Думал что такого не может быть.....

Начну с того что каждый кто захочет, выскажите своё мнение.

Не сопли а крик души...

Уже более 4 лет не везет ни в чём,  потерял всё что имел.

Работу найти не могу,  точнее сколько раз не ходил на собеседование, заканчиваются одинаково "мы вам перезвоним". Хотя подхожу на 100%. Даже по договеренности,  приходя на собеседование всегда срывается на последнем этапе....

Предвидя вопрос : везде искал?

Скажу откровенно.... Даже в других городах ищу.

Короче не могу заработать

Семьи уже нет...в разводе с мая этого года(((

Квартира  сейчас уже у бывшей жены....

Машина тоже там же...

Электроинструмент сгорел.

А самое начало как я считаю моего не везения начало с того,что после однушки нужно было расширяться(ох как же я этого не хотел).

Выбрали трешку от застройщика, влезли в ипотеку которую я пытаюсь оплачивать.

Застройщик продинамил сроки, судился с ними чтобы выплатили неустойку в размере 120000руб,  но суд встал на сторону застройщика о соразмерном снижении пени и выплатили 27600рублей  хотя в договоре самим застройщиков было прописаны процент пени за каждый день просрочки....

И тут начались мои невзгоды))))

Через два месяца после получения квартиры 2013год пришлось по собственному написать заявление об уходе(10лет отработал и не было ко мне претензий, а тут вдруг... ).

Вроде ну да ладно есть ещё у меня две работы которые приносили достаточно, но и тут начались выкрутасы с кризисом итд.

Как не старался куда то пристроится на работу то я им не подхожу то они мне(не платили за отработанные месяца),а семью кормить надо(((

Короче нашёл работу в городе не далеко от своего, все устраивало и зп,  за квартиру платят, на работе кормят вообщем живи и радуйся(так я думал).

Но приезжал домой только на выходные, потому что жене надо было возить ребёнка в садик (расстояние 500метров ).

Так прошёл месяц и в очередной выходной я прочитал в телефоне жены переписку с подругой, там было и о некоем незнакомце "мистер"  и совет от подруги что ей пора собрать мне вещи и отправить........ В жизнь)))).  Я конечно психанул, уволился развелся итд.  

Вот теперь такое ощущение что ходишь по комнате, а выйти не можешь.... нет того кто покажет выход, даст толчок.

В сентябре мне повезло помочь женщине, с ремонтом её автомобиля и она представилась врачем психотерапевтом, оставила визитку.....

Я долго сомневался (не красиво ходить мужику по таким врачам))))  ),но позвонил и пришёл на разговор к ней.

Рассказал ещё больше чем написал тут, и спросил может мне какие таблеток попить(но не дорогие, работы ведь нет и денег тоже).

Сказала следующее: депрессии не наблюдаю,внешне весел,рассудителен,приятен в общении вообщем не от чего  тебя лечить, а то что так складывается это не в моих силах.

Вышел я от неё с двойным таким ощущением

1 отлично что я не в депрессии)))

2 почему тогда мне во всем не везет..... и опять признал.

Вот так и живу.... (а может существую?)

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте сходить к другому врачу: к психотерапевту или психиатру.
Я во время первой депрессии, сходив к психиатру и уже попивая назначенные лекарства, пошла к психологу. Так вот эта психолог абсолютно не знала, что со мной делать. Пару раз к ней сходила и больше не стала.
Во время второй депрессии (у меня их было уже две, к сожалению), я жила в другом городе, очень долго искала хорошего психиатра и психотерапевта. Было такое, что психотерапевт мне говорил "не парься просто, все же у тебя хорошо", другой врач (должен был быть психитаром и психотерапевтом) так и не смог поставить мне диагноз, тянул время сеанса, расспрашивая про тему меого диплома в универе и прочие, не относящиеся к теме вещи, при этом хотел зачем-то срочно ставить платную капельницу за 5000. Еще одна тупо разводила меня на деньги, хотела уложить в больницу их на неделю за 12000 рублей в сутки, убеждая меня, что раз я не хочу потратить около 100 к за неделю, я просто лечиться не хочу.
Но в итоге я нашла хорошего врача, вылечилась и теперь живу себе в удовольствие)
Может быть, депрессии у вас и нет, но хороший психотерапевт поможет пережить тяжелый период в жизни.

P.S. И еще, про веселость, я тоже внешне всегда была весела, вежлива, общительна и т.д., но я только изображала все это, на деле же мне было плохо и хотелось сдохнуть незаметненько. Никто из моих знакомых и подумать не мог, что у меня депрессия. По крайней мере, некоторые подруги, которым я все рассказала, были сильно удивлены.
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самым нашим лучшим друзьям тупо насрать.

а даже часто, когда не насрать, они не знают как себя вести)

и получается "всё будет хорошо", "время лечит", "не парься", "пробздись".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Верное замечание!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расшатывайте границы комфорта, сами не заметите как все изменится.
1. Нет денег, зато есть права, устройтесь работать водителем, если по профилю не можете найти, это во первых движение, во вторых придется общаться с разными людьми, альтернатива продаван, или типо того.
2. Начните читать книги. Где много действий, и что то современное ( это даст более гибкое мировоззрение)
3. Найдите себе девушку, хотя бы просто для общения. ( Потому что у вас потеря грубо говоря) Вот только излагать о своем нынешнем положении нужно в созидательном плане. Мол новый поворот в жизни, есть куда стремиться, придумайте цели, хотя бы небольшие. Впрочем это если будут спрашивать, ведь человеку в первую очень хочется рассказать о себе.
4. Физкультпривет)) зарядка с утра. Улыбашка в зеркало. Листок с планом на день(допустим посетить такие то организации, примерное время, а ещё лучше писать все, от чистки зубов, до ковыряния в носу)
5. Челленджер. Ищите то что мешает или то что хотите приобрести, в плане привычек и характера. Ставите пометку, ищите тему в Гугле как с этим справится и вперёд.
Постараюсь ещё найти
Автор поста оценил этот комментарий

а по факту

всё будет хорошо, но очень нескоро, да и не надо.

время лечит, но в это время ты должен ебашить как сука.

не парься, удали кровососов и не придётся париться.

пробздись, каждый вечер по парку, пиши дневник, составь расписание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, стандартные советы, которые не работают(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому что они стандартные
Автор поста оценил этот комментарий

зато отлично обозначают людей, плывущих по течению.

после преодоления депрессии открыты двери и к старому миру, и туда куда многие зайти не могут)))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю может это не депрессия? Вот где p.s там точно написано!
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн тесты Бека и Зунга на уровень депрессии пройти, будет понятно, оно это или нет...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Утром посмотрю обязательно, спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Пишите тут, у нас в Лиге есть и практикующие специалисты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надеюсь что сам поднимусь
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

выбирай мужчину психолога, желательно с разводом.

счастливый брак не гарантирует знаний и опыта.

а вот развод точно сработает как маркер, что он уже проработал эту тему и знает что делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось что познакомились с той женщиной она оказалась психотерапевтом, так бы и не задумался о походе к врачам такого рода, а тут все сложилось один к одному
Автор поста оценил этот комментарий
Еще мой врач советовала попить "деприм" (безвредные безрнцептурные таблетки, состоящие только из травы зверобой), если долго депрессивно и грустно, они для улучшения настроения. Вдруг вам с ними полегче будет пережить тяжелый период.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю мед препараты, но состав почитаю....))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я потому и предложил конюшню или парашюты. ты не отвертишься от впечатлений и настроения без всяких стимуляторов.

и может щёлкнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду щелчка от всего,всех, везде и всегда
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, не знаю. Но тут на пикабу даже недавно был пост, что человек может казаться очень веселым и общительным, когда на деле у него депрессия. В этом посте были фото людей за пару часов, дней до суицида...
https://pikabu.ru/story/25_foto_dokazyivayushchikh_chto_u_de...

Все-таки если вам некомфортно и грустно основную часть времени, может быть и депрессия, каким бы веселым вы не казались.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

когда мир рассыпается, когда нет веры ни в один столп на котором стояла жизнь.

когда ты думаешь, что каждый следующий шаг приведёт к ошибке.

нет целей, нет желаний.

а в жизни работа, дом, семья, мамины грядки, отпуск и друзья в баре.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда стоит сходить к врачу. Со сломанной ногой люди идут к врачу. Когда психика заболела, ее тоже нужно подлечить. И жизнь заиграет яркими красками)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

пока действие волшебной марки не закончится)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Не закончится ничего. Человек выздоравливает и живет дальше)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

почему у вас случилась вторая депрессия? это риторический вопрос.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что упахалась на работе со сном 3 часа в сутки и задержками после самой работы, да и работа сама была психически тяжелая. Тут мало кто бы выдержал такое без вреда для организма.
Когда заболела, до меня дошло, что текучка кадров там была неспроста...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, это повсеместная чума на рынке труда.

такие условия существуют, потому что до сих пор приходят люди на такие условия.

людей можно понять. если нет выбора, то делать нечего.

но тогда и ответственность возлагается на себя, мало того сам согласился, так ещё и плодишь этот хаос.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я была сразу после университета, а тут работа интересная, зарплата хорошая...ну и я наивная...
Теперь ни за что так работать не буду)
Но та фирма так и будет нанимать работников на недолгий срок и эксплуатировать их по-максимуму.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой статьи пишет при переходе по ссылке, к сожалению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка номер 2. У меня открывается ссылка...

https://pikabu.ru/story/25_foto_dokazyivayushchikh_chto_u_de...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку