Дурак дураком или что делать после отсидки .

Говорю сразу -красноречием и ораторскими способностями я никогда не отличался .Собственно ,как показала жизнь, и умом в том числе .Просто пишу от души. Здесь я скорее всего ищу совет . Итак начну коротенькую историю о себе .

Дело было в уже далёком 2010 ом году , когда мне стукнуло 17 лет . Мое окружение было весьма сомнительно. Мягко говоря, на тот момент я уже плотно пристрастился к марихуане и гашишу. Возомнив себя Пабло Эскобаром я и пару моих друзей начали добывать средства к существованию путем производства/перепродажи марихуаны и ее производных . Дела шли относительно неплохо . Кстати ,в том же году я поступил в один из топовых вузов Москвы , на платное отделение , разумеется . Его я оплачивал , как многие уже могли догадаться, деньгами ,добытыми не самым честным образом .

Но , надо отдать себе должное , параллельно я постоянно работал в разных офисах за компами , куда меня устраивали знакомые .

Естественно , по стандартной схеме , в 2014 ом году меня хлопает МУР.

Суд , слезы родных , истинные лица моих друзей , и все в этом духе .

Относительно лояльный приговор в виде 9 ти лет лишения свободы, с учётом тех статей что мне инкриминировали , реально гуманный.

Все что есть у меня сейчас богом забытая однушка за мкадом и семья( многодетная , которая живёт в самой Москве.)

Пути господни не исповедимы , но планы то мы все строим .

Больше всего меня беспокоит возможность заработка после тюрьмы .

Сказать откровенно что именно делать я просто без понятия , перебрал миллион вакансий , но все вызывают сомнения .

Я далеко не человек с " золотыми руками "

Хотелось бы услышать братьев по разуму или просто понимающий людей .

То что жизнь есть после тюрьмы я не сомневаюсь , но каково ее качество ? Если ли смысл сейчас что то замышлять или "будет видно "непосредственно на воле..

Как вы работаете , чем дышите ? Неужели не реально устроиться на более менее достойную работу хотя бы за полтинник какой..

Если более чем реально - приведите примеры что-ли ..

Я готов на многое , лишь бы жить в достатке и тепле. Я отчаиваюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, ха за полтинник... 80% население страны в два раза меньше получает и живут!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку