Думаю, моя дочь идеально справилась с этим идиотским сексистским заданием

Думаю, моя дочь идеально справилась с этим идиотским сексистским заданием
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это будет общение с копипастой но. Реально видно что это писала сексисткая недофеменисска, которая собирается переложить свои обязанности на мужиков, но даже не знает какие ещё есть обязанности по дому. Тут нету ни чистки труб, не мелкого ремонта кранов, шкафов, ни сверления дыр под полки, шкафы, картины, ни перекладки ламината, ни сборки мебели, ни даже банального и ставшего классикой вынести мусор!

раскрыть ветку (95)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, простите, дыры-то каждый день сверлите? И ламинат перекладываете.

раскрыть ветку (81)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-сосед детектед.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается вот в чем дело - лучше каждый день сверлить и долбить, но зато посуду мыть не надо. Считаю лучшая версия, объясняющая происхождение вечных ремонтников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мусор выношу...да не суть, есть множество дел, о которых моя жена не волнуется никогда, потому что у нее есть муж. А женские дела я умею делать, но у жены получается лучше и быстрее, но когда нужно, я всегда ее могу подменить. Это не сексизм, это нормальная семья, симбиоз.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а какое это имеет значение? вы бы пошли на сделку муж стирает-убирает-гладит, а жена меняет смесители и перестилает ламинат?

раскрыть ветку (76)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно готовлю, девушка прибирается, моем посуду примерно пополам.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже готовлю. Но некоторое разделение труда и обязанностей присутствует. Да и отвечал я на комментарий другой пикабушницы. :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пошла на сделку "стираем-убираем вместе, а ламинат перестилают профессионалы за деньги."
раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пусть тогда и стирают-убирают профессионалы, чё уж мелочиться-то?..

раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ненастолько широкая душа, чтобы отдавать каждую неделю нную сумму за уборку своих 80квадратов.
раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему у мужа должна быть широкая душа, чтобы отдавать за перестил ламината?..
Ох уж эти двойные стандарты...

раскрыть ветку (50)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть что-то, что никто из нас двоих не может сделать, или это потребует больших временных затрат, то проще заплатить. И ещё раз, такие масштабные вещи как что-то отремонтировать нужны редко. А убираться и прочее мы можем оба.
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем обязательно делать в двоём, если он может постелить ламинат сам и сэкономить себе на пиво, жене на вермут? Глупо как-то платить за то, что можешь сделать сам. Логичнее платить за то, что не хочешь делать сам, например за уборку...


Ну, и как говорил один мудрых человек: не дай бог делать всё, что я могу.

раскрыть ветку (48)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, что-то это уже не в ту степь. Моя основная мысль была, что все эти "мужские домашние обязанности", которые были перечислены, не надо делать каждый день, неделю. Если мужчина один раз в несколько месяцев почисттит трубы или поменяет смеситель, а женщина каждый день готовит,стирает и убирает ( при том, что работают оба) - согласитесь, это как-то нечестно.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы пошла на такую сделку.)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дыры точно раз в месяц - у нас цветов много
5
Автор поста оценил этот комментарий
О боже мой! Я с детства еще могла при необходимости забить гвоздь, помогала клеить обои, лет с 15 научилась менять прокладки в кранах и чистить тросом засорившиеся трубы. И сейчас во время ремонта спокойно работаю пилой, электролобзиком и дрелью. Как, собственно, и многие из моих знакомых и подруг. Потому что делается это руками, а не членом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем у верен к какому из коментов это ответ, но я ни где не писал что девушки не могут или не должны заниматься "мужскими" делами особенно если им это нравится. В одном я написал что автор твитта видимо не предполагает что есть другие дела по дому, а в другом я наехал на девушку за её комент и жизненную позицию "ты говеный рукожоп, поэтому даже не пробуй" при которой её МЧ ни когда не научится ничего делать руками, не только потому что для работы руками практика важнее теории, но и потому что такое отношение очень фрустрирует.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Всё это делаю я, муж только на подхвате, ибо папенька не научил.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть женщины в русских селеньях

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папенька свалил когда мне было 6 лет, так что он меня тоже ничему не научил. Чистить трубы и выносить мусор уметь нечего, сверлить дыры в для домашних нужд тоже тут вес важен, поставить дверь или поселить ламинат погуглить можно. И если честно я не верю что ваш парень это не сделает, больше похоже что вы одна из тех "ты ни хрена не умеешь даже не берьсь" а потом рассказывать какой твой мужик не мужик.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, вы меня не знаете. Во вторых, я бы не бралась если бы он умел. Муж - рукожоп с сильными руками. Если он что-то делает, то так, что потом фиг переделаешь. Поэтому он даже подходить не хочет. Только на подхвате и под моим чутким руководством) гуманитарий он у меня))) Я так понимаю, вы испугались за свои "мужские дела". Так я не претендую, просто у нас в семье от каждого по способностям и ничего страшного в этом нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорил. "Нихрена ты не умеешь даже не берись". Нет я не за свои мужские дела испугался, а за правильный подход к ним, и мужчинам в целом, и работой руками(не важно женской или мужской), на которую надо моитвировать а не демотивировать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А трахаться его папенька научил? Или тоже сама?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, у него была обширная практика)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку