Думать за других??

Я достаточно часто езжу на машине. То работа, то еще какие то дела. И вот сегодня окончательно наболело.

Мой стаж 7 лет, езжу я 99% времени по Москве, за год накатываю по 30000км. За это время у меня было 4 аварии.

1) Я будучи 18 летним активных товарищем, сел за руль и стал выгонять свою ласточку с припаркованного места. Место было на горке. Посмотрев в зеркало(КАК ЭТО БИЛЯТЬ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ВСЕ), никого не было и я начал выезжает, из пригорка вылетела женщина на тойоте и дала мне в переднее крыло. Она смотрела в телефон, а не на дорогу. Но виноват я, надо лучше и чаще смотреть в зеркала. Вопросов не имею.

2)Ехал просто прямо по дороге, это еще были те времена, когда господа из южных стран катались на машинах из Прибалтики. Так вот, впереди меня, одна машина тянула другую на тросу(зима, нужно только на жесткой сцепке, трос нельзя), я ехал сзади, дистанцию держал. Тут как это часто бывает, у товарещей спереди рвется трос, они резко в тормоза, я тоже. Я успеваю затормозить, сзади едущая машина нет, и он приезжает мне в задний бампер. Выбегает и начинает сильно возмущаться не понимая причины моего резкого торможения, потом видит ситуацию спереди и все понимает. На попытки сказать впереди едущим на тросу пидо*асам что из-за них происходит то, что происходит получаем ответ "йа вас не понимай".

Вызывать никого не стали, пару царапин, ничего страшного, решили на месте.

3) Дедушка, лет 70ти везущий бабушку и внучка, пролетает на красный и сносит мне пол "морды" машины. Его ослепило солнце. Тут комментариев не будет. Такое могло быть..

4) В пробке при перестроении я задеваю зеркало девушке на ниссане, оно ломается. Мое просто сгибается. Виноват. Оформили, уехали.


Так вот, откатав по Москве за эти 7 лет около 200000км, я считаю что данные ДТП, это не так много и грустно, относительно того, что происходит в этом бешенном движении Москвы. ИМХО.


Иногда думаю, чтобы было,если бы я не водил аккуратно. Я думаю что число моих ДТП можно умножать смело на 20, если не больше. Каждый день сука, будь то 20 минутная поездка или 2ух часовая, возникают ситуации когда не будь ты внимательным, будет ДТП. ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ СУКА Я ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ЗА ДРУГИХ??? Почему я должен думать за женщин и мужчин которые пялятся в телефон вместо того чтобы смотреть на дорогу, почему я должен пропускают долбое*ов которые пропускают свой поворот и едут наперерез всему потоку, почему автобусы вообще игнорируют правила ПДД, как и сранные поливалки. Почему таксистам вообще поХЕРу на всех, они лезут везде и вся, без поворотников, без правил соблюдения разметки, с 2ого 3ого 4ого 5ого ряда сука! Которые вообще не смотрят на дорогу, когда вызжают со второстепенной, а ты как можешь уклоняйся от них, чтобы не вье*аться, а ему насрать!

А когда ты не пускаешь какого то такого долбоклюва, все начинают ругаться и говорить "ну что тебе сложно??", "что принципиально??". Да блять уже сложно и принципиально, потому что вас таких 80% потока.

Почему такой похеризм на все и все. Если бы я не думал за себя и "за того парня", уже разбил бы машину в хлам, и чужую тоже! Есть начинающие водители, которые по началу "тупят". Таким был и я когда-то, я это понимаю, и ничего против не имею, это нормально.

То, какой человек, отлично видно на дороге. Это то место, где человека видно наверное лучше всего. Он в зоне своего комфорта, ему тепло и хорошо, и вот в этот момент лучше всего понятно сколько мразей на земле и на сколько всем насрать друг на друга.

А добило сегодня следующее, едет такси. Я по главной, он по дублеру(второстепенная). Сидит там товарищ, которые там чаще всего сидят.. Ну вы понимаете. И он спокойно без поворотников и чего-то лезет в мой ряд. Я не пропускаю, когда мы ровняемся, это лицо кидает мне "чо не пропускаешь?", "а я бл*ть и не должен пропускать, хоть поворотник включи", "что такой принципиальный?", "да принципиальный, они не просто так в машине есть". Кроме как "долбо*б" таких людей по другому назвать не могу.


Чот меня бомбануло. Но бесит.

Всем мир. Думайте хоть чуть-чуть о других, и все изменится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готов подписаться под каждым словом, потому что это реально какой то пиздец. И с каждым годом все хужее и хужее :(

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что в Москве и Подмосковье как раз с каждым годом всё лучше становится. Особенно заметен контраст, когда из этих регионов выезжаешь подальше, в любую сторону.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то стало лучше. из-за камер исключительно, копейку берегут. общая концепция вообще не поменялась. Я помню когда в городе еще не было желтых такси, тогда было лучше и спокойней. сейчас это 30-40% потока днем и 60-80% ночью.

Автор поста оценил этот комментарий

Долбодятлов везде хватает, только концентрации разные. У меня средний маршрут 300 км по трассе М-7, всяких насмотришся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Особенно лучше стало в пятницу и воскресенье вечером. Как лезли дебилы по обочине, так и лезут. И хоть трава не рости! А когда на юг едешь, кто при первой пробке на обочину лезет? Естественно московские и подмосковные номера. Если что, сам из подмосковья. Ненавижу обочечников! Тоже накипело.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните что было лет пять назад, когда колонна обочечников просто не прекращалась. А сейчас им обязательно сначала нужен заводила, чтоб начать своё нетрадиционное дело.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас тоже самое. Обочина, из крайней левой в крайнюю правую. МКАД очень показателен в любой день недели, что не съезд, то пробка на пять полос, потому что самые хитрожопые быстрее всех проехать хотят.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, пробка, я в третьей полосе ползу, а со съезда практически поперёк полос пытаются пролезть в левые ряды, ещё и бибикают недовольно, когда не пропускаю. Притом, что все полосы примерно с одинаковой скоростью плетутся

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, там повсеместно камер понавешали,все боятся щемиться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне,что мы по разным МКАДам ездим 😁
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можайка, Киевка,Рублёвка, Новорижское - щемления как раньше и близко нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитровка, Щелково, Энтузиастов(редко),Ленинградка. Я же говорю,что мы по разным МКАДам ездим 😂😂😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прост у вас ещё камер не навешали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не решит проблему. Не обязательно лезть прямо на съезде. Вполне достаточно метров за 50.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не заметил разницы. И пять лет назад нужен был заводила и сейчас нужен. А самое интересное, что в повседневной жизни их нет. Кого ни спросишь, никто по обочинам не едет, все исключительно по правилам. Откуда они берутся? Загадка!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я могу признаться что в году так 2012 я сама выезжала на обочину практически не раздумывая. Не знаю по какой причине, но лет пять точно я не выезжала на обочину ни единого раза, и сейчас для меня это даже как-то дико выглядит. И тогда и сейчас машины у меня примерно одинаковые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хоть и завязавшую, но нашёл)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку