ясно написал, понятые задержанному не понравились, попросил других.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, теперь понятно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё и фоточку кусяки нашёл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе ты ему табло раскрасил!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам пофиг) не рассказывай как тебя покусали
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, распространенная тема. Двойной или тройной ценник. А то так людей не научишь
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб научить - надо сажать, а не баблом откупаться.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вот представь, что взяли 14тилетнюю девчонку за то, что в магазине натаскала мелочевки, тушь, помаду. И че, сажать ее?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нужно подождать до 16, когда она украдёт телефон.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хитёр ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По краже возраст уголовной ответственности 14 лет. Ну это если мы про уголовную статью говорим
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, зайдите посмотреть сколько такая "мелочевка" может стоить. Можно по карманам распихать эквивалент того же айфона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрем не хватит всех за такие преступления закрывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда ваш ребёнок попадётся на такой фигне, я посмотрю как запоют те, кто минусил. Сами в детстве не без приключений жили, или просто до сих пор еще мелкие?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попадется - ответит по закону.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
4
Автор поста оценил этот комментарий

А про цепь умолчали. Продали ему ее в итоге?))

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А цепи у них не было, муахаха!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цепь еще до пилы спиздили :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Распилили, муахаха!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с цепью что?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От велика подошла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От Московской сторожевой. Вместе с будкой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распилили бюджет бензопилой.😅
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку