Думайте о последствиях заранее.

Доброго времени суток.
Дело в том, что мне в жизни пришлось пережить несколько актов сексуального насилия. И о них мне пришлось рассказать моему нынешнему(и, надеюсь, последнему) мужчине, с которым я уже год живу душа в душу, и как бы ничего не предвещает. Вообще я бы никому никогда не сказала об этом, но некоторое время назад у меня начала ехать крыша на фоне того, что кто-то из моих насильников мог заразить меня ВИЧ. Я, признаюсь, очень долго пыталась отгонять от себя эти мысли, что всё у меня хорошо, я ничем не больна, но со временем напряжение всё нарастало и несколько дней назад тревожность достигла своего апогея, я рассказала своему мужчине и об изнасилованиях, и об опасении заражения. Мы, конечно, поехали сдали тест на ВИЧ, но результат будет только через неделю, и ждать совсем нет сил. Он сказал, что если он инфицирован, то вскроет вены или что-нибудь вроде, потому что "я слабый и не смогу жить с этим". Ну а я? Я не смогу жить с мыслью что заразила его. И самоубиться не смогу. Потому что я одна у мамы. Если я умру, то она умрёт следом за мной. А вслед за мамой умрут бабушка с дедушкой. Мне страшно что я не смогу умереть вслед за моим мужчиной.
И еще страшно то, как он воспринял то, что меня изнасиловали. Он начал ругаться и говорить, что "почему ты не сопротивлялась, не кричала, не рвала их зубами и когтями? ты же такая смелая". А я ничего не могу ему объяснить, потому что мне стыдно и я всё время плачу. Я не знаю как объяснить ему, что меня как-будто парализовало в те моменты, я не могла не то что "рвать и грызть", я даже думать не могла.
P.S. И еще он очень ругался, что я не сказала ему сразу как только мы начали встречаться, не предупредила об этом всём. А я в тот момент вообще не думала об этом. В то время я была на сильнейших антидепрах, транквилизаторах и нейролептиках, которые мне прописал доктор. И до меня, можно сказать, только сейчас дошло. Чувствую себя таким ничтожеством, что если я заражена, то и его заразила, и не знаю как объяснить всю эту ситуацию. Моя жизнь кончена, и его я, можно сказать, убила, потому что денег на лекарства, которые позволяют жить нормальной жизнью, у нас просто нет и не будет, даже если я устроюсь на вторую работу.
P.P.S. Не прошу никакой помощи, ничего не вымогаю, ничего никуда переводить не требую, мне просто нужна моральная поддержка как жить дальше если у меня положительный статус и как не покончить с собой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, а чего было не сделать тесты сразу после случаев этих?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Инкубационный период же до восьми месяцев может быть

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перестаньте бредить на темы, в которых вы не разбираетесь.
ИФА тест через 6 недель после контакта достоверен почти на 100%, можно сдавать и через месяц

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Так что не вредит никто. Бывает долгий инкубационный период.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо Мне рассказывать про инкубационные периоды в 3 года, я на эту тему прочитал больше, чем ты в своей жизни прочла всего.
ждать тестов полгода и не начинать теру намного хуже в перспективе чем даже сделать лишний тест пораньше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И хамить тоже не надо.

Я не говорю ждать полгода, проверяться надо раньше, просто иметь в виду что есть маленький шанс, что тест его не показал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не хамил, это близко к правде.
про маленький шанс, сможешь найти хотя бы 2 подтвержденных случая в мире за последний год, где тестами 4+ поколения в установленные сроки не обнаружили Вич, хотя он был? Жду ссылки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько и чего я прочитала, знать ты не можешь. Но даже если бы это было правдой, это не дает тебе права на такой тон.


Да мне делать больше нечего. Шанс есть, я его имею в виду, когда проверяюсь, и пишу здесь, чтобы люди знали, что он есть. А ты делай, что хочешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что и требовалось доказать, кидаться умными словами, не понимая их смысла - это все на что вы способны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Демагог высшей пробы.


Шанс есть, он описан во всех публикациях. Если бы тесты всегда ловили на 6 неделях или какой там щас период, то этот шанс бы не упоминали. Значит разработчики тестов видели варианты, где он не ловится, а он есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати не писала 3 года. Полгода или 8 месяцев, уже точно не помню, давно читала.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну все равно.
Автор поста оценил этот комментарий

Многое этого не знают. И не знают про минимум в 3 месяца (хотя возможно с новыми тестами он стал меньше)

Но факт в том, что никогда нельзя точно знать что ты или твой партнёр не заражены, из за инкубационного периода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку