Дураки и Яндекс

Единорос (кто бы сомневался) Антон Горелкин придумал законопрект, согласно которому доля иностранного капитала в информационных ресурсах, которые являются значимыми для информационной инфраструктуры РФ, должна быть ограничена до 20%. В случае если это требование будет нарушаться, организации запретят распространять рекламу о своем ресурсе или услугах, которые она предоставляет.


От тупости этой портянки прифигел даже Минэкономразвития, ибо о развитии IT-индустрии в России можно забыть. Но просочилась инфа, что законопроект очень лобирует администрация президента РФ и в 2020 году он всё же вступит в силу. А тем временем акции Яндекс всего за один день превратились в никому ненужную пыль.


И да, мои бабосики тоже были в этих акциях.

Дураки и Яндекс Россия, Экономика, Яндекс, Акции
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скупайте, глупцы. Не пройдет закон.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем безумнее закон тем больше вероятность, что он пройдет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История законотворчества в России за последние 20 лет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупые законопроекты РФ


Например. Куча идиотизма. Что не отменили, не подписал президент.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Лугового, антисиротский закон, пакет Яровой, например. Все приняты, подписаны и действуют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Антисиротский логичен, остальные два по факту просто уравняли возможности по контролю за гражданами с Америкой. В США та же херня, никто не жалуется.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Пусть дети-инвалиды умрут, но не отдадим их проклятым америкосам? Тысячам детей в США была обеспечена полноценная жизнь, которой в принципе не могло бы быть в России, у нас и для здоровых людей инфраструктура то не приспособлена, а депутаты якобы из-за нескольких изолированных случаев решили запретить усыновление иностранцами? Это самый омерзительный закон из всех которые были приняты за всю новейшую историю страны.

В США та же херня, никто не жалуется.

Ничего подобного. В США нет заглушек на сайтах и нет DPI. Впрочем попытка пропихнуть подобное действительно была, в 1996 году конгресс принял Communications Decency Act который запретил бы распространение "непристойного" контента в сети, только вот в США есть независимый от государства суд который пидорнул и Конгресс и Клинтона и постановил, что первая поправка к Конституции США гарантирующая свободу слова распространяется и на интернет, а значит никаких заглушек и никакого ограничения контента быть не может. Конгресс и президент утерлись и акт был отменен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

SOPA-PIPA-драма не помним, или не хотим помнить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни SOPA ни PIPA не прошли, ещё раз - в США нет ни одного закона который позволял бы DPI или ставить заглушки на сайты на уровне магистральных провайдеров, нет в США и списка экстремистских материалов. Да там бывают инициативы отдельных законодателей ограничить интернет (правда это в основном лобби копирастов и к политике отношения не имеет), но они не проходят и не пройдут никогда, в том числе потому, что решение ВС США по делу Reno v. American Civil Liberties Union никуда не делось и интернет всё ещё защищен первой поправкой. А у нас всё это уже много лет есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку