25

Думал, что её не существует...

Года четыре назад забрали меня из детской республиканской больницы двоюродная сестра и её муж. Отец передал им денег на покупку нового телефона для меня (как подарок на грядущий День рожденья). К слову, я выбрал Нокиа-206, которым сейчас и пользуюсь, и, когда приехали, сразу же с их компьютера накачал некоторые песни из зарубежной электромузыки 80-х, которые мне нравятся (откуда-то у меня уже была карта памяти на 4ГБ).

Ну так вот, в дороге за телефоном муж кузины крутил в магнитоле CD-диск с дискотекой 80-х. И была там одна шайтан-песенка, в которой мне очень понравился синтезаторный риф из интро. Простой и эпичный. По приезде домой спросил, что за песня. Тот не помнит, а найти её на том диске за вечер не успел...

Шли года. Я держал этот риф в голове, сравнивал с тем, что это могло быть. Сначала думал, что Касабланка - Girl of Lucifier, потом - что та же песня, но в оригинале, в исполнении Монте Кристо. Да не, совсем не то, казалось, но мозг - такая штука, которая умеет сама себя убеждать. И вскоре я уже думал, что, несмотря на непохожесть, это таки Касабланка - близко к их версии звучит. Мол, неправильно риф запомнил, в таком варианте его нет...

Однако, вчера эта эпичная песенка, наконец, нашлась. Видимо, слишком часто на Ютубе я крутил ещё одну потерянную в детстве песню: Radiorama - Desire. Ну и в рекомендациях ютуб, естественно, спаммил их роликами. Решил попробовать послушать что-нибудь ещё, и-и-и... Оказалось, что та песня - их Aliens. И сразу вспомнился этот эпичный припев, который, в отличие от интро, тогда вообще не зашёл. Но сейчас, кажется, это будет одна из моих любимых песен.

Ссылку на видео, которое смотрел, размещу в комментах. Осторожно, экстремально красивая вокалистка!

Дубликаты не найдены

+10

А ты в своеобразном  и странном мире живешь.

+4
Уважаемый @ZenitTTLMir1B, сообщество "Истории из жизни" прежде всего текстовое. Пожалуйста замените видео в своем посте, на картинку или удалите его вообще.
Если вы хотите сохранить свой пост в неизменном виде, напишите и мы перенесем его  в общую ленту.
раскрыть ветку 4
-1

Тогда я сделаю следующим образом - оставлю ссылку на видео.

раскрыть ветку 3
+1

Можете написать в посте "Ссылка на видео в комментариях"

+1
ссылки на сторонние ресурсы разрешены только в комментах, это уже правило самого Пикабу, а не нашего сообщества.
раскрыть ветку 1
+2

Робот на подтанцовке нормально выплясует :)

раскрыть ветку 1
-1

У Pet Shop Boys в 1994-м во время живого выступления с песней Heart покруче были. Крутили кубовыми бошками и одновременно играли на синте.

+2
Как ты четыре года помнил этот риф? Я выключил песню минуту назад, и уже его забыл.
раскрыть ветку 1
-1

Да я тоже забываю, просто некоторое из этого каким-то образом попадает в долговременную память и затем всплывает в воспоминаниях. Когда всплывает, я начинаю прокручивать это раз за разом, чтобы запомнить лучше.

0

Блин! В Radiorama - Desire парень такой эпичный, а в Aliens - Radiorama какой то унылый.

А ещё мне припев напомнил https://www.youtube.com/watch?v=Vo6ebIy4COw

0

Ссылка на видео. https://www.youtube.com/watch?v=KjkcYGyAaYQ

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за понимание. Рады будем видеть ваши истории в нашем сообществе.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: