Думал, что её не существует...

Года четыре назад забрали меня из детской республиканской больницы двоюродная сестра и её муж. Отец передал им денег на покупку нового телефона для меня (как подарок на грядущий День рожденья). К слову, я выбрал Нокиа-206, которым сейчас и пользуюсь, и, когда приехали, сразу же с их компьютера накачал некоторые песни из зарубежной электромузыки 80-х, которые мне нравятся (откуда-то у меня уже была карта памяти на 4ГБ).

Ну так вот, в дороге за телефоном муж кузины крутил в магнитоле CD-диск с дискотекой 80-х. И была там одна шайтан-песенка, в которой мне очень понравился синтезаторный риф из интро. Простой и эпичный. По приезде домой спросил, что за песня. Тот не помнит, а найти её на том диске за вечер не успел...

Шли года. Я держал этот риф в голове, сравнивал с тем, что это могло быть. Сначала думал, что Касабланка - Girl of Lucifier, потом - что та же песня, но в оригинале, в исполнении Монте Кристо. Да не, совсем не то, казалось, но мозг - такая штука, которая умеет сама себя убеждать. И вскоре я уже думал, что, несмотря на непохожесть, это таки Касабланка - близко к их версии звучит. Мол, неправильно риф запомнил, в таком варианте его нет...

Однако, вчера эта эпичная песенка, наконец, нашлась. Видимо, слишком часто на Ютубе я крутил ещё одну потерянную в детстве песню: Radiorama - Desire. Ну и в рекомендациях ютуб, естественно, спаммил их роликами. Решил попробовать послушать что-нибудь ещё, и-и-и... Оказалось, что та песня - их Aliens. И сразу вспомнился этот эпичный припев, который, в отличие от интро, тогда вообще не зашёл. Но сейчас, кажется, это будет одна из моих любимых песен.

Ссылку на видео, которое смотрел, размещу в комментах. Осторожно, экстремально красивая вокалистка!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @ZenitTTLMir1B, сообщество "Истории из жизни" прежде всего текстовое. Пожалуйста замените видео в своем посте, на картинку или удалите его вообще.
Если вы хотите сохранить свой пост в неизменном виде, напишите и мы перенесем его  в общую ленту.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я сделаю следующим образом - оставлю ссылку на видео.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете написать в посте "Ссылка на видео в комментариях"

1
Автор поста оценил этот комментарий
ссылки на сторонние ресурсы разрешены только в комментах, это уже правило самого Пикабу, а не нашего сообщества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то каша в голове уже из правил разных сообществ... Хорошо, так и сделаем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку