Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 1 год назад
+453

Я обычно на светофорах: стою сзади всех, прячусь за столбами и вазонами, перехожу полубегом вращая головой как филин под ЛСД. Ибо один раз мимо так же пронесся какой то мудень...

раскрыть ветку 78
+431
раскрыть ветку 29
+426
Вроде и беда у человека , но как же это смешно )))
раскрыть ветку 14
+45

Боже, дай мне знак.

раскрыть ветку 1
+31

Эпично)

+23
Я всё ещё слышу эту мелодию в фоне...
раскрыть ветку 3
+10
Пешехода прибило пешеходом:)
раскрыть ветку 1
+1
Headshot
+1
Чувак, смирись, это судьба )))
0

Не ушёл! Чукча своё дело хорошо знает.

И снизошла на него благодать!)))

0
Хэд шот!
-1

Ржачно)

Наверняка ещё и Пежо не задел, наверняка и будет оплачивать ремонт своей тачки, ущерб пешеходу и городу.

Никогда не понимал нахуя крутить рулём во все стороны, вместо того, чтоб тормозить в своей полосе

+64

Лучше на руках по трамвайным проводам.

раскрыть ветку 1
+3

Там один провод. Надо по троллейбусным ползти.

+15

Правильно делаешь, в Харькове было пару месяцев назад, такая же мадам 6 человек насмерть на Лексусе сбила, тоже неслась на красный. Причем люди мирно стояли на тротуаре, ждали зеленый сигнал светофора

+33

Тоже стаю на 2-3 шага от проезжей части особенно забавляют люди весной осенью прущиеся к дороге, а когда их обрызгают ругаются и машут руками в след проехавшим машинам, как будто не ожидая таких последствий.

раскрыть ветку 3
+3

дорога к моему городку идет прямая, двухполосная, километра 2-3 и без тротуара. нечищенная обочина и пара остановок лишь да лес и снт всякие. и люди там целыми косяками прутся пешком рядом с машинами по грязной, нечищенной обочине. прутся с детьми, прутся даже ночью (фонарей нет) сами. каждый раз еду и думаю, ну емае, страшно же. ну вон остановка, маршрутки ходят регулярно, ну такси на худой конец. мне страшно представить так ходить даже не потому что обрызгают, а потому что снесут же. по дороге еще полно необозначенных поворотов на снт и особенно летом многие приезжие видимо периодически забывают, где поворот и вынуждены резко тормозить завидев его, а едущие сзади вынуждены уходить на обочину, а там люди ходят как у себя дома. каждый день наблюдаю и каждый день мурашки по хребту пробегают.

раскрыть ветку 1
+3

Я постоянно наблюдаю таких, только после того как их обрызгает...они опять на тоже место встают0о и всё повторяется.

+8
+17

Оо, я думал я один такой. Но моя параноя насктолько сильная, что я расчитываю на то, что a) автомобиль продолжить движение, поменяв траекторию от столба б) куски столба (нижняя пластиковая часть) может отлететь в мою сторону в) столб может упасть г) столба нет, а есть эта непонятная оградка, будка трансформаторная или еще какая то приграда, и она ничегра не спасет и надо быть на растоянии около 5 метров от края дороги, и чтобы на траектории были другие люди.

раскрыть ветку 4
+15
Нас рать! Всегда прокручиваю в голове возможные варианты событий) а ещё с появлением дитя человеческого, приходится думать куда коляску как потащить чтоб не навредить дитю)
+5
Вот так и стоишь в 5 метрах от нерегулируемого перехода и ждешь, когда они остановятся, чтобы пропустить. :)
раскрыть ветку 1
0

самое прикольно что те, кто купил машину создал тебе паранойю и не заплатил тебе за это вообще ничего. Так что не верь призывам ездить на общественном транспорте, езди на машине, это даёт тебе нормальные настоящие гражданские права

+24
Аналогично, нужно максимально обезопасить себя от автодебилов.
раскрыть ветку 12
+34

Это значит надо в танк забраться.

раскрыть ветку 8
+4

сидеть дома

раскрыть ветку 2
+15
Ооо, я еще тоже еще тот параноик) Когда перехожу еще с несколькими людьми, всегда иду сзади, что бы если первых начнут сбивать, успеть отскочить..звучит ужасно, но так чувствую себя безопаснее) Всегда стою подальше от проезжей части, за столбами, не пойду на красный, даже если ночь, и машин нет вообще. Один раз из-за этого мужик надо мной посмеялся((
раскрыть ветку 5
-2

за мной однажды так параноик тоже пошел, с автобуса вместе вылезли, я хожу быстро, он плелся сзади по пути мы перешли 1 односторонку, время было темное около 23:00 вечера, потому машин было не много, дошли до следующего перехода, там дорога двусторонная, разделенная с что то типа заборчиком, пешеходный со светофором и в тот момент когда я подошел горел красный, по привычке глянув на лево убедился что машин нет и перешел дорогу до оградки, при этом паренек этот видать увидел что я спокойно перехожу, подумал что горит зеленый и попер за мной , я до оградки дошел смотрю направа тачка едет ну и встал жду стою, а он сука не посмотрел и попер, причем походу в какой-то момент он осознал что на него машина несется и попытался побежать, водила же увидев как это тело на красный прет решил вправо вырулить, ну и жахнул его так что обувь послетала, да и откинуло его неплохо, метров так на 10. Я же, зеленый дождался и пошел без всякого зазрения совести, когда проходил, парень тот вроде встал, водила остановился матом что то орал.

раскрыть ветку 4
+4

Не стоит бежать. Остановиться или развернуться набегу сложнее

раскрыть ветку 1
+3

И водиле сложнее заметить, что двуногое несётся на его траекторию движения (я про нерегулируемые перекрёстки). А ночью, когда встречка слепит, вообще 3 раза надо проверить, что водитель тебя видит и собирается остановиться перед переходом. А то бывают такие, выбегают либо с тротуара, либо с другой полосы через разделительную. Недавно такого встретил. Еду, день к счастью, вроде трасса, но в производственном районе, поэтому встречаются иногда пешеходки, скорость около 80. Над отбойником вижу движение, несётся со встречки по пешеходному. Довольно спокойно оттормаживаюсь. А это тело выбежало на мою полосу и только тогда голову повернул, ещё шуганулся "внезапно" появившейся железной повозки. А если б я заранее не заметил из-за ограждения?

+4
Это нормальное поведение адекватного человека. От дурака никто не застрахован.

Некоторое время назад сделал интересное наблюденение, что в притык к проезжей части встают (либо идут по самому краю тротуара вдоль дороги), в первую очередь, люди возраста 40-60, а также яжматери с личинками. И те и другие стабильно щемятся на красный. Бессмертные.

+1

Вот меня всегда поражают люди, дожидающиеся зелёный свет прямо на проезжей части. Выйдут на шаг вперёд и стоят там. Как кегли в боулинге, чесслово. И ведь тупят стоят и движение начинают не сразу, а когда половина толпы уже проскакала мимо. Вот смысл этого?

0

Плюсую неистово, ведь даже отпрыгнуть некуда будет.

0

О, не я один такой. ) всегда выбираю столб понадежнее и прохожего по массивнее)

раскрыть ветку 2
0
А если тачка и столб снесёт прямо на тебя?
раскрыть ветку 1
0

Стоять надо так, чтобы мудени тормозили об других пешеходов и не добрались до тебя.

0
Мой любопытный друг с ЛСД спрашивает где взять филина? Очень надо оказывается.
0

А лучше бы спокойным шагом переходил

0
Ты прям ниндзя
-2
Тоже так делала, старалась всегда подальше от дороги стоять.
А потом мою знакомую (и еще 10 человек) сбила машина на переходе. При этом моя знакомая стояла впереди всех, чуть ли не на проезжей части и она выжила. А те кто стояли прямо за ней на тротуаре - погибли на месте.
Так что теперь хз где лучше..🤔
-9
: стою сзади всех, прячусь за столбами и вазонами,

Из-за чего ты не увидишь, как на тебе несется обмудак, пока все будут разбегаться.
Удачной прогулки;)

раскрыть ветку 2
+5
Ну тут чувак стоял в первом ряду, но заметил опасность только когда она его миновала. Так что людей с заторможенной реакцией опасность поджидает везде
0

а еще бывают высокие люди умеющие выглядывать из-за угла

ещё комментарии
+56

Чёт ему и дорогу переходить расхотелось. Ещё повезло, что провтыкал момент, когда зеленый загорелся - шаг вперёд и привет родным.

раскрыть ветку 9
+30
есть любители не просто у края постоять,а которые уже на проезжей части стоят и ждут зеленого. "а че? я ж не иду. я ж у бордюра стою"
раскрыть ветку 1
+3

это пиздец просто какой-то!

На петроградке в Питере есть кусочек неудачной дороги и большоего кол-ва баранов.

Так там собирается на красный толпа и когда кто-то не хочет вставать "за" впереди стоящим человеком, он встает почему-то уже на саму дорогу - а чо? Машины же прямо едут, ну и что что тут разметка на поворот? При мне никто туда не ехал. Один раз наблюдала как тетку зацепило зеркалом тачки и протащило пару метров, она еще и орала на водилу. А то что она стояла, считай по центру полосы - это ваще херня.

на фотке ниже, вот слева от пандуса.

Иллюстрация к комментарию
+2

Похожая фигня была только без аварии. Проморгал момент загорания зелёного и начал движение секунде на третей, когда мимо пронеслась машина...

раскрыть ветку 5
+3
Я так один раз дорогу весело переходил, горит красный, машин нет, я стою) загорается зеленый, начинаю идти, мимо проносится машина) и таких мудаков в общем-то полно))
0
У меня так недавно было, загорелся зелёный, проходит секунды 2-3 и я собираюсь делать шаг как тут мимо проносится фура.
раскрыть ветку 3
0
Чёт ему и дорогу переходить расхотелось

ну нахуй, я домой.

+90

Почувствуй как ноги становятся мокрыми и теплыми

раскрыть ветку 5
+26

А знаешь, почему?

+5
Хз, я б наверное не ушел с места, я столько кирпича не подниму
+3
Потому что чашечки бампером срезало.
+1

Почувствуй себя безнесменом, открывшим кирпичный завод...

0

Скорее всего, он не успел осмыслить проишедшее, поэтому, скорее всего, остался сухим

+39

Будучи пару раз чуть не сбитым на тротуарах, переходах и других славных местах решил исходить их позиции, что все другие участники движения ебанные мудаки. Тупоголовые дегенераты, что ебуться в глаза, дрочат, поют, бреют анус и занимаются другими славными делами за рулем. Такой же принцип к таксистам и пешеходам(если я сам за рулем). Какие подводные камни в данной позиции?

раскрыть ветку 4
+16

подводные камни - проверь себя по твоим же критериям со стороны

раскрыть ветку 1
0

Это лучше лучше чем в вальгаллу отъехать

+3

никаких, ты молодец. Я на тачке всегда притормаживаю и держу ногу на тормозе, когда проезжаю места, откуда может какой-нибудь дегенерат неглядя выскочить или выехать. А выскочить могут из любых кустов. Конечно осбенно трясет от скорострелов, которые после тебя выехать не могут, им надо прям у тебя перед капотом выскочить с прилегающей, а потом плестись впереди, хотя казалось бы, подожди 1 секунду, после моей тачки на дороге пусто, но нет.  С людей тоже охреневаю, как можно переходить дорогу в наушниках, в капюшоне, ни разу не повернув голову по сторонам?

+1

Никаких. Всё примерно так и есть, но, к сожалению, никто не думает "так, поскольку я по жизни долбоёб, надо быть внимательней и осторожней".

+74
раскрыть ветку 8
+107

ебать как ей повезло,чуть дверью багажника голово не срезало к хуям

раскрыть ветку 7
+48

я б сказал дважды, сначала багажник, а потом и сама тачка чуть не двинула

раскрыть ветку 6
+37

По ходу, парень не в рубашке родился, а в кольчуге и пяти бронежилетах.

раскрыть ветку 4
+48
учитывая, что стоял он на бордюре, в интеллект не очень вкладывался, всё в удачу ушло
раскрыть ветку 1
+15

не факт, люди не могут быть сосредоточены 100% времени, поэтому он мог быть настолько заёбан, что уже шёл на автопилоте

+5

Ему притом уже загорелся зелёный, а он задумался и не шёл. Стартанул бы сразу, и хана

раскрыть ветку 1
+1

Мораль: думать- хорошо!)))

+520

теперь стало больше на одного пешехода, который знает почему не надо стоять на самом краю тротуара возле проезжей части

раскрыть ветку 96
+294

так вообще можно на улицу не выходить, миллионы ситуации, что и на тротуар вылетали, и если бы он на 5 метров дальше стоял, это его не спасло бы. Нельзя стоять, из-за габаритных транспортных средств, зеркалом могут зацепить.

раскрыть ветку 58
+89
раскрыть ветку 6
+129

стойте за столбом, при столкновении автомобилей на перекрестке (классический вариант когда цепляют пролетающих шумахеров на большой скорости на желтый), они обычно улетают как раз в то место где стоят пешеходы, и наматывает на железо первыми тех кто стоит ближе всех к проезжей части

раскрыть ветку 41
+10

у тебя есть, условно, 100 возможностей помереть за день. куда лучше, если их будет 99

+8

А смысл стоять у самого края проезжей части? При включении зеленого выиграешь пол секунды времени? Столько дел наверное успеешь переделать.

раскрыть ветку 3
+12

"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?

За дверью бессмысленно все, особенно -- возглас счастья.

Только в уборную -- и сразу же возвращайся."(С)

раскрыть ветку 1
+1

Вероятность всегда есть, но где-то она больше, а где-то меньше

0

про теорию вероятности не слышали?

+66

Ему уже зеленый загорелся, мог бы и пойти. Пешеходы любят идти смотря на светофор а не на машины.

раскрыть ветку 23
+57

Некоторые любят и за 5 секунд до зеленого выпереться на проезжую часть на метр

раскрыть ветку 8
+21
Хотя уж сколько им говорили - светофор ещё никого не сбивал, нехер ориентироваться только на него
ещё комментарии
+7
1) Зелёный, пойти - неправильно.
2) Зеленый, убедиться в безопасности, пойти - правильно!
И только выбор второго варианта спасает пешеходов на 99%
раскрыть ветку 1
+7

Ладно на краю проезжей части, так он щё за столб зашёл, чтобы точно не успеть убежать.

+2

От долбоебов и ядерный бункер не спасет

+2

И у него есть трёхэтажный коттедж, построенный из кирпичей, которые он отложил после этого случая! :D

раскрыть ветку 1
-1

Ты тоже видишь первичную какулю вылетающую сразу после осознания того что случилось?

+1
Ещё больше меня доставляют, яжматери и яжъотцы, кто на светофоре детскую коляску чуть ли не на проезжую часть выталкивают.
+1

Лучше бы водятлы знали что нельзя на красный хуячить) сам за столбами прячусь)) 

+1

Истину глаголишь. Никогда не понимал таких которые, чуть ли не на проезжую часть выходят

0

самое интересное то, что я сначала видео посмотрел, у меня онимли ноги, а потом прочитал название поста.

-1

А могло бы стать меньше.

-1
3 просмотра гифки, 1н видео и только после коммента дошло с чего там потеть.
-2

Простите, но это бред. Проще тогда или из дома никуда никогда не выходить, или крылья отрастить.

раскрыть ветку 2
-2

Дело хозяйское и жизнь ваша, каждый сам выбирает где ему стоять, никто не отрицает что можно каждый день в пасть крокодила голову засовывать и прожить 100 лет, а можно выйти в парк и умереть от упавшего дерева...

раскрыть ветку 1
+45

Пожалуйста,  не плюсуйте мой коммент... но я хочу высказать особую благодарность авторам постов, которые выкладывают гифки для тех у кого закрыт ютуб на работе и для тех у кого гифки тормозят,  но ютуб работает норм.. храни вас Бог интернета и плюсов вам на пикабу

раскрыть ветку 2
+3
+1

Не указывай нам, что плюсовать. Плюсуем, что хотим!!1

+11

Я как-то на зеленый переходил, машин близко не было, только ступил на тротуар, сзади ветер пролетел. Повернулся - машина уезжает. Светофор уже секунд десять до этого горел зеленым и после еще столько же зеленел. Этот дятел мало того, что несся на зеленый, мало того, что не затормозил, мало того, что превышал скорость, он еще и полосу не сменил. Если бы я тупо замедлил шаг, был бы прямой удар на скорости несовместимой с жизнью.

Но все что я мог - выматериться и показать ему во след средний палец.

раскрыть ветку 1
+3

А я однажды перебегал дорогу и прыгнул в последний момент. Мне тогда рюкзак оторвало, страшно стало через час, когда домой пришел.

+8

парень пошел из штанин кирпичи вытрусить

+37

Вот эта "вся хуйня" - не должна моргать!

Боковым зрением она воспринимается как светофор.

раскрыть ветку 4
+20

а то, что на дороге в сторону паркетника смотрят несколько светофоров с запрещающим - это так, херня незаметная?) и это ул. красная, если ездишь там хотя бы периодически, то вообще никаких проблем. проблема в том, что уебан с превышением хуярит на красный

+6

А нехер на дорогу смотреть боковым зрением!

0

Проблема не в этих морганиях, а в долбоебах, которые считают, что желтый - это еще зеленый, а первая секунда-две красного - это желтый. Постоянно такие дебичи попадаются.

0

охуеть оправдание.

+5
Насмотревшись таких видосов с неутешительным исходом, всегда стою за столбом, уже как привычка
раскрыть ветку 1
-3

я таких видео не смотрел, но если есть столб или дерево, то стою за ними, ибо здравый смысл подсказывает. Например также не обязательно смотреть видео, где людей поезд на куски режет, чтобы догадаться не стоять на краю платформы.

+4

ээ,  как разнеметь обратно?

+15

ДОЛБОЕБЫ!!! Я сам водитель и вижу таких кретинов постоянно. КУДА ТЫ, СУКА, ТОРОПИШЬСЯ? Очень похожая ситуация с этой овцой Зайцевой, только тут, слава богу, без жертв.

раскрыть ветку 10
+12

Одно важное дополнение: в итоге у этих "торопыг" фора во времени с адекватными водителями получается совсем ничтожно. Максимум в выкуренную сигарету(5-7 минут)

раскрыть ветку 1
+1
ну, после такой херни постоит, покурит, времени предостаточно
-11

Торопиться можно много куда. Это жизнь, всякие моменты бывают. Другое дело создавать опасность из-за этого, тем более для других людей.

раскрыть ветку 7
+4

А сколько денег тот кто торопится готов отдать за риск, который он создаёт? Щаз все страны вводят за это драконовские штрафы и уже почти везде можно пустить очко по ветру за такое. Банальный пример - в Калифорнии сбил на смерть = убийство(ничем не отличающееся от такого когда ты кинул камень с дома и убил человека ) и за это можно присесть очень очень надолго, плюс после выхода из тюрячки любое следующее уголовное преступление приведёт к посадке  лет на 20

+2
по трассе торопиться на большие расстояния - выиграешь время. по городу - не более 10 минут при движении из одного конца города в другой
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+6

Мокреют...

+2

Никогда не стою впереди всех, стою в самом конце, а есть те, кто чуть ли не на проезжей части стоят. А на месте пешехода, в данной ситуации, пошел бы домой и бухнул за второй день рожденья

+3

с*ка, как страшно жить!

+2

Вот, почему я никогда не стою вплотную к дороге.

+1

Как уже многие написал - всегда с ребенком стоим в нескольких метрах от проезжей части. Поражает то, как на нас часто озираются прохожие, мол "еще бы за 20 метров встал". А нам всегда хватает 20 секунд для спокойного перехода 4-6 полос по диагонали, даже со стартом в 3-5 метрах.

раскрыть ветку 2
0
Вас бы, таких, по больше. А то слишком часто наблюдаю мамашек с колясками, великами 3х колёсными, которым вот прям песец как надо. Не могут вот они подождать 3-5 сек. За 10 сек вылезают с тротуара на стартовую позицию, а за 5 сек ДО шуруют через дорогу, беззаботно набирая месседж или треща с кем-то.

Мне, честно говоря, абсолютно насрать, что там может случиться с такой мамашкой. Пусть её хоть катком раскатывает по всей проезжей части, но дети то не виноваты ни в чем
раскрыть ветку 1
+1

А еще они коляски катят впереди себя, даже не удостоверившись в безопасности. Да, зачастую мамашки страшнее отцов. По крайне мере мой опыт об этом говорит (моя супруга всегда аккуратна).

+1

У дороги, в т.ч. у перехода всегда стою за столбом (светофорный тоже годится).

Реакция окружающих обычно такая: "Чего этот пидарас за столбом прячется?"

раскрыть ветку 3
+3
Скоро драки за место за столбом будут.
+1
0
Большой разницы особо нет где стоять. К примеру потеряв сцепления с дорогой машина могла вылететь на тротуар... Столб может быть не прочным или с плохим основанием... Дерево трухлявое... Частью от машины может травмировать... Не пристегнутое тело или не закреплённый предмет может вылетит из машины...
0

Краснодар... Краснодар, как я по тебе скучаю! Так хочется все бросить и вернуться!

0

У меня в Харькове так пятерых человек убило((( Вододятлы...

0

Ох, мля! На бордюр ни ногой.

0

У меня жопа онемела, а не ноги

0
На красной носиться.... Или глуп или мудак
0

-Я аж обгадился!

-Ты знаешь,скорее это был я

0
Ну вот куда сука так торопиться?
Или чем дороже твое обоссанное кредитное ведро, тем больше у тебя прав на дороге?
Или он действительно думал что расстояния между газелькой и столбом хватит для чтобы проскочить?
0
На меня так деревянный предвыборный баннер упал, или штендер, я хз как такая дура называется. Ветром сдуло, парусность большая. А я мелочь из заднего кармана доставала. Сломалось два ногтя (своих, коротких), мизинец ушиблен. Два см назад и по голове.
0

И лишь коричневый след выдавал в нем настоящего счастливчика.

0

ну и что теперь, все время рассчитывать на удачу

0
Я на толчке с телефоном, мои ноги и без этого онемели)
0

почему никто не интересуется судьбой нарушителя а встали все и залипли?

0
Яйчишки щекотнуло
0

Лайфхак - на перекрестках всегда стой в паре метрах от дороги, желательно за столбом.

0
Чето Зайцева вспомнилась
0

Осенью в Харькове было очень похожее ДТП, 6 трупов.

0

... И тяжелеет в штанах.

0
Я даже услышал это "дуновение"
0

У него наверное коленки зачесались сразу

0
Его время ещё не пришло
0

Ух бля.

0
А кто там так накурил?
раскрыть ветку 1
0
Так это как раз испарения от кирпичей пошли.
0

0:18 - "Закурить есть?"

0