37

Думал что такого не может быть.....

Начну с того что каждый кто захочет, выскажите своё мнение.

Не сопли а крик души...

Уже более 4 лет не везет ни в чём,  потерял всё что имел.

Работу найти не могу,  точнее сколько раз не ходил на собеседование, заканчиваются одинаково "мы вам перезвоним". Хотя подхожу на 100%. Даже по договеренности,  приходя на собеседование всегда срывается на последнем этапе....

Предвидя вопрос : везде искал?

Скажу откровенно.... Даже в других городах ищу.

Короче не могу заработать

Семьи уже нет...в разводе с мая этого года(((

Квартира  сейчас уже у бывшей жены....

Машина тоже там же...

Электроинструмент сгорел.

А самое начало как я считаю моего не везения начало с того,что после однушки нужно было расширяться(ох как же я этого не хотел).

Выбрали трешку от застройщика, влезли в ипотеку которую я пытаюсь оплачивать.

Застройщик продинамил сроки, судился с ними чтобы выплатили неустойку в размере 120000руб,  но суд встал на сторону застройщика о соразмерном снижении пени и выплатили 27600рублей  хотя в договоре самим застройщиков было прописаны процент пени за каждый день просрочки....

И тут начались мои невзгоды))))

Через два месяца после получения квартиры 2013год пришлось по собственному написать заявление об уходе(10лет отработал и не было ко мне претензий, а тут вдруг... ).

Вроде ну да ладно есть ещё у меня две работы которые приносили достаточно, но и тут начались выкрутасы с кризисом итд.

Как не старался куда то пристроится на работу то я им не подхожу то они мне(не платили за отработанные месяца),а семью кормить надо(((

Короче нашёл работу в городе не далеко от своего, все устраивало и зп,  за квартиру платят, на работе кормят вообщем живи и радуйся(так я думал).

Но приезжал домой только на выходные, потому что жене надо было возить ребёнка в садик (расстояние 500метров ).

Так прошёл месяц и в очередной выходной я прочитал в телефоне жены переписку с подругой, там было и о некоем незнакомце "мистер"  и совет от подруги что ей пора собрать мне вещи и отправить........ В жизнь)))).  Я конечно психанул, уволился развелся итд.  

Вот теперь такое ощущение что ходишь по комнате, а выйти не можешь.... нет того кто покажет выход, даст толчок.

В сентябре мне повезло помочь женщине, с ремонтом её автомобиля и она представилась врачем психотерапевтом, оставила визитку.....

Я долго сомневался (не красиво ходить мужику по таким врачам))))  ),но позвонил и пришёл на разговор к ней.

Рассказал ещё больше чем написал тут, и спросил может мне какие таблеток попить(но не дорогие, работы ведь нет и денег тоже).

Сказала следующее: депрессии не наблюдаю,внешне весел,рассудителен,приятен в общении вообщем не от чего  тебя лечить, а то что так складывается это не в моих силах.

Вышел я от неё с двойным таким ощущением

1 отлично что я не в депрессии)))

2 почему тогда мне во всем не везет..... и опять признал.

Вот так и живу.... (а может существую?)

Дубликаты не найдены

+9
"И если к другому уходит невеста, еще не известно, кому повезло".
Все в этом мире относительно. Если со здоровьем все в порядке, все живы-здоровы, то все фигня. Завтра повезет.
раскрыть ветку 1
0
Прошло время, жду когда будет хорошо
+8

выброси из головы просто бывшую и всё. меня тоже после развода поломало полгода, а потом я "очнулся". и нахрена я ваще всю их семейку тащил?! но потом опять подкос, начали встречаться со старой подругой, а она возьми да и сыграй в ящик буквально у меня на руках. запил. чуть с работы не вышли за систематические забивы, просто я там один из основателей проекта, сделали поблажку. со временем пить завязал. снова вдарился в работу. бывшая у разбитого корыта, постоянно пытается навязаться, троллю её. всё норм. главное возьми себя в руки.

раскрыть ветку 6
0
Вот не парюсь я о ней))) спасибо!
раскрыть ветку 5
+1

"Мистеру" спасибо скажи.

Детям уделяй особо много времени.

раскрыть ветку 1
+1

ну это хорошо конечно. хотя со своей колокольни мне кажется что и лукавишь несколько)) ведь психотерапевт не наблюдала у тебя депрессии при приёме - а значит тебе с ней было приятно проводить время скажем так. приглянулась наверное)) - поэтому - какая тут депрессия?))

раскрыть ветку 2
+2

Добрый день!

Похоже, вы ещё не оправились от предательства и глубоко переживаете крушение надежд на то, что кто-то увидит вас-настоящего и оценит усилия, которые вы вкладывали в семью. Что ваши родители говоря о вашем разводе? Кто вообще вместе с вами и разделяет ваши чувства по поводу того, что вас "списали на берег" с корабля?

раскрыть ветку 5
0
Не приемлю предательства тем более от близких как я думал людей, говорить мне что то по поводу развода бесполезно, тем более убеждать.
Да, со мной родители и всего один друг. Но мне их более чем предостаточно ведь остальные отстранились мягко говоря
раскрыть ветку 4
0

А в чём они вас убеждают о_О?

Говорить о предательстве - значит осмыслить его и закрыть эту тему. Ясно же, что сейчас в неё, как в дыру, улетают все душевные силы, и работа "как заколдованная" уходит из рук.

раскрыть ветку 3
+2
Какую работу ищешь?
раскрыть ветку 8
-2
Еслиб я знал.....
раскрыть ветку 7
0
Тогда чего же ноешь?
раскрыть ветку 6
+3
Как так получилось, что квартира досталась жене? Она ж в браке приобретена
раскрыть ветку 19
0
Пока живёт в ней, не продали
раскрыть ветку 18
+2
А машина? Тоже тебе лапшу вешает про "не продали"? На машине хоть таксить можно
ещё комментарии
+2
Сказала следующее: депрессии не наблюдаю,внешне весел,рассудителен,приятен в общении вообщем не от чего тебя лечить, а то что так складывается это не в моих силах.

Прелесть-то какая. Не, ну вообще и вправду не в ее силах вашу жизнь по-другому "складывать", но так зачем люди на терапию ходят? Чтобы научиться что-то менять, увидеть свои какие-то косяки или недоработки. Чтобы понять, чего на самом деле хотят. Чтобы найти способы этого добиться и не сдохнуть в процессе.

В общем, это какой-то непрофессионализм.

Это было про нее.

Теперь про вас:) Вам сейчас тяжело, больно, тоскливо и неспокойно, хотя вы там и можете выглядеть иногда "обычным человеком". Хорошая новость - это проходит и "лечится". Еще более хорошая новость: кризисы часто бывают такими, болезненными, невыносимыми, кажутся бесконечными. Но они тоже проходят, и мы проходим сквозь них и, потеряв что-то, находим новое, поднимаясь на следующие ступени, переходя на очередные этапы.

Чтобы появилась бабочка, надо, чтобы символически "умерла" гусеница... Удачи вам, автор. Пишите тут обязательно, если вам помогают эти беседы.  

+1
ТС услышь меня!

Тебе нужна консультация не психолога, а юриста( вопрос с квартирой и вот это все) и второй человек- возможно психолог( но запрос твой- помогите разобрать ошибки на собеседование), а скорее это называется либо профконсультант, либо карьерный консультант по-красивому, т.е.человек, который поможет разобрать ошибки в резюме, в поиске работ, трудности и т.д. Можно и в инете поискать на эту тему. Так же иди в Центр занятости, хоть 5 тыс. дополнительно пособие не лишние, и у них в базе могут быть вакансии по твоей специальности. Не падай духом, воспринимай как разбор ошибок прошлого, они есть у всех.
раскрыть ветку 5
+1
Квартира решаемо.
Психолог пройден
Спец по резюме действительно нужен!
На учет в центр занятости населения встал.... 977 руб в месяц)))
Вакансий для меня у них нет стою с сентября этого года (((
А в остальном всё будет нормально
раскрыть ветку 4
0

Какая сфера у вас?

раскрыть ветку 3
+1
Брат, в тебе увидел товарища по несчастью! Все практически тоже самое, описывал свои невзгоды в своем посту((( Тоже не знаю что и делать((
+1
Теперь тебя ждёт доолгая белая полоса в жизни))) встряхнись)
раскрыть ветку 1
0
Жду эту полосу 5 год...но дождусь!
0

е-мое, у меня почти тоже самое : куча собеседований все этапы прохожу . а в итоге не берут и не пойму почему? и тоже несколько лет подряд... (и мужа нету и замуж не зовут, и деньги почти кончились...)

Думала я одна такая... может звезды?

раскрыть ветку 1
+1
В такие моменты жизни я готов поверить хоть в звезды, хоть в судьбу да хоть во что
0

ну, это на самом деле не похоже на депрессию. по крайней мере по этому описанию. депрессия - это не единственное, что может происходить с человеком. я думаю, вам не нужны таблетки и т.д. и психика здорова. тут скорее психологические аспекты. было бы отлично пройти курс у психолога или психотерапевта на пол года - год, сколько понадобится.
когда у человека идёт такая черная полоса в жизни, то вряд ли это логично можно связать с психическим заболеванием, которое лечится таблетками. стоит обратить внимание на тот период, когда "все пошло не так". что этому предшествовало, как проходила ваша жизнь. вы не очень любите перемены?
очень вероятно, что есть какое-то сопротивление внутреннее, которое всё так оборачивает. или неосознанная вторичная выгода. но этого без помощи специалиста не понять.

раскрыть ветку 13
0
Я пытался найти причину всех невзгод, где я не так веду себя или ещё что то, но пока так и не нашёл ответа....
раскрыть ветку 12
0

Вряд ли она одна, эта причина...

раскрыть ветку 1
0

в этом вам бы мог помочь психолог. только нормальный

раскрыть ветку 9
0
Я конечно психанул, уволился развелся итд.  

А уволился зачем?

0
А вы откуда? По какому профилю работали?
0
Попробуйте сходить к другому врачу: к психотерапевту или психиатру.
Я во время первой депрессии, сходив к психиатру и уже попивая назначенные лекарства, пошла к психологу. Так вот эта психолог абсолютно не знала, что со мной делать. Пару раз к ней сходила и больше не стала.
Во время второй депрессии (у меня их было уже две, к сожалению), я жила в другом городе, очень долго искала хорошего психиатра и психотерапевта. Было такое, что психотерапевт мне говорил "не парься просто, все же у тебя хорошо", другой врач (должен был быть психитаром и психотерапевтом) так и не смог поставить мне диагноз, тянул время сеанса, расспрашивая про тему меого диплома в универе и прочие, не относящиеся к теме вещи, при этом хотел зачем-то срочно ставить платную капельницу за 5000. Еще одна тупо разводила меня на деньги, хотела уложить в больницу их на неделю за 12000 рублей в сутки, убеждая меня, что раз я не хочу потратить около 100 к за неделю, я просто лечиться не хочу.
Но в итоге я нашла хорошего врача, вылечилась и теперь живу себе в удовольствие)
Может быть, депрессии у вас и нет, но хороший психотерапевт поможет пережить тяжелый период в жизни.

P.S. И еще, про веселость, я тоже внешне всегда была весела, вежлива, общительна и т.д., но я только изображала все это, на деле же мне было плохо и хотелось сдохнуть незаметненько. Никто из моих знакомых и подумать не мог, что у меня депрессия. По крайней мере, некоторые подруги, которым я все рассказала, были сильно удивлены.
раскрыть ветку 38
+1

самым нашим лучшим друзьям тупо насрать.

а даже часто, когда не насрать, они не знают как себя вести)

и получается "всё будет хорошо", "время лечит", "не парься", "пробздись".

раскрыть ветку 6
0
Верное замечание!
раскрыть ветку 2
0
Угу, стандартные советы, которые не работают(
раскрыть ветку 2
0
Вот и я думаю может это не депрессия? Вот где p.s там точно написано!
раскрыть ветку 30
+1

Онлайн тесты Бека и Зунга на уровень депрессии пройти, будет понятно, оно это или нет...

раскрыть ветку 3
0
0

выбирай мужчину психолога, желательно с разводом.

счастливый брак не гарантирует знаний и опыта.

а вот развод точно сработает как маркер, что он уже проработал эту тему и знает что делать.

раскрыть ветку 1
-1
Еще мой врач советовала попить "деприм" (безвредные безрнцептурные таблетки, состоящие только из травы зверобой), если долго депрессивно и грустно, они для улучшения настроения. Вдруг вам с ними полегче будет пережить тяжелый период.
раскрыть ветку 3
-1
Я не врач, не знаю. Но тут на пикабу даже недавно был пост, что человек может казаться очень веселым и общительным, когда на деле у него депрессия. В этом посте были фото людей за пару часов, дней до суицида...
https://pikabu.ru/story/25_foto_dokazyivayushchikh_chto_u_de...

Все-таки если вам некомфортно и грустно основную часть времени, может быть и депрессия, каким бы веселым вы не казались.
раскрыть ветку 18
0
Когда дети лезут пальцем в разетку взрослые пытаются помешать им это сделать , вот так и Всевышний нас уберегает от того что нам не нужно и опасно , а мы как дети плачим , всеравно пытаясь засунуть палец, не зная в чем для нас польза , думая что нам не везет и тд ...
раскрыть ветку 1
0
Знать бы где упадешь...
0

Вся жизнь - борьба, если конечно не предпочитаешь сидеть и смотреть ее как кино-что покажут. С определенного момента привыкаешь, что приходится сопротивляться и упираться, что бы иметь то, что хочется, а не как получается.

раскрыть ветку 16
+1
А может просто не для кого чего то добиваться....
раскрыть ветку 6
+2

открою секрет - все, что мы делаем, мы делаем только для себя, для того, чтобы самому быть счастливым...даже когда жертвуем кому-то свою почку))

поэтому все это отговорки - работай лапками и будет у тебя масло, сложишь лапки - потонешь в сливках.

раскрыть ветку 5
0

да. люди - это волки. и если женщина хочет добраться до вершины пирамиды, то ей можно встать на голову своего мужчины, чтобы её подтянул наверх кто-то по-лучше, так?)

раскрыть ветку 8
+1

причем тут "женщина-мужчина", можно попасть под раздачу от человека любого пола, можно и самому стать причиной чужих несчастий

раскрыть ветку 7
0
Тут главное не падать духом, не бухать и не поддаваться депрессии. С одной работой не везёт, с другой получится. Не может быть так, чтобы вообще нигде не брали. На крайний случай можно временное место найти, чтобы лапу не сосать. Сам сейчас в полной заднице, но главное верить, что всё будет хорошо!
раскрыть ветку 5
-1
Вообще так и есть
раскрыть ветку 4
0

отправьте резюме uinna@ukr.net

Попробую подсказать что не так  (если есть что не так ) (я HR, вдруг получится помочь)

0
Мля, прочитал и припух. Первый вопрос который возник, откуда ты знаешь все про мою жизнь? Все точно также, только срок другой пока 2 года. Постоянная непруха везде. Один в один. Держись бро прикинь как потом начнёт везти во всем (если доживем:))). Возраст какой? Мне 36
0
В любом случае крест ставить нельзя. Чёрная полоса не может быть бесконечной.
раскрыть ветку 1
0
Невезуха не только у тебя... И с работой напряги... И самому прокормиться бы хватило, но семью обеспечивать надо... И курить бросил и от любого проявления этилового спирта отказался и экономлю на себе на всем... И вроде не дурак и разнопрофильный и разносторонний человек... И не урод... И жена умница и доча радует... Но блин не прет и все!
раскрыть ветку 3
+2
Да Друган....жена и дочь с тобой все решишь, береги такую семью которая в трудные времена с тобой!
раскрыть ветку 2
0
Благодарю. Да я и не унываю. Главное никогда не опускать руки и не сдаваться и тогда будет и на нашей улице праздник.
раскрыть ветку 1
0

Дружище, сейчас конечно советов нараздают, но тут линия одна - держись. Главное не забухай. Многие сейчас через такое проходят, а еще больше тех, кто прошел в прошлом. Подавляющее большинство продержалось за счет ранних хобби, которые были переведены в режим заработка (за счет него и протянули до конца черной полосы). Если вселенная не дает тебе работать на "дядю" - может пора уже начать на себя? У самого так было. Теперь все нормально. Хобби переросло в бизнес.

раскрыть ветку 5
0

+ однозначно. прямо точь в точь и у меня.

0
Бухать пробовал....не интересно в таком состоянии выпивать, хобби.... Нет.
Ищу идеи для самозанятости и самореализации
раскрыть ветку 3
0

Может "кризис среднего возраста"?

раскрыть ветку 2
0

всё ку%ня, но электроинструмент жалко конечн.

раскрыть ветку 1
0
Почему кухня?
-1
На мой взгляд , тут человек возлагает ответственность на все вокруг и спасения ждет так же извне. Все эти "не везет", "жду когда будет хорошо", "машину забирать не по мужски". И ни слова не нашел про поиск причины ухода жены. Что было не так ? Почему ушла ? Может автор нюня и тюфяк? Тупо из-за психа увольняться с хорошей работы то. Зачем? Где смысл? Может он по каждой мелочи психует и бухает и жену это достало?
Так прям выставляется образ всемиобижаемого автора, что аж противно.
раскрыть ветку 5
0
Противно не читай
А на все твои вопросы я уже ответил тем людям которые их задавали, поэтому я могу сделать вывод что прочитано тобой поверхностно.
Могу сказать одно я с себя ни разу не сбрасывал ответственности за все со мной происходящее.
До некоторого времени я тоже мог осудить и дать кому либо оценку.
Сейчас я сам в такой ситуации и не берусь судить или осуждать кого либо а уж тем более давать оценку их действиям.
И в заключении скажу, не дай бог тебе попасть,испытать любые неприятные моменты в жизни.
раскрыть ветку 4
0
Белого без черного не бывает.
раскрыть ветку 1
0

соглашаюсь, раньше думалось "все в моих руках", "как захочу - всего добьюсь".. а оно нифига! и уже лет 5 почти в -опе и выбраться не выходит!

раскрыть ветку 1
-1
Не везёт вам из-за неправильных установок в голове. Надо понять, где вы себе врете и эту ложь искоренять.
раскрыть ветку 1
0
Поэтому я и ищу эти самые неправильные установки, найти и устранить...
-1
Такое ощущение, что вы изо всех сил держитесь за прошлую жизнь. Не надо, отпустите её. Сейчас у вас появился шанс начать совершенно новую жизнь, это не каждому дано. Можно сменить сферу деятельности, посвятить время себе и тому, на что его раньше не хватало. Пользуйтесь моментом
раскрыть ветку 5
0
Не держусь я за старое, многие предлагают вернуться на прежнюю работу, но слабоумие и отвага говорит идти вперёд...
раскрыть ветку 1
-1
Правильно говорит. Не надо возвращаться в среду, которая связывает с прошлым. Только вперёд
-1

он не должен легко отпускать того человека.

это тот случай, когда нужно не просто отпустить, но и громко хлопнуть дверью.

раз в наше время нельзя воздать физически, то ему разрешено оставить свою бывшую жену в одних трусах.

раскрыть ветку 2
+1
Так я не про человека, я про жизненные обстоятельства в целом. Хотя автор, судя по комментариям, тот ещё молодец. Работу обыскался, правда сам не знает, какую. Жене всё имущество оставил, с работы сам ушёл (психанул - говорит), а теперь жалуется, что "не везёт". Такое ощущение, что он эту ситуацию воспринимает не как стимул к развитию, а как оправдание собственному распиздяйству (автор, ничего личного, просто впечатление)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: