33

Дураки на дороге

Сегодня вечером ходил в магазин за хавкой и был свидетелем следующей ситуации:

1) два альтернативно одаренных человека поставили свои авто прямо на дороге, хотя в районе у каждого дома солидный парковочный карман, да и гаражей у владельцев автомобилей на районе в шаговой доступности также валом.

2) еще две машины заехали на дорогу с одной стороны и две - с другой. Разъехаться не могут по причине п. 1. Встали колоннами  друг напротив друга и стали сигналить.

3) это продолжалось долго. Сигналили, мигали фарами, матерились, но оказались одинаково упертые.

4) стоящий сзади за неимением другой возможности стал сдавать задом и направо,  и уперся в еще одну машину, которая стала выезжать из кармана. Они чуть не стукнулись и стали материть друг друга.

5) мужик спереди, видя, что дорога сзади освободилась, вместо того, чтобы повторить маневр первого, продолжил сигналить.

6) его оппонент, стоящий за противоборствующей машиной с другой стороны, психанул и объехал препятствие по пешеходному тротуару около подъезда.

7) стоящий перед ним повторил маневр.

8) машины разъехались, водилы отчаянно матерились.

9) мужики на боковой дороге поматерились и разъехались тоже.

Стою и думаю - обострение, да?

Дубликаты не найдены

+3
Слава богам что я живу в частном доме и не вижу каждый день стадо ёбаный баранов.
+1

Стою и думаю - обострение, да?

Нет, это незнание или игнорирование пдд.

+1

там просто прикармливают дорожных оленей, что б потом сразу метеоритом накрыть

раскрыть ветку 1
+1
Метеоризмом :)
+1

это так прекрасно, что эта куча долбоебов встретилась)))

раскрыть ветку 1
+2

я очень сильно сожалею, что не взял телефон, по причине его зарядки, но это выглядело шедеврально.

0

Да.

0
Люди хотели поматериться - люди поматерились.
0
Климакс
раскрыть ветку 1
0

скорее, сезонный оленизм.

Похожие посты
362

Дорожная история

Десять лет назад мои товарищи делали автобусы на матчи "Зенита" в Москве. Болельщиков возить никто из больших официальных контор не хотел, поэтому арендовать транспорт приходилось у частников. На каждый выезд тогда отправлялось до десятка автобусов от разных организаторов. Эта история случилась с одним из рейсов на очередном выезде летом.

Обычно дорога из Питера до стадиона в Москве занимает около 15 часов. Стартуют все вечером накануне. Радость встречи, море пива, и к часу ночи большая часть автобуса засыпает. Старший по автобусу не пил и от скуки сел рядом с водителем на место экскурсовода. Тягучая ночь, глаза начинают слипаться. И вдруг он замечает, что происходит что-то неладное с движением. Может, водитель засыпает?

Но всё хуже. У водителя закатились глаза, его трясёт, челюсти плотно сжаты, руки вцепились в руль. Автобус уже едет по встречной полосе трассы М-10. Повезло, что старший по автобусу, герой нашего рассказа, среагировал быстро и вцепился в руль и стал тянуть его на себя. Одновременно стал орать на весь автобус. Кто-то рядом успел проснуться и помог вытащить водителя с его места, сбавить ход и в итоге остановить машину. Большинство даже не успело понять, что случилось.

В ярости, старший спрашивает водителя:

- Какого хрена!?

- Ребят, я эпилептик, простите меня ради бога, давно очень подобного не происходило, за рулём первый раз такое...

- Да что ж ты молчал?

- А вы разве бы меня тогда взяли на этот рейс? Как бы я тогда работал?

Правильного ответа на этот вопрос у моего знакомого так и не нашлось.

477

Новый вид автоподстав

Специально медленно едут перед тобой, ты обгоняешь через сплошную, они снимают это на видео и требуют с тебя деньги за запись.

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7723

268

Ответ на пост «Сегодня мне повезло...Я остался жив» 

В субботу, 7 ноября мои родители поехали из поселка в город на прием к врачу. Город в 135 км от дома. Не доезжая до города км 80 родителей обогнала машина и резко дала по тормозам практически перед самым носом. Время было 7:30 утра примерно, в это время у нас еще темно. Отец так же ударил по тормозам и чтоб не налететь на машину практически уже остановившуюся перед ним стал поворачивать руль вправо, не резко, но этого хватило чтоб на чуть влажном асфальте машину закручивать. Сделав один оборот вокруг своей оси машина выкатывается на обочину, съезжает с дороги, останавливается, но из за крутости склона она переворачивается на крышу, и спустя пару секунд снова встает на колеса. На родителях ни царапины, машина пострадала не сильно, хотя вмятины по всему кузову. Сильно досталось крыше и лобовому стеклу. Лишились левого зеркала еще правда. Остановилось несколько машин, все спешили помочь. Но отец просто завел машину и спокойно выехал на дорогу и они с мамой поехали дальше в город. Сделали все свои дела и только после этого приехали ко мне домой и рассказали о случившемся. А что же стало причиной всего этого? Лошади!!! В моем регионе очень много крестьянских хозяйств и люди держат скот. А вот следить за своим скотом мало кто хочет. И он гуляет вдоль трас, его сбивают, но количество такого скота все равно не уменьшается. Гребанный табун лошадей мог стать причиной трагедии. Хорошо что все обошлось, но отец на ровном месте попал на дорогой ремонт своей машины. так как никто кроме родителей не пострадал, вызывать ментов смысла не было никакого, они даже при сбитом животном не ищут его владельца и автовладелец пострадавший сам несет все расходы по восстановлению своего авто.

12713

Сегодня мне повезло...Я остался жив

Время 16.30, осенние сумерки, идёт лёгкий дождь. Еду на своей "четырнадцатой" по трассе из поселка в город, на работу. Сплошная полоса, по встречке едет колонна машин, дальнобойщики на фурах. И вдруг я вижу, что по моей полосе, навстречу мне едут 2 фары - на меня несётся внедорожник. Думаю, ну сейчас он уйдет на свою полосу, вот сейчас, сейчас... А он не уходит, прёт на меня как танк. И тут как фильмах, время у меня замедляется, почти останавливается и я точно помню все мысли, которые пронеслись у меня в голове:
"Так, он не успевает втиснуться между машинами, значит на свою полосу не уйдет. А вдруг он свернёт на обочину, справа от меня?Но он не уходит, едет прямо на меня. Что ж, значит надо мне выруливать на обочину. А вдруг меня сейчас занесёт и вынесет на встречку? Ведь идёт дождь, обочина сырая. А может вообще в кювет унесет? Тогда точно перевернусь, машина будет разбита, как я без машины?"
А внедорожник неумолимо несётся на меня. И тут я аккуратно смещаюсь вправо, слегка притормозив, правые колеса зашуршали по щебню на обочине, в паре сантиметров мимо просто пролетает внедорожник. Краем глаза, в зеркала, успеваю заметить, что он так и поехал дальше.

Выровняв авто, на меня накатила волна тепла. Стало страшно и одновременно смешно. Одна только мысль бросала в жар: а если бы меня занесло и вынесло на встречную полосу или в кювет, а если бы мы оба бы повернули на обочину, избегая столкновения, а если бы...

В общем, который раз убеждаюсь: как бы ты аккуратно не водил, какой бы у тебя не был стаж - всегда найдется придурок, у которого хлебушек вместо мозгов.

Берегите себя и близких.

41

Путевые записки #4. Часть 1, Самара-Красноярск

Всем привет.

Наивно я предполагала, что смогу постоянно писать заметки о рейсах - дорога выматывает, и не всегда есть время и силы даже на короткие записочки, куда уж полноценному посту. Однако, сегодня есть время (уже) и силы написать о предыдущем (слишком затянувшемся) приключении.

Коротко предисловие:
Мы с мужем дальнобоим на Газели, база - Самара.

В пятницу я встала в 6 утра, посадила в кабину ризена Раду и отправилась с ней на загрузку в Тольятти. Саша еще не отошел от простуды, поэтому было принято решение его оставить дома. По области я и сама промотаюсь, пусть муж лучше пока отдохнет и наберется сил. Этот рейс получился сборный - два груза из Тольятти в Красноярск и один из Самары в Новосибирск.

Вначале загружали детские площадки на местном заводе. Несмотря на радушие, с которым приняли меня, как женщину-водителя, ждать пришлось очень долго - до двух часов дня. Очень невовремя зарядил дождь и вода неслабо замочила как груз, так и кузов. В результате на вторую загрузку, на склад детских игрушек, я прибыла с изрядно подмоченной кабиной. Не люблю такие ситуации - кладовщица визжит, как поросенок, что кузов драный и картонные коробки размокнут, а ты стоишь рядом и спокойным голосом предлагаешь ей лично проверить тент, вслух проговаривая простую истину, что если на улице дождь, то в открытый кузов вода попадет с высокой долей вероятности.

Рада, пока меня не было в кабине, успела сожрать что-то непотребное и изгваздать машину. Ладно, не критично, убрать всегда успею. Но вот на загрузку в Самаре могу не успеть до шести вечера, поэтому педаль в пол и летим на конечную точку.

Эх, а непогодка разыгралась! И мокрый снег, через полчаса сменившийся ливнем, и глубокие лужи в колее - оставалось только порадоваться, что успели вовремя колеса переобуть и печку в салоне починить. Зато теперь тут тепло и уютно.

В Самаре на загрузку едва  успела - за 3 минуты до закрытия склада. Но, поскольку груз был небольшой, загрузили меня и оформили документы быстро. Что ж, теперь можно и домой, к мужу под бочок, набираться сил перед рейсом.

Ризеншнауцер Рада

Путевые записки #4. Часть 1, Самара-Красноярск Дальнобой, Трасса, Газель, Дорога, Грузоперевозки, За рулем, Межгород, Длиннопост, Водитель

Отдыхали мы до полуночи. Не знаю почему, но сложилось так, что в утро нам очень сложно выезжать, поэтому выдвигаемся чаще всего в темноте. Вероятно, этому способствует географическое положение Самары - федеральные трассы в любую сторону (за исключением южной дороги на Саратов) на 500-600 километров относительно ровные, ночное движение по ним дискомфорта не вызывает. Помимо всего прочего, ночь - это моё время. Пока Саша тихонько дремлет на сидении пассажирского дивана я, врубив в наушниках аудиоспектакль, рассекаю капотом ночную тьму. А вот на рассвете мы обычно меняемся, равно как и в сумерках. Поэтому к часу ночи наконец-то собрав все вещи, мы загнали старших собак (русского черного терьера и ризеншнауцера) в кабину, мы оставили самую мелкую "на хозяйстве" и тронулись в дорогу.

К утру мы подобрались к Уфе, позавтракали и двинулись к Уральскому перевалу. Над Уфой светило яркое солнышко, но тяжелые, со стальным отливом облака явно намекали на какую-то пакость. И не зря! Снова уснув в солнечной Башкирии, проснулась я в сердце зимы!  (То-то собаки, соскучившиеся по снегу, без конца требовали остановку).

Путевые записки #4. Часть 1, Самара-Красноярск Дальнобой, Трасса, Газель, Дорога, Грузоперевозки, За рулем, Межгород, Длиннопост, Водитель

Кстати, несмотря на снег, дорога нам показалась на удивление комфортной. Может, дело в шипованной резине, а может сыграло свою роль малое количество машин на трассе. Но, как бы то ни было, любой перевал отнимает много времени и сил и под Ашей мы остановились перекусить. Наконец-то я заглянула в бесчисленные лавочки, которые гордо блестят самоварьими боками и щеголяют надписями в стиле "Уральские сувениры".

Ну да, будь мне лет 10-12, несчетное количество бус, псевдомеховых унтов и подмалахитовых шкатулок меня бы заняло надолго. А так... Барахолка, на мой вкус.

Незаметно короткий субботний день подошел к концу. С непривычки, глаза быстро уставали от белого мельтешащего снега и менялись мы за рулем достаточно часто - каждые 2-3 часа. Ближе к вечеру созвонились с ребятами из автосервиса в Омске, что в прошлый раз нам здорово помогли. Договорились завтра заехать на плановый осмотр (ахахах, плановый, особенно если учесть что ГАЗель - это всегда только условно исправная машина) и завезти подарки с Краснодара - сочный арбуз и душистые персики. Но это так, между делом.

В Омск мы прибыли уже под вечер. В сервисе устранили пару мелких неприятностей и заскочили в уже полюбившееся восточное кафе "Зам-Зам". Вот что хотите говорите, но когда порции большие, еда вкусная, а цены - скромные, не жалко только ради кафе проехать через центр города. Не в рекламных целях, но для сравнения

Такой набор еды нам обошелся в 500р, в то время как на трассе меньше 800 бы не вышло, а с качеством вообще - как повезет. Под той же Уфой в кафе на 500р еды накупили мы, а ели собаки - в нас эта дрянь не полезла.

В понедельник мы были уже в Новосибирске, а во вторник, согласно плану, выгружались в Красноярске. А теперь я сделаю паузу и чуть позже примусь за вторую часть, возвращение, которая выдалась гораздо более фееричной и богатой на события.

Показать полностью 3
124

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало

Не только у нас любят раскрашивать фильмы. На Западе тоже этим не брезгуют. Фильм «Плата за страх» я впервые увидел именно в цветном варианте — его крутили по телевизору. В конце заметки я покажу как было и как стало.

Я считаю, что раскрашивание, если оно не нарушает замысел фильма, не только позволяет продлить жизнь произведению, но и найти для отреставрированной ленты новых зрителей.

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало Фильмы, Франция, Грузовик, Водитель, Авто, Америка, Ремейк, Колоризация, Перевозка, Культовое кино, Дорога, Длиннопост

«Плату за страх» снял Анри-Жорж Клузо в 1953 году, и одну из ролей там сыграла его жена — Вера Клузо. Правда, роль это небольшая — весь фильм зрителю предстоит провести в компании мужчин. И мужчины эти будут сидеть верхом на дымящейся бомбе. И это не преувеличение.

Сценарий фильма «Плата за страх» основан на французском романе «Le salaire de la peur».

Французы Марио и Джо, немец Бимба и итальянец Луиджи застряли в городке Лас-Пьедрас. Это задрипанное место где-то в Центральной, а то и в Южной Америке.

Марио — красавчик с Корсики, он ухаживает за Линдой. Джо — гангстер в завязке. Бимба отпахал три года в шахтах. Луиджи — работящий и жизнерадостный итальянец, да, такие бывают.

Городок живёт подачками от нефтедобывающей корпорации. Компания эксплуатирует бедняков и игнорирует нормы безопасности. Внезапно, у нефтяников случается пожар. Чтобы погасить огонь нужен нитроглицерин.

Каждый водитель, который согласится довезти груз до места пожара получит две тысячи долларов. Нефтяники, хоть и привыкли выжимать из людей все соки, хотя бы щедро за это платят. Деньги людям нужны — иначе из гнилого города не вырваться. Марио, Джо, Бимба и Луиджи подписываются на опасную работу. В чём же опасность? Канистры с грузом могут взорваться на любой кочке — так что эти две тысячи — цена за человеческую жизнь.

Две тысячи долларов в 1947 году, когда происходит действие фильма, равняются сегодняшним $25 000. Не то, чтобы слишком щедро за задание, совмещённое со смертельным риском.

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало Фильмы, Франция, Грузовик, Водитель, Авто, Америка, Ремейк, Колоризация, Перевозка, Культовое кино, Дорога, Длиннопост

В одной машине Джо и Марио, в другой Бимба и Луиджи.

Интервал между грузовиками — полчаса. Ну а дальше начнётся один из самых опасных роадмуви, до конца которого могут добраться не все машины.

Фильм хорошо приняли на родине во Франции. Американцы в то время переснимали любые удачные европейские картины. Это же случилось и с «Платой за страх».

В 1958 году вышла «Жестокая дорога». Интересно, что гонорар тут уже вырос — за опасную работу водителям предлагают в два раза больше — 5000 долларов.

В 1977 году — ещё один ремейк. Он называется «Колдун», но никаких магов тут нет, — Sorcerer — название модели грузовика. Тут уже каждому водителю дают по 10 000 долларов, щедрость нефтяников растёт.

Но мне кажется, что в сознании зрителей эталоном всё равно останется «Плата за страх». В 1996 году его раскрасили и сделали это удачно. В 90-е, вообще, был бум колоризации — цвет добавили во многие европейские и американские картины.

Посмотрим как было и как стало.

Было:

А вот с цветом:

Помоему, вполне достойно. Фильм лежит бесплатно на YouTube.

Кстати, рейтинг у «Платы за страх» самый высокий, у «Колдуна» пониже, а вот так и не раскрашенная «Жестокая дорога» даже не вдохновила никого на создание странички в русскоязычной википедии.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 5
184

Кирпичи. Навеяло

Ехал как то в начале двухтысячных в командировку в Самару со своими сотрудниками. Проехали Саратов, лето, солнце, все хорошо, только дорога не самая лучшая – ямы, асфальт херовый.

По встречке ехало много самосвалов с песком и мелким гравием, которые прыгали на колдобинах, груз слегка высыпался и попадал в мою (и все остальные попутные) машину. Неприятно, но не страшно.

Как обычно, «вдруг» на горизонте появляется грузовик, как потом оказалось самосвал на базе Зил 130 (сам удивился, что кирпичи везли на самосвале), и на ямах из его кузова вылетали целые кирпичи! А поскольку ехал он по моим ощущениям километров 70-80 в час, и ямы были не маленькие, то кирпичи вылетали регулярно: за те несколько секунд, которые он ехал мне на встречу, вылетело штуки три. Ну, думаю, лучше приторможу или вообще остановлюсь. Не успел. Из кузова самосвала вылетает целый кирпич и летит в мою машину, крутясь в воздухе (я еще успел подумать тогда, что «как в кино»).

Честно говоря, у меня самого кирпичи полезли полезли.Только с другого «кузова». Коричневые такие.

Как я успел затормозить и увернуться к обочине от летящего снаряда – ХЗ. Догнали мы тогда того водилу, уворачиваясь от других вылетавших снарядов из его кузова. Объяснили политику партии. Надеюсь понял).

Очень хочется обратиться к наездникам, не обращающих внимания на остальных участников дорожного движения: неужели вы такие тупые мудаки, что вам насрать на всех вокруг? Что мешает включить указатель поворота при любом маневре? Гордость? Непомерное самомнение? Почему вы не проверяете работоспособность стоп-сигналов? Куда вы так спешите, что обгоняете поток по обочине, часто обдавая пылью всех остальных? Как изжить быдлячество в вашей крови?

p.s. простите, это просто был крик души, т.к. сегодня на дороге объяснил одному такому «наезднику», что вклиниваться в наглую на большой скорости в поток (без поворотников и без применения такого необходимого навыка, как вежливость), создавая аварийную ситуацию  нехорошо.

Чревато неприятностями…

316

Суровый немецкий общепит: Сводка происшествий за выходные

Учусь в Германии, подрабатываю в Макдональдсе в ночные смены.

Вот какие ситуации произошли на этих выходных. И такая дребедень каждый день (с)

Пятница:

В перерыв вышел на улицу попить кофе, неподалеку была громкая ссора. Дрались двое-трое парней, остальные пытались их разнять. К подобного рода ситуациям я привык и не особо обращаю на них внимания, но в этот раз ситуация стала заходить слишком далеко. Решил позвонить куда следует, "кто следует" приехали через 5 минут, когда весь экшн закончился. На месте происшествия остался лишь пьяный в говно араб которому разбили бутылку пива об голову.

Тот же самый араб за пару минут до драки сказал мне на ломаном немецком что работа в Макдональдсе это шайсе, потому что в конце смены одежда и волосы пахнут маслом.

За все время работы это уже седьмой вызов полиции с моего телефона!

Суббота:

1. Сотрудник нашел пакетик с травой когда занимался уборкой в зале (можете посмотреть фото в прошлом посте)

2. Девушка потеряла кошелек и пришла к нам буквально через пару минут после ухода. Кошелька на месте, ясен пень, не оказалось. Предложил ей обратиться в полицию с заявлением, тогда у них будет возможность взять записи камер видеонаблюдения.

3. В Макдональдс позвонили пьяненькие веселые девушки и спросили, могут ли они заказать у нас пиццу. Вроде как смешно, но сотрудники общепита реально ОЧЕНЬ заняты, не надо так делать :)

Воскресенье:

1. За столом ловил кайф героиновый наркоман, удивляюсь как ему удалось держать равновесие и не упасть с сиденья. Была мысль дождаться когда он упадет или потребовать покинуть заведение, но решил не лезть на рожон и подождать несколько минут. Ушел он сам, целый и невредимый.

2. В перерыв вышел на улицу попить кофе, встретил постоянного клиента. Он сказал мне что за час до этого обращался в полицию, так как прямо на улице один местный житель "теребонькал свистюлек". Показал мне где живет этот "стахановец самообслуживания", впредь буду обходить этот дом стороной.

Мораль сей басни такова: осеннее обострение и полнолуние делают свое дело! А пить кофе лучше на кухне, так, от греха подальше...

Показать полностью
153

Ответ на пост «Теория фольги» 

Был я однажды бригадиром вахтовиков, ездили на вахту по 800км.

Коллектив сплоченный, не первый год вместе, но однажды пришлось сменить водителя, попался пьяным за рулём перед отъездом с вахты - на базу (!)

Уже хорошо, правда? У тебя 30 человек в автобусе, тебе ехать 800км. а ты бухой...

Ну да фиг с ним. На следующую поездку надо искать водилу.

Нашли, доки все в порядке, замечаний нет, директор через знакомых гаишников пробил этого чувака, ноу проблемс, штрафов почти не было, тем более за пьянку.

Одну смену он отъездил без проблем...

На следующую, прихожу на базу, моя смена в полном составе встречает меня в курилке, хотя должны быть на инструктаже... И сходу мне заявляют что с этим водилой они никуда не поедут!

Дело в том что после первой смены, по традиции, вся бригада собиралась в кафешке. Отметить возвращение, а водила отказывается...

Дела у него...

Говорит что надо купить живую курицу, чтобы принести жертву Великому Компьютеру...

Воооот...

А после распросов выяснилось, этому водиле, Великий Компьютер, помогает водить.

Рассказывает где притормозить, где разогнаться итп.

Работяги с этой инфой к директору пошли сначала, но он их видимо недопонял.

Вот такие товарищи с категорией D в правах, колесят по необъятной Родине

под управлением Великого Компьютера.

ПыСы.

Насколько я знаю, водилу этого отправили в итоге на повторную комиссию с указанием психиатру не филонить и проверить досконально. Дальнейшая его судьба мне не известна.

372

Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником

Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником Сочи, Хамство, Гаишник, Водитель, Штраф, ФССП, Негатив

Резонанс вызвало поведение водителя автомобиля Mercedes-Benz, который оскорблял и применил силу к остановившим его инспекторам ДПС в Сочи. Все время диалога мужчина матерился и требовал «посмотреть на его номера».

48-летний толстый водитель вел себя вызывающе – заявил, что заставит полицейского заниматься с ним оральным сексом, несколько раз с силой пнул патрульный автомобиль.

– При всех вот этих бл… людей. Посмотри на номера, дебил ты еб…й! – говорит неадекватный водитель, ударяя нагой по капоту машины ДПС. – Я обос…у твою машину, понял? Ты дебил, бл…! Смотри внимательно… Ты мне еще машину поцарапал… Ты сейчас будешь… у меня.

В отношении водителя с «крутыми номерами» составлены материалы на административное дело за неповиновение распоряжению полицейского, отказ от освидетельствования и уголовное дело за оскорбление представителя власти. Распальцованный москвич задержан правоохранителями. Известно, что он повредил полицейский автомобиль.

Как сообщают медиа, у иномарки был номер «О 002 ОЕ» со 177 регионом. Согласно открытым данным, Mercedes-Benz с таким номером выпущен в 2013 году. Ее владельцем указан 48-летний москвич Владимир Андреев. Любопытно, но на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия из-за крупных долгов мужчины.

Согласно данным ФССП Москвы за жителем столицы Андреевым Василием Игоревичем 21.10.1971 года рождения числится 12 штрафов ГИБДД.

Источник: https://obzor.io/2020/08/27/obmaterivshij-dps-v-sochi-neprik...
Показать полностью
6792

Ответ на пост «Посмотри на номера, дебил ты 2...» 

Всем любителям справедливости : 5т штрафа и сутки ареста. Пам парам Пам.

Ответ на пост «Посмотри на номера, дебил ты 2...» Сочи, Хамство, Наглость, Гаишник, Водитель, Приговор, Штраф, Ответ на пост

Водитель Mercedes, обматеривший полицейских в Сочи, пригрозил судом пользователям, которые распространили видео задержания. Василий Андреев заявил изданию «Подъём», что информацию об инциденте раздули и исказили.

«Мне выписали штраф, я его оплатил, за неповиновение сотрудникам суд мне дал сутки ареста, я их отсидел. Это было месяц назад, примерно 5 августа. Всё уже прошло. Если бы кто-то не разместил видео, никто бы об этой истории не вспомнил. Я перед каждым гаишником и их начальником извинился.

Мне советует мой юрист написать претензии досудебные ко всем, кто выложил это видео. Я думаю. Сейчас будем отправлять досудебку всем пользователям, которые это распространяют. Это бред, в каком свете всё подаётся. Чушь собачья».

Андреев объяснил, что пропустил требование полицейских остановить машину, так как в этот момент ссорился с супругой по телефону.

«Ну бывает такое. Возможно, были крепкие словечки. Ситуация так вывернулась. Я за это извинился. Мы руки пожали. Это житейская ситуация».

@pdmnews

214

2 истории про русский туристический сервис в лето 2020 (или ох*евшие владельцы бизьнеса) - часть 1

Время ох*уительных историй. Пичот у меня знатно, поэтому буду с эмоциями.

Первая история, правда, уже улеглась, а вот вторая приключилась полчаса назад.

Поехали мы с мужем и друзьями на сплав, всегда плывем с одной и той же организацией, очень доверяем, обычно все на высоте. Ребята работают сами, свои каты, снаряжение, но вот автобуса нет. А ехать до горной реки 7 часов в ночь, чтобы с утра уже плыть. Обычно заказывают автобусы у ИП, но в этот раз решили попробовать Раскрученную ООО.

Автобус хороший с виду, автоматическая дверь, брендирование, все дела. Но вот ехать на нем совсем некомфортно. Сиденья твёрдые, узкие и расстояние между креслами меньше, чем у Победы.

Туда ехали в ночь, пытались спать, ну и предвкушение отдыха - старались не замечать проблем.

А вот обратно... Наш проводник с нами не поехал, у него рядом с точкой приплытия дом, жена. Мы нормально отреагировали, доедем, чай не маленькие.

Выехали в пять. Оказалось, что водитель боится ехать по проселочной дороге, поэтому путь, который проезжается за полчаса растянулся на два.

20 км в час ехали, иногда меньше. Нас обгоняли жигули, мопеды, дети на велосипедах...

Наконец выехали на трассу. Час, второй. Водитель не торопится, болтает по телефону, болтает с девочками из группы, которые сели с ним рядом (2 места возле водителя).

Время от времени выпускает руль, чтобы что-то показать руками в приступе красноречия.

Сделали ему замечание, ноль эмоции. Сняли видео. Едем.

Хочется кушать и писать, простите за прямоту. Ели в 15 часов, а время уже 21. Писали в лучшем случае в 17, перед отправлением.

Мамы детей спрашивают, будут ли остановки. На что получаем ответ, что 4 обещанных остановки - это много, будет 2, следующая через час где-то.

Начинаем возмущаться, договаривались на 4 остановки, получаем ответ: "Я не депутат, чтобы слушать глас народа".

Офигеваем. Люди просят остановить, хоть в кустики сбегать. Получаем очень пафосное: "Вы не ту компанию-перевозчика выбрали, чтоб вам в кустах останавливались".

Водителю объяснили, что тогда ему придётся делать более глобальную уборку автобуса.

Ок. Остановил на заправке.

Вышли, сделали дела, купили еды. Уже, оказывается, надо ехать.

А в пути туда нам очень пафосно заявили, что политика компании такова, что в их автобусах не едят.

Сели. Голодные. Дети просят есть, взрослые психуют. Достали чернослив, соседи сзади ехали как раз с ребёнком, достали орехи и воду.

Слышим по громкой связи: "У вас мозгов нет? Вам же сказали не есть в автобусе!"

Тут народ уже психанул. А так получилось, что в компании сплавщиков было много юристов, включая моего мужа. Те поинтересовалась, каким КоАП регулируется это правило, добавив, что они юристы, а вот про такие нормы не слыхали (договор с перевозчиком, где могли быть такие пункты, никто из ехавших не подписывал).

Водитель сказал, мол ну вам же сказали, че такие непонятливые.

Я в офигении описываю ситуацию с хамством, небезопасной ездой и невозможностью отдохнуть и пописать в директ инстаграма компании (самый первый из контактов на сайте), параллельно то же самое кидаю на Фламп.

Получаю в директ ответ, сейчас разберёмся. Водителю кто-то звонит, после этого он перестаёт хамить и размахивать руками, делает ещё одну остановку, по телефону больше не говорит.

Хэппи энд. Если бы. Наутро на Флампе огромная простыня от директора компании перевозчика, мол они провели расследование, послушали аудио, посмотрели видео из салона (предупреждения о видео-фиксации не было в автобусе) и пришли к выводу, что мы лжем. 20 человек лгунов.

Водитель не хамил, ехал, идеально соблюдая ПДД, а мы, обиженные детки, наваляли отзыв, потому что хотели всю дорогу жрать в салоне жирные беляши.

Да ещё и компания юристов (дальше сливаются имена всех, кто делал водителю замечание) занимается потребительским экстремизмом, угрожая ДПС и Роспотребом.

Муж психанул и написал очень развёрнутый ответ со всеми ссылками на КоАПы и законы, объяснив какое количество нарушений было при поездке, считая всё, что связано с противодействием Ковид-19 (к нам приехал грязный автобус, маски на водителе не было, средств обработки тоже), но это уже если придираться.

В ответ получили сумбурное нечто от водителя, в стиле вот судите сами, люди добрые, потребительский экстремизм, как он есть! И клевета на нас честных.

После этого я просто запилила ещё отзыв с фото и ссылками на видео из автобуса.

На это директор уже ничего не ответил, но набежала толпа комментаторов, точнее трое под похожими никами, которые начали просто троллить, мол че не дали жирный беляш пожрать.

Дискуссию там продолжать не стали. Каждый из юристов просто кинул жалобу в Роспотреб, а отзыв висит сверху на Флампе, надеюсь, поможет кому-то не попасть, как мы.

Диван в боевую готовность приводить не надо, думаю, отзыва и жалобы достаточно.

Много для одного поста накатала, вторую историю запилю отдельным.

Показать полностью
253

Ответ на пост «О человеческой благодарности и доброте (+ немного о наболевшем из профессии)» 

Вспомнилось. Ехали с братом с позднего монтажа. Голодные - слона сырого сожрать готовы. Заехали в круглосуточную чебуречную по дороге (выбор предприятий был не богатый). Не вежливая тётка с совковским выражением лица выдала нам наш заказ, кинула сдачу на тарелку и ушла. Беру сдачу - и понимаю, что дал я ей 1000 тенге, а она мне сдачу дала как с 5000. Я ей:

- Извините, но тут у Вас со сдачей ошибка!

И тут мне прилетело:

- Ты чё, сопляк! Я столько лет в торговле! Быть не может, чтобы ошиблась! Вообще по-уху-ели, малолетки! (на тот момент мне лет 35 было - для понимания моей "малолетости").

- Ну, ок! Прощай, Бабуся! - забрал сдачу и ушёл в закат.

680

Неадекватные соседи. Я или они?

Произошло буквально пол часа назад. Лежу себе дома в свой последний выходной. В кровати. Болею. Температура. Раздается звонок в дверь. Продолжаю лежать (точно никого не топлю, никого в гости не жду, да и пожаром не пахнет). Звонок становится более настойчивым. Потом персонаж за дверью решает что проще оставить палец на звонке.... Собрав остатки сил, соплей и нервов в кулак, встала с кровати и пошла к двери узнавать кто это у нас там такой любитель кнопочек. В глазок увидела мужика с папкой в руках. На мой вопрос "чего тебе надобно, ирод?" Ответил что-то не внятное "откройте, подписать надо". Открывать я естественно не стала. Следующие минут 15 мы занимались тем, что пытались выяснить кто неадекват, я или он. Мои аргументы "у вас нет удостоверения никакого, подписывать незнамо чего я не буду, имею полное право не открывать дверь и имею полное право ничего не подписывать, вы не можете объяснить что конкретно требуется подписать". Его аргументы "вы не в коттедже у себя живёте открывайте подписывайте, хамка, вызову полицию вы при них мне быстро дверь откроете, без моей подписи весь дом без воды будет сидеть". Я так подумала: человек не представляется, никаких удостоверений у него нет, не может четко сказать что нужно подписывать, требует открыть дверь. А не буду-ка я открыть дверь и пошла обратно в кровать мучаться с температурой и пытаться игнорировать настойчивые звонки и стук в дверь. Вот теперь лежу и думаю, это я не права в том, что отказываюсь от подписи, или всё таки весеннее обострение пришло так же рано как и весна? У нас даже если на выборы не придёшь, страна не останется без президента и никто не будет тыкать в тебя пальцем "Это мы вон из-за этой, неадекватной из 41 квартиры, без президента-то сидим теперь", а с водой то в доме все не так что-ли?

942

Тольятти, неадекват

Вчера утром 09.02.20 в славном городе Тольятти приключилась забавная история на дороге. В связи с тем, что город я не знаю, не могу сказать где расположен данный круговой перекрёсток.
ситуация следующая рено дастер, выходило с кольца с крайней левой полосы, нагло меня подрезая. Я честно говоря предполагал что он так поступит и успел спокойно притормозить и посигналил ему. Результат на видео. Ну а поскольку с неадекватами я предпочитаю не связываться, я уехал.

1499

Утро задалось

Сегодня утром, поехал отвозить собакена к отцу в деревню. Долго-ли, коротко-ли, машину занесло на каше и я оказался в кювете, лёжа на левом боку. Выбравшись и оценив состояние себя и пса, а следом и машины, отзвонился отцу, что я кажется приехал.
Пока ждал подмогу, остановился грейдер, мол "все ли нормально, все ли целы", пока мы с ним говорили, навстречу приехал ещё один, с начальником первого (что начальник, я понял из разговора)
Второй не успев выйти из машины, начал крыть отборным матом первого, что он "сукин сын, имел неосторожность воспротивится приказу начальства и чистить обочину, а не середину дороги". Стремительно, словесная перепалка перешла в катание друг друга по снегу, трассе, и ковшу грейдера и фактически мордобой.
Подумав, что на утро мне не хватало ещё пары раздавленных мужиков, я пошёл их разнимать.
Утащил на обочку и снял одного с другого. Они ещё раз фыркнули друг на друга, сели по своим агрегатам и разъехались.
А я стою такой на обочине...

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

В итоге все целы, пострадала только машина. Но как говорят евреи "спасибо, что деньгами"

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

Будьте аккуратнее на дороге!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: