Думаю, это ВАЖНО!

Написал я тут ВОТ ЭТОТ пост. И удивился комментариям по поводу добровольного желания человека пойти в армию.

Меня действительно возмущает то, что личное желание человека пойти в армию, теперь расценивается как умопомрачение.

Да, не скрываю, я не был в армии. Потому что пока живу не в стране своего гражданства, и так получилось, что перевалил тот возраст, когда в армию берут на срочку. А в 32 года я там уже и не нужен никому. Но пришла бы повестка, и я бы пошел.

Сейчас куча народу скажет "да дибил, и нечего там делать"...

В нашей армии служат сотни тысяч человек.. я не знаю, конечно всех цифр. Но хочу сказать тем, кто считает что служба в армии это дибилизм и глупость. Прошу подумайте о том, что вы называет сейчас дибилами и глупцами несколько сотен тысяч человек (а возможно и миллионов) с автоматами в руках, защищающих ВАШ дом.

Да, возможно живется сейчас не легко, да и легче не будет, тоже возможно. Да, цены на продукты кусаются и не всегда есть деньги на хлеб с маслом. Да, не всегда горячая вода из крана бежит и дороги есть не везде, где ты хочешь проехать. Но над нами чистое небо. У нас нет Господ. И мы свободны делать выбор в своей жизни. Можем растить детей. Можем ходить в кино. Мороженое есть когда захотим.

И спасибо этой возможности Армии, которую боятся другие страны и уважают.

Я не осуждаю людей, кто косит от армии по разным причинам. Кто-то реально болен. А у кого-то просто есть деньги, чтобы не пойти в армию.  Но я осуждаю тех, кто считает что служба, это глупо и плохо.


И хоть камнями меня закидайте...

Думаю, это ВАЖНО! Армия, Глупость, Осуждение, Защита, Родина

Картинка просто из интернета! Мне понравилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

все-таки наверно НАШ дом защищают люди, которым за это платят деньги, то есть контрактники-профессионалы. А призывник с автоматом, штык-ножом и годом опыта...это как самый дешевый юнит в RTS =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто есть контрактники, которые не офицеры? В большинстве случаев это срочники, подписавшие контракт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку