7652

Дурак латентный

Были у меня клиентами многодетная семья. В Новосибирске на третьего ребёнка выдают сертификат на 100 тысяч и им через год можно воспользоваться, они решили сделать ремонт. Подобрали плитку, сантехнику, посчитали. Я им выставил счёт с хорошей скидкой. Понимаю, что люди со скромным достатком, предлагал акционные товары из распродаж. Ну и в итоге они пропали. Бывает. Сегодня звонок:

К-здравствуйте, это семья Киркоровых, вы нам считали пару месяцев назад ванную.

Я-да,помню.Вы решили оплатить?

К-да не, мы купили у друга мужа всё, он на 4 тысячи дешевле достал через знакомых. У нас проблема небольшая, нам нужны чеки, чтобы сертификат обналичить. Сделайте нам?

Я-(как я ещё не заржал тогда) конечно сделаю!

К-(перебивая) ой, спасибо, мы сейчас подъедем!

Я-(продолжаю) когда снова ремонт затеете, приезжайте, выбирайте, оплачивайте мне и я предоставлю вам счёт, договор и чек, чтобы вы могли обналичить свой сертификат.

К-...... Дурак латентный!

Обидно :))

Дубликаты не найдены

+964

Хах, тоже такое бывало. Шлю лесом, даже если %% предлагают. ибо сразу надо думать, нужны тебе отчетные доки или нет. Зато теперь я знаю, зачем на местных форумах периодически публикуют объявления типа "приму в дар чеки на строительные материалы... двери... окна". Все с сертификатами, видать)

раскрыть ветку 212
+626

Ни хуя себе "приму в дар". Их тут собираешь все для налоговой до умопомрачения)

раскрыть ветку 142
+390
Совет , незабывайте их сфоткать + отсканировать ,отксерить )).
А то они както незаметно теряют краску . ))
раскрыть ветку 85
+35

У меня с осени чеков больше чем на лям в тенге накопилось.Ремонт,сука.Не знал,что они имеют ценность.

раскрыть ветку 47
+5

То есть когда я буду делать ремонт, то все чеки на стройматериалы можно будет продавать?

раскрыть ветку 3
+1

Я друзьям и родне ИПшникам частенько подгоняю чеки такие) На УСН помогает

0
А физ лицу они зачем?
раскрыть ветку 2
+52

Вспоминаю 2004 год. По Москве чуть не на каждом углу можно было заказывать  услугу для командировочных - гостиничные чеки любого города на любую сумму))

раскрыть ветку 34
+14
Да и топливные так же делали. 150р за чек
раскрыть ветку 1
+6
сейчас все это есть
+4
В любом городе. Таксисты обычно давали не заполненные, особо хитрые продавали незаполненные тебе, или «я заполню точную сумму»
+8
Гоняю по командировкам. Сейчас можно договориться прямов гостинице что бы сумму в чеке увеличили в 2 раза. Или снять дорогой номер а жить в том что подешевле. Разница за пару недель может покрыть месячную зп)
раскрыть ветку 18
0
В командировках до сих пор (ттт) коллеги покупают квитанции и здорово экономят, поскольку суточные 700 р ниочем
раскрыть ветку 3
0

Это и сейчас есть.

0
В 2015 тоже было, пользовался
раскрыть ветку 5
+110
Я не сразу сообразил, нахрена на вокзале по утрам после турникетов люди использованные билеты просят. Потом сообразил, что видимо им работодатель проезд оплачивает, а они зайцем ездят, суки.
раскрыть ветку 16
+80
Может, у них проездной есть) но халявные деньги на проезд получить хочется
раскрыть ветку 2
+47

Не обязательно зайцем. Кого-то может сосед/муж/жена подвозят до города, а поскольку начальство оплачивает билеты на электричку, то решают таким образом немножко сэкономить.

раскрыть ветку 2
+31

Не зайцем, а на машине)

Мне работодатель оплачивает проезд и если б у меня были билетики, я бы их могла обналичить. Но, к сожалению, я езжу на машине, а чеки за бензин не обналичиваются.

+8
Просто эти люди научились перебивать чеки, и вечером они уже их перепродают. Курский вокзал, утром собирают, вечером проход через турникет - 30 рублей, до Железнодорожного - 50. А когда людям оплачивают дорогу, то покупают как правило чек от проездного (ну или ищут бесплатно).
+10
У нас тоже раньше бензин оплачивали, пока 4 долбаеба от Екатеринбурга до Нижнего Тагила чеков на 30т принесли, теперь только жд транспорт либо самолет
раскрыть ветку 3
+3

Не суки, а "чекисты")))

0

тут может быть и  другое. Я возвращаюсь на пару дней раньше из командировки, но на работу не выхожу. Потом на вокзале прошу билет с нужным числом. А в командировочном дата открытая как правило- сразу приезд-отъезд отмечаешь

раскрыть ветку 2
+39

Сдаю квартиры посуточно.

Заселялся бурят(я не националист, но конкретно представители этой нации много чудят), приехал из МВД из Улан-Удэ на учёбу. Ему естественно нужен был комплект из документов для компенсации проживания. Предложили вариант по 1400 в сутки. Он посмотрел, сказал квартира хорошая, но хочет дешевле. Нашел дешевле, за 1200.

Через две недели звонит и говорит, что нужны документы. Мы говорим:" без проблем, 15% от суммы". Так бы были бесплатно естественно, но нам же с этой отчетности налоги платить(работаем по белому).

В общем вышло у него всё вместе 1410. Так он еще и плевался, с той квартиры: грязно, техника не работает, Wi-Fi нет. Процент ему был озвучен заранее...

Непонятно - на что он рассчитывал?

раскрыть ветку 10
+15

На то что он самый хитрый

-14

да вы в любом случае МУДАКИ, не переживай. и это не сарказм

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+5

Скорее всего, они вовсе не делали никакого ремонта, потому отчетных доков у них и быть не может.

+3

Для налогового вычета при строительстве дома.

+3

Для налоговой в основном. Подотчетные средства списывают

+1
Есть небольшой лайфхак - идешь в магазин и набираешь столько, сколько надо и на любую сумму. Людям чеки зачасиую не нужны, суешь руку в корзинку дл чеков и уходишь, дома перебираешь и составляешь красивую картинку
раскрыть ветку 2
0
Взял и контору спалил.
раскрыть ветку 1
+115
Такое ощущение, что не все понимают значение "латентный"), но активно используют), в том числе и в комментариях)
раскрыть ветку 30
+68
Это был латентный коментарий?
раскрыть ветку 10
+54

Это латентный сарказм?

раскрыть ветку 9
+36

- Это не канифоль!

- Правильно говорить "не комильфо"..

- А это разве не симфония?

- Нет, это не синонимы..

(С)

+31
С детства меня приучили к ответственности и к тому что за свои слова надо всегда отвечать и они никогда не должны расходиться с делом. Как же мне блять тяжело жить в обществе, где люди пиздят по поводу и без, вообще не вкладывая в свои слова никакого смысла и делая абсолютно противоположное. Да они не понимают это слово, и да, им похуй. Пидарасы, сэр
раскрыть ветку 4
+6
Искренне поддерживаю. Мир однако начинает играть совсем новыми красками, если заранее считать себя добрым землянином на планете пидоров-венерян)
раскрыть ветку 1
+2

Как в одной песне: "Где ж ты раньше был?". Это ж мое любимое качество в мужчине.

+1
Латентные пидорасы)
+21

Вот дураки латентные!

+6
Теперь модно везде втыкать "токсичный", в разговоре про взаимоотношения, работу, да похуй про что...
раскрыть ветку 5
+2
Меня тоже не устраивает, что при обилие оскорблений в последние годы используют только пидорас, пидор и все с этим связанное.
раскрыть ветку 4