Дураки, бюрократия и военкомат

Видел в каком-то посте в комментариях жалобу человека "приходится при смене места жительства бегать в военкомат и извещать их о каждом чихе" и вспомнил чудную историю, которая произошла 2 месяца назад.

Два года назад вернулся из армии, встал на учёт в военкомате и забыл об этом рассаднике чудесных, добрых и милых людей.

Потом переехал (без смены регистрации) в другой город. Один раз падала в почтовый ящик повестка "явиться для уточнения паспортных данных", не придал значения, да и узнал спустя месяц. В июне снова вернулся на некоторый промежуток времени.

Время ближе к 8 вечера, стук в дверь. Настойчивый такой стук. Смотрю в глазок - полицейский.

Ну ладно, откроем. Не успел открыть дверь, как в дверной проём начинает лезть какой-то мужик в серой куртке.

- Иван Иванов Иванович?

- Да.

- В повестке распишитесь на завтра.

- Зачем?

- Как зачем? Родине долг отдать.

- Так я же уже.

- Как это "уже"?!

- Да вот так, могу военник показать.

Мужик похоже не поверил, переспросил еще раз, полицейский вообще перестал понимать ситуацию. Пришли ловить уклониста в бегах, а тут такой вот облом.

В общем, чем больше человек из военкомата вглядывался в мой военник, переписывая данные, тем больше у него находилось тёплых и ласковых слов для людей, которые меня зачислили в уклонисты. С его слов, они скорее всего просто потеряли мои документы. Да, вот так просто. Они теряют документы, а к тебе потом приходят домой с полицией.)

Позабавило насколько вежливым стало общение как только я превратился из уклониста в не интересное им (в данный момент) гражданское лицо.

чукча не писатель

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

а мне иногда снится один и тот же сон, что я служу по второму разу..

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем снится. 4 года уже прошло, до сих пор иногда просыпаюсь в ужасе и не могу поверить, как я дома оказался :D почему-то сначала были сны, что по ошибке снова забрали, а сейчас на тему, что я вот ослужил год, а нужно два и это такой перерыв был после первого года, а сейчас меня забрали второй дослуживать. Долбанная армия.


Кстати, еще идиоты бесят, что приходят из армии и бухают под окнами, запуская маршировать своих друзей, типо посмотрите, какой я важный там был сержантик, наяривая "левой, левой, раз-два-три". Наверное некоторым совсем мозги высасывает этот год, строят из себя рембо на гражданке. Один такой всё лето бухал и маршировал под окнами, бедняга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне снится что дослуживаю после перерыва, но только не в полном составе. Спрашиваю, мол где остальные, а мне какой то бред несут и я в это охотно верю) 6 лет уже прошло с возращения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже 17 со дня возвращения прошло - снится!

53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает такая дичь. Потом просыпаешься и пытаешься понять в располаге ты или дома..)

40
Автор поста оценил этот комментарий

недавно с бывшим сослуживцем на эту тему разговаривали как раз, по ходу у всех служивых такой стандартный сон по дефолту имеется

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно у всех) И как ты поначалу бесишься, говоришь с командирами, ну как так-то я ж служил, разберитесь, а потом забиваешь на все это и служишь по-второму разу)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, точно такой был сегодня. Пришлось переделывать так, чтобы все было ахуенно на службе.
15
Автор поста оценил этот комментарий

И радует только то, что ты всё же не "молодой"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Мне, бывает, снится, что по третьему разу забирают... ;))

Автор поста оценил этот комментарий

Да бред, разве что первые полгода-год, а щас вообще забыл всё и номер военика и номер автомата, помню только последние три цифры, т.к они были одинаковые 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже нихрена этого не помню, вот только как это может помешать снам про армию?)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что я не годен. 19 числа наконец-то посещу военнкомат последний раз в жизни и можно будет забыть про них(Категория Д, не годен к военной службе со снятием с военного учета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, дружище. Самый лучший вариант, это когда ты не годен в не военное время. А так у тебя очевидно что то со здоровьем не так.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная гипертания 1 степени. Как программисту она мне ни чем не мешает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока молодой да, не мешает. С возрастом от категории Д плюшек мало приходится ожидать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом у многих всякое вылезает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гипертония 1 степени, с учета не снимают с ней. В военнике написано, что подлежу призыву в военное время. Забирал в прошлом году. У нас с тобой разное законодательство?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно) Но говорю что есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может чем то и хорошо, но сам военник выдали только через 4 года, после положенного.... Удачи в получении.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сны вообще интересная вещь. В армии снилось постоянно что ты дома отдыхаешь, а дома снится как забирают тебя на второй срок службы.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в год разок обязательно приснится))
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Я не один такой.) И еще во сне я боюсь, что меня спалят))
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил 1,5 года, уже 10 лет вижу сны где меня забирают еще на полгода дослуживать...

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже снится, достаточно часто. Но для меня это прямо каеф, к тому же я во снах оказываюсь сразу при звании страшного сержанта, что дает хорошие преференции. Но вся печаль в том, что я всё-таки просыпаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе спит контрактник)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку