Думайте о последствиях заранее.

Доброго времени суток.
Дело в том, что мне в жизни пришлось пережить несколько актов сексуального насилия. И о них мне пришлось рассказать моему нынешнему(и, надеюсь, последнему) мужчине, с которым я уже год живу душа в душу, и как бы ничего не предвещает. Вообще я бы никому никогда не сказала об этом, но некоторое время назад у меня начала ехать крыша на фоне того, что кто-то из моих насильников мог заразить меня ВИЧ. Я, признаюсь, очень долго пыталась отгонять от себя эти мысли, что всё у меня хорошо, я ничем не больна, но со временем напряжение всё нарастало и несколько дней назад тревожность достигла своего апогея, я рассказала своему мужчине и об изнасилованиях, и об опасении заражения. Мы, конечно, поехали сдали тест на ВИЧ, но результат будет только через неделю, и ждать совсем нет сил. Он сказал, что если он инфицирован, то вскроет вены или что-нибудь вроде, потому что "я слабый и не смогу жить с этим". Ну а я? Я не смогу жить с мыслью что заразила его. И самоубиться не смогу. Потому что я одна у мамы. Если я умру, то она умрёт следом за мной. А вслед за мамой умрут бабушка с дедушкой. Мне страшно что я не смогу умереть вслед за моим мужчиной.
И еще страшно то, как он воспринял то, что меня изнасиловали. Он начал ругаться и говорить, что "почему ты не сопротивлялась, не кричала, не рвала их зубами и когтями? ты же такая смелая". А я ничего не могу ему объяснить, потому что мне стыдно и я всё время плачу. Я не знаю как объяснить ему, что меня как-будто парализовало в те моменты, я не могла не то что "рвать и грызть", я даже думать не могла.
P.S. И еще он очень ругался, что я не сказала ему сразу как только мы начали встречаться, не предупредила об этом всём. А я в тот момент вообще не думала об этом. В то время я была на сильнейших антидепрах, транквилизаторах и нейролептиках, которые мне прописал доктор. И до меня, можно сказать, только сейчас дошло. Чувствую себя таким ничтожеством, что если я заражена, то и его заразила, и не знаю как объяснить всю эту ситуацию. Моя жизнь кончена, и его я, можно сказать, убила, потому что денег на лекарства, которые позволяют жить нормальной жизнью, у нас просто нет и не будет, даже если я устроюсь на вторую работу.
P.P.S. Не прошу никакой помощи, ничего не вымогаю, ничего никуда переводить не требую, мне просто нужна моральная поддержка как жить дальше если у меня положительный статус и как не покончить с собой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять жертв насилия только в одном, почему не обращаются в полицию... Почему стесняются и боятся осуждения... Жертвой преступления, в том числе и столь мерзкого может стать каждая женщина, девушка - без исключения. Любых "осуждальщиков" не проблема послать на хуй, они большего не стоят и понимания не заслуживают, как и сами насильники... Которых нормальными людьми ни в одной системе ценностей никто не считает... И дело даже не в том, что насильника нужно остановить, чтобы не пострадали другие. Дело в том, что он должен понести наказание и получить положенный и заслуженный пожизненный статус... А пострадавшая от его действий должна быть отомщена. Не отомстивший человек будет продолжать жить с тем, что с ним произошло, а прощение это псевдокрасивая ложь, которой прикрываются слабаки и трусы... "Если я прощу ему, я не прощу себе" (с)
А так нервное это... Анализы нужно было сразу сдать, да их так и так бы сделали при проведении СМЭ, поскольку заражение венерическим заболеванием может образовывать дополнительный состав преступления...
раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это травма психическая. Больше всего хочется забиться в нору и зализывать раны, а не шляться по больницам и ментам и в 10й раз рассказывать чужим людям как и куда тебя поимели.

Да и реакция обычно все же не такая, как вам кажется. Очень много "сама виновата (юбка, накрашена, пьяная, пошла туда куда не надо)", "врёт наверное" и так далее. Не каждый на это готов.


А анализы на ВИЧ сдавать сразу бесполезно, там минимум 3 месяца инкубационный период.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Людей с описанной Вами реакцией я написал куда нужно посылать с самыми искренними пожеланиями быть изнасилованными и расчлененными в самое ближайшее время)))) Всегда найдутся идиоты, которые с удовольствием наговорят гадостей, тем кто будет их слушать...
То, что забиться куда то хочется - понятно, но, чтобы стало легче необходимо отомстить, а полиция в данном случае самый простой, бесплатный и безопасный метод и самой главное, что он доступен всем...
Жизнь сложная штука и никто не говорил, что будет просто, легко и не больно... Но нужно и нужно обязательно... ИМХО.
Про инкубационный период - там врачи и эксперт в курсе, и уверяю разберутся и назначат дополнительный анализ по окончанию...
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"самыми искренними пожеланиями быть изнасилованными и расчлененными в самое ближайшее время))))"

Спасибо, улыбнули. Но это не так просто на деле.


Да, конечно знают, но это к лучшему, что она в тот момент об анализах не подумала. Одно дело ждать неделю, другое 3 месяца. Это очень тяжело.


Заявлять надо, я не спорю. Я в свое время не заявила. Были мечты выловить их по одному, но все вскоре утихло. Тяжело это, хочется забыть, так и получается, что остаются безнаказанными.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально, поддержка нужна конечно, но все не так сложно, как кажется... В любом деле, в любом вопросе всегда найдется какая то мразь, которая никогда не упустит возможности ударить изподтишка и побольнее - в данном случае словами... Это нормально, не потому, что я оправдываю таких особей, а потому, что без них, как правило не обходится...
Можно и выловить, но самой девушке это сделать невозможно, привлекать к делу дилетантов - очень опасно, а профессионалы стоят очень дорого и доступны далеко не для всех... А полиция вариант доступный, безопасный и бесплатный...
Вот мудаки из числа молодых людей, которые жертву насилия виноватить пытаются - для меня сродни подельников насильника... Я вот когда про таких думаю, хоть я и радикальный противник любых проявлений педерастии, но мне кажется, что авторитетные люди из воровского сообщества погорячились когда писали "прогоны" и запрещали наказание хуем...)))) ИМХО можно было для таких "мужчин" исключение оставить))))
А с другой стороны - это очень жестокая, но проверка причем со стопроцентной точностью... Это не люди, а дешевая мразь, с которой не то, что дело иметь, а даже поблизости находиться нельзя...
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моих ловить уже поздно, это все было 30 лет назад))


А вообще вы во всем правы и мне ваши взгляды близки, у меня такие же. Я вам просто попыталась объяснить почему не заявляют, хотя 100% согласна, что делать это надо. Вот было бы побольше таких как вы, возможно бы и заявляли все, а возможно и насиловать бы перестали.


А что касается мудаков, да, их к сожалению, много. И хоть я сама знаю, что надо класть на них и их мнение, сделать мне это трудно. Я даже в комментах завожусь (не здесь, в других постах), хотя понимаю что надо было забить комментов 40 назад. Но просто не могу остановиться, когда вижу ненависть в комбинации с тупостью и провокаторством.


И вообще, мне грустно знать, сколько злости в людях. Не получается читать комменты и возвращаться в мир розовых пони и думать, что все хорошие и добрые. А не думая так, жить мне трудно. Вот такая дилеммка.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет для такого дела хорошая пауза, уже точно с Вами никто не свяжет даже они сами))) У меня с женой больше десяти лет назад беда случилось, сумку у нее на улице дернули и толкнули сильно, она колено разбила... Вы себе не представляете, как разбитое колено может осложнить и даже временно испортить семейную жизнь... Пидор этот на камерах засветился и даже личность его установили быстро, поскольку местный. Но вот искали его месяц примерно, родных у него нет, сам наркоман. Нашли его в каком то притоне с товарищами - все двухсотые и трупы в стадии разложения - не то передознулись, не то отрава какая то попалась... Так вот с каждым днем только ненависть выше - это надо же так соскочить, что никак не достать теперь... Остается только ждать, если попы не врут, то я когда в ад попаду - будет чертям там качестаенный мастер-класс по работе с фигурантом)))) А вот если бы он не подох и я бы успел его найти мне бы сейчас легко, весело и приятно было бы... Месть штука очень полезная и крайне необходимая...
А вот злости в людях не много, в них скорее желчи, ехидства и балабольства много. Злость то явление естественное, нормальное и в некоторых случаях оправданное.
И не надо думать, что все хорошие и добрые - так нужно думать только о тех кто этого реально заслуживает и радоваться,что такие люди реально есть. Я вот например когда мне говорят, что человек хороший или плохой - сразу спрашиваю для кого? Не бывает хороших для всех или плохих для всех - вот в чем дело... Я точно знаю))))
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Жене вашей повезло. За вами как за каменной стеной.


Да я их уже забыла давно)))) нет шанса найти. Да и верю я в то, что щас называют кармой. Так что все нормально.


Правильно, хороших или плохих мало того что для всех не бывает, один и тот же человек в течении дня может быть и тем и тем))) я тоже точно знаю))))


Ну мне просто неуютно осознавать, что рядом могут быть подлые, злые и так далее. Для психики легче считать, что все хорошие и сначала с ними общаться, как будто так и есть. А если придется сходу всех во всем подозревать, я думаю я сама себе нравиться перестану в таком виде. Я лёгкая, открытая, на этом и стою и мне это нравится. А если придется жить так, как будто вокруг волки, то придется поменяться. Не уверена что хочу.

Короче сложно все))

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, она тоже так говорит) Хотя если меня со стеной сравнивать - то стена старовата уже, частенько поскрипывает и случись осада неизвестно на кого завалится)))))

Карма явление интересное, и штука в целом правильная и справедливая, но она, как Бог - сама зараза ничего не делает, и предпочитает действовать через помошников, ну "рука судьбы" там или "длань Господня". В общем некто должен осуществить ряд действий, чтобы карма сработала... То есть можно ведь и без кармы - не суть))))

Зря Вы так про волков - они очень красивые звери, прикольные, лохматые и достаточно вкусные))) Люди бывают гораздо хуже, да и проку от них меньше....
Так, что с волками попроще будет))))
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Не завалится))


Да, нужен помощник, но что то мне подсказывает что за эти годы они нашлись))) такие обычно и дальше куролесят, вряд ли только мной закончилось


Это выражение на автомате использовала, я волков очень люблю, как и других животных. У меня даже есть 2 их друга меньших))


Вкусные?? Серьёзно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тоже зверь есть, жирный, ленивый, но вредный и агрессивный... Цвета рыжего и мяукает))) Такая сволочь - ужас, царапается, кусается и не переставая продукты клянчит - в общем все, как положено)))) Формы - этакий шар с одной стороны хвост, за который его ловить удобно (они говорят той стороной не кусаются), с другой наглая морда, редкая сволочь))))
Автор поста оценил этот комментарий
Классные какие!!!!) Обожаю овчарок, мы с женой через несколько лет (обормота дорастить нужно до совершеннолетия) купим рыболовно-спортианую базу - сразу же щенка купим или двух...
А волки да вкусные, я когда в тайге работал, там у нас таежное сафари процветало. Лесовозчики, которые лес из делянок возили в поселок, по зиме когда сугробы большие - волков сшибали машиной и завозили к нам на вахтовый участок. Там сразу шкуру снимали, присаливали и отдавали лесовозчику обратно. Он загружался лесом и ехал в поселок, где и менял шкуру на водку. Шкуры охотники с удовольствием забирали, потому, что когда за две, когда за три шкуры давали путевку на добычу лося... В общем пока он ездил и занимался разгрузкой и бартером на вахтовом жарилась волчатина.... Очень вкусно)))) Так, что волки очень полезные звери, правда постоянно в поселке собак воровали... Но мы их съели там раз в сто больше чем они собак))))
Там "зимник" или ЗСД (зимняя сезонная дорога) чистит бульдозер, а снега много очень и получается лесовоз едет в этаком коридоре с почти отвесными или очень крутыми снежными стенками, которые бульдозер нагребает... В некоторых местах эти стенки разрушены, вот в этих местах волки и спускаются на дорогу... Бывает водилы и жратвы какой в этих местах кинут... А когда лесовоз едет - волк пугается и начинает убегать по дороге от машины, а в сторону уже ему не забраться никак... Вот такое сафари...
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с комментаторами в том, что люди начинают говорить "ты сама виновата". У нас давно в университете на эту тему была дискуссия с преподом по психологии, и она сказала такую вещь: "во всем, что происходит с вами, всегда виноваты вы сами". И как раз зашёл разговор про изнасилование. И на любую нашу реплику о том, что не всегда виновата женщина в изнасиловании, она говорила, что не , виновата. Блять, вот объясните мне, как, например, девушка в огромном пуховике, закутанная в кучу вещей может быть виновата в том, что у кого-то зачесалось не в том месте?! Ан нет, по ее словам, виновата - не нужно ходить там, где этот чешущийся ходит. Вот и не обращаются жертвы никуда - боятся осуждения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете нужно четко разделять информацию по безопасности жизнедеятельности и советы на этот предмет. И упреки, завиновачивание жертвы преступления, которой может стать каждый человек не смотря на уровень осторожности и навыки выживания на городских улицах...
Последнее оправдания не имеет и делают так только конченые мрази... Нормальному человеку даже достаточно грубому и циничному - свойственно хоть какое то сочувствие и жалость к пострадавшему человеку... Даже если человек совершил какие то неосторожные или ошибочные действия, которые могли явиться косвенной причиной преступления - для обучения, советов, нравоучений и тем более осуждения действий (осуждение самой потерпевшей недопустимо априори) - нужно выбрать другое время (очень желательно до преступления).
Людей которые осуждают изнасилованную девушку - нужно посылать на хуй и вычеркивать из своей жизни навсегда, это по сути подельники насильника, которые продолжают добивать жертву после преступления...
А то, что сказал Ваш преподаватель - это в большем мотивационная фраза, которая к данным ситуациям никак не относится.... Она во многом верная, в глобальном жизненном смысле, но не в данном случае. Вы при случае напомните ему фразу и поинтересуйтесь - в чем виноваты заложники захваченные террористами или жертвы устроенного теми же террористами взрыва? И потребуйте конкретного ответа и пошаговой инструкции - как сделать так, чтобы исключить подобный исход даже теоретически)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что "осуждальщиков" обычно большинство
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас простите за мой французкий - и мудаков большинство, причем часто создается впечатление, что подавляющее .. Только кто когда их слушал и когда они хоть где то, что то решали... Стадо оно для того, чтобы пастись, слушаясь пастуха, доиться, а потом приносить пользу своим мясом... На хрен кому их мнение?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла сказать, мандраж до результатов абсолютно нормально. Я сдавала пару лет назад, надо было для визы. Я знала, что подцепить мне его было негде, кроме как у зубного (в америке, шанс довольно мизерный) и все равно, мандраж был ужасный.

Но я думаю у вас все нормально, просто кажется так

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кстати, в комментах это очень наглядно. Там уже за вас все додумали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку