Дурак латентный

Были у меня клиентами многодетная семья. В Новосибирске на третьего ребёнка выдают сертификат на 100 тысяч и им через год можно воспользоваться, они решили сделать ремонт. Подобрали плитку, сантехнику, посчитали. Я им выставил счёт с хорошей скидкой. Понимаю, что люди со скромным достатком, предлагал акционные товары из распродаж. Ну и в итоге они пропали. Бывает. Сегодня звонок:

К-здравствуйте, это семья Киркоровых, вы нам считали пару месяцев назад ванную.

Я-да,помню.Вы решили оплатить?

К-да не, мы купили у друга мужа всё, он на 4 тысячи дешевле достал через знакомых. У нас проблема небольшая, нам нужны чеки, чтобы сертификат обналичить. Сделайте нам?

Я-(как я ещё не заржал тогда) конечно сделаю!

К-(перебивая) ой, спасибо, мы сейчас подъедем!

Я-(продолжаю) когда снова ремонт затеете, приезжайте, выбирайте, оплачивайте мне и я предоставлю вам счёт, договор и чек, чтобы вы могли обналичить свой сертификат.

К-...... Дурак латентный!

Обидно :))

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
983
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, тоже такое бывало. Шлю лесом, даже если %% предлагают. ибо сразу надо думать, нужны тебе отчетные доки или нет. Зато теперь я знаю, зачем на местных форумах периодически публикуют объявления типа "приму в дар чеки на строительные материалы... двери... окна". Все с сертификатами, видать)

раскрыть ветку (214)
645
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя себе "приму в дар". Их тут собираешь все для налоговой до умопомрачения)

раскрыть ветку (142)
402
Автор поста оценил этот комментарий
Совет , незабывайте их сфоткать + отсканировать ,отксерить )).
А то они както незаметно теряют краску . ))
раскрыть ветку (85)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Там не краска, а термопечать. Выцветает со временем.

раскрыть ветку (74)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, требуют предоставить чеки, а они выцвели так, что не прочитать. Покупатель в этом явно не виноват. Обязаны ли такие чеки принять?
раскрыть ветку (61)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все копии чеков хранятся в ОФД, а кассы подключены к интернету. Можно просто переписать данные с чека и потом скачать его из интернета - https://consumer.1-ofd.ru/#/landing/receipt + также. можно восстановить в магазине

раскрыть ветку (52)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хранятся, а как на счёт чеков которым например лет десять? На некоторые вещи гарантия довольно большая и бывают другие случаи когда нужен чек на вещь.
раскрыть ветку (44)
69
Автор поста оценил этот комментарий

И эта одна из причин в обязательном порядке заставлять продавца заполнять гарантийный талон, а не только чек оставлять. А то любят они задвигать что типа у нас по чеку гарантия)

раскрыть ветку (33)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сц, например, Самсунга не берет без чека. И вроде бы должны, но зажрались маленько
раскрыть ветку (10)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пздш? Все IT-конторы давно по серийнику принимают товар... Максимум документ о покупке просят
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так чек это и есть документ о покупке, ага)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все? 😂
о компании Днс слышал? Ну так вот там принимают по чеку или гар талону. По серийнику они могут сказать из товар иль нет, и все
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя право 14 дней, а гарантийник уже испорчен:/
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема производителя и продавца. в случае гашения сервисной книжки/гарантийного талона, производитель, по просьбе продавца, выдает ему новый. конечному потребителю на это должно быть насрать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это правда. Но это же потом надо связаться с производителем. А если его в РФ нет? Это же столько народа надо напрячь, куда проще рассказать про чек...

P. S да это не правильно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя право обменять не тст товар, как правило в таких товарах нет гарантийнтка производителя. Да и не обязан магазин менять просто так.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязан. А фишка с технически сложным устройством скорее отмазка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У HP вообще нет гарантийных талонов в комплекте, СЦ принимает на ГО по чеку.

Кого ты там заставлять собрался?Заставь лучше себя узнать больше информации
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж вроде читать умеешь, продавцов надо заставлять. У любого технически сложного устройства есть паспорт и там есть поля для заполнения - это и есть гарантийный талон, законы у нас такие в стране.

А если тебе говорят что такового нет, тебе нагло ссут в уши, что подтвердит сама компания hp.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вот придет такой как вы в магазин и будет усираться что должен быть гар талон к ноутбуку HP и будет нервы трепать и всем плешь проест и друзьям расскажет как он красавчик качал в магазине и разносил в пух и прах лентяев))

А реальность такова,что его нет :D
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, прочтать бы на картинке)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы толкаете сейчас не верную информацию,HP не работает с гар талонами их например в ноутбуках попросту нет)
Это подтверждает горячая линия HP

Это во первых, а во вторых я сам продавец и повидал на своем веку клиентов с повышенным чувством "ты прадавец давай работай,я заставлю".Причем обычно проявляется это у вас в тех случаях когда вы заведомо не правы,но вам что то хочется и вы с чего то решили что так и должно быть.Просто потому что "я хачу,я клиент"

К сожалению это у вас не лечится, в вашей голове при любом раскладе вам все должны,даже то что не должны и по закону итп))поэтому предлагаю закончить беседу
27
Автор поста оценил этот комментарий

Наше ебанутое гос-во затребовало чеки об оплате коммуналки в 1991м году. Типа доказать пребывание на территории страны в момент распада.

По наследству чеки передавать нужно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как было в 1991 не помню, только пешком под стол ходить перестала, но чуть позже на квитанциях сбоку на широком поле распечатывались данные об оплате, это сейчас чеки с самоисчезаемыми чернилами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там была печать матричным принтером, через полоску с чернилами. Держалось оно явно дольше.

Но хранить эту макулатуру 30+ лет?..

У мамы российский паспорт, у сестры было уже 3 внутренних + загран, у меня два внутренних и загран. Но каждый раз при обращении к этим ебанашкам "а докажите где вы были на момент распада". Предыдущие паспорта доказательством не являются, вдруг они не легитимно выданы!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Под утюгом подержать. Если чек термопечатью печатался. Получается инверсия, то есть темный фон, светлые символы. Но вполне читаемо.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда прокатывает такое, спецом пробовал на разных чеках.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мои чеки за квартиру давно выцвели. Но налоговой они нужны были только 1 раз 13 лет назад. Вычет до сих пор получаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг я один до такого додумался))) короче , если прогреть например зажигалкой выцвевший чек то он весь почернеет кроме мест где раньше были буквы , тк в этих местах состав уже был прогрет кассовым аппаратом) правда хз , примут ли такой)
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие кассового чека не является причиной отказа в гарантийном обслуживании. ЗоЗПП. можно просто сфоткать, оригинал у вас никто просить не в праве..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например сервис не уверен, что товар был куплен в этой стране, мог и в другой, где условия гарантии другие.  И как определить, закончилась ли эта гарантия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть сервисная книжка. Но продающая организация часто забивает на ее заполнение. Большинство производителей техники определяет гарантию и страну продажи по серийнику. Поэтому требуйте заполгения гарантийки и не придется восстанавливать чек.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А те чеки что пробивались лет 7-8 назад, тоже в этом ОФД есть?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кассовый чек ты не востановишь в магазине
Автор поста оценил этот комментарий
. Можно просто переписать данные с чека и потом скачать его из интернета - https://consumer.1-ofd.ru/#/landing/receipt + также. можно восстановить в магазине

Проверил, хуйня твоя ссылка, специально чек из мусорки достал - мелкий шрифт, прищюривался с фонариком написал им 2 кода 10-ти значных, и один 15 значный!  НЕ НАШЛИ!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай проще на смартфон приложение "Проверка чеков" от ФНС, на каждом чеке сейчас есть QR код, я тоже на сайте руками не смог забить нормально, а вот QR код приложение читает на раз два, после чек можно выгрузить на почту свою. Удобно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извините, а нах мне такие проблемы, все нужные чеки у меня в кармане, а не нужные в мусорке-и каждый чек  мне нах не надо сканировать-ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ УЖЕ ПОРА?

Автор поста оценил этот комментарий
А судья тебе такая: всю эту ебань электронно-скачанно-отксеренную не приму! Только оригиналы!
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто супер совет!)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Чеки восстанавливаются, пришли в магазин скажи далу покупки и примерную стоимость
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кассовые чеки не восстанавливаются,максимум товарная накладная,

не несите ху#ню пожалуйста
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для возврата и отчёта этого хватит, и возможно эта инфа кому-то пригодиться так что ту х#йню которую вы написали , лучше бы не писали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сказали,что ЧЕКИ восстанавливаются, а это не правда)

То,что для возврата хватит и товарных накладных это другой вопрос.Чувствуете разницу?)

Вы не сильны в формулировках,поэтому ваш месседж звучит как бред сивой кобылы,о чем я вам и сообщил

Так что вы не обижайтесь,а принимайте к сведению
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно утюгом пройтись. Получится чёрный чек с белым текстом.
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то читал на пикабу о "восстановилении" чеков  через хим-паром - на сдохшем чеке появляются негативное изображение, потом переводим в позитив - и получите читаемый чек...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос не в том как восстановить, а в том обязаны ли принять выцветший чек.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каким нахуй временем? Это что за «время» сейчас такое?
Блять, купил в Вт (10/03) ступицу на переднее колесо за 2к, чек в карман убрал куртки(там все чеки, спец. карман такой).
Сегодня глядь, а там уже почти просто бумажка
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они не "со временем" выцветают, а от температуры. ибо - ТЕРМОПЕЧАТЬ

в кармане чек трется - греется, вот и выцвел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блять из че теперь в холодильнике хранить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

копии снимать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это муторно, плюс у меня сканера нет дома, проще хранить все в электронном видео в папке а компьютере, заранее подписав файлы, чтобы проще искать было, а бумажки все листать опять же долго.

Автор поста оценил этот комментарий
Все для вас )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пидоры придумали, ебись они в жопу с чеками этими
Автор поста оценил этот комментарий

Термопечать, вот оно чё. Собирал чеки для недавней акции визы, все лежат себе под солнцем лампой в нормальном состоянии. Один чек надо было сохранить, положил под коврик его чтоб на виду был...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
термочувствительная краска. нанесена на всю ленту сплошным слоем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там спец. бумага, нет там никакой краски!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спецбумага, правильно. это такая специальная бумага, одна сторона которой покрыта термочувствительным составом. если это не краска, то у вас проблемы с терминологией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, термочувствительным составом, но никак ни краской!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Zanuda mode on

Совет, перед знаками препинания не надо ставить пробел, так правильнее

Zanuda mode off

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пробел латентный!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот после знака препинания, надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отксерить((
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в мультифорку

Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец как бесит кстати, в моем случае из-за гарантии. Купил кран, отдал 5 тысяч, у него 3 года гарантии, прошло 2, он потек и лейка сломалась вдобавок, а чем найти не могу, сижу листаю чеки с ремонта, в 90% случаев ничего не различить почти... К слову хорошие чеки у ИКЕИ, и это при том, что у них гарантийные сроки по 5-10 лет бывают, например кухонный кран я там купил, и он исправно работает столько же времени, а гарантия на него то ли 8, то ли 10 лет. Я чек то не найду через лет через 5, а гарантия останется)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Начал кидать фото на внешний диск , или вклеиваю в тетрадь с чеками.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я так и делал, открыл тетрадь через год, а там все чеки белые, на некоторых еще есть цифры, но на остальных ничего не видно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает только фото и облако.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже как вариант
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с осени чеков больше чем на лям в тенге накопилось.Ремонт,сука.Не знал,что они имеют ценность.

раскрыть ветку (47)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я в РФ. У нас для ипшников и прочих коммерсов для отчета нужны в налоговую, подтверждают твои расходы и платишь меньше налогов. Физ лицам так же могут понадобится для подачи документов на налоговый вычет т.е. часть затраченного бабла вернут (один раз можно на строительство\приобретение жилья подать и даже ремонт по моему).

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И еще на проценты по ипотеке.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение и уёба ещё.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На уёба вроде нет налоговых вычетов? Или появились?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена каждый год оформляла на учёбу. С 2010 вроде появились
Автор поста оценил этот комментарий
Чем Йоба хуже Пека, имеет конечно!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уеба :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой!
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё немножечко на детей. 182 рубля в месяц на первого ребенка

Автор поста оценил этот комментарий
Увы это не подходит для ИП по упрощенке. Моя зять не может вернуть ни проценты по ипотеке, ни подоходный за покупку квартиры. Дочь вернула, не ИП.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вдруг физлицу будут делать налоговый вычет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Законы такие у нас) Есть возможность 1 раз подать на налоговый вычет. Оплата покупки или ремонта жилья, учеба и даже лечение тут пишут. Там есть конечно много нюансов, например, если у тебя зп маленькая то и вычет ты будешь получать 100лет подовая каждый год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз за жизнь/год/ремонт? )) Интересно, есть ли такое в Казахстане
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на приобретение/ремонт жилья 1 раз в жизнь) Но это зависит от доходов, если зп маленькая, то за раз все не получить, придется подавать документы каждый год если не ошибаюсь

11
Автор поста оценил этот комментарий

чужие чеки имеют ценность только для ушлых уебков

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. Я вот сама строила свой дом. Экономила каждую копейку. Все что могла делала сама - фундамент, стены, каркас. Только на крышу наняла соседей накрыть, боюсь высоты, да и ребенок маленький, случись что со мной - как быть? Я вот спрашиваю сейчас чеки у знакомых, некоторые дают, хоть что-то может получу от нашего государства когда зарегистрирую дом. Сейчас хоть платят хорошее пособие детям до 3 лет. Мы выживали на 5тыс до 1.5 лет и мои подработки (а сколько там можно заработать с младенцем на руках), потом до 3 лет только на мою з/п, учитывая бесконечные садиковские болезни( Знаю что обычно обвиняют, что сама виновата - нашла себе такого мужика, который не может ребенку помочь, да только раз так вышло, куда деваться то, кручусь как могу, ращу сына.


В дом ещё вкладывать и вкладывать - живём в голых стенах, даже дверей нет, да и на унитаз только 4 месяца назад накопила. Поэтому не считаю зазорным попросить чеки у тех, кому они не нужны.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы и сами понимаете, что это полностью ваша проблема на счет денег, а вы по сути выдаете чужие покупки за свои с целью материальной выгоды.

я не даю этому оценку, каждый сам живет как хочет, но это не совсем законная махинация.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А как получать серую зп, ездить зайцем в общественном транспорте, качать торренты, пользоваться телеграммом или ставить пиратское ПО - так это нормально, я свят и чист перед законом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это к чему?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно понимаю) но к ушлым уебкам примкнуть не согласна)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мы не всегда выбираем наш соц статус :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво ответил!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Вы просто хитрожопый мошенник)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы и сами понимаете, что это полностью ваша проблема на счет денег

во-во! а то понарожают,а потом плачутся что бабла нет..

а кто просил ноги раздвигать раньше времени?или с тем,в ком уверенности 0?
и вообще, дети это счастье, так что хули бабло-то так ценишь?! Не в бабле же счастье,а в пиздюках!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все что могла делала сама - фундамент, стены, каркас
поясните, а то я немного в шоке.

Сама ручками рыла котлован, заливали бетон, клали кирпич?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже удивился, еще и проект наверное сделала сама и разбивку и все остальное) интересно узнать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проект делала сама, мне не нужно было досконально все продумывать, главное стены, перекрытия, окна, двери, мебель. А также как будет инженерка проходить.


Траншею рыла под фундамент-ленту не ручками а лопатой) фискар хорошая)


Купила бетономешалку и заливала фундамент.


Стены делала каркас из досок, заполнение саман - так было дешевле.


На крышу нанимала соседей, одной было нереально.


Дальше уже легче - окна, двери тоже сама ставила, для меня это было в кайф после тяжёлой работы по возведению стен.

Сделала пол, потолок - просто ОСП на доски.


Печку для отопления + обогреватели инфракрасники.


Вода из колодца насосом в дом подаётся. С разводкой труб мне помогали - я в это не вникала. Я в это время делала септик.


Ну вот собственно живём получается уже год в доме. По деньгам сложно сказать сколько вышло, сил на подсчет не было, но явно не больше 500 тыс.руб.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чеков совсем мало осталось, потому что:

Песок, щебень брала у местных подешевле, откуда брали они, не вникала.

Солому на саман у колхозников, конечно без чеков.

Глину на стены копнул экскаватор при строительстве колодца. Экскаваторщику заплатила тоже без чеков - так дешевле.

Чеки остались только от инструмента, досок, профлиста, окон, дверей, саморезов - а это максимум 100 тыс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоденчие мэм.ваще проблемы не вижу дать кому нить чек.самому без надобности.плюс брюольшинство забивает тож.удачи вам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😃

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше в квартиру переехать?мне кажется содержать дом без мужика это мазахизм
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха и платить за квартиру ежемесячно по 5тыс рублей на коммуналку. И если что сломается платить мужикам, я же ж женщина, у меня лапки? )))


За дом я плачу 1000 руб в месяц за свет и все! Остальные деньги спокойно могу вложить в улучшение своего жилья. К тому же у меня ручки не из попы растут, мне нравится делать работу по дому, что за стереотипы, что раз женщина то не должна брать в руки шуруповёрт и циркулярку?)))


Вот буквально на прошлой неделе сделала стену-перегородку в ванную и дверь повесила. Теперь хожу кайфую от осознания что я крута)


И на фига мне эта квартира сдалась?!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мля.выходи за меня🤣😘
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я влюбился
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отопление частного дома каким образом в 1000р укладывается???

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печкой, а дрова валежником и бензопилой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этож уйму свободного времени нужно иметь, на сбор валежника! О_о

А работать то когда?

Или вы не работаете??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю, за дровами в выходные езжу. Присматриваю обычно хорошее дерево заранее, потом напилить, погрузить, выгрузить максимум часа 3-4 занимает. Раз в месяц где-то мотаюсь.


В моей ситуации не до жиру, когда денег нет приходится крутиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кажется.
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда я буду делать ремонт, то все чеки на стройматериалы можно будет продавать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоретически че бы и нет?) Коробки от айфонов продают же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что предупредили, чеки не выбрасываю, вдруг кому-то пригодится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я друзьям и родне ИПшникам частенько подгоняю чеки такие) На УСН помогает

Автор поста оценил этот комментарий
А физ лицу они зачем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговый вычет.

Автор поста оценил этот комментарий

3НДФЛ

53
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю 2004 год. По Москве чуть не на каждом углу можно было заказывать  услугу для командировочных - гостиничные чеки любого города на любую сумму))

раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да и топливные так же делали. 150р за чек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 100
6
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас все это есть
4
Автор поста оценил этот комментарий
В любом городе. Таксисты обычно давали не заполненные, особо хитрые продавали незаполненные тебе, или «я заполню точную сумму»
13
Автор поста оценил этот комментарий
Гоняю по командировкам. Сейчас можно договориться прямов гостинице что бы сумму в чеке увеличили в 2 раза. Или снять дорогой номер а жить в том что подешевле. Разница за пару недель может покрыть месячную зп)
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А для гостиницы в чем профит? И договориться, это за % или за спасибо?
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает. Иногда это % иногда это коробка конфет. Бывает даже за спасибо:)
А завтрак и ужин(если его нет в стоимости номера) всегда прошу плюсовать к цене аренды. А сумма там минимум рублей 500-800 каждый день. В общем можно крутиться по мелочи😂
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что вы хотя бы последовательны и в темах про коррупцию и ворующих чиновников не пытаетесь их осуждать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый народ достоин своих правителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь бывает двояко. У меня знакомый ездил в коммандировки, ему лимит на гостиницу был 3500 в сутки. Он специально находил гостиницы подешевле, в районе 2 тыс, и на оставшиеся деньги, просил включить завтрак и ужин. Чтобы уложиться в 3500. Здесь я не считаю, что идёт обворовывание начальства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надейся)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, надежды тщетны. Человек еще и про двуличие и нарушения закона размышляет: #comment_160220471.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, кидать работодателя норм, но не дайбох он тебя!) И главное, чтобы никто листовки с проституками не расклеивал. Это важно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а работодатели, отправляющие сотрудников в командировки с суточными по 200-700 рублей, это вы полагаете нормальным? Человек едет в командировку в интересах компании и ещё должен питаться за свой счёт?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не должен, это выбор сотрудника. Если для работника единственный плюс в работе это возможность воровать, то нах такую работу или работника. Я уже 3й год работаю на одном месте, зп очень средняя, есть возможность воровать, занимаюсь закупками, зарплатами, подотчётный нал практически без контроля, и я ниразу себе ничего не присвоил. Это моральный выбор каждого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это компания у сотрудника ворует, назначая ему командировочные в указанном мной размере - 200-700 р. Непрямая форма экономии на сотруднике. А может, правильнее назвать прямой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не воруйте какие проблемы?))
меньше своруете больше  достанется своровать выше стоящему))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственнику нет смысла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда собственнику больше прибыли))

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пока лимит на командировочные не введут)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это если работодатель лох. Нормальный работодатель не поленится сесть и один раз все проверить. Виновных на кол.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё частенько практикуем назаказывать в гостиницах всяких плюх типа завтрак-обед-ужин-сауна-глажка с химчисткой. Просто просишь в счёте включать всё в стоимость номера одной суммой.

Автор поста оценил этот комментарий

За это статью можно схлопотать...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на предприятии дается лимит. 3к на гостиницу в сутки и 800 руб на суточное питание. Деньги в полном объеме выплачиваются перед поездкой. Чеки никакие не спрашиваются по завершении командировки Там на месте вместо гостиницы командировочные ищут съемную хату. Иногда в одну хату въезжают 2-3 человека, смотря сколько человек едут в один город. Экономия составляет очень больших величин, до полутора зарплаты в плюс за месяц командировки. Начальство и дирекция на предприятии об этом знает и никоим образом не препятствует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут все честно. Вдруг ему в клоповнике храп соседа по кровати хочется за доп плату слушать. Или нежно храпеть кому то на ушко. А кто-то хочет тупо один в помещении быть. Свобода выбора. А тот черт махинации с бумагаит ведёт. Потом залетит разок и аудит его поездок покажет расхождение. И будет у него анальная грыжа запорной мышцы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2015 тоже было, пользовался
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет и в 2020 все отлично в этом плане) даже qr код любой нарисуют
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только этот qr код при проверке заваливается.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не а, просто процент от чека
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нихуевый ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За жильё до 30 доходит, в среднем 15-20. Десять редко где и то с факт. Проживанием.
Автор поста оценил этот комментарий

Это и сейчас есть.

Автор поста оценил этот комментарий
В командировках до сих пор (ттт) коллеги покупают квитанции и здорово экономят, поскольку суточные 700 р ниочем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие суточные,у нас 200р-на семечки..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 100… хотя были 700
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вообще копейки.
нв Восток суточные подняли до полутора тысяч рублей, загран 70€, так и живём.
117
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сразу сообразил, нахрена на вокзале по утрам после турникетов люди использованные билеты просят. Потом сообразил, что видимо им работодатель проезд оплачивает, а они зайцем ездят, суки.
раскрыть ветку (16)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у них проездной есть) но халявные деньги на проезд получить хочется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть проездной, то уже не халявные. Они его оплатили, а работодатель по билетам по сути вернет часть потраченного на проездной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель бы и проездной вернул.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно зайцем. Кого-то может сосед/муж/жена подвозят до города, а поскольку начальство оплачивает билеты на электричку, то решают таким образом немножко сэкономить.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл уточнить, речь про дефолт-сити, а билеты вытаскиваются от Твери. Нормальный человек на машине не поедет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живут в мск, чек с Твери берут. Логично
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не зайцем, а на машине)

Мне работодатель оплачивает проезд и если б у меня были билетики, я бы их могла обналичить. Но, к сожалению, я езжу на машине, а чеки за бензин не обналичиваются.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эти люди научились перебивать чеки, и вечером они уже их перепродают. Курский вокзал, утром собирают, вечером проход через турникет - 30 рублей, до Железнодорожного - 50. А когда людям оплачивают дорогу, то покупают как правило чек от проездного (ну или ищут бесплатно).
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже раньше бензин оплачивали, пока 4 долбаеба от Екатеринбурга до Нижнего Тагила чеков на 30т принесли, теперь только жд транспорт либо самолет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чеки на авиационный керосин?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад в конторе в которой я работал всю "лавочку" водителям прикрыли когда один долбоеб притащил чек из "будущего" был февраль а он припер чек от июня того же года)).
Автор поста оценил этот комментарий

На 30 тонн?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не суки, а "чекисты")))

Автор поста оценил этот комментарий

тут может быть и  другое. Я возвращаюсь на пару дней раньше из командировки, но на работу не выхожу. Потом на вокзале прошу билет с нужным числом. А в командировочном дата открытая как правило- сразу приезд-отъезд отмечаешь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А командировочные удостоверения до сих пор существуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В госах требуют, хотя по закону уже не нужны.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаю квартиры посуточно.

Заселялся бурят(я не националист, но конкретно представители этой нации много чудят), приехал из МВД из Улан-Удэ на учёбу. Ему естественно нужен был комплект из документов для компенсации проживания. Предложили вариант по 1400 в сутки. Он посмотрел, сказал квартира хорошая, но хочет дешевле. Нашел дешевле, за 1200.


Через две недели звонит и говорит, что нужны документы. Мы говорим:" без проблем, 15% от суммы". Так бы были бесплатно естественно, но нам же с этой отчетности налоги платить(работаем по белому).

В общем вышло у него всё вместе 1410. Так он еще и плевался, с той квартиры: грязно, техника не работает, Wi-Fi нет. Процент ему был озвучен заранее...


Непонятно - на что он рассчитывал?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На то что он самый хитрый

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, они вовсе не делали никакого ремонта, потому отчетных доков у них и быть не может.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для налогового вычета при строительстве дома.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для налоговой в основном. Подотчетные средства списывают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть небольшой лайфхак - идешь в магазин и набираешь столько, сколько надо и на любую сумму. Людям чеки зачасиую не нужны, суешь руку в корзинку дл чеков и уходишь, дома перебираешь и составляешь красивую картинку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Взял и контору спалил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди идиоты и не догадались сами, то это им не поможет ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку