Дурамать.

Есть у меня знакомая, лет 50-ти, педагог в универе, с неплохим стажем. Мужика нет, забеременела 15 лет назад от хз кого и родила для себя дочку. Ребенок поздний, а значит горячо любим.. Но проблемы начали всплывать, когда в поликлинике посоветовали отдать её в коррекционный детсад , на что мать отмахивалась,мол, само пройдет и дочь сама догонит в развитии. Ну ок, дело как говорится добровольное. Далее школа. Тоже встал вопрос о зпр классе- история та же - " Она нормальная,просто думает долго, с возрастом пройдет". Репетиторы, подарки в школу,лишь бы 3 поставили.
Все это сопровождается орами на дочь, какая она тупая и безмозглая. Дочь в слезах постоянно, забитая, дружит с первоклашками (она просто детей любит,ага)
Скоро в мае экзамены, вызывают её значит в школу : так и так, не сдаст твоя дочь, а нам статистику портить не ахти. Тут то у неё и пригорело. Бежит ко мне( у меня родственники врачи), мол что делать. Ну я и провела её к дядям/тетям. Дядя офтальмолог сделал ей что-то вроде освобождения по зрению, чтобы сдавала дома. Далее настоял,чтобы пошли к психиатру. У психиатра волосы дыбом, мол как она вообще училась в обычной школе с обычными детьми,здесь диагноз. К слову, девочка даже во времени не ориентируется. В общем дал направление на коррекционные занятия, нейропсихологу и тд.
Вопрос с экзаменами решился, прибегает значит мамаша к моему дяде отблагодарить, тот спрашивает :"ну вы заниматься то начали? Как-то социализировать её нужно ведь" , на что получил ответ "а зачем? Вот экзамены сдаст, я её к себе в технарь, а потом на вышку, устрою её к себе педагогом". Дядя попутал вообще от такого расклада, на доводы, что она элементарно по психиатрии не пройдет на педагога, она не отреагировала никак.
короче, девчонку жаль. Психика сломлена напрочь, травля в школе, да и сама она не понимает почему всё так. Боюсь представить, что с ней будет,когда мамы не станет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

Я из будущего. Эта девочка потом у нас теормех вела.

раскрыть ветку (36)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Теормехи все неадекватные, профдеформация
раскрыть ветку (33)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году учился на первом курсе. Преподаватель по термеху была — уже старая, вроде шарит в предмете, но как преподаватель — вообще никак. Непонятно ничерта, мысли не структурированы, на доске просто поток сознания. Сейчас я опять на первом курсе (академ). Препод по термеху — отличный мужик, объясняет всё грамотно, всё чётко и понятно. (И инициалы у него ЛСД)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пожилая препод, когда мы все входили в аудиторию, секунд на 20 подвисала, и с изумлением спрашивала "вы КТО ??!" это вместо "здрасте " )

Тоже все лекции потоком сознания шли.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Препод был у нас знающий, но относился к студентам, как к говну – вечно со своей брезгливой улыбкой. И как-то он запнулся в коридоре и пизданулся – хрен кто подошел и помог подняться.

ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, преподаватели с кафедры ТАУ с вашими теормехами в одних семьях росли.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные преподы ведут ТАУ.
Врач говорит, что это стокгольмский синдром, но я то знаю!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нихуя не понял из курса ТАУ?)

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравилась ТАУ. Прям кайфовала)) Особенно считать КУ. Но сейчас почти всё забылось.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично :) обожала ТАУ настолько, что осталась в универе преподом и года 3 вела лабы и курсовые по ней :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а цак в носу носить?

а штаны у тебя какого цвета?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во имя высшего бла...
1
Автор поста оценил этот комментарий

КУ - коэфф. усиления? ТАУ пригодилось в работе?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корректирующее устройство. Считала половине группы курсачи.

В работе - нет, не встречалось. Специальность - автоматизация, работаю в сфере строительно-монтажных работ, инженер.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы без профильного в строительство устроились?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строительно-монтажная организация - монтаж оборудования, коммуникаций. Частная компания. Есть прораб, профильные инженеры, и я, как человек (инженер), разбирающийся в автоматике и электротехнике. Моих университетских знаний хватает, плюс у меня еще политехникум по спец. "Электротехника. Приборы и аппараты" так что шефа пока всё устраивает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на заочке в универе учились?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да + очная аспирантура по автоматизации

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у нас вполне адекватные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш препод термеха спокойно курил в аудитории прямо на занятиях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш тоже курил. А ещё кидался ключами и любил бить оболтусов указкой по балде. Но никто не обижался, его все заслуженно любили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сука тварь тупая ещё и термодинамику вела семинары, бля до сих пор бесит. "А у меня в тетрадке другой ответ, ищите ошибку", конечно блять у тебя другой сука ответ, про разрешённые приближения ты нихуя не сказала.

PS Как же она меня бесила, у меня даже была идея спиздить её тетрадку и заставить её саму решать задачи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

врешь, она у меня на кафедре бакалавриата доцентом без звания кандидата была, более чокнутой в жизни не видел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку