16

Дуракам закон не писан

Будучи автомобилистом, постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда многие наши граждане, уверовав в свое бессмертие или готовые рисковать своим здоровьем, переходят проезжую часть абсолютно не оценивая дорожную обстановку, Забыв или просто не зная о своих обязанностях пешехода пункта 4.5 который гласит: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". С большим изумлением смотрю на людей, которые не сбавляя шаг, разговаривая по сотовому, бодро выходят на дорогу не обращая внимания на едущие близко машины, искренне считая, что это проблема водителя, как его пропустить. Но законы физики работают вне зависимости от знаний ПДД и последнее, что промелькнет в голове несчастного: "ну я же был прав(а)" Будьте разумны и внимательны, стоит ли ценой жизни отстаивать свои права, тем более, когда они истолкованы вами неверно.

Найдены возможные дубликаты

+2
К моему сожалению, в естественный отбор вмешалось государство и ГИБДД.
+1
Мне вот вообще интересно,а почему наше доблестное ГАИ,да и все камеры нацелены только на водил? Почему за пешеходами никто не смотрит..меня лично кроме озвучной ТС проблемы,бомбит и от того как переходят перекрёстки...как хочу так и иду.
раскрыть ветку 2
+1
потомучто пешеходами рождаются, а водителями становятся. проходя обучение, обследования и тп
0

)) Потому что водители все посчитаны и пронумерованы, а за пешеходом поди побегай, чтоб денежка куда надо капнула....

0

....то самое чувство, когда пешеходы больше, чем я уверенны в моих тормозах и резине)))))))

0
Прекрасно, когда пешеход идет по переходу! С любой скоростью. Недавно все пропускали одного человека на ходунках, он шел, как мог. Вот когда пешеход неспешно прется наискосок, вне перехода и даже не повернув головы, одетый в серое в темноте! Вот это камикадзе.
раскрыть ветку 1
0
неодобряю, не повернув головы, не обязательно как страус выворачивать шею чтоб посмотреть в сторону. большинство одежды (мужской покрайней мере) идёт в тёмных тонах. сами водители если что с машиной не каждый раз  надевают, а зачастую и не имеют свето отражающего желета.

насчёт желетов, если обсолютно все будут ходить в жилетах "дорожников" на кого роптать  будите?

0
Не парься. Лет через 20 это будет не актуально. Решать жить пешеходу или водителю будет искусственный интеллект машины. И что-то мне подсказывает, что лада (а у неё и сейчас сдаётся мне он есть, но странный) будет отдавать предпочтение водителям.
0

Пдд надо в школах преподавать для пешеходов.

0

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

если стоять и убеждаться что тебя пропустят можно стоять до пенсии. в  маленьком городе на 50к человеков

раскрыть ветку 22
0

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Ничего не смущает?

0

т.е. снизить скорость ты увидел, а переходящих проезжую часть нет?

раскрыть ветку 20
0
снизить независимо от переходит СЕЙЧАС ктото, или приближается, или внезапно воявляется.

видишь знак - отпустил газ, и ногу на поставил на тормоз. на всякий пожарный

а не гашетку в пол чтоб проскачить пока бабушка не ступила на зебру

раскрыть ветку 19
0
Давно перестал обращать внимание на пешеходов. Я езжу так, что всегда готов к остановке :) я в машине, в тепле, я по-любому успею куда мне надо. А вот на своих двоих бывает тяжко... Да и водители у нас такие же как пешеходы. Не сбавляя газ, разговаривая по телефону, не включая поворотники маневрируют так, что хрен их поймёшь.
раскрыть ветку 4
-1

Вы какие-то таблеточки волшебные принимаете? :) Обычно всех бомбит-водителей от пешеходов, пешеходов от водителей...

раскрыть ветку 3
0
Ответ очень простой - я не люблю машины :) В будние дни я двигаюсь на авто, а в выходные предпочитаю пешком или на ОТ. Я понимаю и тех и других :)
раскрыть ветку 1
-1

)) На самом деле водителей от водителей бомбит куда больше. Но - корпоративная этика....

0

И ещё некоторые : а ты всю жизнь мне платить будешь !!! Ну допустим буду , а ты в кресле инвалидном  или сраться под себя , тоже всю свою жизнь будешь  . Об этом как то не думают

0

Ну, на могиле ж напишут: "А я был прав!"

0

пешеходы бывают 2 типов, быстрые и мертвые

раскрыть ветку 1
0
Не, тупые и нетупые
Похожие посты