Дурак

Месяц назад дочка пришла с детсада и сообщила, у них группе появился новый мальчик Эдик.


- И как он вам? - спросила я.


- Понимаешь, мам, у него волосы кудрявые.


- И все?


- Все, - вздохнула дочка, – и еще он дурак.


- Почему же?


- Когда Эдик споткнулся и стукнулся головой об стол, сказал, что во всем виноват стол. И ударил его кулаком, что есть силы. Ушиб руку и заплакал. Пришла воспитательница и спросила, почему он плачет. Он сказал, что все его обижают, даже стол. Воспитательница его успокоила и сказала, что не нужно бить стол. Тогда он ударил Витю просто так. Витя – не стол, он пнул его по ноге. Эдик громко заплакал. Воспитательница попросила не трогать Эдика, и он никого не будет бить. Он больше никого не бил, зато укусил Лену за руку. Ему сказали не кусать детей, и тогда он стал на всех плевать. Оплевал Витю, Лену, Олю и Толика. Толик большой, он сел на Эдика и сидел, пока он снова не стал плакать. Воспитательница сказала, что мы все злые, а мы поняли, что Эдик дурак.


Сказала, что не стоит так говорить про Эдика. Просто он невоспитанный, стоит подождать, и он обязательно изменится в лучшую сторону. Не изменился, через день его перевели в другую группу, через неделю в третью, а потом он исчез из садика. Все бы ничего, но как оказалось мама Эдика пожаловалась в городское управление образования на детсад, в котором устроили травлю ее ребенка.


Вчера сказали, что Эдик возвращается в нашу группу…

Дурак Тру стори, Эдуард, Дураки, Дети

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.


Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка".


P.S. Насчет Эдика делать выводы в долговременной перспективе пока таки рановато, но обратить внимание на воспитание надо.

раскрыть ветку (86)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Скамейка? Тут целое море источник всех бед!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка ему ипали мозги "бог хочет того, бог хочет сего" и он довёл мракобесие до абсурда, чтобы от него отипались и не мешали руководить. а то всем же порулить потреба.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да он еще тот троляка был... Коня в сенаторы рукоположил...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто челлендж пытался выполнить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на эту картинку в бинокль, но так и не увидел что там написано

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всякий раз когда ты высказываешь что то глупое подумай хорошенько. В те времена как бы верили в богов, и Калигула наказал бога, в их понимании, и ему за это обратки ессно не пришло. В итоге в свое время Калигула крут, все его уважают, а потом глупые дети смеются над "копьями в море". Плюс показал всем что за проступки все будут наказаны, даже боги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Dura lex, sed lex

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Ксеркс, не пизди мне тут.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ксерокс приказал высечь море плетьми и кидать в него цепи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
131
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад моя жена встала среди ночи, пошла в темноте на кухню попить водички и врезалась лбом в приоткрытую дверь. Конкретно так, небольшое рассечение на брови.

Так вот она в истерике на полном, блин, серьезе кричала, что это "домовой" ее дверью ударил, что она точно помнит - дверь перед сном была открыта.

Утром она умоляла снять эту дверь и выкинуть поскорее. Благо, у нас намечался ремонт, и старые двери мы в любом случае собрались менять.

Ну снял, вынес, чего уж. Не глумился и не ржал в голос только потому что жалко жену было. Все-таки сильно ударилась, дурёха.

раскрыть ветку (36)
166
Автор поста оценил этот комментарий

...я бы на вашем месте хорошенько задумался

раскрыть ветку (6)
163
Автор поста оценил этот комментарий

...о взимании с домового платы за съем квартиры.

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не платит за коммуналку, хлеб с молоком не покупает

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже думаете, что если домовой так поступил моей женой - это неспроста? Хотите поговорить об этом с моей мамой? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задумался о том, что если у ребенка будет другое ДНК, то "это домовой ночью во сне!"
5
Автор поста оценил этот комментарий
И завел детей не от неё?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как очень неуклюжая, и не самого маленького роста, тоже порой говорю "а давно здесь эти косяки? Нихуя себе, за полчаса шкафчик и стена выросли, пока не видела". Но это в шутку, а что бы на полном серьезе винить двери...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну роста ты среднего, так что это вряд ли причина, а вот неуклюжесть..)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто все вокруг для коротышей >_>
12
Автор поста оценил этот комментарий

домовые мудаки ваще, один раз лбом херакнулся в дверь, потом мизинец ноги чуть не сломал об нее же в ночи

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А что если в темноте домовой наоборот старается убрать с твоего пути препятствия, но не всегда успевает?!

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Домовые ещё и пидоры, я как-то просыпаюсь, а хуй из трусов торчит.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

свой хотя бы?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моём доме, из моих трусов, и правильной стороной, следовательно, мой.
Но подъёб засчитан!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женщин в доме точно не было? Говорят они тоже могут такое вытворять.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домовиха, думаешь?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про более таких материальных женщин... жен, подруг, любовниц, сестер...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Апрес-Апрес, как не стыдно?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А трусы на полке в шкафу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спи без трусов и никто ничего не вытащит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если домовой, то не страшно. Бывает хуже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

странные друзья у тебя

31
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я тоже так однажды лбом вмазалась и обвиняла дверь. Не всерьез, конечно, но не говорить же, мол, вот я дура слепая, не вижу, куда пру х)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и не говорить так?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения ментальных кочеврижек, такой ответ тоже не совсем правильный. Лучше сказать тогда "Вот так врезался, надо БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ".


Наш мозг довольно восприимчив к словесным установкам, самобичевание ни к чему - лучше дать команду на полезные действия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже как дополнение варианта, предлагаемого мной)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я так когда говорю - для жены это прям откровение какое-то. "а что, так можно? как ты это делаешь?" ну не про дверь конкретно, а про признание своих ошибок.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а это реально повод задуматься, если, конечно, не шутите. Человек даже в мелочах не признает своих ошибок?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Захотела пить... Выключала телевизор...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже у тебя жена сильно головой в дверь впечаталась, или она и до этого домовых видела?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, и там дурак!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это она еще адекватная у тебя. Моя бы разбудила меня и обвинила в том, что я ей засаду устроил
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо быть женатым.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще суперрр. (рыдает)
ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет.
Я ударилась о дверь, двинула её с ноги, ушибла ногу, что капец, и сломала дверь, теперь надо чинить.
Мне уже много раз по 5 лет.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Импульсивная реакция. Не то, что бы нормально, но довольно распространено. Вот обдумать все и угандошить дверь. Ну, если ты рестлер, то можно.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всё обдумать и забить двери стрелу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ночью перед стрелкой подкараулить в темноте. Главное, чтоб не она тебя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Импульсивность - мое второе имя.
Не могу сказать, что я этому рада. Но блин эта херня прописана в моем коде. Ничего не могу с этим сделать. Даже пыталась узбагоительные пить. Затихают все процессы жизнедеятельности, кроме импульсивности. Такая себе психованная амеба.

Но агрессии нет. Только на предметах могу выплескивать негодование.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ок. Сам такой же. Видимо, не лечится это.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вместо того, чтобы колотить предметы - материться на них. Только имейте ввиду, что со стороны очень странно выглядит, когда ты материшь предметы.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и эдик. А вообще и я такой ;D
8
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, недавно подрался со шкафом... походу победил :с

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Чето напомнил))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А шкаф не стонал? Пощады не просил?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не мама Эдика?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну это ржачно, конечно. Но я мама, хоть и не Эдика. И сын-младшешкольник у меня тоже дубасит стол, если ударился об него мизинцем. При этом совершенно не агрессивный. Ну вообще. Поэтому меня даже удивила связь между стукнуть стол и стукнуть Витю. И я , и сын отличаем людей и предметы.

Сын максимум если кто-то задирается и ударит первым, он предупреждает, чтоб отвалил, если тот ударит второй раз, то свн его толкает. Этого хватает, чтобы обидчик упал, так как мальчик у меня явно посильнее сверстников. Но потом не трогает больше.

Но тут блин не терпеть же, пока тебя бьют.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я боялась орать на дверь, после того как ударюсь, вдруг дверь обидится и в сл раз еще сильней пизданет меня=(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и пиздюлей за сломанную дверь вкатили?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та не. Я ж взрослая, мне пиздюлей только я могу вкатить. Но я б лучше пиздюли потерпела, чем теперь чинить дверь)
Автор поста оценил этот комментарий

А за сломанную ногу?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, я до сих пор пинаю дверь об которую запнулся, хоть и знаю что виноват только я. Просто после того как ответишь, боль уходит на 2-е место, чувство отмщения превосходит, хотя это и дверь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И часто двери меняете)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не представляешь сколько этих самых взрослых у которых виновата скамейка. Их таких пол мира и я сейчас серьёзно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже целая как бы страна неподалеку. Вот с этим вот всем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, разве не скамейка виновата?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это бес виноват, он попутал.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда смешивание вины и ответственности.

Ответственен бегущий - это так, но вменять ему вину не стоит (и, например, наказывать) - т.к. он уже получил своё.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. он уже получил своё

Я не очень хорошо умею в психологию, но дело же не в том, что "он уже получил своё", дело в выводах, которые он должен сделать из этой ситуации (типа смотри под ноги, чтобы больше не подобного не происходило).

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вина-то его в чём? Если ребёнка после этого отчитать, то он сделает восхитительный вывод "поменьше рассказывай родителям".
Вывод в том, что за своё нахождение в трёх осях несёшь ответственность ты сам, а не неодушевлённые предметы. В конкретном примере даже учить ничему не надо - млекопитающие, в том числе люди способны сделать правильный вывод сами.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я некоторых родителей не понимаю, ситуация (такую, наверное, каждый видел): когда бежит мелкий, падает, ревёт (иногда и не ревёт), а мать подбегает и начинает на него орать, от чего у ребенка вообще истерика начинается... мало того, что упал (и так больно), так ещё и наорали.

Наказывать нужно, когда ребёнок намеренно шкодит. А по поводу "поменьше рассказывай родителям" - ну, к этому выводу все дети рано или поздно приходят и он не такой уж и плохой (родители часто переживают из-за всякой фигни, не стоит им прям вот рассказывать всё. Рассказывать можно, но только хорошее, пускай старики порадуются:) ).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тетка такая была. Ненавижу, пиздец, как ненавижу.
Но не обязательно отчитывать же. Я племянницу, когда в дверь уебывалась, жалела, но конкретно "больно? Все хорошо, давай приложим холодную ложечку ко лбу". А потом, когда эмоциональный стресс прошел, спрашивала, бежала? Бежала. Быстро? Быстро. Ударилась? Ударилась. А сама ли ударилась? Внезапно, да, сама. Значит, надо бегать аккуратнее. Перед дверями с тех пор, за редким исключением, тормозила, по крайне мере, перед моей, в которую врезалась.
То есть нет фраз "сама виновата", и тем более отчитывания.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"(а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми)"
А были дети, которые ассоциировали себя со скамейкой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

больше всего удивляют взрослые, которые, допустим, забыли ключи дома и захлопнули дверь. и виновата у них будет не дверь, а всё та же скамейка. и они сходу будут на неё кричать, и утверждать, что она виновата. а скамейка просто молча стоит, потому что скамейке в принципе похуй и на человека и на ключи

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это родители так учат детей.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Через эту стадию все дети проходят, просто хорошие родители стараются, чтобы она закончилась как можно быстрее.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Его родители винят всех вокруг, так что шнырь выше прав, если пацан винит стол, а мамаша всех вокруг кроме себя и своей ошибки молодости, то пиздюк однозначно воспитывается в нездоровой атмосфере.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А из истории мы видим, что так оно и есть. Мама накатала жалобу что все вокруг виноваты, а себя и ребенка она выноватыми не считает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стадия абсолютного эгоцентризма. Все правильно.
Людям свойственно проходить эту стадию, но не в этом примере. Видимо родители до сих пор в ней.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем начинать?
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая одноклассница. Всегда были все виноваты,но не она. Забыла домашку? Училка коза что за это двояк влепила. Завалила автоэкзамен? Мент пидорас, не закрыл глаза на ее ошибки.
Автор поста оценил этот комментарий

так дурак не потому, что "стол виноват", а потому, что не понял взаимосвязь "ударю - мне ответят"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку